Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ром, если надумаем все-таки приобрести, то обязательно к тебе на консультацию! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хм.., тема вроде не совсем об этом, но мимо пройти не смог.., вот тоже гулял, утром 02 янв. по Перми.

Сфотал Эспланаду и наше пафосное здание...

На самом деле эта тема создана для того, чтобы сваливать в одну кучу всё то, что не нашло себя в других разделах. И хотя результат такого сваливания заранее предсказать было невозможно, но некоторым искателям иногда здесь всё-таки удаётся найти что-то ценное и полезное для себя. :don-t_me:

_________________________________________________________________________________________

Другими словами --- обсуждаем в этой теме что угодно и сколько угодно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователей онлайн: 114 (за последние 15 минут)

44 пользователей, 70 гостей, 0 анононимных (Полный список)

 

 

 

Google, NLP, Kel, tatfat56, Elvira, y_s_zd, lover travel, LIDIYA, MiKUS, ElenaR, Любительница путешествий, Milani, М.И., VesNa, Nina_St, Boogie, yakutka, Зайка, iriska, Rimon, nita_ru, Кучерявый, gallion78, AnnGel, Ketty, axiommalmelop, Svetochek, Galja, LiNa2708, Наталья-Петербург, Алексей, Jannet 25, mosspa, Fsergei, Умник, novichek, ernestina, Викторовна, Hel_lo, Morin, demiurg, Mari_KME, Элусик, Carmen888, Lencha59

 

Ой, батюшки, сколько нас много-то.....!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приезжайте к нам!

Снега на всех хватит!

 

P.S. Лопатами обеспечим.

:biggrin:

 

Спасибо, но у нас после двух прошлых зим в каждой квартире есть лопата!!!x_1a7060d9.jpgx_4a0e0fb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые пишут "готовлюсь к путешествию", а какие действия, способы и т.д. при этом подразумеваются?

1. Выбор тура в зависимости от своих желаний и возможностей.

2. Подготовка необходимых документов.

3. Оформление отпуска для поездки в выбранный тур.

4. Посещение турагенства для сдачи документов и оплаты выбранного тура.

5. Ожидание визы и отпуска.

6. Встреча группы на вокзале.

7. Собственно, поездка в выбранный тур.

8. Триумфальное возвращение домой, рассказ о путешествии, раздача подарков, печать фотографий.

9. Подготовка к следующей поездке.

 

(внетематическая ремарка) Интересно, будут ли желающие добавить какие-нибудь пункты в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Игорь, мне кажется, Talex немного не о том спросила. "Готовлюсь к путешествию" - пункты с 6 по 8 точно уже не подходят))

Я и многие завсегдатаи этого форума) готовимся так: просматриваем всю инфу по выбранному туру на этом форуме, задаем вопросы экспертам или тем, кто уже побывал в таком туре, собираем дополнительную информацию и на других сайтах (куда можно сходить дополнительно вне группы, что посмотреть и др.). Вот, вроде, самые основные "вехи" подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Готовлюсь к путешествию" - пункты с 6 по 8 точно уже не подходят))

:excl: Только формально. :excl:

Ведь в предыдущем путешествии накапливается опыт для следующего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Ведь в предыдущем путешествии накапливается опыт для следующего путешествия.

..... и еще понимание, как много было упущено и сколько надо будет найти, подготовить и разузнать к следующему путешествию.

Машуля совершенно права. Подготовка начинается с того, что Вы хотите от тура: отдаться в руки гида и готовиться только к погодным изменениям? Это одно. Возможно, чуть больше узнать о посещаемых странах, рискнуть самостоятельно погулять или замахнуться на самостоятельное посещение того или иного объекта. Отсюда и понимание, нужно ли пользоваться транспортом?как? Сколько стоит? Где покушать? Что попробовать? Где купить? Что посмотреть? и т.д. и т.д...... О подготовке к поездке на форуме существует целый раздел, вопросы и ответы на любой вкус. Я посоветовали бы начать оттуда. Возможно там Вы найдете ответы на такие вопросы, которыми еще и не задавались. Удачной подготовки, ведь это самое приятное занятие в ожидании путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной подготовки, ведь это самое приятное занятие в ожидании путешествия.

+много!!! У меня вся жизнь сейчас состоит из подготовки к путешествиям и собственно из путешествий! Даже проблемы какие-то на работе уходят на задний план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Машуля, для меня тоже планирование путешествий, не менее интересно, чем само путешествие!!! Но вот теперь я, например, поняла, что нужно больше изучать те места, в которые поедешь! :smile: Вот слышала, что есть такой сайт, там можно курсор навести на любой регион мира (город) и он начинает звучать, как - бы "голос" именно этого места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Может, найдете! Если не получится, то Тульский точно найдет! Он у нас - не голова, а Дом Советов! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о телепередачах.

Я дома то редко телек смотрю, а в поездках, вообще отдыхаю.

Но иногда, в каюте, или в номере посмотрю что-нибудь.

И разительный контраст в подаче новостей, в интервью, даже в изложении прогноза погоды.

У нас, как на пожаре, чуть не кричат, говорят скороговоркой, и все это перемешивается какими-то взвинченными музыкальными вставками. У них все спокойно, не торопясь, обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о телепередачах.

Я дома то редко телек смотрю, а в поездках, вообще отдыхаю.

Но иногда, в каюте, или в номере посмотрю что-нибудь.

И разительный контраст в подаче новостей, в интервью, даже в изложении прогноза погоды.

У нас, как на пожаре, чуть не кричат, говорят скороговоркой, и все это перемешивается какими-то взвинченными музыкальными вставками. У них все спокойно, не торопясь, обстоятельно.

 

И с юмором ещё. Про ту же погоду рассказывают с улыбкой; видно, что водят указкой по реальной карте. А говоря о южных районах, ведущая даже присела, пытаясь внизу (юг ведь!) разглядеть населенный пункт. Потом со смехом извинилась, что спиной к зрителям (да и попой кверху) прогноз погоды давала.

Как-то проще они на жизнь смотрят. И вы, наверно, обращали внимание, что в их новостях больше позитива. Музыка спокойная, лица спокойные, новости тоже из серии "А у нас сегодня кошка родила вчера котят...." И опять природа, музыка и цветы в садах.

У нас - одни происшествия, тревога, ревущие дети, пьяные родители, тонущие корабли и ОМОН крупным планом...

Не очень-то и хочется смотреть этот телик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них все спокойно, не торопясь, обстоятельно.

Только не в случае новостных телеканалов. CNN или BBC вполне можно включать при развитии острой ностальгии по ритму и стилю вещания нашего ТВ.

А вот такого обилия сериалов мне в зарубежном телевидении точно видеть не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За живое задели!!!! Включаем мы тут на Рождество с утра новости по НТВ, так не поверите - ни одной хорошей, то катастрофа, то убийство, то ещё какая-нибудь гадость! И я говорю - это в Рождество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За живое задели!!!! Включаем мы тут на Рождество с утра новости по НТВ, так не поверите - ни одной хорошей, то катастрофа, то убийство, то ещё какая-нибудь гадость! И я говорю - это в Рождество!

Маша,может поэтому нас и боятся в Европе,что у нас даже в Рождество катастрофы и другие неприятности.Европейцы законопослушные,а мы нет,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, да в том-то и дело, что там говорили всё про катастрофы по всему миру, только не у нас! "В Багдаде-то всё спокойно!" Это они же загнивают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, да в том-то и дело, что там говорили всё про катастрофы по всему миру, только не у нас! "В Багдаде-то всё спокойно!" Это они же загнивают!)))

А мне НТВ нравится,я его считаю объективным,точнее информацию,которую они приподносят ,да и как они её приподносят мне нравится. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...