Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Какой смайлик симпатичный, мечта кофемана. Все, окончательно убедили, надеюсь присмотреть себе кофеварку в ближайшем туре.

Найти их можно в отделах хоз.товаров в супермаркетах ;). В прошлом году стоимость колебалась от 12 до 20 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Найти их можно в отделах хоз.товаров в супермаркетах ;). В прошлом году стоимость колебалась от 12 до 20 у.е.

 

Татьяна, спасибо за подсказку. Надеюсь вернуться из тура с трофеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал:

 

Лувр побил свой рекорд посещаемости

 

6]

 

istock_louvre_pawel_p_240x120.jpg

Лувр за год посетили 8,8 миллиона человек. // iStockphoto / pawel_p

 

07 января 2012, 18:00

 

 

В 2011 году Лувр посетили 8,8 миллиона человек. Таким образом, он поставил новый рекорд посещаемости (в 2008-2010 годах Лувр
принимал по 8,5 миллиона человек
) и сохранил звание самого популярного музея в мире.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, 66% посетителей Лувра составили туристы из зарубежных стран, в первую очередь из США, Бразилии, Италии, Австралии и Китая. "Мы с радостью констатируем возвращение интереса к нашему музею со стороны американцев, а также увеличение числа туристов из развивающихся стран", - говорится в заявлении, распространенном администрацией музея.

Лувр на протяжении нескольких лет возглавляет список самых посещаемых музеев мира по версии издания The Art Newspaper (TAN). Второе место в этом рейтинге за 2010 год занимал Британский музей - 5,8 миллиона посетителей, на третьем месте находился нью-йоркский музей Метрополитен, в котором побывали 5,2 миллиона туристов.

 

 

Интересно, как там ведется статистика по туристам? Неужели туристов из Бразилии или Австралии больше, чем туристов из России? Три раза побывав в Париже, что то не припомню бразильских групп :scratch: . Да и очередей из австралийцев что то не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, как там ведется статистика по туристам? Неужели туристов из Бразилии или Австралии больше, чем туристов из России? Три раза побывав в Париже, что то не припомню бразильских групп :scratch: . Да и очередей из австралийцев что то не замечал.

Они наверное тоже удивятся, что не видели Вас :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О Винзаводе. С 15 февраля по 10 марта в зале Белого и зале Красного будет проходиь выставка лучших фото проекта The best of Russia. Подробности и фото тут - http://thebestofrussia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь Екатеринбургский зоопарк (ой нравятся мне их идеи!!).

 

В Екатеринбургском зоопарке ёж-метеоролог предскажет погоду

01 февраля 2012 г.

<strong>©</strong> Новости зоопарка с

http://www.ekazoo.ru/novosti/185

 

2 февраля в Екатеринбургском зоопарке можно будет узнать долго ли продлиться наступивший в городе холод. Давно известное поверье гласит, что вылезший из норы 2 февраля сурок может предсказать погоду. Если он испугался своей резкой тени и убежал обратно в нору – зима будет долгой. Если сурок долго остается на поверхности, то скоро наступят теплые дни. Этот традиционный праздник День сурка, который отмечают в Канаде и США стал также ежегодным и в зоопарке. Но роль главного метеоролога исполняют другие животные, т.к. сурка в Екатеринбургском зоопарке нет.

 

В этом году предсказателем станет ушастый ёж, по имени Пуговка. Для столь ответственной миссии ежа выбрали не случайно. Ведь еще в Древнем Риме праздник 2 февраля отмечался как День ежа. Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ёжика, который видел или не видел свою тень. Ушастые ежи известны своей активностью — они более подвижны, чем обыкновенные ежи, не любят сворачиваться в шар, предпочитают шипеть и подпрыгивать и убегать. Сотрудники зоопарка уверены, что этот зверь с столь выраженными органами чувств правдиво предскажет погоду на грядущую весну. Будет ли она теплой или холодной можно будет узнать 2 февраля в 12:00 на 2 этаже павильона «Экзотеррариум» в Екатеринбургском зоопарке. Все участники праздника смогут получить в подарок предсказания от наших питомцев, а также принять участие в конкурсе на самый точный прогноз погоды на 1 марта, заполнив специальную анкету. Победители, угадавшие погоду, получат спец-приз от зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Перед Пуговкой поставили две миски со смесью рыбы, моркови и творога. На одной миске было написано "Холодно", на второй - "Тепло".

"Ежиха вела себя очень активно, много бегала по клетке от одной миски к другой, - рассказывают в пресс-службе зоопарка. - Но сначала подошла к миске с надписью "Холодно". Зато потом много времени провела возле миски со словом "Тепло". Получается, что начало весны у нас будет холодным, а вот потом можно рассчитывать на хорошую погоду".

По-моему, сотрудникам зоопарка нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк ведь дело скорее убыточное, чем прибыльное. Поэтому как-то окупить его существование можно в том числе увеличением потока посетителей. А искушённую публику ведь просто зверушками уже не удивишь, вот сотрудники и придумывают разные разности. По-моему, они молодцы, что творчески подходят к своему делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк ведь дело скорее убыточное, чем прибыльное. Поэтому как-то окупить его существование можно в том числе увеличением потока посетителей. А искушённую публику ведь просто зверушками уже не удивишь, вот сотрудники и придумывают разные разности. По-моему, они молодцы, что творчески подходят к своему делу!

А у нас директор зоопарка - большая умница, такой порядок навёл, а красота там какая!!!

Горжусь нашими :)

http://www.zoonovosib.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Новосибирске же лигры живут! В Москве зоопарк же "зажат" в центре города, я всё мечтаю, что его перенесут куда-нибудь на более просторные площади..

А ведь интересный, наверное, был бы тур по зоопаркам! Но очень на любителя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, раз речь зашла про зоопарки, можно я и нашим похвастаюсь? его всего лишь несколько лет назад открыли:

"Ярославский зоопарк — это первый в России и СНГ зоопарк ландшафтного типа, где можно соприкоснуться с прекрасным, чему-то удивиться и чему-то поучиться. Предпосылки — приличная площадь (более 100 га.), выделяемая под размещение зоопарка, позволяющая строить обширные вольеры и содержать животных в условиях, максимально приближенных к естественным. Качество жизни животных Ярославского зоопарка намного выше, чем в других, малых по площади, не говоря уж о передвижных зоопарках."

http://www.yaroslavlzoo.ru/ru/map.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повешу-ка здесь я историю про непоседливого рыжего мэйнкуна, которую вчера на ночь читала в назидание собственному кошаку!

Оригинал - здесь: http://ru-cats.livej...m/19218540.html

Эйлин О'Коннор (userinfo.gif?v=88.9eilin_o_connor) пишет в community.gif?v=88.9ru_cats

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

 

Есть кот. В коте десять килограммов.

Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.

И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

 

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.

Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

 

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

 

Были перепробованы:

- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

 

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

 

Фото кота для осознания масштабов проблемы:http://pics.livejour...or/pic/0000br0w

 

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: ru-cats.livejournal.com/19218540.html

Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

Как обещала, отчитываюсь.

 

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

 

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

 

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

 

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

 

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

 

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

 

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

 

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

 

 

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

 

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

 

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

 

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).

Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

 

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

 

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

 

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

 

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

 

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.

Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

 

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

 

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

 

Результат: полочку мы сняли.

На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.

Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

 

Вот он, наш герой и спаситель: http://pics.livejournal.com/eilin_o_connor/pic/0002659f/s640x480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо огромное!!!

Как же мы сейчас хохотали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Отличное настроение на выходные обеспечено!!!

С П А С И Б О !!!

 

Полистала ЖЖ и обнаружила, что Елена - автор нескольких книг, наслаждайтесь:

http://www.labirint.ru/books/262216/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо, давно так не смеялась, вечером еще с мужем посмеемся. Вроде это свинка морская с ирокезом. Классная история и написана здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень эта история нравится - и по содержанию, и по исполнению!

Вчера похрюкивая читала эту историю мужу, кот наш услышал, пришёл, сел рядом, лапки сложил и слушал внимаательно так. Боюсь как бы не взял на вооружение привычки этой рыжей бестии, его же хомяком, боюсь, не проймёшь.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за смешную историю, Ольсик!

У нас похожая проблема, у нас для котов сделана специальная лазилка до самого потолка и там же под потолком на стене прибиты полки, они на них спят, висят, дерутся и наблюдают за всеми с высоты. Наша спальня располагается в этой же комнате, и они с этих полок любят приземляться прямо на нашу кровать, не на головы, конечно, но все равно каждый раз неожиданно. Хотя можно вполне сойти себе на пол по лесенке, приколоченной ниже, для них же специально. Может, их ощущение полета вдохновляет, не знаю. Но с тех пор как появился ребенок, эти прыжки стали представлять реальную угрозу, особенно по ночам, так как малыш спит со мной. Каждую ночь начинаются скачки по всей комнате, с прыжками в высоту и сшибанием предметов на пол. Такой грохот стоит. Если их выдворяешь в коридор, один начинает истошно вопить, а второй с разбегу вышибает плечом дверь. Короче, ужас. Более того, они обожают спать один в детской кроватке, другой в коляске. Я на них пшикаю из пульверизатора, но они потом снова возвращаются. Иногда я не могу встать, чтобы на них пшикнуть, и коты это знают и нагло смотрят на меня из коляски. Могут и на меня улечься ночью или лезут под одеяло, особенно когда морозы. Раньше любили сидеть у меня на коленях, а теперь видят, что там теперь ребенок, и уходят. Я чувствую себя виноватой, предлагаю компромиссы в виде вкусной курочки или рыбки. Но как прекратить ночные скачки, не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о животных, да к тому же на форуме ТТВ, вот темка о том, как живётся братьям нашим меньшим там, "за бугром". Оригинал тут: http://www.liveinternet.ru/tags/%F0%E0%ED%E5%ED%FB%E9+%B8%E6%E8%EA/

 

Письмо одной русской девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок из письма. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

 

...Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

 

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! – спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем – люби ёжиков..

 

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

 

Ну, уходить как-то стремно – жду. Часа через полтора выползает этот лось.

 

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

 

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

 

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

 

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н///х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

 

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё–мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

 

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: – Договор об опеке (над ёжиком, е///!!!)? – отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться, – спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

 

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

 

«О, нет, – говорит, – вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше – зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять – аут!!!).

 

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

 

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

 

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про человека в России, по-моему, лёгкий перегиб... Но факт остаётся фактом: ёжикам там живётся нехило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только что прочитала про кота! Смеялась до слез, потом подумала - что это я одна тут укатываюсь, позвала мужа, "плакали" вместе. Ольсик, огромное спасибо за хорошее настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...