Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну и напоследок, раз уж страшная тайна раскрыта, памятник "Йошкиному коту":

joshkin-kot-pamyatnik1.jpg

 

Кстати, недавно открыли и памятник Йошкиной кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ролик про новую архитектуру города (размещаю ради оной, а не политики):

 

ну вот еще больше захотела....  шикарный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу удержаться... в продолжении темы: Вологда осенью:

 

Вот тут больше фото (альбом регулярно пополняется): http://vk.com/album7499499_173995397

 

B5eclGjGZAE.jpg

cJ0o5fRpIUw.jpg

cw5jWAjN05Q.jpg

eaH4CohzRAw.jpg

IldyfZs7vIs.jpg

pakaq-r6CpQ.jpg

u3nwNbyejfE.jpg

YeJGj21xEwk.jpg

4QBEM3g5F-Q.jpg

8uxqGNEqwdc.jpg

Изменено пользователем Шестериков Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных побывала в Казани! 

Не была там почти 33 года и, конечно же увидела совсем другой город! Большое спасибо нашей форумчанке lyubasaf, это ее рассказ в блоге http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/157/entry-1138-progulki-po-kazani-chast-posledniaia/ стал той самой последней каплей, подтолкнувшей меня сесть в поезд.

Конечно, летом гулять по этому интереснейшему городу, любуясь Волгой, фонтанами, цветами, было бы, наверно, комфортней, но я ничуть не пожалела о своей поездке.Негатив только один: ноги гудят до сих пор... Уж слишком у нас длинные улицы и широкие проспекты :biggrin: , по сравнению с европейскими городами (столицы- не в счет!).Два дня ходила пешком, чтобы получше узнать и прочувствовать город. Хотя, можно было, например, купить билет на сити-тур - красный двухэтажный автобус с аудиогидом. Билет стоит 400 руб, действует сутки.

Вот немножко из того, что удалось увидеть

сначала - Старотатарская слобода 

 0_10401b_8e3f2563_XL.jpg

 

0_104018_b487d1cd_XL.jpg
 

0_104023_946c611b_XL.jpg
 

0_104022_3ac5233f_XL.jpg
 

0_10402e_b7b5ed5d_XL.jpg
 
Протока Булак,  разделяющая в  прошлом русский и татарские посады
 

0_10414a_5940601a_XL.jpg
 
А это - "русская" часть Казани, правительственные здания и местная Рублевка
0_10403f_3f997fad_XL.jpg
 

 

0_104048_d31d22ec_XL.jpg
 
0_10404a_da63d61c_XL.jpg
 
 
0_104040_61457707_XL.jpg
 
 
Знаете, что еще понравилось: на знаменитой пешеходной улице Баумана почти возле каждого сувенирного магазина вот такие милые куклы
 IMG_2686.JPG   IMG_2687.JPG                                              IMG_2689.JPG   IMG_2690.JPG
 
Один из брендов города - древний Кремль и мечеть Кул Шариф
 
0_104041_f5c9167d_XL.jpg
 
0_104043_eacc6080_XL.jpg
 
0_104037_a5417cda_XL.jpg
 
Вечером - необыкновенно красиво
 
0_104039_ea4a3855_XL.jpg
 
0_10403a_4a68d57_XL.jpg
 
0_10403b_94cfba6b_XL.jpg
 
И даже - вокзал, не бросившийся в глаза днем, празднично засиял в вечернем свете
 
0_10404c_2cfa8646_XL.jpg
 
Поезжайте, посмотрите сами! Из Москвы и ближайших городов - совсем недалеко, ночь в пути. А уж поволжским соседям и вовсе - рукой подать!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, Казань - прекрасный город! Да, летом, конечно, красиво и цветы и фонтаны!!! Но к такой красоте бонусом шла жара  :cool: хотелось в тень, ну или там в фонтан, чтобы охладиться  :biggrin:

Мне еще понравилось, что по ощущениям как будто побывала заграницей, вывески, надписи и сообщения в общественном транспорте на двух языках: на татарском и русском.

А какая татарская выпечка вкусная ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Падающая башня Сююмбеки в Казани.

сююмбике.jpg

 

Построена в ХVII веке. Отклонение центра верхнего яруса башни от вертикали составляет 1,34 метра.

 

Падающая башня в Невьянске.

невьянск.jpg

 

Построена в 1725-м году. При высоте 54 метра отклонение здания от вертикали составляет 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неутомимые труженики, то бишь  форумчане! Прошу совета! Собираемся семьей в тур 8SKM с Туртрансом. Хотим присоединиться к группе в Питере. Перед этим на недельку зависнуть в северной столице  и посетить не пригороды (были, и не раз) , а  Великий Новгород, Старую Ладогу, например. Наверняка среди форумчан есть любопытные Петербуржцы, объездившие родной край. Буду благодарна за любые советы или ссылки. В свою очередь - постараюсь рассказать  про наш "Уральский хребет", так сказать. :victory:

Изменено пользователем olgatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неутомимые труженики, то бишь  форумчане! Прошу совета! Собираемся семьей в тур 8SKM с Туртрансом. Хотим присоединиться к группе в Питере. Перед этим на недельку зависнуть в северной столице  и посетить не пригороды (были, и не раз) , а  Великий Новгород, Старую Ладогу, например. Наверняка среди форумчан есть любопытные Петербуржцы, объездившие родной край. Буду благодарна за любые советы или ссылки. В свою очередь - постараюсь рассказать  про наш "Уральский хребет", так сказать. :victory:

Была в этом году в Великом Новгороде. Покупала экскурсию через интернет. Распечатала путевку и просто подошла к автобусу. (Если хотите, название турфирмы скину в личку.) Стоила порядка 1000 рублей. Очень понравилось! Правда экскурсии проводят только в выходные (как я поняла). Если собираетесь самостоятельно ехать, то настоятельно рекомендую посетить музей деревянного зодчества "Витославицы" http://www.novgorodmuseum.ru/vitoslavlicy.html  Очень красиво. В любой домик можно заходить, все трогать.

0_ff6ae_f56d2c3_XL.jpg
0_ff6ad_f0a0bad4_XL.jpg
Еще в Новгороде очень вкусная медовуха.))) Можно с собой купить. Продают в литровых пластиковых бутылках. Но быстро портится. До дома не довести.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozya, спасибо, что откликнулись! Музеи деревянного зодчества под открытым небом - это моя "тема" абсолютно. Обязательно съездим. А медовуха в туре пригодится. "На подъем ноги!",-как любит повторять одна моя подруга, она же попутчица. У нас на Урале под Алапаевском тоже есть красивый "парк"  деревянного зодчества  - Нижняя Синячиха , называется.  А в личку название турфирмы жду, спасибо!

 

синяч.jpg

 

синяч1.jpg

 

синяч2.jpg

 

синяч3.jpg

 

синяч4.png

 

Ой, а как фотки сразу большими получаются?

Изменено пользователем olgatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советую советую посетить крепость Орешек. Красиво и очень познавательно. Но желательно брать экскурсию. Туда надо на катере плыть. Несется на большой скорости.)) Поэтому чтобы сделать фотки крепости с лодки надо сесть самыми последними в лодку (это на обратном пути) и крепко держать камеру)).

0_ff6b4_bcba189c_XL.jpg
По дороге в Шлиссельбург есть музей  "Прорыв Блокады Ленинграда". Тоже очень познавательно.
Изменено пользователем kozya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kozya, еще раз. Заглянула на Yandex , почитала, фотографии глянула. Любопытно и , вы правы, лучше с экскурсией. А в катере не укачивает? Долго ехать?

Музей "Прорыв Блокады Ленинграда"  тоже хотелось бы успеть. Кстати скоро 70-летие прорыва Блокады! На первом канале 27-28 января новый худ. фильм на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор о музеях деревянного зодчества, добавлю сюда фотографии нашего вологодского скансена - музея "Семенково", что в 12км от Вологды:

m_-36G_1eNk.jpgf8ZXCIbGLbk.jpgiGAw8AljvTk.jpgMRqsod8U93k.jpg-NAxrheIhMc.jpgBA_gYTjl1mQ.jpgHLY9QCrie9Y.jpg

 

Последние два фото - часовенка с чудодейственного источника (не из Семенково), но близко по теме и тоже наше вологодское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чего-то меня вдруг кольнуло, что я хочу на Байкал (ну не вдруг, если быть точнее, давно хочу, но именно вдруг стало невыносимо терпеть). Еще и первый раз в жизни взяла две недели отпуска летом.

Вообще, когда-то читая, в том числе и на нашем форуме, обязательно захотела проехаться на КБЖД. Отдыхи на островах-озерах необязательно. Сейчас полезла смотреть, еще и комбинированный тур нашла  с 5 по 13 июля, там кроме прочего три дня вдоль Байкала пешком с палатками, вообще же здорово. А еще та самая "Золотая пряжка Транссиба" и сплав по реке.

В-общем, или отговорите, или поддержите, или посоветуйте чего, или может кто в попутчики хочет? А то отсутствие товарищей, кроме общего финансового кризиса, - это второй сдерживающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, то на Байкал- обязательно надо съездить. И июль-начало августа- самое оптимальное время для поездки (в июне мошка-гнус). Если бы я отправился туда опять, то обязательно с Ольхоном, ведь там, в сердце Байкала- вся красота. У нас в группе были люди, которые неделю  с восторгом отдыхали (и купались) на Ольхоне, а неделю ездили по экскурсиям.

Главная неприятность- очень дорогой перелет до Иркутска. Как вариант слышал, что люди летают до Новосибирска или Красноярска, а оттуда доезжают поездом. Вроде выходит дешевле, но дольше.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14733-slavnoe-more-sviaschennyi-baikal-ili-u-kraia-char/ 

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал - это здорово! Не откладывай, коль душа просит.

Отчетик глянь

 

Спасибо. Отчётик почитала. красота и восторги. Неудивительно. Но там несколько дней на Ольхоне, а меня что-то захлестнуло пешим походом. Может, еще охолону. И про рафты не знаю, фирмы себя классно рекламируют, отзыв попался не очень хороший. А тут мужики сами шли, давненько, правда, но смеялась от души Как суровые сибирские мужики по Иркуту сплавлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, то на Байкал- обязательно надо съездить. И июль-начало августа- самое оптимальное время для поездки (в июне мошка-гнус). Если бы я отправился туда опять, то обязательно с Ольхоном, ведь там, в сердце Байкала- вся красота.

 

Ага, спасибо, я думаю пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала про Байкал и подумала - "А правильно говорят, что взрослых надо слушать!" Это я к тому, что давным-давно, лет 30 назад (неужели я такая старая?!) на работе была "горящая" путевка от профсоюза на Байкал. Меня сослуживцы буквально насильно отправили туда. Это был мой первый тур, да еще так далеко и авиа! И говорили мне старшие сослуживцы - "езжай, когда еще туда выберешься? А места-то какие!" И действительно, до сих пор вспоминаю как жили на турбазе, как с рюкзаком ходили через перевал, как ночевали в какой-то хижине, как еду готовили на костре, а какой вкусный чай!

Эх, Лена! Давай, не раздумывай! Может, тоже через много лет будешь также вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант тура, уже без походов, чисто экскурсионка: Ольхон-КБЖД- Малое море. Почему-то мало туров с КБЖД, много вариантов вдоль неё на катере.

Народ, приезжайте из-за границы, айда на Байкал! Кто со мной? с 5 июля на 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт того нового, что можно посмотреть в России) Сделал подробный рассказ о Крыме - http://def.livejournal.com/23993.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...