Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Эх!... Мне бы ваши проблемы, собако -и кошковладельцы...

Предлагаю хоть одним глазком взглянуть на проблемы любителей волнух...

И даже нескольких постов будет достаточно, чтобы понять тяжёлую долю "волнуховодов"...http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13093&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю животных, а за смешное прям огромное спасибо, что-то последнее время мало. что веселит. может еще кто что вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!... Мне бы ваши проблемы, собако -и кошковладельцы...

Предлагаю хоть одним глазком взглянуть на проблемы любителей волнух...

И даже нескольких постов будет достаточно, чтобы понять тяжёлую долю "волнуховодов"...http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13093&st=0

Волнуховодам привет от коллег! )) Вне зависимости от характера птица, сам факт его существования и возможности общения - это колоссальный позитив! Правда я вообще маньячу с любых птиц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуховодам привет от коллег! )) Вне зависимости от характера птица, сам факт его существования и возможности общения - это колоссальный позитив! Правда я вообще маньячу с любых птиц ))

Ну да...Позитив, который перекрывает негатив...И в практически любом негативе присутствует свой "позитив"...

Как пример-на днях расколотили плафон на люстре. Негатив налицо(плафон , аналогичный разбитому, не найти), но таки и позитив присутствует-будем покупать новую люстру. А то так и не собралась бы и откладывала бы на неопределённое "потом"...Аналогично про обои...Можно перечислять ещё...Но не буду утомлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда есть зверьё, без жертв со стороны интерьера, а также "регионов нашей анатомии" (цитата из ГГ.Онищенко) не обойтись! Но это всё мелочи по сравнению с позитивом от общения! *сгоняет наглого птица с бутерброда* :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да у нас тут сплошные юные натуралисты! Тогда вы вспомните цитату из мультика про Простоквашино: "А теперь я сразу добреть начну. И какую-нибудь зверюшку заведу, чтобы жить веселей: ты домой приходишь, а она тебе радуется!.." Так вот, у меня, как в зоопарке, сразу все радуются:

SAM_0277.JPG

Лавруша и Доллар.JPG

Одна проблема: когда с ТТВ узжаю, особенно в длительные поездки, приходится заботу о зоопарке на близких перекладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую-нибудь зверюшку заведу, чтобы жить веселей: ты домой приходишь, а она тебе радуется!.."

Сегодня обнаружила такую цитату: "Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка"(Уилфред П.Лемптон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила такую цитату: "Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка"(Уилфред П.Лемптон)

:good2: :good2: :good2: Согласна на 120% (а может, и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё:

«Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу» Пэм Браун

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить". Виктор Мари Гюго.

"Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку." Франклин П. Джонс

"Быть может, когда нас называют СОБАКОЙ, это не такое уж большое оскорбление". Джон Ричард Стивенс.

"У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА". К.Г. Паустовский

"Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько СОБАК!" Пшекруй.

Короче, все не прескажешь! А смысл один - они наши братья, хоть и меньшие...

 

Просто у нас такое "счастье",и не первое,уже шестой год.Море позитива!

Какой породы Ваше счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю животных, а за смешное прям огромное спасибо, что-то последнее время мало. что веселит. может еще кто что вспомнит.

Я тоже очень люблю животных, особенно собак. Не помню, кто сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - замечательное высказывание. Я постоянно разрываюсь между любовью к своей собаке и к путешествиям: очень тяжело видеть его грустные глаза, когда я уезжаю в очередной тур (ни у мужа, ни у сына такого взгляда не получается).

Смешных историй с нашими любимцами много (как и грустных, к сожалению). Но описать их очень трудно, как правило, это надо видеть.

Попробую описать один случай, который я часто вспоминаю, когда хочется поднять настроение.

У нас есть место для прогулок с собаками, чудом уцелевшее от застройки в наше сложное время. Но последние года 3-4 это место облюбовали и любители пикников. Короче, мы гуляем по кругу с собаками, а рядом на травке располагаются любители поесть-попить на природе.

И вот в один из чУдных летних дней мы гуляем с нашей подругой лабрадоршей Дейзи (кстати, большой любительницей подобрать то-то съедобное - дома-то такого не дадут!). Погода хорошая, "шашлычников" много. Совсем рядом с нашей прогулочной дорожкой расположилась уже изрядно "веселая" группа молодежи: рядом с ними мангал и два ведра с шашлыками: один полный, закрытый, второй открытый, в нем осталось шашлыка еще примерно на треть. И вдруг наша Дейзи так резво подбегает к этому открытому ведру шашлыка, что ни я, ни ее хозяйка не успеваем сказать даже элементарного "ФУ!". Только в голове у нас успевает мелькнуть мысль, что сейчас она этот шашлык съест. А Дэйзи ... приподнимает лапу, как кобель, и, извиняюсь, писает в это ведро с шашлыком...

У нас с хозяйкой Дейзи немая сцена, прям как у Гоголя. Компания, на наше счастье, была уже очень веселая. Только один из этой компании, который, похоже, еще что-то соображал, выдал: "Ничего себе!" (но, естественно, другими словами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, кто сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - замечательное высказывание.

 

"Любите собак, но учтите однако, внимание людям нужней чем собакам..." Помню кто сказал...,но это не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любите собак, но учтите однако, внимание людям нужней чем собакам..." Помню кто сказал...,но это не важно!

Одно другому не помеха! Всегда сочетать можно... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в доме звери

И на полу, и на окне...

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость

От их участия во всем.

Нам их присутствие досталось,

А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,

За то, что мы живем на свете,

Зло забывают, как пустяк,

И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,

Как только в жизни свет погас,

И вместо нас заболевают,

И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,

Легко, как-будто убежали,

То в сердце пустотой зияют

Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,

Когда всю жизнь в твоей судьбе

Торчат их морды в каждой двери

и улыбаются тебе! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в доме звери

И на полу, и на окне...

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость

От их участия во всем.

Нам их присутствие досталось,

А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,

За то, что мы живем на свете,

Зло забывают, как пустяк,

И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,

Как только в жизни свет погас,

И вместо нас заболевают,

И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,

Легко, как-будто убежали,

То в сердце пустотой зияют

Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,

Когда всю жизнь в твоей судьбе

Торчат их морды в каждой двери

и улыбаются тебе! (с)

:i-m_so_h: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла, в какую ветку/тему закинуть следующую информацию? Отдельную тему создавать не хочется :cool:

 

Прага откроет выставку человеческих тел

 

Чешская Прага откроет выставку человеческих тел. Экспонатами Human Body стали настоящие трупы людей, которые завещали свои тела науке. Как сообщает "Росбалт", "артефакты" были подвергнуты пластификации (процедуре сохранения тела от разложения). По словам организаторов, посетителей хотят познакомить со сложным и гармоничным устройством человеческого тела. Самые смелые жители и гости Праги увидят, в частности, футболиста без кожи и детально изучить расположение его мышц. Экспозиция будет работать с 10 марта по 10 июня. Входной билет обойдется в 220-900 крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...