Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Эх, у нас только снег начал сходить, но минус ночью никак не уйдет.... такое цветение только будет в конце мая..

У нас это и на Урале и в центральной России)

• Like 7

Guest

И в Ставрополе сегодня  заколосилось :smile: ну ни так  конечно как в Краснодаре, отстаём :this:  ибо у нас высота 620метров

DSC04083.JPG

• Like 28

Вы, не поверите, а  у нас в городе, хотя я думаю это не только в Новосибирске, но и во многих сибирских городах, очень даже интересно.Утром идёшь на работу, зима, днём идёшь с работы, уже  весна  и маленькая надежда теплиться, а может вечером уже и лето наступит. Но увы, надежда так и остаётся пока надеждой. 
А сейчас в городе пока так. Хотя на главных улицах города весна идёт уже во всю. Но и зима не дремлет, вот взяла бы и ушла по английски, так нет, ещё 20 раз на посошок......
снег20.jpg

снег21.jpg

снег22.jpg

Edited by milypa
  • Like 16

Ага, 20 раз на посошок...а потом еще и ночевать останется)))).

С утра легкий апрельский снежок!!!!

20180406_093430-01.jpeg

• Like 26
  • Haha 1

Увидела сегодня, не могу не поделиться. У павильона Космос.

IMG_3839.JPG

• Like 30

Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. Ежегодно всю зиму и в марте-апреле наблюдаем рыболовов-любителей. Любителей до такой степени, что в будние дни от 2-5 и до 19 чел. в выходные дни чего-то ловят в нашей речушке. Только, если температура ниже -20, их не видно. Апрель для них "горячая" пора. Я в апреле посматриваю на них с мыслью, если увижу, что тонут, скорей буду звонить в МЧС. 

Несколько лет назад с утра глянула - сидят на маленьком полуострове, оставшемся от ледяного покрова пруда. отвлеклась на пару часов. Смотрю - Батюшки! Полуостров превратился в остров, и на нем отважно дрейфуют наши рыбаки. Спасательные работы вовсю идут. Вывезли мореплавателей на берег в спасательных шлюпках за пару-тройку заходов . И, как говорили, позже оштрафовали.

P1020624.JPG

P1020681.JPG

P1020682.JPG

P1020683.JPG

P1020685.JPG

P1020689.JPG

Вы не поверите!

Апрель 2018. Опять сидят, с упорством, достойным лучшего применения. Надеюсь, что нынче без эксцессов обойдется. А рыбаки, похоже, и не сомневаются. Разглядеть их, наверное, можно только в большом размере. 

DSC_3047.JPG

DSC_3058.JPG

Edited by Татьяна1012
  • Like 20

Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. Ежегодно всю зиму и в марте-апреле наблюдаем рыболовов-любителей. Любителей до такой степени, что в будние дни от 2-5 и до 19 чел. в выходные дни чего-то ловят в нашей речушке. Только, если температура ниже -20, их не видно. Апрель для них "горячая" пора. Я в апреле посматриваю на них с мыслью, если увижу, что тонут, скорей буду звонить в МЧС. 

Вы не поверите!

Апрель 2018. Опять сидят, с упорством, достойным лучшего применения. Надеюсь, что нынче без эксцессов обойдется. А рыбаки, похоже, и не сомневаются. Разглядеть их, наверное, можно только в большом размере. 

выглянула в окно посмотреть на пруд у муего дома. утром рыбаки сидели, сейчас - нет. зато какой-то мужик собаку выгуливает. а неделю назад там на парашютах с пропеллером (не знаю, как это правильно называется) летали

• Like 2

А из моего окна сегодня вот такая картина. Тоже связана с водоемом. Катаются люди на катамаранах. Пасха, солнечно, чуть за 20 градусов.

Kz_tktVUSAE.jpg

veoLX0F_Aw8.jpg

А кому то экстрима захотелось.

kYdVoWiILsU.jpg

LtaOZum0BGU.jpg

И вот если присмотреться он уже купается, при том на берегу брюки оставил.  :biggrin:

nknSZ659dOE.jpg

Pl1iWMoO3EE.jpg

Весна в разгаре, а может уже и лето.  Не понятный период настал, кто в шортах ходит, кто в сапогах и шапках.  

ThdT2meRuC8.jpg

7DUD7hzpBFI.jpg

3r45S2kic-s.jpg

• Like 22

Знать бы ещё , где это?

Судя по тому , что 4 апреля она шла по Краснодару (пост 22703), это тоже Краснодар.

• Like 2

Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. 

выглянула в окно посмотреть на пруд у муего дома.

А из моего окна сегодня вот такая картина. Тоже связана с водоемом. Катаются люди на катамаранах. 

Блин, выглянула из своего окна и чую, что то не то... НИКАКОГО водоема там нет :cray:  :cray:  :cray:  Даже лужи путней нет... Короче что-то не так с моими окнами))

• Like 15

Блин, выглянула из своего окна и чую, что то не то... НИКАКОГО водоема там нет :cray:  :cray:  :cray:  Даже лужи путней нет... Короче что-то не так с моими окнами))

А нарисовать слабО?

• Like 2

А нарисовать слабО?

А что, у всех нарисованное?  А выгдядит реально...

Вы не поверите (хотя может сейчас везде так), но загранпаспорт на ребенка мне сделали за 2 дня! А я готовилась месяц ждать... Документы я подала  3 апреля примерно в 17.40, рабочий день у них до 18.00, а уведомление о готовности пришло  6 апреля в 9.42! То есть всего прошло полных 2 рабочих дня...

• Like 5

Поверим. Визу французскую дали за неделю. Приняли, самолётом в Москву, потом обратно. И через неделю получила 45 паспортов. Очень, кстати, тяжёлые. Реально, кое-как донесла. И что удивительно, детям многим дали визу на полгода!! .... А мне опять НЕ ГРАЖДАНСТВО ФРАНЦИИ, а только на год мульти(((

• Like 11

А что, у всех нарисованное?  А выглядит реально...

Вы не поверите, вот так выглядит наш пруд летом. И никаких рыбаков. Даже на берегу. Их интересует не результат, а процесс ловли рыбы при наличии льда.

DSC_1378.JPG

DSC_1377.JPG

• Like 17

Guest

Вы не поверите, вот так выглядит наш пруд летом. И никаких рыбаков. Даже на берегу. Их интересует не результат, а процесс ловли рыбы при наличии льда.

То есть самой рыбе в пруду быть вовсе и необязательно :smile: А без льда андреналин ни той системы))

Edited by portugalez
  • Like 4

То есть самой рыбе в пруду быть вовсе и необязательно :smile: А без льда андреналин ни той системы))

Речка наша как средний ручей, из-за плотины в центре разливается прудом. Рыболовы же сами говорят, что рыбка в нашей могучей реке - величиной с мизинец, и ее даже кошки не едят. Значит, зимой нравится процесс. А вот летом, возможно, ездят куда-нибудь на озера или водохранилища. Ни разу не видела, чтобы кто-то с удочкой сидел. В большой части городского пруда иногда запускают каких-то мальков, там и летом пытаются с берега на удочку чего-то поймать 1-2 рыбака. А вот зимой в выходные и особенно в апреле (с риском для жизни) на малом пруду сидят до 19 чел. 

• Like 4

Вы не поверите, поляки дали визу на 7 дней- строго под даты  проезда по Шенгену- невиданная до селе "шедрость" :biggrin:

краткострочная -до 90 дней- так было написано, меня , собственно, и не спрашивали "на сколько надо".  мне бы лишь бы взяли документы, т.к. были неправильно оформлены(не по моей вине)- с ошибками. но такого никогда не было, чтоб даже не под даты тура