Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нижний Новгород. Продолжение

 

 

Прогуляемся по Рождественской улицы, мне она очень понравилась. Будете в Нижнем, не проходите мимо! Прямо какое-то волшебство ощущалось, может быть потому что было ночь перед Рождеством да еще и на улице с таким названием…

Как было приятно прогуляться здесь ночью…. Светят фонари, витрины кафе и пабов зазывают на чашечку кофе или чего покрепче, падает снег… романтика…

1.JPG 2.JPG

 

3.JPG

 

Утром волшебство немного рассеялось, но зато появилось ощущение, что я иду по улице 18 века…

4.JPG 5.JPG

 

 

Церковь Собора Пресвятой Богородицы или Рождественская, в церкви такая умиротворенная атмосфера, которая к сожалению, встречается не везде…

6.JPG 7.JPG

 

8.JPG

 

 

Современность?

10.JPG

 

А так, кажется, что из-за угла сейчас появится лошадь с телегой или каретой.

 

11.JPG

 

Обязательно зайдите в церковь Рождества Иоанна Предтечи. Напротив памятник Минину и Пожарскому

 

12.JPG

 

В Нижнем много достопримечательностей:

 

Ярмарка

13.JPG 14.JPG

 

Чкаловская лестница (на реконструкции), на НГ напротив нее устанавливают елку и ледяные скульптуры

15.JPG 16.JPG

 

 

Из достопримечательностей Нижнего, которые так же стоит посмотреть это Стрелка – слияние Оки и Волги. В городе много церквей. Летом приятно погулять в парках, например, в «Швейцарии». Не забываете про места, связанные с жизнью М. Горького (нам, к сожалению, не получилось побывать в домике Каширина…).

Очень и очень советую посетить Нижний Новгород, кстати это можно совместить (при наличии времени) с поездкой в тур с ТТВ, всего лишь на день раньше выехать из дома, день на осмотр Нижнего, затем на поезд (5-7 часов) и вы в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Был на днях в коммандировке в Ростове Великом - очень понравился ростовский кремль, сразу вспомнился фильм незабвенного Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", снимавшийся в этих стенах (в частности сцены погони стрельцов за Буншей и Милославским) :biggrin:

1llVpvALXjM.jpg

uv4YURu6jMg.jpg

RYJMHAZ8EFI.jpg

nSHWyYLEQFE.jpg

zgh3NXEq23o.jpg

61rvpFheDlM.jpgbgj-47JjWzU.jpgz9QS01a4LM4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тогда посмотрите и окрестности моего города, Урал. Это озеро Таватуй и природный парк Оленьи ручьи.

P1070630.JPG

P1090950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное мое цифровое фото из Карелии, у нас была крутая дама с цифровиком. Это сплав по реке Шуя. На носу рафта Ваш покорный слуга.

А вообще у нас сегодня с Вами общение почти по басне дедушки Крылова: За что же, не боясь греха,\ Кукушка хвалит петуха?\За то, что хвалит он кукушку!\

Хорошо иногда болеть и сидеть дома, у компьютера!

f9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьи ручьи - очень красивые места. Но спать в палатке - это ужас ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения и я добавлю немного России.Год 2003 Домбай:

56100027.JPG

 

56400020.JPG

 

56630001.JPG

А этих "зверей" мы встретили ранним утром где-то под Ростовом на незапланированной стоянке нашего автобуса. Четыре штуки были посажены ребенком в бутылку из-под минеральной воды и, на мое удивление, не только пропутешествовали с нами все 10 дней, но и дожили на подоконнике в банке до следующего лета

003.jpg

Фотоаппарат еще пленочный.

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьи ручьи - очень красивые места. Но спать в палатке - это ужас ужас.

 

да нет, в этом есть что-то романтическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьи ручьи - очень красивые места. Но спать в палатке - это ужас ужас.

А зачем спать в палатке? Там и гостиница есть, и от Екатеринбурга всего 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем спать в палатке? Там и гостиница есть, и от Екатеринбурга всего 120 км.

Вот. Но это было во времена студенчества, шиковать не приходилось, поэтому запихали меня в палатку. Романтично, да уж, Наташа! Романтично только часик у костра, а все остальное время днем кусают бешеные мухи, а вечером комары, и чай из железных кружек, и посуду приходится мыть прямо в реке песком. Правда, там окуни плавают и очень красиво. Но этот вид туризма только для сильных духом натур, коей я не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется и мне внести свою скромную лепту в фото закатов и восходов на наших реках, хотя это и не туры ТТВ. Реки Волга и Кама, лето 2008 года. Т/х "Александр Фадеев", рейс Пермь-Астрахань-Пермь.

И в конце не могу удержаться, чтобы не поместить фото прекрасных цветов лотоса - в дельте Волги поля лотосов тянутся на десятки километров!

P1020701.jpg

P1020714.JPG

P1020865a.jpg

P1020898a.jpg

P1030026.JPG

P1030033.JPG

P1030434.JPG

P1030539.JPG

P1030645.jpg

P1030660.jpg

P1030074.JPG

P1030091.JPG

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr, а когда сезон цветение лотоса на Волге?

Егеря заповедника, которые возили нас на лодках, сказали, что с середины июля до середины августа. Мы были на этих "полях лотоса" в самый разгар, 31 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и я дополню информацию фотками с наших рек

 

восход солнца над рекой Воронеж

 

DSCN0225.JPG DSCN0226.JPG

 

заход солнца над Невой

 

DSCN5314.JPG DSCN5315.JPG

 

DSCN5316.JPG DSCN5317.JPG

 

DSCN5320.JPG DSCN5321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лотосов на наших реках, к сожалению, нет, а вот кувшинки и кубышки в достаточном количестве

 

кубышка

кубышка.jpg кубышка 1.jpg

 

кувшинка

кувшинка 3.jpg кувшинка 1.jpg

 

кувшинка 2.jpg кувшинка.jpg

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отличные, но что у Вас с датами на снимках? Воронеж вечер 03 августа 2005 года, а фото Карелии - утро 04 августа 2005 года. Вы так быстро перемещались?

О, простите, пожалуйста, не заметил промежуточного заголовка о Неве. Тогда всё понятно!

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отличные, но что у Вас с датами на снимках? Воронеж вечер 03 августа 2005 года, а фото Карелии - утро 04 августа 2005 года. Вы так быстро перемещались?

О, простите, пожалуйста, не заметил промежуточного заголовка о Неве. Тогда всё понятно!

 

фотки заката над Невой - это как раз по пути на Валаам в Карелию, а утром мы были уже на месте.

А фотки восхода солнца над рекой Воронеж совсем в другое время, я даже не помню когда, нашла у себя в архиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в июне прошлого года побывала у подножья Эльбруса, Уллу-Тау, водопадов Эмир и Султан. Сказка!!!

Уллу тау.jpg

Элб.jpg

Элбрус.jpg

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr, Ваши животные просто обаяшки :biggrin: Особенно меня приводит в трепет - который в самом низу, с длинными усами.

А меня он приводил в трепет по другой причине - его личинки питаются мертвой древесиной и очень опасны для деревянных домов, точат бревна и доски. Я за этими жуками гонялся, как кошка за мышами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы немного ушли от темы и делимся чудесами не только из туров ТТВ, то и я поделюсь одним чудом из России.

В Бурятии на реке Снежная есть водопад, красивый, достаточно высокий и полноводный, но этого было бы недостаточно, что-бы причислить его к "чудесам природы". Необычности и романтизма ему добавляет выступающий среди потока кусок скалы, похожий, при определенном ракурсе, на летящую сверху вниз огромную белку, что и дало красивое имя этому водопаду - Хармын-Дулю - по-бурятски "полёт белки".

Фото нашел в интернете и они несколько неточно передают реальный размер водопада. "Живьём" он выглядит по-больше.

 

(P.S. Расположение его таково, что у Вас мало шансов увидеть этот водопад, если Вы не турист-водник или бурятский охотник :)

хармд.jpg

хармд2.jpg

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня он приводил в трепет по другой причине - его личинки питаются мертвой древесиной и очень опасны для деревянных домов, точат бревна и доски. Я за этими жуками гонялся, как кошка за мышами!

 

это жук из семейства усачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу немного вернуться к красотам России, а именно к Карелии. Была там в 2008 году в походе на байдарках с палатками, комарами, порогами, шиверами, кострами, белыми ночами, рассветами и закатами и более двух недель без связи и цивилизации. И я хочу сказать, что мне очень-очень понравилось! Это было одно из самых незабываемых и романтичных путешествий, которое с удовольствием бы повторила.

 

Немного пейзажей с рек и озер:

 

IMG_3395.JPG

 

p1010010.jpg

 

IMG_3409.JPG

 

IMG_3423.JPG

 

IMG_3398.JPG

 

Picture+296.jpg

 

IK01_Picture+050.jpg

 

Picture+041.jpg

 

IMG_3425.JPG

 

pK_p8100071.jpg

 

p8100062.jpg

 

p8120082.jpg

 

Вот такие красивые паутины плетут местные пауки:

 

p8130102K_Picture+191.jpg

 

Порог Собачий, средняя его часть. Стоит якорь, значит, опасное место. На берегу табличка с погибшими. На байдарке рекомендуют не проходить.

 

Picture+198.jpg

 

А это хитрый порог Вяккер. С виду ничего страшного, но ему присвоена 3-4 категория из 6.

 

p8140118K_Picture+207.jpg

 

А вот на камне появилась чайка, значит, скоро мы выйдем к Белому морю

 

p8140162K_Picture+222.jpg

 

А вот и оно! Белое море, Губа Домашняя!

 

IK_Picture+249.jpg

 

IMG_3473.JPG

 

IK_Picture+283.jpg

 

Останавливались мы на два дня на одном из островков моря, пресной воды там, естественно, не было. Запасы везли, но на 6 человек могло не хватить. Поэтому вот с таких ямок собирали и процеживали дождевую воду.

 

IL_p8160190.jpg

 

А это закат с обитаемого только нами островка.

 

p8160195.jpg

 

Picture+274.jpg

 

И в завершении рассказа хочу показать чем питается турист в такой богатой на чудеса природе. Фото черники и шикши не нашла, но их было немерено.

 

Морошка

I4K_Picture+007.jpg

 

Вот не помню как называются эти ягоды, на вкус они были так себе, а вот в ландшафтном дизайне смотрелись бы отменно:

 

IMG_3469.JPG

 

Мидии в начальной стадии сборки, собрали один кан, но на радостях кинулись их готовить и забыли сфотографировать. :smile: Извиняюсь, за носки рядом.

 

IK_Picture+256.jpg

 

Грибы на ужин.

 

p8160194.jpg

 

Ну и как же без свежей рыбы!!!

 

p8160194L_Picture+273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам вот это чудо? В Липецкой области есть самый маленький заповедник России Галичья Гора. Эта фотография сделана в самом урочище Галичья Гора. Этот известковый выступ девонского происхождения называется тещин язык.

 

0_a41a3_b20f045d_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...