Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

А в кассе Бреста билеты до Минска можно купить по карте или только за наличные бел. рубли?

Да вот при мне все брали за наличные и я тоже. Карточки у меня не было. Но возможно и карточка подойдет. Там много иностранцев тусуются в кассе и наверняка у них белорусских денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брест я прибыла из Минска в 22 часа. Предстояло подождать группу до 5.30 утра. Час простояла в очереди за билетом на обратный путь Брест-Минск. Билеты продавали свободно, досталась нижняя полка. Потом решила посмотреть, где же площадка для автобусов. Спрашивала несколько местных жителей. Никто в помине не знает ни о каких площадках, автобусах и турах. У меня даже возникла мысль, что люди не предполагают, что живут в двух шагах от границы ))

Потом уже мне одна женщина сказала, что видела вроде как какие то автобусы и рассказала примерно где. И только местный работник в оранжевой спецодежде точно сказал куда надо идти. Оказалось, что пройти то надо совсем немного. Если выйти из поезда, то следует повернуть направо и дойти до моста, подняться на него и чуток пройти влево, затем спуститься с моста и сразу попадаем на площадку. Пока я вела розыски, времени уже было 24 часа и я пошла ждать дальше, но не в зал ожидания, а в помещение международных касс и таможни. Показалось, что там тише и комфортнее. Два раза ходила в зал ожидания, где есть бар и можно купить чай, кофе, напитки и еду. Там же и туалет. И вот так я потихоньку дождалась своего времени. В Бресте было очень холодно ночью и я одела на себя две куртки. В 4.30 стала продвигаться к назначенному месту, уже было светло. На площадке стояли 4 автобуса. Все с табличками названий туров и фамилиями гидов. Так что всё легко и быстро я нашла.

Света,скажите пожалуйста,а каким поездом вы выехали из Минска в Брест и как с билетами из Минска???Осенью планируем перед туром в Минск заехать и присоединиться к группе в Бресте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,скажите пожалуйста,а каким поездом вы выехали из Минска в Брест и как с билетами из Минска???Осенью планируем перед туром в Минск заехать и присоединиться к группе в Бресте...

Как раз об этом сегодня написала в другой теме.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13137-minsk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кассе Бреста билеты до Минска можно купить по карте или только за наличные бел. рубли?

 

Можно по карте...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приходилось останавливаться в Бресте и в комнате отдыха на вокзале, и в гостинице "Юность", но лучше всего в "Молодёжной". Чистенько, уютно, кормили вкусно, бронирование  через их сайт:  www.molodezhnaya.by/ru/   бесплатное,  ответили на запрос в тот же день.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В гостинице для оплаты услуг принимаются следующие виды кредитных карт:

http://www.belhotel.by/?Molodezhnaya_Brest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,если Вы помимо номера хотите заказать завтраки,то за них оплата принимается только белорусскими рублями(по крайней мере в апреле и ранее было так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробно про Молодёжную? Там оплата картой принимается или нужны белорусские деньги?

Карты вроде бы принимаются, но нас  попросили оплатить наличкой. Оплатила русскими рублями, но не очень выгодный курс. Можно в банкомате (буквально через дорогу) снять деньги и оплатить гостиницу. В стоимость номера входил завтрак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы заселялись ночью, завтраки у нас были включены в стоимость и оплачивать их нужно было обязательно. Платили мы наличными, которые заранее поменяли в Москве, но нам не дали сдачи, уверяя, что все отдали сразу. Поэтому в два часа ночи мне несколько раз приходилось спускаться вниз, чтобы разобраться. В итоге кассу пересчитали и деньги вернули. Но у меня закралось смутное сомненье, что её не дали умышленно. Два часа ночи, с детьми, уставшие и может не заметили бы. В то же время, нам сделали перерасчет за отсутствие горячей воды. Сделала вывод, что лучше платить картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале сентября останавливалась в "Молодежной". За проживание оплатила карточкой. Заселялась после 12.00, эавтрак уже пропустила, но с удовольствием пообедала в их кафе. Очень вкусно и не дорого, но оплата только белорусскими рублями.

В номере было все необходимое, в т.ч. фен. Одно напрягало - сантехника старая, вода на душ переключалась плохо. 

Во всех магазинах принимают пластиковые карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!! Нужен совет. Собираюсь в июне в тур. Хочу в Бресте остановится на 1 день. Хотела перед туром день. Но посчитала по датам и получается (если дату не сдвинут) что мы приезжаем в Брест из тура 21 июня. А как известно 22 июня в 4 часа утра в Брестской крепости проходит митинг и реконструкция событий начала ВОВ. Вопрос: был ли кто из форумчан на этом событии и как впечатления?

 

Объясню почему сомнения берут - перед туром все таки еще полна сил и энергии, а после тура уже переизбыток эмоций и хочется домой, да и сам тур 16 дней. Об этом говорит мой опыт посещения Питера перед Скандинавией. Я так зарядилась энергией что потом весь тур летала как на крыльях. Но с другой стороны вряд ли когда еще такое совпадение дат предвидится, а специально в Брест на 22.06 вряд ли поеду. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!! Нужен совет. Собираюсь в июне в тур. Хочу в Бресте остановится на 1 день. Хотела перед туром день. Но посчитала по датам и получается (если дату не сдвинут) что мы приезжаем в Брест из тура 21 июня. А как известно 22 июня в 4 часа утра в Брестской крепости проходит митинг и реконструкция событий начала ВОВ. Вопрос: был ли кто из форумчан на этом событии и как впечатления?

 

 

Я была в Брестской крепости в обычный день. Впечатления невозможно передать словами. А уж 22-го июня, наверное... Так что я бы подгадала к этой дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видео реконструкции военных событий 22 июня 1941 года в Брестской Крепости

http://brestcity.com/blog/rekonstrukciya-boya-22-iyunya-1941-goda-v-brestskoj-kreposti-foto-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, кто знает какие-нибудь уютные и вкусные кафешки в Бресте? Дело в том, что будучи там весной этого года, не смогли найти ни одной открытой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто знает какие-нибудь уютные и вкусные кафешки в Бресте? Дело в том, что будучи там весной этого года, не смогли найти ни одной открытой... 

Много кафешек было на ул. Советской в пешеходной части, на счет вкуса блюд и уюта ничего сказать не могу, мимо проходили, но все кафе принимают банковские карты к оплате! В Брестской крепости посетили кафе "Цитадель"- разделено на бар и собственно кафе. Мест в кафе не было, сидели в баре. Там можно было так же заказать себе салатик и отбивную. Оплата также по карте.

Еще про кафе Бреста давала ссылку на 20 странице темы - пост 383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кафешек было на ул. Советской в пешеходной части, на счет вкуса блюд и уюта ничего сказать не могу, мимо проходили, но все кафе принимают банковские карты к оплате! 

Инна, представляешь, как раз на Советской были, и все было закрыто - то на спецобслуживание, то просто так.. В этот раз попытаем счастья! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а как же трактир " У озера" в парке 1 мая, как раз напротив "Буга"? очень душевно там посидели в июне

 

DSC07001.JPG

 

там меню интересно составлено, наше блюдо "усталая хрюшка, почивающая на картофельных клубнях"

 

DSC06979.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже было... Мне очень понравилось кафе "Сваякi" на Пушкинской 5. http://svayaki.relax.by. Вкусно, не дорого, национальный колорит, карты не принимают, только белорусские рубли, но если сделать жалостливое голодное лицо, официант примет наши рубли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а как же трактир " У озера" в парке 1 мая, как раз напротив "Буга"? очень душевно там посидели в июне

 

Пармочка, а как там с ценами? И зимой, может, там прохладно?.. Мы весной там попали на свадьбу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...