Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Я бы от такого не отказалась))) А для кофе всё равно предпочитаю гейзерную Биалетти. :smile:

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Присматриваю кофеварку, хочу именно гейзерную. Но смущает, что почти у всех корпус из алюминия. На вкус кофе это никак не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если нет стремления собирать все новейшие достижения, лучше купить модель предыдущую, но дешевле...

Вот и я к этому же склоняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты опять мои мысли читаешь, Наташ!!!! Мы уже выпили, а в темах чёй-то все ругаются... Так захотелось сказать - ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ШАМПАНСКОГО!!!

Дык, как же иначе!!!! 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Присматриваю кофеварку, хочу именно гейзерную. Но смущает, что почти у всех корпус из алюминия. На вкус кофе это никак не влияет?

Насколько я могу доверять своему вкусу - не влияет. Если и влияло, то только на парочку первых сваренных чашек. Во-первых, алюминий очень быстро образует оксидную пленку и перестает взаимодействовать с продуктом. Во-вторых, я не мою кофеварку внутри моющими средствами и абразивными губками, а только водой, чтобы эту самую пленку не счищать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, алюминий очень быстро образует оксидную пленку и перестает взаимодействовать с продуктом. Во-вторых, я не мою кофеварку внутри моющими средствами и абразивными губками, а только водой, чтобы эту самую пленку не счищать.

Очень правильно, дабы не допускать алюминизации мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу доверять своему вкусу - не влияет. Если и влияло, то только на парочку первых сваренных чашек. Во-первых, алюминий очень быстро образует оксидную пленку и перестает взаимодействовать с продуктом. Во-вторых, я не мою кофеварку внутри моющими средствами и абразивными губками, а только водой, чтобы эту самую пленку не счищать.

 

Спасибо, значит однозначно буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть доля ;-) Алюминий может накапливаться в нервной ткани, вызывая расстройства функции головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Или это шутка? ;)

Нет, почему же шутка. Такой вот процесс. Ведь считается, что посуда из алюминия вредна, как и питьё из банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же шутка. Такой вот процесс. Ведь считается, что посуда из алюминия вредна, как и питьё из банок.

 

Вот это тоже смущает. Но надеюсь, какой то защитный слой присутствует. Неужели итальянцы будут губить свое (и наше) здоровье, приготавливая такой вкусный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а теперь в 12-м году каждого века, 14-го числа какого-нибудь месяца, на просторах мирового океана будет тонуть какое-нибудь крупное плавсредство с туристами на борту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а теперь в 12-м году каждого века, 14-го числа какого-нибудь месяца, на просторах мирового океана будет тонуть какое-нибудь крупное плавсредство с туристами на борту?

Тут такая интересная вещь получается, что судно может затонуть, автобус врезаться и сгореть. Поезд, ну сами знаете, сойти с рельс, или его могут подорвать. Когда идете пешком, может упасть сосулька, или кирпич, на голову, или можете провалиться в канализационный колодец. Сидеть дома также опасно, сосед может что-то с газом натворить, и весь подъезд разрушить. Как говорится - жить опасно (или, очень опасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая интересная вещь получается, что судно может затонуть, автобус врезаться и сгореть. Поезд, ну сами знаете, сойти с рельс, или его могут подорвать. Когда идете пешком, может упасть сосулька, или кирпич, на голову, или можете провалиться в канализационный колодец. Сидеть дома также опасно, сосед может что-то с газом натворить, и весь подъезд разрушить. Как говорится - жить опасно (или, очень опасно).

У меня ежедневные домашние баталии на такие темы. Я о другом. О совпадениях. Буквально вчера читала статью про крупнейшие морские катастрофы 20 века и подумала как раз про то, что на дворе 12-й год. А сегодня в новостях говорят про эту жуть на средиземном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время путешествовал по Волге на теплоходах. И один капитан мне особенно понравился. Он всем туристам на 2-й день устраивал учение со спасательными жилетами, а команда тренировалась спускать шлюпки. При этом он с юмором и прибаутками просил, ну выйдете, пожалуйста, на палубу с одетым жилетом – это же так интересно. Почти все по сигналу одевали и выходили, а команда тактично поторапливала туристов. На верхней палубе все фотографировались, смотрели на матросов, как те ловко спускали шлюпки, шутили. А нынешним летом под Казанью стало видно, что это – не шуточное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом. О совпадениях. Буквально вчера читала статью про крупнейшие морские катастрофы 20 века и подумала как раз про то, что на дворе 12-й год. А сегодня в новостях говорят про эту жуть на средиземном море.

 

Ну ты даешь...а кроме Титаника в других годах и числах сколько было других крушений и крупных происшествий?..так можно целый календарь будущих катастроф составить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь...а кроме Титаника в других годах и числах сколько было других крушений и крупных происшествий?..так можно целый календарь будущих катастроф составить...

Можно, но большинство крупных катастроф (особенно морских) в прошлом веке пришлось на военное время. Хочу надеяться и верить, что о подобных параллелях мне задумываться не придётся. :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибель лайнера "эстония" 28 сентября 1994 года, где погибло 852 человека, из которых тела 752 человек не нашли, как вписывается в эту концепцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только тем, что мой супруг теперь опасается паромов с транспортными воротами так же, как и всего летающего. :cray:

Получается, кстати, что на Титанике погибло примерно 65% человек, а на Эстонии - более 90%. Поэтому это крупнейшая пока в мире катастрофа пассажирского лайнера в мирное время.

 

Всё, перестала задумываться, ушла доделывать анализ фильмов о Прибалтике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу доверять своему вкусу - не влияет. Если и влияло, то только на парочку первых сваренных чашек. Во-первых, алюминий очень быстро образует оксидную пленку и перестает взаимодействовать с продуктом. Во-вторых, я не мою кофеварку внутри моющими средствами и абразивными губками, а только водой, чтобы эту самую пленку не счищать.

+1

Каждое утро добрым словом вспоминаю друзей, которые подарили мне это маленькое чудо на день рождения.

Наслаждаюсь

44737848_kkkkkkkkkkkkkkkkk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только тем, что мой супруг теперь опасается паромов с транспортными воротами так же, как и всего летающего. :cray:

Пусть супруг вообще телевизор не смотрит, а то так вообще с ума сойти можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Каждое утро добрым словом вспоминаю друзей, которые подарили мне это маленькое чудо на день рождения.

Наслаждаюсь

44737848_kkkkkkkkkkkkkkkkk.gif

 

Какой смайлик симпатичный, мечта кофемана. Все, окончательно убедили, надеюсь присмотреть себе кофеварку в ближайшем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...