Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У всех нас схема в Берлине одна. Утром осмотр или шопинг и во второй половине дня переезд 470 км. Завтра заканчивается тур у Нины 1AF , я ей этот вопрос адресовала. Так что со дня на день будет ответ. Я исхожу из того, что 470 км при скорости автобуса 70 км/час-это 7 часов езды как миниум. Поэтому в лучшем случае нас вывезут в 14 часов. Так я понимаю. Но хотя бы не раньше.

Вот и Нина приехала. И её дословный ответ. Обычно отправление от зоопарка, а тут совсем другой вариант. Пойду прорабатывать по картам. Даже не ожидала, что будет так.

 

Что касается последнего дня с Берлином, в Берлинский отель мы прибыли накануне. Утром выехали из отеля в 8:20, ехали через центр Берлина. В 9:00 ж.д. группу высадили в центре на музейном острове, а авиа-группу автобус повез в аэропорт. Уезжали мы из Берлина в 14:00 от Кафедрального собора, который как раз и находится на музейном острове. Приехали в районе 21:00 в отель в Лодзи (Польша). Утром выехали в 8:00. Границу прошли быстро, был всего один наш автобус. В Бресте были за два с половиной часа до отправления поезда. Гид предложила экскурсию в Брестскую крепость, сходили. Поезд отъехал в сторону Москвы во время. В Москву прибыл тоже без опозданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста,если не сложно, замучилась уже изучать все эти страны,то Италию,то Хорватию,Пока изучаю туры отменяют .Вот теперь хочу изучить ,может не отменят 10MR AviaАвиаперелет из Москвы в Стамбул

Экскурсии + неделя отдыха в Турции Стамбул (3 ночи) – Бурса – Кушадасы (отдых на море 7 ночей) – Измир* – Эфес* – Памуккале* – Пергам* – Троя – Стамбул. У нас на форуме есть по этому туру информация? Надо дополнительные экскурсии заказывать ,я ничего не знаю.спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста,если не сложно, замучилась уже изучать все эти страны,то Италию,то Хорватию,Пока изучаю туры отменяют .Вот теперь хочу изучить ,может не отменят 10MR AviaАвиаперелет из Москвы в Стамбул

Экскурсии + неделя отдыха в Турции Стамбул (3 ночи) – Бурса – Кушадасы (отдых на море 7 ночей) – Измир* – Эфес* – Памуккале* – Пергам* – Троя – Стамбул. У нас на форуме есть по этому туру информация? Надо дополнительные экскурсии заказывать ,я ничего не знаю.спасибо!

 

 

Этот тур - новинка, поэтому и отзывов по нему нет. Но есть прекрасные отзывы о Турции и Стамбуле. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста,если не сложно, замучилась уже изучать все эти страны,то Италию,то Хорватию,Пока изучаю туры отменяют .Вот теперь хочу изучить ,может не отменят 10MR AviaАвиаперелет из Москвы в Стамбул

Экскурсии + неделя отдыха в Турции Стамбул (3 ночи) – Бурса – Кушадасы (отдых на море 7 ночей) – Измир* – Эфес* – Памуккале* – Пергам* – Троя – Стамбул. У нас на форуме есть по этому туру информация? Надо дополнительные экскурсии заказывать ,я ничего не знаю.спасибо!

 

Отзывов непосредственно по этому туру нет. Но на форуме есть отзывы о турецких турах, например, вот http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17382-drugaia-turtciia-zametki-iz-tura-12o-v-marte-2015g/

Часть городов и мест совпадает, поэтому информацию собрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушадасы в Турции - отличное место для отдыха. Представленные в туре экскурсии очень познавательные+Стамбул. Тур шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Знаю, что на форуме есть специалситы :biggrin: по приблизительному подсчету времени пребывания в городах... Может кто-то сможет мне подсказать, сколько времени отводится на Зальцбург? :scratch:

4 день Зальцбург - Мюнхен
Утром переезд (~290 км) в Зальцбург и обзорная экскурсия по историческому центру. Переезд (~150 км) в Мюнхен, осмотр с сопровождающим: . Ночь в отеле в Мюнхене или в пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка! Рассчитывайте примерно на 4 часа. Тем более потом ещё и Мюнхен. По крайней мере мы были в Зальцбурге где-то с 10.00 до 14.00. Помню, поесть было некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знаю, что на форуме есть специалситы :biggrin: по приблизительному подсчету времени пребывания в городах... Может кто-то сможет мне подсказать, сколько времени отводится на Зальцбург? :scratch:

Обычно в Зальцбурге такая программа - обзорная часа на 1,5-2, а потом желающие идут в музей Моцарта и крепость. Вот если, Люба, ты не пойдешь на указанные экскурсии, это практически и будет твое свободное время в Зальцбурге.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась над таким вопросом.

Зашла на сайт РЖД и увидела, что при покупке билетов могут быть разные скидки в зависимости от времени покупки, номера поезда и пр. Получается, что если я оформлю электронный билет самостоятельно , то скидок у меня не получится? Чтобы получить скидку наверное надо только в кассе покупать, да ещё и напомнить кассиру о скидках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась над таким вопросом.

Зашла на сайт РЖД и увидела, что при покупке билетов могут быть разные скидки в зависимости от времени покупки, номера поезда и пр. Получается, что если я оформлю электронный билет самостоятельно , то скидок у меня не получится? Чтобы получить скидку наверное надо только в кассе покупать, да ещё и напомнить кассиру о скидках?

Нет, все скидки считаются автоматически, а не кассиром. Поэтому покупайте через сайт РЖД, по-моему, только при покупке билетов туда-обратно надо поставить галочку на получение соответствующей скидки, остальные автоматически учтутся.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на поезд 95 Москва-Брест  продажа билетов в кассе начинается в 8 или в 9? Где то я читала, что на поезда в Беларуссию билеты за 45 суток можно купить не раньше 9 утра. Или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на поезд 95 Москва-Брест  продажа билетов в кассе начинается в 8 или в 9? Где то я читала, что на поезда в Беларуссию билеты за 45 суток можно купить не раньше 9 утра. Или я не так поняла?

На Москву-Брест в 8 утра. А обратные - зависит, есть ли разница с Белоруссией во времени. В связи то с отменой, то с возвращением переходов на летнее-зимнее время сегодня я уже не знаю, есть у нас разница или нет. Но в Интернете легко найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на поезд 95 Москва-Брест  продажа билетов в кассе начинается в 8 или в 9? Где то я читала, что на поезда в Беларуссию билеты за 45 суток можно купить не раньше 9 утра. Или я не так поняла?

Света с Белоруссией сейчас одно время, поэтому московское. Раньше, если ты покупала билеты Брест-Москва, то билет могла купить не раньше 9 утра из-за разницы во времени. А билеты из Москвы покупаются в 8 утра, независимо от разницы во времени. Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, сколько стоит поездка из центра Парижа до Дефанса на метро?

Столько, сколько стоит 1 билет t+. В настоящий момент это 1,8 евро.

Если брать карнэ из 10 билетов, то он стоит 14,10 евро, т.е. один билет обойдется в 1,41.

Но это только на метро. На RER будет уже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же сколько стоит одна поездка на метро. Стоимость поездки в парижском метро от расстояния не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько стоит поездка из центра Парижа до Дефанса на метро?

столько же, сколько обычная поездка на метро - 1.8 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько, сколько стоит 1 билет t+. В настоящий момент это 1,8 евро.

Если брать карнэ из 10 билетов, то он стоит 14,10 евро, т.е. один билет обойдется в 1,41.

Но это только на метро. На RER будет уже дороже.

 

А не дороже, разве там просто билет? Меня в прошлом году по просто билету система турникетов не выпустила, потом прочитатала, что там доплачивать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дороже, разве там просто билет? Меня в прошлом году по просто билету система турникетов не выпустила, потом прочитатала, что там доплачивать надо...

Вы спрашивали про метро - я Вам про метро и ответила.

Возможно, что в прошлом году Вы ехали как раз на RER... я Вам про это и написала, что там будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году по просто билету система турникетов не выпустила, потом прочитатала, что там доплачивать надо...

В парижском нет турникетов на выходе. Они есть только в системе RER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парижском нет турникетов на выходе. Они есть только в системе RER.

 

Значит меня на RER занесло. Спасибо, разобралась :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Мухи находится на улице Panska, недалеко от Вацлавской площади.

 

Путь от Карлова Моста.

 

прага.png

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, как в Праге найти музей Мухи, например, от Карлова моста или собора св. Вита))? :derisive:

от карлова моста: идете по карловой улице до староместской площади, от нее до вацлавской площади (ратуша с часами должна остаться за спиной). как дойдете до площади (в ее противоположном конце увидите конный памятник) поворачиваете налево, оказываетесь на торговой улице, именуемой на прикопе. затем первая улица направо - панска. вам туда, музей на ней находится. или можно доехать до станции метро "мустек", выходите на улицу на прикопе и опять идете до улице панска, сворачиваете на нее и до музея

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...