Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по бронированию через личный кабинет


olja

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вопрос к опытным путешественникам! Я еду с ттв 5 раз, всегда все делала через региональное турагентство. В этот раз решила сама через личный кабинет попробовать сделать. Отсюда вопрос: что конкретно я могу сама сделать? Могу ли я забронировать,сделать предоплату и потом доплатить сама не обращаясь в агентство? Или на каком-то этапе это все же необходимо? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ
19 минут назад, Nikolette сказал:

Добрый вечер! Вопрос к опытным путешественникам! Я еду с ттв 5 раз, всегда все делала через региональное турагентство. В этот раз решила сама через личный кабинет попробовать сделать. Отсюда вопрос: что конкретно я могу сама сделать? Могу ли я забронировать,сделать предоплату и потом доплатить сама не обращаясь в агентство? Или на каком-то этапе это все же необходимо? Спасибо!

Можете, конечно.?

Сами бронируете (выбираете свободные места, нажимаете "забронировать", дальше в личном кабинете вводите данные, Вашу заявку обрабатывают, Вам высылают документы и счёт на оплату. Оплачиваете (можно через сбербанк онлайн) и (после того, как ТТВ увидит платёж) у Вас меняется статус заявки в личном кабинете на "подтверждено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Ну и ещё сразу вопрос: как происходит передача документов для визы? Я пересылаю ттв их в электронном виде? 

И ещё раз про региональное турагентство: если все можно сделать самому онлайн зачем многие в него обращаются? Я конечно тоже обращалась,но с ттв ездила давно последний раз (в 2015 кажется...) и подруга работала в агентстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikolette сказал:

Спасибо огромное! Ну и ещё сразу вопрос: как происходит передача документов для визы? Я пересылаю ттв их в электронном виде? 

 

А как Вы вышлете загранпаспорт на визу? В электронном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolette сказал:

И ещё раз про региональное турагентство: если все можно сделать самому онлайн зачем многие в него обращаются? 

Вы не поверите, но я, например, не пользуюсь мобильным банком. Да, стряхнув землицу с лаптей, я часто расплачиваюсь наличными. Понимаю, что поверить в это невозможно, но я существую ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анатольевна сказал:

А как Вы вышлете загранпаспорт на визу? В электронном виде?

Я думала что паспорт привожу с собой для личной подачи в посольстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mnemozina сказал:

Вы не поверите, но я, например, не пользуюсь мобильным банком. Да, стряхнув землицу с лаптей, я часто расплачиваюсь наличными. Понимаю, что поверить в это невозможно, но я существую 

Прошу прощения,никого не хотела обидеть! Просто немного страшно все сделать самой,но и в агентстве не очень хочу идти,так как боюсь,что будут «выкачивать» лишние деньги,например скидку не учтут и тп...

а переспросила про агентство потому что подумала,может всё-таки есть подводные камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Боже! Какие обиды?! Шутка юмора ? А лишние деньги - это да, все возможно. У меня была ситуация, когда в агентстве при оформлении тура (не автобусного, поэтому не от ТТВ) юная девушка (про таких я обычно говорю "с печатью духовности на лице" ?) пыталась украсть две тысячи. Давненько это было, но, как видите, до сих пор помнится. Но так на какие-то деньги можно влететь и при безналичных расчетах. Поэтому лучше всегда бдить!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nikolette сказал:

но и в агентстве не очень хочу идти,так как боюсь,что будут «выкачивать» лишние деньги,например скидку не учтут и тп...

Интересно, как это их могут выкачать? Записали все расходы и скидки и поставили агентство перед фактом. Я всегда прихожу со своим расчетом. И всё четко. Никто и не пытается обмануть. Вернее пытались, но я всегда могу доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nikolette сказал:

 

И ещё раз про региональное турагентство: если все можно сделать самому онлайн зачем многие в него обращаются? Я конечно тоже обращалась,но с ттв ездила давно последний раз (в 2015 кажется...) и подруга работала в агентстве. 

Я, например, последнее время бронирую только через ТА, т.к. там при оплате картой возвращается кэшбэк 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Sveta40 said:

Интересно, как это их могут выкачать? Записали все расходы и скидки и поставили агентство перед фактом. Я всегда прихожу со своим расчетом. И всё четко. Никто и не пытается обмануть. Вернее пытались, но я всегда могу доказать.

Светлана, не все такие супер-бдительные.

Как минимум посчитать стоимость оплаты по другому курсу / запросить 100% предоплаты вместо 20/50, которые обозначены у ТТВ, да и про систему скидок постоянным клиентам далеко не все знают и слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Nikolette said:

И ещё раз про региональное турагентство: если все можно сделать самому онлайн зачем многие в него обращаются? Я конечно тоже обращалась,но с ттв ездила давно последний раз (в 2015 кажется...) и подруга работала в агентстве. 

Как раз в т.ч., чтобы визу сделать и обращаются. ?

У меня мама может бронироваться сама, но предпочитает как раз через ТА, чтобы не сталкиваться с волокитой с документами.

Предполагаю, что можно в офис послать документы доставкой. Но лучше предлагаю написать сотрудникам ТТВ и уточнить. Или позвоните в офис, так даже быстрее узнаете и из первых уст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nikolette сказал:

Прошу прощения,никого не хотела обидеть! Просто немного страшно все сделать самой,но и в агентстве не очень хочу идти,так как боюсь,что будут «выкачивать» лишние деньги,например скидку не учтут и тп...

а переспросила про агентство потому что подумала,может всё-таки есть подводные камни...

Визу делала сама отвезла паспорт и документы в визовый цент в своем городе, документы ТТВ высылает по электонке, а когда паспорт  с визой готов прислали СМС . Я сама поехала в визовый цент и получила паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Интересно, как это их могут выкачать? Записали все расходы и скидки и поставили агентство перед фактом. Я всегда прихожу со своим расчетом. И всё четко. Никто и не пытается обмануть. Вернее пытались, но я всегда могу доказать.

 

Только что, Nemoskvichka сказал:

Светлана, не все такие супер-бдительные.

Как минимум посчитать стоимость оплаты по другому курсу / запросить 100% предоплаты вместо 20/50, которые обозначены у ТТВ, да и про систему скидок постоянным улиентам далеко не все знают и слышали.

Все перечисленное Nemoskvichka - это практически "легальные" способы отъема денег у населения. Мир, увы, еще более несовершенен, поэтому могут просто вписать в договор "консультационные услуги", например, и много чего еще интересного ☹️ Разумеется, нужно обращаться только в проверенные агентства, на форуме об этом много писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sveta40 сказал:

Интересно, как это их могут выкачать? Записали все расходы и скидки и поставили агентство перед фактом. Я всегда прихожу со своим расчетом. И всё четко. Никто и не пытается обмануть. Вернее пытались, но я всегда могу доказать.

 

5 минут назад, Mnemozina сказал:

... Разумеется, нужно обращаться только в проверенные агентства, на форуме об этом много писали. 

Вот-вот! Мне, наверное, повезло, но я со своим ТА общаюсь уже более 15 лет (с первого тура). Поэтому при оформлении это у меня спрашивают, так ли они посчитали и сходится ли с моими подсчетами. Ну и не забываю напоминать о скидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Светлана, не все такие супер-бдительные.

Как минимум посчитать стоимость оплаты по другому курсу / запросить 100% предоплаты вместо 20/50, которые обозначены у ТТВ, да и про систему скидок постоянным клиентам далеко не все знают и слышали.

Татьяна! Что говорить об оплате поездки через местное ТА, если каждый день этой нашей жизни приходится быть бдительным.

Чтобы не объегорили. ? Все рекомендованные ТТВ региональные агентства можно найти на главной странице сайта. Даже после двух поездок накапливается определенный опыт общения - не только с туроператором, и со всеми остальными, связующими звеньями - менеджерами агентств на местах. Так что - выбор остается исключительно за путешественником - как лучше и быстрее, без нервотрепки, переправить доки в ТТВ. На мой взгляд - это все-таки (регионально) не курьерская служба, а проверенные временем агентства, уполномоченные ТТВ, в которых в принципе, невозможен обсчет постоянных клиентов, и есть надежда, что свой паспорт с визой я получу в целости и сохранности от гида. Безусловно, это очень рискованно, ведь никто не дает при этом описи отправляемого документа, как имущества. Но пока все было нормально, и я просто счастлива, что обхожусь без головной боли при отправке документов. И получаю, в итоге. только правильный расчет стоимости поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим просто удобно по известной схеме бронироваться и не хочется от добра искать добра. Мне супер удобно и ещё более приятно иметь дело с менеджером моего регионального ТА. Она все возникающие вопросы с ТТВ решает, всегда держит руку на их пульсе. Даже находясь в дальних командировках, получает от ТТВ почту и сообщает мне необходимую информацию обязательно СМС-сообщением, а в случае необходимости - по электронке пересылает. Так же и с оформлением визы через ТТВ... Я просто сдала необходимые доки в своё ТА, а доставку в ТТВ и обратно - это уже ТА организовывало. В моём случае это была фельдъегерская служба, ТА только с ней работает. А я кого бы себе искала? Об обманах и речи не идёт. У ТТВ всё прописано, мои мне это проговаривают, в лист подтверждения бронирования вносят. Я, конечно, сама всегда тоже считаю. Но обманов никаких. А ещё и скидочку постоянного клиента предоставляют со своих комиссионных от ТТВ. Вот и зачем мне переходить в личный кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olle сказал:

Я, например, последнее время бронирую только через ТА, т.к. там при оплате картой возвращается кэшбэк 3%.

Полезный лайфхак!))спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olle сказал:

Я, например, последнее время бронирую только через ТА, т.к. там при оплате картой возвращается кэшбэк 3%.

Я сейчас только через личный кабинет бронирую, но раньше наши ТА карты к оплате не принимали, хотя всё оборудование для них было, им живые деньги надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Светлана, не все такие супер-бдительные.

Как минимум посчитать стоимость оплаты по другому курсу / запросить 100% предоплаты вместо 20/50, которые обозначены у ТТВ, да и про систему скидок постоянным клиентам далеко не все знают и слышали.

Вот об этом и речь, просто подумала если придётся все перепроверять за агентством,то может самой проще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Я сейчас только через личный кабинет бронирую, но раньше наши ТА карты к оплате не принимали, хотя всё оборудование для них было, им живые деньги надо было.

То есть все шаги по брони/покупки/документам делаете сами? А как документы отправляете! Через курьерские службы? Или вы не из региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Многим просто удобно по известной схеме бронироваться и не хочется от добра искать добра. Мне супер удобно и ещё более приятно иметь дело с менеджером моего регионального ТА. Она все возникающие вопросы с ТТВ решает, всегда держит руку на их пульсе. Даже находясь в дальних командировках, получает от ТТВ почту и сообщает мне необходимую информацию обязательно СМС-сообщением, а в случае необходимости - по электронке пересылает. Так же и с оформлением визы через ТТВ... Я просто сдала необходимые доки в своё ТА, а доставку в ТТВ и обратно - это уже ТА организовывало. В моём случае это была фельдъегерская служба, ТА только с ней работает. А я кого бы себе искала? Об обманах и речи не идёт. У ТТВ всё прописано, мои мне это проговаривают, в лист подтверждения бронирования вносят. Я, конечно, сама всегда тоже считаю. Но обманов никаких. А ещё и скидочку постоянного клиента предоставляют со своих комиссионных от ТТВ. Вот и зачем мне переходить в личный кабинет?

Разумеется ! Когда надежный Менедждер есть-это меняет дело! Вот я раньше с удовольствием через подругу все делала,она в агентстве работала,а сейчас нет возможности и не знаю надежное ТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Татьяна! Что говорить об оплате поездки через местное ТА, если каждый день этой нашей жизни приходится быть бдительным.

Чтобы не объегорили. ? Все рекомендованные ТТВ региональные агентства можно найти на главной странице сайта. Даже после двух поездок накапливается определенный опыт общения - не только с туроператором, и со всеми остальными, связующими звеньями - менеджерами агентств на местах. Так что - выбор остается исключительно за путешественником - как лучше и быстрее, без нервотрепки, переправить доки в ТТВ. На мой взгляд - это все-таки (регионально) не курьерская служба, а проверенные временем агентства, уполномоченные ТТВ, в которых в принципе, невозможен обсчет постоянных клиентов, и есть надежда, что свой паспорт с визой я получу в целости и сохранности от гида. Безусловно, это очень рискованно, ведь никто не дает при этом описи отправляемого документа, как имущества. Но пока все было нормально, и я просто счастлива, что обхожусь без головной боли при отправке документов. И получаю, в итоге. только правильный расчет стоимости поездки.

Вот свой город не нашла в списке уполномоченных агентств...интересно,если отправить документы курьерской службой,будет ли какое-то уведомление от ттв что они их получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nikolette сказал:

Вот свой город не нашла в списке уполномоченных агентств...интересно,если отправить документы курьерской службой,будет ли какое-то уведомление от ттв что они их получили?

А отпечатки пальцев у Вас сданы? Вы вроде писали, что сами хотели везти паспорт на визу. У вас в городе может делают нужную визу? Тогда не надо отправлять паспорт в ТТВ. Это они Вам пришлют нужные документы, а Вы весь пакет (свои и присланные ТТВ) понесёте в визовый центр или куда там хотели.

Любое региональное ТА, даже не входящее в списки, может заключить договор с ТТВ и сможет работать с клиентами ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolette сказал:

То есть все шаги по брони/покупки/документам делаете сами? А как документы отправляете! Через курьерские службы? Или вы не из региона?

У нас есть несколько ТА, которые являются представительствами ТТВ. Через одно ТА (представительство ТТВ) доеументы отправляют в ТТВ. Но у нас большой визовый центр, поэтому я сама оформляла визу в своем городе, доеументы ТТВ к визе присылал. В этом году также планирую делать визу сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...