Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Тоже захотелось добавить фотозагадку, и тоже из недавнего путешествия по Альпам-Апеннинам :)

Вопроса будет три:

- город, в котором расположен объект

- название объекта

- материал, из которого построен

Жанна, если вы эту красавицу заприметили в нашем новогоднем путешествии, прошу не подсказывать :)

photo quest.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Как-то остался без ответа вопрос Ol'chik, странно :scratch:

Наверно Олечка шибко сложную загадку заганула. Стыдно признаться, но я эту красавицу не заприметила, могу предположить лишь город, но не буду.

Щас тревел маниак отдохнул, он и разгадает... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что это расположенная в Риме на набережной Тибра церковь Сакро Куоре дель Суффраджо, построенная в начале 20 века из железобетона...В ней находится музей усопших душ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж думала, похоронила тему своей загадкой =) Спасибо, Дима! Да, несмотря на наружность, историей и художественной ценностью церковь не богата (по римским меркам :smile: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...несмотря на наружность, историей и художественной ценностью церковь не богата (по римским меркам :smile: ).

Но все-равно может быть интересна...

 

"Церковь освящена 1 ноября 1917 года в понтификат Бенедикта XV. Строилась эта церковь по инициативе французского миссионера из Марселя Виктора Жуе по проекту Джузеппе Гуаланди для братства Святого Сердца Иисуса,образованного этим священником и официально признанного в 1913 году Папой Пием X.

Для любителей старинной архитектуры данная церковь может представлять интерес, разве что, как пример преемственности стилей, поскольку с точки зрения ее возраста она является практически "новоделом". Отец Виктор,купив очень небольшой участок реки недалеко от Ватикана, попросил архитектора устремить церковь ввысь, чтобы увеличить ее внутренний объем. Для этого как нельзя лучше подошел готический стиль. Возведенная из железобетона в неоготичском стиле церковь настолько напоминает Миланский собор(Duomo Milano),что ее даже называют иногда маленький Миланский собор.

Стены церкви украшены витражными окнами с изображениями святых работы Джузеппе Катани и Джовани Батиста Конти.

Туристов со всего света привлекает расположенный в одной из ризниц церкви Музей Душ в Чистилище (Museo delle Anime in Purgatorio),oснованный все тем же священником Виктором Жуе."...

 

65f93be1de83.jpg

 

7b55a3579960.jpg74d4851d6bcd.jpg

Автор levinel http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Так нечестно!

Я же бабушка!

454960434.gif

Мне положено читать написанное крупным шрифтом !

Увеличь, пожалуйста, текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Так нечестно!

Я же бабушка!

 

Мне положено читать написанное крупным шрифтом !

Увеличь, пожалуйста, текст

Бабушкам рекомендуют нажать кнопку CTRL и повернуть колесико мышки для достижения необходимого размера шрифта. :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бабушкам рекомендуют нажать кнопку CTRL и повернуть колесико мышки для достижения необходимого размера шрифта. :declare2:

:dance: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ностальгировала по прошлогоднему отпуску и наткнулась на это фото.

S6301335.jpg

Отсюда вопрос:что это и где находится? Хотя думаю,что бывалые сразу отгадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгировала по прошлогоднему отпуску и наткнулась на это фото.

S6301335.jpg

Отсюда вопрос:что это и где находится? Хотя думаю,что бывалые сразу отгадают

 

Норвегия. Берген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне ведь приличный мужчина...Но именно так, оказывается, в Норвегии выглядят бомжи-пьяницы-попрошайки...Скульптура посвящена именно этой категории граждан...

Кстати, надпись на расположенной перед ним табличке гласит:

"Никто не является только тем, что ты видишь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне ведь приличный мужчина...Но именно так, оказывается, в Норвегии выглядят бомжи-пьяницы-попрошайки...Скульптура посвящена именно этой категории граждан...

Кстати, надпись на расположенной перед ним табличке гласит:

"Никто не является только тем, что ты видишь"...

Вот сколько помню, нам эту "скульптуру" представили, как памятник разорившемуся банкиру...Этот несчастный, сколько помню, находится возле банка...

Наверное, возможны варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть и такая весьма вероятная трактовка, тем более что "отдыхает" парень действительно рядом с входом в банк...Да и "мой" вариант в какой-то степени является лишь следствием "вашего")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стоят эти симпатичные мальчики, очень возмутившие одну даму из нашего тура?

 

 

Это Прага.а "выписывают" они название своей страны)))))

По поводу предыдущей скульптуры-находится она у входа в банк и нам ее трактовали как памятник последнему нищему Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе на флейте играет этот паренёк?

Правильно ответил Rimon.

Как же не ответить, если у меня своя такая же есть.

f96c6dbe8fba889b7638950cabc87595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...