Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как-то не могу найти: интересуют отчеты по турам, которые были авторскими. Если тур так громко объявляется таковым, значит, гид должен предоднести его как-то особенно. А как это было на деле?

Вот лично у меня случилось 2 авторских тура с ТТВ и 3 обычных. Мне кажется, что даже в турах без отметки, как "авторский", гиды стремятся внести что-то своё. Для авторских необходима бумажная процедура, прописанная в ТТВ, которую гиды готовят и представляют руководству, чтобы была соответствующая отметка на сайте. Чтобы понять разницу, пришлось бы съездить одному человеку 2 раза в один и тот же тур с разными гидами. По отзывам разных людей вряд ли можно почувствовать разницу. Ведь все туристы разные. И от одного и того же мероприятия мнения складываются очень непохожие. Вот несколько раз читала отзывы своих одногруппников и каждый раз убеждалась в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мне кажется, что даже в турах без отметки, как "авторский", гиды стремятся внести что-то своё. 

Только хотела об этом написать :derisive: Где-то совсем недавно представитель ТТВ именно так и ответил на вопросы об "авторских турах", что абсолютно все гиды привносят в тур какую-то свою "изюминку" в виде дегустаций, интересных доп.экскурсий и т.п., а вот как они это делают, зависит уже от профессионализма и фантазии каждого конкретного гида.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где-то совсем недавно представитель ТТВ именно так и ответил на вопросы об "авторских турах", что абсолютно все гиды привносят в тур какую-то свою "изюминку" в виде дегустаций, интересных доп.экскурсий и т.п., а вот как они это делают, зависит уже от профессионализма и фантазии каждого конкретного гида.

Это когда тур более-менее длительный, есть возможность доп.экскурсии как-то "отфильтровать" по определенной тематике и добавить соответствующую дегустацию. А вот когда тур 9-11 дней, из них 4 дня дорога. Выбор доп.экскурсий очень ограничен. А если в туре 3-4 дня отдыха на озере, море, в горах и т.д., о которых в программе написано "свободное время", то туристы, использующие его по своему усмотрению, вообще не почувствуют "изюменки" от гида.

Вот бы заранее знать какую тему выбрал гид для своей авторской программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы заранее знать какую тему выбрал гид для своей авторской программы.

Так по всем авторским турам есть анонсы на сайте. А по простым программам гидов, мне кажется, что единой тематической направленности может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по простым программам гидов, мне кажется, что единой тематической направленности может и не быть.

Вот и так думаю - там "авторству" гидов негде развернуться. Ну, поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, что у нас не авторская программа с изюминками и галопом в результате. Лучше меньше, да лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, что у нас не авторская программа с изюминками и галопом в результате. Лучше меньше, да лучше.

Света, так каждый гид предлагает в турах что-то своё. Свободного времени практически нет.

     Но вот лично я пользуюсь услугами ТТВ, так как мне нравится, что кто-то придумал интересную программу, кто-то добавил свои наработки. В результате хочется принять все предложения. А за релаксом ехать - есть много других способов. Хоть самостоятельно, хоть просто взять тур в какой-то город и наполнять его экскурсиями по своему желанию.

Авторский тур или не авторский - это всё условное название.

     Вот мы ездили в мае в 4US unesko с Алексеем Тарасовым. Тур не назывался авторским. Но гид сам лично объехал весь маршрут при его разработке и подготовке. А уже в июле он повезёт группу по авторскому туру. Будут ли отличия от нашего путешествия или нет, не известно. Может, он просто не успел оформить тур, как авторский. А может, на нашем примере что-то обкатывал и решит внести какие-то фишки в следующий выезд по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в авторский тур по Италии со Светланой Наумовец. Всё было замечательно, и Светлана была замечательная. Но если бы Светлана не упомянула, что программа составлялась лично ею под этот авторский тур - и не догадалась бы. Потому что я ожидала интересный тур - и я его получила. А уж насколько он авторский, а насколько стандартный - судить можно только в сравнении, а я туры стараюсь не повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли чайники в шведских и норвежских отелях?

Если и были, то как редкое исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бергене у нас был  чайник в отеле. Но только в одном.

 

Дополню ответ Светы. Отель Scandic Bergen Airport 3*, где размещают группы ТТВ был занят, и нам его заменили на другой - Thon Hotel Bergen Airport 4*, находящийся рядом. Во всех номерах есть удобства для приготовления чая и кофе, минибар.

Гостям также предоставляется право бесплатного посещения зоны отдыха с крытым бассейном и сауной.

 

Белые ночи Скандинавии 888.JPG

 

Белые ночи Скандинавии 893.JPG

 

Белые ночи Скандинавии 891.JPG

 

http://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/1543/hotels.html#Scandic%20Bergen%20Airport%20Hotel_363

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите, как в Берлине добраться до  Музейного острова? Парковка автобуса далеко от этого места? Если поконкретнее, то мне нужен Египетский музей!

 

Берлин музейный остров.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите, как в Берлине добраться до  Музейного острова? Парковка автобуса далеко от этого места? Если поконкретнее, то мне нужен Египетский музей!

У нас обзорная экскурсия по Берлину проходила как раз через Музейный остров, мы там высадились, а группа последовала дальше. Нам это было удобно потому, что там ещё и остановка корабликов по Шпрее. Я бы советовала спросить у гида, как будет проходить ваша "обзорка" и заодно посоветовать, где лучше выйти на Музейный остров, в том случае если экскурсия пройдет мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите, как в Берлине добраться до  Музейного острова? Парковка автобуса далеко от этого места? Если поконкретнее, то мне нужен Египетский музей!

На обзорной экскурсии всегда бывает остановка у Кафедрального Собора. А Египетский музей почти рядом.

 

Берлин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поконкретнее, то мне нужен Египетский музей!

Только ищите не Египетский музей, а Новый музей (Neues Museum), на нем будет такая надпись.))) Египетский в его состав входит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только ищите не Египетский музей, а Новый музей (Neues Museum), на нем будет такая надпись.))) Египетский в его состав входит.

Таня, да, я знаю, просто уточнила! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите, в Чешском Крумлове встречался кому-нибудь нормальный обменник без обдираловки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные гиды показывали во время экскурсий обменники, но времени на это не было совсем. Я покупала кроны перед туром в Москве, в ТЦ "Наутилус". Если есть время, купите. Если на рубли, то в Москве выгодней менять. Если в Чехии, то рубли только в Праге, у индусов, а так, конечно евро в чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 у индусов, а так, конечно евро в чести

Что-то я не хочу у индусов покупать :biggrin: От Павелецкого до ТЦ "Наутилус" долго ехать? У меня всего будет 2 часа свободных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...