Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот так корректнее. В целом силуэты схожи и оба отличаются от того, что на футболке  :biggrin:  :biggrin:

0_4e8b8f_6801f333_XL.jpg

Не-е. Cилуэт на футболке очень схож на Парижскую башню.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, сайт парка "Зарядье" в Москве сообщает, что

 

"с 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы, сообщает comandir.com. Администрация парка сообщала, что после двух дней работы посетители уничтожили 10 тыс. растений, часть из них вытоптав, а часть — унеся с собой в сумках. 11 сентября вандалы повредили стеклянный купол и световое окно медиацентра." (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сайт парка "Зарядье" в Москве сообщает, что

 

"с 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы, сообщает comandir.com. Администрация парка сообщала, что после двух дней работы посетители уничтожили 10 тыс. растений, часть из них вытоптав, а часть — унеся с собой в сумках. 11 сентября вандалы повредили стеклянный купол и световое окно медиацентра." (((

Массового воровства растений в "Зарядье" не было, заявили в мэрии Москвы

https://ria.ru/society/20170922/1505360604.html

 

и в официальном сообщении парка Зарядье тоже про воровство ничего нет

 

http://zaryadyepark.ru/smi/save-zaryadye/

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, среди почти пожухших деревьев, сегодня обнаружила такое чудо. Кто может подсказать, что это за дерево?

IMG_5283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, среди почти пожухших деревьев, сегодня обнаружила такое чудо. Кто может подсказать, что это за дерево?

Издалека вроде как черемуха виргинская (в народе просто черемуха красная)Хотя листья немного смущают... Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее цветы, а не ягоды.

Если поможет, географически-это Хабаровск.

IMG-20171002-WA0002.jpg

IMG-20171002-WA0005.jpg

Изменено пользователем Юля ХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сайт парка "Зарядье" в Москве сообщает, что

 

"с 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы, сообщает comandir.com. Администрация парка сообщала, что после двух дней работы посетители уничтожили 10 тыс. растений, часть из них вытоптав, а часть — унеся с собой в сумках. 11 сентября вандалы повредили стеклянный купол и световое окно медиацентра." (((

Может быть всё-таки с 18 ОКТЯБРЯ начнутся восстановительные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть всё-таки с 18 ОКТЯБРЯ начнутся восстановительные работы?

Это цитата с сайта comandir.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть всё-таки с 18 ОКТЯБРЯ начнутся восстановительные работы?

Просто это новость давнишняя, пару недель назад показывали по телевизору про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Новость старая.

Но поражает сам факт того, как люди варварски относятся к тому, что для них создается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поражает сам факт того, как люди варварски относятся к тому, что для них создается!!!

Нормально люди относятся. Ходят смотрят.

А вот планировали парк какие-то слабоумные, вероятно иностранцы.

Дорожки продумать не могли нормально. Где-то нужно было сделать заграждения, чтобы ценные растения сберечь. Народу просто много, очень много. Хочешь не хочешь, а наступишь на какой-то экзепляр. Более того, народ-то не ботаники. Не знает, что за ценность под ногами. А таблички поставить не удосужились.

И еще этот новый символ России - МОСТ В НИКУДА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально люди относятся. Ходят смотрят.

А вот планировали парк какие-то слабоумные, вероятно иностранцы.

Дорожки продумать не могли нормально. Где-то нужно было сделать заграждения, чтобы ценные растения сберечь. Народу просто много, очень много. Хочешь не хочешь, а наступишь на какой-то экзепляр. Более того, народ-то не ботаники. Не знает, что за ценность под ногами. А таблички поставить не удосужились.

И еще этот новый символ России - МОСТ В НИКУДА. 

Ну вы на иностранцев-планировщиков не наговаривайте)))) Они рассчитали на такое количество людей, которое им заказчик сказал. А для заказчика (то есть чиновников) оказалось совершенно неожиданным, что почему-то в парк приходит во много раз больше людей, чем они думали )))))

А мост отличный, станет одной из главных достопримечательностей Москвы. В субботу проезжали по противоположной стороне Москва-реки и видели -  на мосту толпа стояла и фотографировалась ))))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поражает сам факт того, как люди варварски относятся к тому, что для них создается!!!

Это даже не вопрос! Дикость! И уж никак нельзя оправдать тот факт, что они выдергивали эти растения и с собой уносили! Значит, все-таки "ботаники" были...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать , как я провела сегодняшний  день  - День Учителя – свой профессиональный праздник. Проснувшись в 6.30 вместо 6.00, судорожно осознаю, что могу опоздать на работу… Лечу стрелой в ванную…. И там понимаю, что опоздание на работу не состоится, вернее и сама работа и праздник не состоятся…  Мой слух ловит громкие-громкие стуки  больших капель о кафельный пол, и глаза видят неприятную лужу на полу, к счастью, не очень большую….   Открываю люк -  в  ладошку мне приятный физически,( и ужасно неприятный душевно ) фонтнтанчик горячей воды из трубы…. Срочное перекрытие воды в стояке... И конечно же расстройство, волнения, переживания…. Длительные дозвоны в диспетчерскую…  Звонок завучу , чтоб отпроситься с работы… И потом в течение дня томительные ожидания сантехников. Конечно же, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей  и хоть на малую толику создать пусть не  праздничное,  но чуть радостное настроение «зависаю» на сайтах соцсетей , вайберов, ватсапов.. Поздравляю коллег, и взаимно принимаю поздравления ! Спасибо всем дорогим для меня коллегам , ученикам, родителям,выпускникам, родным, друзьям за поздравления! Я получила  много смс и звонков! Пришедший сантехник , узнав, что я –педагог, тоже поздравил меня с Днем Учителя! И посочувствовал, сказав мне, что вместо подарка, мне сегодня нужно приготовить кошелек, тк я «попала на деньги» ; что запчастей у них в ЖЭКе нет, покупать мне придется самой и оплачивать работу тоже.. Я к этому была готова, другого не ожидала, поэтому этот факт меня уже не огорчал… Следующая часть дня – беготня  по строиттельному рынку,… повторное ожидание сантехника…… ( а у сантехников сейчас  авральная пора – начало отопительного сезона!!!).  И вот вечером уже, возвращаясь из магазина ( в такой суматохе, я забыла о покупке продуктов  днем), машинально открываю почтовый ящик в подъезде, и …. …О ! Чудо!!! А ведь прошло всего  лишь три недели! …. Привет из Солнечной ИТАЛИИ!!!  И пусть это привет лично для меня!...и лично от меня!  Но все равно, это  приятный сюрприз! И главное, как вовремя!!!  Хоть в конце дня, но Галина Ивановна получила подарочек в свой праздник! И долгую улыбку на лице! Так что СПАСИБО  Почте России,  и Почте Италии! Да и ТТВ тоже Спасибо ! ведь благодаря ТТВ  я отдохнула в начале сентября в  таком замечательном уголке Венецианской Ривьеры – городке Лидо де Езоло!  И отдых замечательный, и море понравилось, и самое главное, с погодой повезло  (наперекор прогнозам) –купались и загорали все дни. За отличную погоду даже не знаю кого благодарить больше – небесную канцелярию или  ТТВ , в лице  нашей замечательной Леночки Добринской , нашего Ангела-Хранителя, а можно назвать её и Солнышком ! за постоянную лучезарность и доброту! ( а ведь ангелами она называла нас, своих туристов)! .....Как приятно все это вспоминать сегодня!……

 Возвращаясь к своей открытке, хочу сказать :  - Я полюбила вас, Лидо де Езоло( и озеро Гарда, и Доломитовы Альпы) , и постараюсь вернуться к вам еще раз! …….

 
 
 
0_c4234_43ee41d4_L.jpg
 
[more]
0_c4235_32b37ee9_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вы не поверите, но сегодня праздник, причем всемирный.

 

В первую пятницу октября по традиции отмечается Всемирный день улыбки.

В 2017 году это 6 октября.

И, как говорит название, в этот день нужно улыбаться, заряжать друг друга позитивом,

дарить шутки и смех.

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=wiNhSqXLk_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но до сегодняшнего дня я не знала, что в Норильске находится ВТОРОЕ!!! (после Останкинской телебашни) по высоте сооружение в России, СССР, СНГ и Европе?! Высота 468 метров!

 

Оно же является самым высоким в мире сооружением за полярным кругом.

 

Оно же находится на 17 месте среди самых высоких зданий и сооружений планеты Земля, всех знаменитых небоскребов и теле-радио-башен.

 

Итак, встречайте: Боганидская радиомачта, которая находится недалеко от трассы Алыкель-Дудинка, хорошо просматривается с трассы. Радиомачта высотой 468 метров была возведена в 1960 году неподалёку от Норильска, в посёлке Боганида. Будучи частью навигационной системы, радиомачта в диапазоне длинных волн передаёт радиосигналы, которые помогают определить собственное местонахождение военным кораблям и самолётам.

 

Вы только представьте - какую колоссальную нагрузку испытывает это ажурное сооружение высотой полкилометра при норильских пургах, которые регулярно срывают крыши домов?!!!

 

мачта.png

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только представьте, какую нагрузку испытывают там ЛЮДИ. Без солнца... Постоянный холод. Нехватка витаминов. Жуткая экологическая обстановка.

. Подруга когда прилетает, 2 дня трогает траву, нюхает листики на деревьях. Потом отпускает... Ой, жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я заканчиваю показывать рисунки на деревьях, которые нашла по  адресам, озвученным в интервью с художницей под  именем "Душа". В общей сложности я нашла 16 рисунков:

 
0_1075ba_52791566_XL.jpg
 
0_1075bb_907f717f_XL.jpg
 
0_1075bc_ca5f41c8_XL.jpg
 
0_1075bd_7469e66_XL.jpg
 

Ссылка на предыдущие посты с такими рисунками

http://www.tourtrans...080#entry680452

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11119-vy-ne-poverite/page-1088?do=findComment&comment=689160

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сейчас еду в поезде, обычном, российском поезде N8, где за 150 рублей можно принять душ в нашем вагоне N8. Жизнь налаживается! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, у нас в фирменном КР-МСК 100 рублей это удовольствие))

Остается только поздравить!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, у нас в фирменном КР-МСК 100 рублей это удовольствие))

 

Цены растут однако... :ohmy: Прошлым летом это удовольствие стоило 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Подмосковье осень-озорница разрисовала листья кленов в "горошек" и не пожалела ярких красок на других.

 

DSC01816.JPG

 

DSC01830.JPG

 

DSC01831.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас золотые осенние краски уже начали меркнуть. Вчера супруга ездила на экскурсию в Верхний Тагил и привезла такой снимок уральской природы

0_15635a_e50ce279_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...