Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Ketty

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Lazy_flare сказал:

несколько дней назад и у меня все прошло хорошо(((

 

А сейчас что? Удачно ли всё завершилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё хуже. Заказ завис в странном статусе на одном билете - ждёт оплаты и каждые 15 минут время ожидания обновляется, а на другом билете в том же заказе статус - билет возвращен, при этом деньги не вернулись. Я умудрилась дальше взять ошибочно билеты на июнь и уже оформила возврат на них. Но пока я всем этим занималась , пролетела мимо всех билетов на 20 июля, остался плацкарт верхний и боковушки тоже верхние))) так что я без билетов. Завтра буду брать на 21, продлим праздник жизни. В РЖД уверяют, что будет все хорошо с возвратом, но я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, что-то починили, появилась горстка билетов, умудрилась успеть хапнуть две нижние полки в купе! Теперь бы еще деньги вернули! Возврат точно придет, а вот ошибка оформления , наверное, не так просто пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazy_flare сказал:

Видимо, что-то починили, появилась горстка билетов, умудрилась успеть хапнуть две нижние полки в купе! Теперь бы еще деньги вернули! Возврат точно придет, а вот ошибка оформления , наверное, не так просто пройдет.

Каждый возвратный билет фиксируется письмом в электронной почте. Срок возврата до 5 дней. Проверено в апреле на собственном опыте.👆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немножко другая ситуация. Все зависшие билеты скинуты в архивные с разными статусами. 5 минут назад без всяких писем о статусе билетов вернулись зависшие с утра деньги А возврат нормально оформленный придет, возможно, и быстрее чем 5 дней, это отработанный путь. Но фобия РЖД у меня за день сформировалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 10:53, Lazy_flare сказал:

Возможно, лучше заказывать через лк мобильного приложения, наглядней информация что там с визой. Но мне неудобно, мелко очень, А в лк на сайте РЖД таких слов про визу нет, Только что пройдена электронная регистрация

 

Ну, "первый блин вышел комом". Пусть в следующий раз вам повезёт.🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lazy_flare, чем закончилась эпопея с билетами в Калининград? Можно поподробнее, мне то же скоро брать туда билеты. Подскажите, пожалуйста, вписывать паспорт загран или российский или без разницы?

Изменено пользователем химик
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера столкнулась с пренеприятнейшей ситуацией по покупке билетов в Калининград. Начиталась советов на форуме и вперед. Я не хотела сама брать билеты (еду в тур с ребенком), но ТТВ детские билеты не покупает. в 9-00 зашла на сайт ржд с компьютера и начала покупку. Никаких кнопочек "еще" и тому подобных не было. Когда забивала дополнительный документ, загранпаспорт, то раз 30-40 выходило окно, что обратитесь позже. Сбой , не сбой на ржд не знаю. В результате часа упорства (билеты улетают) на нервах взяла такси и на вокзал в кассы. Отстояв 2 часа, достались последние нижние боковые 2 места. Дали анкету, дома заполним без проблем. На обратный путь, конечно же, только в кассе брать билеты. Такие форс-мажорные обстоятельства  по покупке билетов именно в Калининград. До Москвы спокойно взяла. Совет. Не связываться с электронными билетами в Калининград, чтобы не оказаться в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня три раза пыталась приобрести премиальный билет по РЖД-бонус. Почему-то при оплате постельного белья картой Мир не происходит переход на сайт магазина. В чём может быть дело? Пишут "Техническая ошибка". Может ещё кто-то из форумчан сегодня сталкивался с этой проблемой? Или дело в карте? И что делать, если так и не получится оплатить это бельё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита сказал:

Добрый день. Сегодня три раза пыталась приобрести премиальный билет по РЖД-бонус. Почему-то при оплате постельного белья картой Мир не происходит переход на сайт магазина. В чём может быть дело? Пишут "Техническая ошибка". Может ещё кто-то из форумчан сегодня сталкивался с этой проблемой? Или дело в карте? И что делать, если так и не получится оплатить это бельё?

 Недавно (не сегодня) покупали с мужем премиальные билеты, причем каждый себе с двух компов одновременно. Никаких проблем с оплатой картой Мир не было. Судя по "технической ошибке" это глюк сайта РЖД. Выход только один-подождать и купить чуть позже, если время позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз оформлял премиальные билеты. Никогда проблем не было. Главное, что нужен номер телефона, привязанный к личному кабинету. На него приходит смс с кодом подтверждения списания баллов за премиальный билет. Далее идёт доплата за сервисный сбор. Сумма зависит от типа поезда, наличия включённого питания. Тип карты не имеет значения.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вита сказал:

Добрый день. Сегодня три раза пыталась приобрести премиальный билет по РЖД-бонус. Почему-то при оплате постельного белья картой Мир не происходит переход на сайт магазина. В чём может быть дело? Пишут "Техническая ошибка". Может ещё кто-то из форумчан сегодня сталкивался с этой проблемой? Или дело в карте? И что делать, если так и не получится оплатить это бельё?

Попробуйте ночью взять премиальный билет. Я убедилась, что именно  по Самарские   жд  что-то блокируют (во всяком случае на летний сезон все южные направления). Я столкнулась (выше описывала) проблему с билетами в Калининград, когда стояла в очереди в кассы на вокзале. Вся очередь приехала после попытки взять электронные билеты дома. И всякие ошибки вылезали. На Москву спокойно брала и премиальный и обычный билет и да же к 1 сентября в самый пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 18:28, Вита сказал:

Добрый день. Сегодня три раза пыталась приобрести премиальный билет по РЖД-бонус. Почему-то при оплате постельного белья картой Мир не происходит переход на сайт магазина. В чём может быть дело? Пишут "Техническая ошибка". Может ещё кто-то из форумчан сегодня сталкивался с этой проблемой? Или дело в карте? И что делать, если так и не получится оплатить это бельё?

На прошлой неделе пыталась взять премиальный билет. Появлялась оранжевая табличка. Три попытки. Я позвонила на горячую линию, девушка оператор говорила мне, куда заходить и что нажимать. Сказала это глюк сайта. Висела пока я не взяла билет. Я сразу следом начала покупать своему внуку, прошло сразу хорошо. Так что если срочно, можно позвонить на горячую линию, помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Ирина, большое спасибо. Я тоже делала три попытки с оператором горячей линии, который меня сопровождал. Оранжевая кнопка загоралась, а потом "Техническая ошибка, платёж не совершён". Вместо того, чтобы сказать, что это проблема сайта, третий оператор вообще повесил трубку без всяких любезностей и больше на звонок не отвечал. Из трёх моих версий - карта (она у меня новая, позвонила на 900 - сказали, что всё в порядке), глюк их сайтов при переходе в магазин на оплату и невозможность перейти в моём компе (Касперский и прочее) всё-таки по интуиции подумала, что это их глюк. Но почему операторы об этом не сказали, да ещё и трубку кидают. Спасибо, выжду время, снова попробую. А пока купила билет за денежку (свободные тают на глазах). Горячая линия это 8-800-100-10-00? Или другой номер? Я сразу туда звоню, не пытаюсь оформлять сама, и всё делаю с сопровождением оператора.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вита сказал:

       Ирина, большое спасибо. Я тоже делала три попытки с оператором горячей линии, который меня сопровождал. Оранжевая кнопка загоралась, а потом "Техническая ошибка, платёж не совершён". Вместо того, чтобы сказать, что это проблема сайта, третий оператор вообще повесил трубку без всяких любезностей и больше на звонок не отвечал. Из трёх моих версий - карта (она у меня новая, позвонила на 900 - сказали, что всё в порядке), глюк их сайтов при переходе в магазин на оплату и невозможность перейти в моём компе (Касперский и прочее) всё-таки по интуиции подумала, что это их глюк. Но почему операторы об этом не сказали, да ещё и трубку кидают. Спасибо, выжду время, снова попробую. А пока купила билет за денежку (свободные тают на глазах). Горячая линия это 8-800-100-10-00? Или другой номер? Я сразу туда звоню, не пытаюсь оформлять сама, и всё делаю с сопровождением оператора.

Да, я звонила по этому телефону. Хорошо, что мне сразу попался порядочный оператор 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в Telegram пришло уведомление "РЖД Бонус - 12 лет". Неужели я уже 12 лет вместе с ними.😇😇😇 Пользуюсь привилегиями бонусной программы и бесплатными билетами.🚂😄

IMG_20240701_201341.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В соседней ветке о путешествии в Архангельск Валерий написал, что жд билеты в Няндому на нужную ему дату  есть только в 7 вагон, в то время как до Архангельска на этот же поезд продаются билеты и в другие вагоны.

Возник вопрос: а что, есть разница в вагонах ( кроме официально заранее декламируемой - например, с животными и т.п. )? Какая? На что вообще обращать внимание при выборе вагона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, например, актуальна такая разница в вагонах. Есть поезд 391 Челябинск - Москва. Из Уфы в нем доступны несколько прицепных вагонов. Плацкарт летом в этом поезде стоит около 7000. Для меня это очень дорого. Поезд фирменный. В этом же поезде из Уфы бывает доступен один-единственный нефирменный вагон, стоимостью 4500. Для меня это весьма ощутимая разница, туда-обратно по два билета, разница в стоимости 10000. 

(Есть еще просто нефирменный поезд, он гораздо менее удобен по времени). 

В сам пост Валерия я не вникала, посколько Архангельск ну никак не в моих планах, но, наверное, точно имеет смысл отслеживать вагоны, если важно "поймать" нижнее место. Я, например, наверху ездить не люблю. Тут я бы даже, возможно, была бы готова чуть переплатить и выйти раньше, но ехать ночь на нижнем месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mnemozina сказал:

наверное, точно имеет смысл отслеживать вагоны, если важно "поймать" нижнее место

Хотелось бы понять существует ли разница в вагонах в принципе? Возможно имеет значение его положение в самом составе, или удаленность/приближенность к чему-то. Из одинаковых ли вагонов одной и той же категории формируется состав, одинакова ли комфортность всех купе/плацкартов. Каковы вообще критерии при выборе вагона, за исключением пожелания низ/верх.

Мне эти вопросы раньше в голову просто не приходил. Но я и не большой спец в покупке жд билетов, покупала их через турфирму, услугами которой иногда пользуюсь. Собственно, и на поездах ездила не так часто, в основном летала. Теперь наш крымский аэропорт временно закрыт, да и кататься я стала больше по России, а не за рубеж. Похоже пришло время учиться разбираться с билетами самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liizza сказал:

Хотелось бы понять существует ли разница в вагонах в принципе? Возможно имеет значение его положение в самом составе, или удаленность/приближенность к чему-то. Из одинаковых ли вагонов одной и той же категории формируется состав, одинакова ли комфортность всех купе/плацкартов. Каковы вообще критерии при выборе вагона, за исключением пожелания низ/верх.

Мне эти вопросы раньше в голову просто не приходил. Но я и не большой спец в покупке жд билетов, покупала их через турфирму, услугами которой иногда пользуюсь. Собственно, и на поездах ездила не так часто, в основном летала. Теперь наш крымский аэропорт временно закрыт, да и кататься я стала больше по России, а не за рубеж. Похоже пришло время учиться разбираться с билетами самостоятельно.

Вот здесь можно получить всю информацию https://www.rzd.ru/ru/9273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liizza сказал:

Хотелось бы понять существует ли разница в вагонах в принципе? Возможно имеет значение его положение в самом составе, или удаленность/приближенность к чему-то. Из одинаковых ли вагонов одной и той же категории формируется состав, одинакова ли комфортность всех купе/плацкартов. Каковы вообще критерии при выборе вагона, за исключением пожелания низ/верх.

Мне эти вопросы раньше в голову просто не приходил. Но я и не большой спец в покупке жд билетов, покупала их через турфирму, услугами которой иногда пользуюсь. Собственно, и на поездах ездила не так часто, в основном летала. Теперь наш крымский аэропорт временно закрыт, да и кататься я стала больше по России, а не за рубеж. Похоже пришло время учиться разбираться с билетами самостоятельно.

У многих составов есть свои особенности, включая прицепные и отцепные вагоны. По цене всё легко смотрится в поиске билетов, от и до указывается у каждого вагона. Смело можно смотреть почему тут дешевле, ведь тип вагона тоже помечен специальными значками. Так было с варшавским поездом, когда к нему цепляли наши советские вагоны в Бресте до Москвы.

Цены формируются в зависимости от даты выезда, чем раньше, тем дешевле. Фирменный всегда дороже, но и комфорт другой.

Я частенько езжу в Беларусь, в белжд дешевле, чем в РЖД на белорусский поезд по территории Беларуси.

Если нет билетов на целый маршрут, смотрю весь маршрут поезда и проверяю наличие билетов на этих участках. Получается разбиваю маршрут или с пересадкой на какую-нибудь электричку до нужной точки, или на тот же поезд, но другое место в другом вагоне. Выйти раньше можно всегда, я так делала, выходя в Минске, ехав в Смоленск из Калининграда.

Функция отслеживания билетов очень полезная, но не всегда успеваешь схватить. Но, как правило, ближе к поездке многие люди отказываются от неё, и можно спокойно взять отказной билет.

Комфортные места на юг на поезда дальнего следования разбираются в первый же день открытия продаж. 

Мои лайфхаки за время закрытия аэропорта 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Liizza сказал:

В соседней ветке о путешествии в Архангельск Валерий написал, что жд билеты в Няндому на нужную ему дату  есть только в 7 вагон, в то время как до Архангельска на этот же поезд продаются билеты и в другие вагоны.

Возник вопрос: а что, есть разница в вагонах ( кроме официально заранее декламируемой - например, с животными и т.п. )? Какая? На что вообще обращать внимание при выборе вагона?

Спасибо, что обратили внимание на моë сообщение!🤗

Хотелось понять, почему раскупают доступный купейный вагон до Няндомы. Билеты покупают местные жители или на спрос повлияли школьные каникулы.🤔 

Да, купейные вагоны делятся на вагоны с провозом мелких животных, разделение купе на м/ж. Бывают вагоны с питанием и без. В моëм случае в данном поезде питание включено в билеты во всех купейных вагонах. Все остальные услуги по вагонам будем считать условно одинаковыми.

Я уже ездил и на верхних полках, с детскими группами в маршрутах до 1,5 суток. С собачками и кошками в вагоне и с маленькими детьми в купе до 3-х суток.

12 часов назад, Mnemozina сказал:

Для меня, например, актуальна такая разница в вагонах. Есть поезд 391 Челябинск - Москва. Из Уфы в нем доступны несколько прицепных вагонов. Плацкарт летом в этом поезде стоит около 7000. Для меня это очень дорого. Поезд фирменный. В этом же поезде из Уфы бывает доступен один-единственный нефирменный вагон, стоимостью 4500. Для меня это весьма ощутимая разница, туда-обратно по два билета, разница в стоимости 10000. 

(Есть еще просто нефирменный поезд, он гораздо менее удобен по времени). 

В сам пост Валерия я не вникала, посколько Архангельск ну никак не в моих планах, но, наверное, точно имеет смысл отслеживать вагоны, если важно "поймать" нижнее место. Я, например, наверху ездить не люблю. Тут я бы даже, возможно, была бы готова чуть переплатить и выйти раньше, но ехать ночь на нижнем месте. 

В данном случае я выбираю фирменный поезд, рекомендуемый ТТВ. Формирование всего состава - в Москве. Я рассматривал для прогулок Няндому - тихий городок. Там есть гостиницы, но в городке очень мало объектов, ради которых стОит менять маршрут. И приезжать отдельно от группы - неинтересно.

Нижнее место - однозначно, более интересный вариант. Но переплачивать 1000/1500 рублей до Архангельска за маршрут длиной в короткую ночь - материально нецелесообразно. Ночь поспать можно хоть где. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...