Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ещё в парке горького проходит фестиваль цветов. Какая же там красота!! Вход 400р. На днях постараюсь пофоткать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еду в тур с двумя мальчиками 11 лет. В свободное время в Москве Хотелось бы посетить музей техники Вадима Задорожного. Прибываем в Москву на Казанский вокзал в 9 утра. Поезд с Белорусского вокзала в 19,35. Вопрос "Успеем ли?"

 

Уважаемые москвичи! Подскажите.

Кто может подсказать сколько времени надо ехать на автобусе от м.Тушинская до самого музея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

http://maps.yandex.ru/?rt=~37.296494%2C55.79587&rtt=mt&source=business-page

Сегодня выяснила,что ссылка не открывается Поэтому скопировала с сайта:

 
От метро: Пешком менее 100 м до остановки
Подождать 4 мин
 

 

Автобусы 549,541,568 Маршрутки 568,541,549,151
15 остановок, 18 мин  
до остановки Липовая аллея
Пешком 290 м
4в, Ильинское шоссе, поселок Архангельское, Красногорский район, Московская область
Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур с двумя мальчиками 11 лет. В свободное время в Москве Хотелось бы посетить музей техники Вадима Задорожного. Прибываем в Москву на Казанский вокзал в 9 утра. Поезд с Белорусского вокзала в 19,35. Вопрос "Успеем ли?"

 

Уважаемые москвичи! Подскажите.

Кто может подсказать сколько времени надо ехать на автобусе от м.Тушинская до самого музея?

 

Можно даже успеть в танковый музей в Кубинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше маршруткой. Автобусы ходят нечасто. И учитывайте пробки - в будние дни поутру Ильинское шоссе в черте Красногорска стоит. Реальное время, затрачиваемое на дорогу от Тушинской до Липовой аллеи - 30-40 минут. Как минимум.

Выходите на остановке Липовая аллея, переходите шоссе и идёте в том же направлении откуда приехали (то есть назад) до входа в музей.

Кстати, если уж едете туда - загляните и в усадьбу Архангельское, она на следующей остановке после Липовой аллеи. Один из красивейших дворцово-парковых ансамблей Подмосковья как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в Москву в 6.20. Хочется выпить кофе. Подскажите в какую кофейню на Тверской лучше зайти: Starbuks, Кофе хауз или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса.

Как-то с дочкой завтракали в Макдональдсе, который в охотном ряду: кофе эспрессо и маффины понравились (остальное не пробовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нормальный кофе Вы можете найти и в "Кофе хауз" рублей за 230 и  капучино за 90 в "Макдональдсе"...

Изменено пользователем serazidinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20.08.2014 в Государственном музее А.С. Пушкина.

100 вееров из собрания Государственного музея А.С. Пушкина

 

При участии Александра Васильева и культурного фонда «Национальный музей моды», Музея «Московский дом фотографии», Музейного объединения «Музей Москвы».

Эффектный и яркий выставочный проект, посвящен вееру – самому интригующему и притягательному дамскому аксессуару, сохранявшему свою актуальность в Европе и России на протяжении нескольких столетий.

Впервые Музей А.С. Пушкина представляет публике свою собственную коллекцию вееров. Коллекция сравнительно молодая – хотя начало ей было положено в 1960-х годах, основной массив был собран именно в последние годы. 

Выставка дает яркое представление о бытовании вееров в России с середины XVIII века до первых десятилетий  XX. В хронологически выстроенной экспозиции – более 100 вееров. Среди них есть выдающиеся, эталонные памятники веерного искусства разных периодов и направлений, в создании которых участвовали талантливые художники, виртуозные резчики, лучшие декораторы своего времени.

 

Важным контекстом для веерного великолепия служат на выставке дамские наряды,  модные картинки и журналы прошедших эпох, портреты, хроника петербургской и московской жизни в графике и фотографии из собрания Государственного музея А.С. Пушкина.

 

Некоторые фрагменты выставки представляют целостные жанровые зарисовки и исторические сюжеты. Экспозиция последовательно развивается  от одного экспоната к другому, представляя типы вееров, их стилевое развитие и национальные особенности исполнения на фоне различных эпизодов из жизни общества.

 

 

01102-150x150.jpg Фрески Геркуланума и Помпей. Веер из семьи Нащокиных. 1790-е. Италия.
 
02102-150x150.jpg Жертвоприношение Юпитеру. Около 1800. Франция.
 
03101-150x150.jpg Похищение Елены. Франция. 1750-е гг.
 
04100-150x150.jpg Веер 1840-50-х гг.
 
05100-150x150.jpg Романтический пейзаж. Франция. 1830-е гг
 
. 0697-150x150.jpg Веер brise с изображением цветушего барвинка. 1815-1825. Франция.
 
0792-150x150.jpg Веер из семьи Пушкиных. 1870-е. Китай. Дар Клотильды фон Ринтелен.
0890-150x150.jpg Веер Натальи Николаевны Павлищевой. 1880-е. Франция.
 
0986-150x150.jpg Веер кокарда. 1890-е. Западная Европа.
 
1077-150x150.jpg Веер pliant. 1890-е. Западная Европа… 
 

Адрес: улица Пречистенка, 12/2 (ближайшая станция метро «Кропоткинская»)

Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 21:00, выходные дни: понедельник, последняя пятница месяца.

Стоимость билетов на выставку: 150 рублей. Каждое третье воскресенье месяца музей работает бесплатно.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музей Вадима Задорожного это стоящее место! Посчастливилось побывать там месяц назад.

 

Больше фото тут: http://vk.com/album7499499_196068866

 

 

DSC07900.JPG

DSC07910.JPG

DSC07971.JPG

DSC08125.JPG

DSC08169.JPG

DSC08170.JPG

DSC08181.JPG

DSC08272.JPG

DSC08277.JPG

DSC08301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 по 17 августа в Москве пройдет  летний фестиваль "Московское варенье", который откроется  "ночью пожирателей варенья" :smile: на Манежной площади с 21 до 23 часов 8 августа

 http://vip-moskva.ru/news/ekonomika/detail.php?ELEMENT_ID=18660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДНХ отмечает юбилей -75!!!

В ближайшие выходные, с1 по 3 августа, главная выставка страны приглашает в гости. Ожидается много интересного, в  том числе - уникальное световое шоу в вечернее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я 5 августа отправляюсь в тур. здесь на форуме нашла девушку которая тоже в этот тур отправляется. Мы с разных мест утром 5 августа приезжаем в Москву, я с казанского вокзала, а она с ярославского. По интернету посмотрела они находятся рядом. Но мы никогда не были в Москве. Незнаем где нам встретиться. Подскажите где, возле чего нам можно встретиться, чтобы мы смогли найти это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я 5 августа отправляюсь в тур. здесь на форуме нашла девушку которая тоже в этот тур отправляется. Мы с разных мест утром 5 августа приезжаем в Москву, я с казанского вокзала, а она с ярославского. По интернету посмотрела они находятся рядом. Но мы никогда не были в Москве. Незнаем где нам встретиться. Подскажите где, возле чего нам можно встретиться, чтобы мы смогли найти это место.

Гульшат, Вам все равно нужно ехать на Белоруссий вокзал (если у Вас конечно не авиа-тур), там можно сдать вещи в камеру хранения, а потом там же и встретиться. Я тоже уезжаю в тур 5-го августа. Прилетаю в Москву в районе 9-ти часов утра. Сразу еду на Белоруссий вокзал. Если хотите, то можно там встретиться и вместе погулять по Москве до поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в Москву в 6.20. Хочется выпить кофе. Подскажите в какую кофейню на Тверской лучше зайти: Starbuks, Кофе хауз или другие?

 

Кофе вкуснее в Starbucks, в Кофе-хаус ощущение, что водой разбавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я 5 августа отправляюсь в тур. здесь на форуме нашла девушку которая тоже в этот тур отправляется. Мы с разных мест утром 5 августа приезжаем в Москву, я с казанского вокзала, а она с ярославского. По интернету посмотрела они находятся рядом. Но мы никогда не были в Москве. Незнаем где нам встретиться. Подскажите где, возле чего нам можно встретиться, чтобы мы смогли найти это место.

 

Вам скорее всего нужно будет ехать на Белорусский вокзал, так как Вы с чемоданами вряд ли будете гулять по Москве. Тогда Вы можете встретиться у входа в метро на кольцевую ветку, он находится между Ленинградским и Ярославским вокзалом. Здание очень примечательное и незаметить его невозможно, даже с другой стороны улицы Вы его увидите. Вы приезжаете на казанский вокзал, значит Вам просто нужно перейти дорогу по переходу на другую сторону улицы, к Ярославскому вокзалу и рядом сним будет вход в метро. здание выглядит так:

613693a6e8ea.jpg[/u

справа от него Ярославский вокзал, слева Ленинградский.

Если смотреть от Казанского вокзала то выглядит примерно так:

120493c521b1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание очень примечательное и незаметить его невозможно, даже с другой стороны улицы Вы его увидите.

Но вещи из рук не выпускайте, особенно сумки с деньгами и документами, - площадь Трех вокзалов не самое безопасное место в нашем городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее вообще ни с кем не разговаривать, ни на кого внимания не обращать. Стоять и ждать. С Сумкой и чемоданом, правильно сказал Lexa, надо быть очень внимательными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я 5 августа отправляюсь в тур. здесь на форуме нашла девушку которая тоже в этот тур отправляется. Мы с разных мест утром 5 августа приезжаем в Москву, я с казанского вокзала, а она с ярославского. По интернету посмотрела они находятся рядом. Но мы никогда не были в Москве. Незнаем где нам встретиться. Подскажите где, возле чего нам можно встретиться, чтобы мы смогли найти это место.

Я так думаю, что попутчицам можно встретиться и у трех вокзалов, а потом поехать на Белорусский вместе. Вдвоем всяко спокойнее и веселее искать дорогу на Белорусский. Я бы на Вашем месте встретилась возле входа на Ленинградский вокзал. Для этого девушке с Ярославского вокзала нужно после выхода к Комсомольской площади пройти направо до входа на Ленинградский вокзал, а Вам выйти с Казанского на площадь, спуститься в подземный переход (чуть правее от выхода с вокзала) и как раз окажетесь около входа на Ленинградский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Мы именно хотим встретиться и вместе на Белорусский поехать (для надежности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульшат, Вам все равно нужно ехать на Белоруссий вокзал (если у Вас конечно не авиа-тур), там можно сдать вещи в камеру хранения, а потом там же и встретиться. Я тоже уезжаю в тур 5-го августа. Прилетаю в Москву в районе 9-ти часов утра. Сразу еду на Белоруссий вокзал. Если хотите, то можно там встретиться и вместе погулять по Москве до поезда.

Очень хорошо. Как мы вас узнаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Как мы вас узнаем?

Я выгляжу также, как на аватарке. Гульшат, а во сколько вы приезжаете? Можно встретиться на Белорусском вокзале, на площади, где уходят поезда дальнего следования. Там есть памятник "Прощание славянки". Можно встретиться возле него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приезжаю в Москву в 7.10ч. потом встречаюсь с девушкой и вместе едем на Белорусский вокзал. А у вас какой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приезжаю в Москву в 7.10ч. потом встречаюсь с девушкой и вместе едем на Белорусский вокзал. А у вас какой тур?

4А Альпийский вояж. А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...