Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Извините, а Ваша мама знает об этом, и если да, то как она к этому относится? :sad:

 

P.S. Вы не поверите, но своих сыновей даже в подростковом возрасте не могла бы представить в ботинках, которые звенят и их не пропускает автоматическая система проверки.

Отработав много лет на руководящих должностях не помню ни одного сотрудника в подобном виде. 

Высшая степень бестактности указывать чужому человеку на его внешний вид. Это всего лишь проявление молодежной субкультуры... Девочка подрастет и будет носить платья и шпильки. Гораздо важнее, что видишь, когда человек открывает рот. Здесь вопрос нужно задавать не маме, а Вам о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Высшая степень бестактности указывать чужому человеку на его внешний вид. Это всего лишь проявление молодежной субкультуры... Девочка подрастет и будет носить платья и шпильки. Гораздо важнее, что видишь, когда человек открывает рот. Здесь вопрос нужно задавать не маме, а Вам о воспитании.

 

Милая девушка, а о своей "тактичности" вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая степень бестактности указывать чужому человеку на его внешний вид. Это всего лишь проявление молодежной субкультуры... Девочка подрастет и будет носить платья и шпильки. Гораздо важнее, что видишь, когда человек открывает рот. Здесь вопрос нужно задавать не маме, а Вам о воспитании.

Согласна с ЛИБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему столько споров !??? Существует целая наука "Этикет культуры в одежде". Вот там и все ответы на поднятую тему. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует целая наука "Этикет культуры в одежде". Вот там и все ответы на поднятую тему. )

Вероятно, существует наука "Этикет культуры в общении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ровно 50 лет назад ( эх, была бы "Золотая свадьба" сегодня)!, мои мама и папа, поставив свои подписи в нужных документах ЗАГСа, приступили к постройке дома, посадке деревьев и рождению сына ( ну и дочки, конечно!))) И программу эту выполнили на "отлично"))

Семья 1.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо, что в этом году рамки металлоискатели на выборах поставили. Теперь заранее слышим кто к нам идет) Еще бы на запах алкоголя звоночки были, а то таких избирателей насмотрелись и нанюхались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди да вы что,отчего такие споры-то начались)) Если особо чувствительные дамы и господа так отреагировали-не моя беда. Про "терроризм" было написано в кавычках. И это к тому,что у нас обращают внимание на мелочи и готовы раздеть на металоискателях безобидную девушку, показать как хорошо службы охраны работают. А вот очень уж часто людей с оружием как раз и каким-то образом пропускают...

 

Мама моя реагирует хорошо.Да и я уже далеко не подросток, мне не 15 не 19 и даже не 25 лет :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: , и я не "играю" в свой образ, а уже в устоявшемся имидже:) Про "детский сад" и в таком же духе реакции меня удивляют. 

И понятие "женственность" как и "мужественность" в наше время такие шаткие.Нет точного определения и характеристик (как внешних, так и чисто философских).

В современном мире живём,и в Европе и в Азии мой вид никого не смущает, и только в РФ почему-то бывают такие странные неодобрительные реакции.Причём,даже не у людей из провинции, а у москвичей))

И у моего образа столько граней,что и грань под тэгом "брутальность" в глазах  людей может быть очень привлекательной,не говоря уже о моих других образах.

 

Никому неудобств мой внешний вид не приносит, и я вообще придерживаюсь принципа "Моя свобода заканчивается там,где начинается твоя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди да вы что,отчего такие споры-то начались)) Если особо чувствительные дамы и господа так отреагировали-не моя беда. Про "терроризм" было написано в кавычках. И это к тому,что у нас обращают внимание на мелочи и готовы раздеть на металоискателях безобидную девушку...

 

А можно как то посмотреть на этот образ? Если не хотите  "светиться" можете лицо чем нибудь закрыть... Ну очень интересно, что такое брутальная девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то посмотреть на этот образ? Если не хотите "светиться" можете лицо чем нибудь закрыть... Ну очень интересно, что такое брутальная девушка...

У меня при таком словосочетании почему-то всплывает образ Надежды Савченко из Незалежной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные фото не буду распространять ,но могу показать очень похожий "пример" .Типаж схожий,и если есть настроение,время и я не иду в госучреждение ,то так. Причёска у меня абсолютно такая же. И вещи похожие. 

 

rockergoth1-200x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при таком словосочетании почему-то всплывает образ Надежды Савченко из Незалежной))))

 

Да Надя Савченко просто мужеподобная, тут брутальность заявлена...

 

Не буду дальше развивать  обсуждение данного образа, но хорошо, что охранник заикаться не стал)) Очень уж "брутально"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Надя Савченко просто мужеподобная, тут брутальность заявлена...

 Но так ведь и слово "брутальность" обычно с мужчинами ассоциируется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Надя Савченко просто мужеподобная, тут брутальность заявлена...

 

Не буду дальше развивать обсуждение данного образа, но хорошо, что охранник заикаться не стал)) Очень уж "брутально"))

Да девушка троллит))))) у нее другой внешний облик))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это (обсуждение брутальности, крутости внешнего облика) напомнили мне одну историю, произошедшую с моим другом детства. Будучи подростком он раскрутил бабушку на покупку новых ботинок:

-Бабушка, ты не понимаешь, это же БОТАСЫ!!!

Бабушка внучика очень любила, отказать не смогла. Он месяц в них ходил по улицам города, восхищался своей крутизной и ботасами, пока один прохожий не подошел и не спросил : "Мальчик, а ты где лыжи забыл?"

 

Пы сы .. для тех, кто не понял, бабушка внуку купила лыжные ботинки, но т.к. у нас снега не бывает, бабушка и внук не знали как они выглядят)))))

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе.  В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с «животной притягательностью», а  также с натуралистичностью. Еще брутальными называют людей выделяющихся из толпы. (Академик.  Википедия).

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабачки))))) слушайте историю десятилетия.)))))))))

  Одна из моих родительниц показалась мне очень молодой. 27 лет - трое детей. Старшая у меня во 2 классе.

- Однажды я проснулась  и поняла, что не люблю мужа, - СКАЗАЛА ОНА.

В одном из крайних туров она была беременна четвёртым от любимого...

Любимый живёт в Москве и у него ТРОЕ ДЕТЕЙ. Родился малыш. Теперь у них семеро детей. СКОРО БУДЕТ ВОСЬМОЙ...

  Красивые, молодые, современные. добрые.

 

А тут кто-то про какую-то брутальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девушка троллит))))) у нее другой внешний облик))))

 

Вчера я, прочитав про поход на выборы во всём черном и звенящем, очень хотел опубликовать недавно виденные мною репортажи про купание арабских женщин в море или океане во всём черном от головы до ног. Но не нашёл. А картинку (фото) помещать посчитал неинтересным.

 

А сегодня, почитав обсуждение заявленной автором ситуации и выводов из неё, понимаю, что вчера у меня всё очень удачно получилось ! )))

 

Как любят говорить у нас на форуме: "Все мы разные". Я бегло посмотрел отзыв автора про предновогоднюю поездку в Прибалтику, почитал её вопросы на форуме и её сообщения-благодарности другим форумчанам за их рассказы. Из прочитанного я понял, что это человек очень тонкой душевной настройки и в свои достаточно молодые годы, возможно, добрее многих из нас. Не может быть брутальным человек, которому нравятся отзывы Ларисы D...   )))    

 

И, согласен с Инной Лайм, что девушка выглядит не так, как на опубликованном ей фото. Уверен, что она больше похожа на свой аватар, даже, если это не её фото.

 

А нас она проверяла на толерантность и внутреннее состояние добра по отношению к другим.

Я, например, вчера чуть было этот поединок не проиграл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это (обсуждение брутальности, крутости внешнего облика) напомнили мне одну историю, произошедшую с моим другом детства. Будучи подростком он раскрутил бабушку на покупку новых ботинок:

-Бабушка, ты не понимаешь, это же БОТАСЫ!!!

Бабушка внучика очень любила, отказать не смогла. Он месяц в них ходил по улицам города, восхищался своей крутизной и ботасами, пока один прохожий не подошел и не спросил : "Мальчик, а ты где лыжи забыл?"

 

Пы сы .. для тех, кто не понял, бабушка внуку купила лыжные ботинки, но т.к. у нас снега не бывает, бабушка и внук не знали как они выглядят)))))

Одна моя знакомая выходила замуж в кроссовках. Когда знакомые выразили удивление, она сказала:"Вы ничего не понимаете, это же красавки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но так ведь и слово "брутальность" обычно с мужчинами ассоциируется))

 

Ну ты понимаешь... брутальный мужчина это хорошо, мужеподобная женщина - мягко говоря не очень... а вот брутальная женщина... фиг знает как это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но чтобы сотворить произведение искусства, подчас не надо ни резцов, ни глины, ни карандашей. Ни даже банальных кистей - сойдёт и увеличенный аналог последних, метла. Нет, не НИМБУС-2000, самая обычная.

 

Именно так после каждого снегопада рисует портреты в одном из ижевских дворов дворник. Хотел тоже написать "обычный" - но поглядев на эти фото, легко убедиться, что данный эпитет точно не про него :derisive::

 

0_184165_49e8a953_XL.jpg

 

Александра Сергеевича (?), возможно, получится узнать не сразу, а вот Николая Васильевича, на мой взгляд, ни с кем не спутаешь :smile:.

 

 

Это Пушкин? Я пока не прочитал подпись, думал, что это Эйнштейн  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, совсем недавно мне казалось, что весна не наступит никогда. Снег, ветер, холодно, временами немного таяло, тут же морозы и  гололёд.
 Весна8.jpg

Весна2.jpg

Совсем недавно именно так и думалось.
Весна9.jpg

И как это обычно бывает весна наступила неожиданно. У нас в Сибири много чего неожиданно бывает. После обильного снегопада в декабре, в местных новостях говорят, что в городе неожиданно выпал снег, а вот сегодня неожиданно наступила весна и именно сегодня был первый весенний дождик. За зиму как-то отвыкается от него. 
А в городе то что делается, это пожалуй то время, когда можно увидеть одновременно и снег и лужи, да и льда хватает.  После нескольких попыток хоть как-то преодолеть небольшой участок, так и хочется на всё плюнуть и просто этот участок преодолеть ползком. Но это только утром, а вот днём, идя с работы, эти участки можно было преодолеть только вплавь.
весна4.jpg

весна6.jpg

весна7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это обычно бывает весна наступила неожиданно. У нас в Сибири много чего неожиданно бывает. После обильного снегопада в декабре, в местных новостях говорят, что в городе неожиданно выпал снег, а вот сегодня неожиданно наступила весна и именно сегодня был первый весенний дождик. За зиму как-то отвыкается от него. 

А в городе то что делается, это пожалуй то время, когда можно увидеть одновременно и снег и лужи, да и льда хватает.  После нескольких попыток хоть как-то преодолеть небольшой участок, так и хочется на всё плюнуть и просто этот участок преодолеть ползком. Но это только утром, а вот днём, идя с работы, эти участки можно было преодолеть только вплавь.

 

 

Вроде не далеко живем, но у нас первый дождь был в ночь с 19 на 20 марта... а утром был уже минус, а на дорогах каток... а мне надо было с ребенком ехать на другой конец города. Съездили... через час возвращались, на улице было уже плюс, солнце и сухие дороги... как будто и не сегодня это все было и дождь и мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Краснодаре и всему Краснодарскому краю прошел "кислотный дождь". СМИ утверждают, что то была пыль с острова Крит, которая  выпала вместе с осадками и эта пыль абсолютно безвредна. Однако все машины, особенно черного и белого цвета нуждаются теперь в помывке, так как они стали ржавые. И вся наша одежда в виде черных плащей покрылась многочисленными точками белого цвета, как чешуйками, которая однозначно нуждается в чистке. А вот в Сочи по комментариям отдыхающих на Красной Поляне , снег стал цвета крем-брюле. 

 

WVV7IpHDgPk.jpg

 

машина.jpg

 

пыл.jpg

 

пыль.jpg

 

И ссылочка, кому будет интересно.

 

http://www.livekuban.ru/news/zhizn/foto-afrikanskaya-pyl-dobralas-do-kubani-foto-/

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...