Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Интересовалась этим рынком и именно про пластинки там было много положительных отзывов, про цены писали 6-12 евро... Где-то тут на форуме, видела отзыв про этот рынок там писали, что идти минут 10-15.

Спасибо,отзыв пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени не смогу ответить. А вот пластинок там море. Разных. Цена? Мне показалось там все дорогим.

Спасибо,Рита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени не смогу ответить. А вот пластинок там море. Разных. Цена? Мне показалось там все дорогим.

а где подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно по времени идти пешком до него от площади Дам?

Google map говорит, что пешком по прямой 1.2 км между этими объектами, а по времени минут 15.

Общественным транспортом (трамвай, автобус, троллейбус) ехать "по кривой" между этими же объектами от 8 до 15 минут, плюс пешком от остановки минуты 3-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где подешевле?

 

 Я ввела вас в заблуждение, вот этот отзыв из интернета:

Я читал о блошином рынке перед посещением Амстердама, но уже будучи в городе совсем про него забыл и совершенно случайно наткнулся на него, именно в четверг, когда рынок работает! Огромное количество всякой всячины, монеты, антиквариат, значки, шмотки... Но больше всего меня порадовало огромное количество виниловых пластинок по совершенно бросовым ценам! Двойной альбом "The Moody Blues" за 2 евро! Первый альбом "Yes" за 5 евро! Раритеты типа первых сольников David Gilmour, Chris Squire, Mike Pinder по цене 8 евро. Любители винила - вам сюда!

Посетили в Марте 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google map говорит, что пешком по прямой 1.2 км между этими объектами, а по времени минут 15.

Общественным транспортом (трамвай, автобус, троллейбус) ехать "по кривой" между этими же объектами от 8 до 15 минут, плюс пешком от остановки минуты 3-4. 

Спасибо за быстрый ответ,думаю пешком можно будет прогуляться в свободное от алмазной фабрики время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Я ввела вас в заблуждение, вот этот отзыв из интернета:

Я читал о блошином рынке перед посещением Амстердама, но уже будучи в городе совсем про него забыл и совершенно случайно наткнулся на него, именно в четверг, когда рынок работает! Огромное количество всякой всячины, монеты, антиквариат, значки, шмотки... Но больше всего меня порадовало огромное количество виниловых пластинок по совершенно бросовым ценам! Двойной альбом "The Moody Blues" за 2 евро! Первый альбом "Yes" за 5 евро! Раритеты типа первых сольников David Gilmour, Chris Squire, Mike Pinder по цене 8 евро. Любители винила - вам сюда!

Посетили в Марте 2013

 

ООО,спасибо!Надо прикупить обязательно,а то муж спец.задание дал.Как не привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, может и не туда пишу... Подскажите, может кто подскажет по Беларусии

 

 

Что не понравилось, вернее было неудобным: при заселении в каждую гостиницу при получении ключей от номера, надо было отдать паспорт. Насколько вы помните, мы в европейских турах никогда паспорта в отелях не сдаем, а номера их уже есть в реестрах отеля. Почему нельзя было сделать тоже самое и с номерами наших российских паспортов?

Cобираюсь в тур ВL7 "Вся Беларусь за 7 дней". Сейчас все еще надо сдавать паспорта?

Как-то не очень понятно, паспорт-мой личный документ и как его можно кому-то отдать... Может, копия подойдет

 

Спасибо.

Изменено пользователем ААня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, может и не туда пишу... Подскажите, может кто подскажет по Беларусии

 

 

Cобираюсь в тур ВL7 "Вся Беларусь за 7 дней". Сейчас все еще надо сдавать паспорта?

Как-то не очень понятно, паспорт-мой личный документ и как его можно кому-то отдать... Может, копия подойдет

 

Спасибо.

Можно подождать паспорт на ресепшен, они заполнят и отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто останавливался в Бресте и Минске, какую выбирали гостиницу. В Бресте думаю про Интурист. Там сингл А, В, С. Пока не поняла в чем разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто останавливался в Бресте и Минске, какую выбирали гостиницу. В Бресте думаю про Интурист. Там сингл А, В, С. Пока не поняла в чем разница. 

Очень рекомендую почитать тему "Про Брест", там много вариантов озвучено с ценами и ссылками. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8762-pro-brest/page-18?do=findComment&comment=301270

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую почитать тему "Про Брест", там много вариантов озвучено с ценами и ссылками. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8762-pro-brest/page-18?do=findComment&comment=301270

 

Спасибо. В Минске соблазнилась на дорогую гостиницу (надеюсь понравится). 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Минске соблазнилась на дорогую гостиницу (надеюсь понравится). 

Кстати, по Минску тоже есть тема о гостиницах вот здесь Может, ещё альтернативу присмотрите :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске можно смело бронировать и недорогие гостиницы. Мы 2 раза ночевали в разных отелях на окраине города. 2*.

Я до сих пор под глубоким впечатлением от этого чуда.

Приятнейший обслуживающий персонал, большие номера, хорошее постельное бельё, водичка на столе, стерильная чистота. А завтрак. Буфетчица в 6 утра нашей группе блинчики стряпала. А на столе уже стояли йогурты, бутерброды, кофе, фрукты, масло, сыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые эксперты и форумчане, которые бывали в Будапеште!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли из Пешта добраться в Буду, а затем вернуться обратно в Пешт таким образом, чтобы в Буду ехать на транспорте, там не поднимаясь особенно высоко в гору, посетить Рыбацкий бастион и Будайский замок , сфотографировать Парламент и виды Пешта (последовательность не важна), а затем своим ходом спуститься вниз к любому из мостов, чтобы перейти в Пешт.

Если можно, то каким транспортом и примерный маршрут. 

 

PS Готовиться к туру только начинаю и не могу сообразить, как с меньшей нагрузкой на сердце посетить обе половины Будапешта дополнительно к обзорной экскурсии.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала на трамвае (или метро) доехал до пл. Кальмана Селля (Московской), далее 10 минут пешком немного в горку или автобусом 16/16A/116 (маленькие синие автобусики) добрался бы до Будайской крепости, дошел бы до Королевского дворца, пофотографировал бы а затем через Рыбацкий бастион (снова пофотографировав)  спустился бы к Цепному мосту и по нему пошел бы в Пешт.

Можно также почитать тему на форуме о Будапеште  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13364-vse-o-budapeshte/

 Есть также лифт и фуникулер на крепость, но я ими не пользовался и не готов рекомендовать.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо из Пешта можете доехать до Рыбацкого бастиона на 16 автобусе.Сверху спускаетесь вниз пешком к любому из 2-х мостов ,какой будет ближе Цепной или мост Свободы.Через мост Свободы переходите сразу к центральному рынку,далее пешеходная улица Ваци.

Купите себе проездной на сутки и решите все проблемы с нагрузками.До моста Свободы можете доехать на 19 трамвае или 41 2 или 3 остановки.По набережной со стороны Пешта ходит трамвай 2.Трамвай 6 идёт от пл.Кальмана Селля через Маргит мост ,дальше практически мимо Парламента и далее по центру Пешта,потом по мосту Петефи возвращается в Буду и конечная остановка недалеко от Нового торгового центра ОЛЛЕ.Будут вопросы,обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вопрос тем, кто недавно вернулся из Амстердама. Нет ли сейчас ограничений на границе в связи с санкциями  на ввоз сыра из Голландии на территорию РФ через Беларусь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вопрос тем, кто недавно вернулся из Амстердама. Нет ли сейчас ограничений на границе в связи с санкциями  на ввоз сыра из Голландии на территорию РФ через Беларусь? 

Санкции не распростаняются на те товары, которые граждане ввозят в страну для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вопрос тем, кто недавно вернулся из Амстердама. Нет ли сейчас ограничений на границе в связи с санкциями на ввоз сыра из Голландии на территорию РФ через Беларусь?

общмй вес ввозимых продуктов не должен привышать 50 кг, это единственное огрничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вопрос тем, кто недавно вернулся из Амстердама. Нет ли сейчас ограничений на границе в связи с санкциями  на ввоз сыра из Голландии на территорию РФ через Беларусь? 

Здравствуйте!4 августа вернулись из 1NB.Не о каких санкциях,касаемых сыра,нас не предупреждали,все его везли спокойно,естественно менее 50 кг... :biggrin:На границе ни беларуссы,ни поляки вообще не шмонали,заглянули просто в багажное отделение,собрали паспорта,и всё!Прошли все кордоны быстро и без проблем.Но,может,раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...