Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение каталога "Осень 2016 - весна 2017 года"


Рекомендуемые сообщения

Нескромный вопрос к ТТВ: а когда туры из нового каталога выложат на сайт? Как -то удобнее изучать их на сайте, нежели мелким шрифтом в каталоге... :this:

 

Скандинавские туры уже выставлены на сайт и я даже на всякий случай занял место бесплатно в 8GT c 28 июня :smile:. Хотя, как та мартышка, и на 8FK смотрю с изрядным аппетитом :biggrin:. Но муки выбора на этом не заканчиваются: как минимум есть же ещё и 4SXL "5 балканских стран" :derisive:.

 

Кроме того, хочется обратить внимание на неожиданно приятный обновленный 2АМ "Альпийские пейзажи + Эльзас". Самый (с большим отрывом) бюджетный (от 400 уе/10 дней) способ увидеть Швейцарию (даже с Берном), а также немножечко Германии, Франции (Страсбург и окрестности) и даже Италии (в виде Милана + Лаго Маджоре). Во всей программе есть только одно на мой взгляд слабое место: Прага на 3-4 часа (мало, бессмысленно мало) в 8 день. Может быть, ТТВ, пока есть время до апреля, заменит его на что-то другое, более укладывающееся в общую "альпийскость-средневековость" тура? Например, Баварские замки (с учетом ночевки, судя по всему, в районе Мюнхена), Регенсбург, Чешский Крумлов и т. п.? Тогда туру вообще цены не будет.

 

И позволю себе парочку полувопросов-полузамечаний по новому каталогу.

 

1. В программе тура 4SD "Вся Румыния + Сербия" печатного каталога сербско-румынская граница по пути в Румынию пересекается почему-то дважды: вечером в 6-й день и утром в 7-й. Как правильно?

 

Тур этот кстати получился шикарнейшим, Румыния действительно показывается почти вся, включая дельту Дуная и Трансфэгэрашанское шоссе. Дай бог ему набраться. А за целый день в Эгере, без традиционной пьянки дегустации, зато с "венгерским Памуккале" - Эгерсалоком, ТТВ отдельный земной поклон!

 

2. В турах 4MB и 4DV поездка по Излучине Дуная почему-то ограничена только Сентендре и Вышеградом (без Эстергома), в то время как в старом добром 4MV последний благополучно присутствует. Интересно, исключение Эстергома - это артефакт, по недоразумению оставшийся от зимней новогодней программы с коротким световым днём, или что-то другое? На мой взгляд, без Эстергома сама поездка на Излучину теряет половину смысла, поскольку этот город - духовная столица Венгрии и место расположения одного из главных соборов страны. (А также туристического аттракциона "сходи пешком за границу" - в словацкий Штурово :biggrin:.) Убедительно прошу Эстергом не исключать, тем более что по итогам имевшей место года полтора назад в связи с трансильванскими турами дискуссии, "самым слабым звеном" среди городов Излучины был признан отнюдь не Эстергом, а "шопинговый" Сентендре. В идеале можно рассмотреть порядок посещения городов: Вышеград - Эстергом - Сентендре, с тем чтобы нежелающие шопиться в Сентендре могли отсоединиться в Эстергоме и вернуться в Будапешт поездом (две ночёвки в Будапеште это позволяют сделать без риска для программы).

 

3. И ещё. Россия не признаёт независимость Косова, поэтому на картах туров наверное лучше не проводить линии границ между этим образованием и Сербией.

 

P.S. Не так давно в одной из тем были анонсированы полноценные туры по Венгрии (с захватом сопредельных стран). Ждать ли их на 2017 год? Или лучше самому написать программу? :))) Хотя, и за появление Дьёра в некоторых транзитных программах - уже большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

 

 Например, Баварские замки (с учетом ночевки, судя по всему, в районе Мюнхена), Регенсбург, Чешский Крумлов и т. п.? Тогда туру вообще цены не будет.

 

Только не Баварские замки, они и так во всех немецких турах. Лучше Регенсбург. Я уже забронировала этот тур на 10 июня, а в замках была уже 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский тур 3KS Три острова уже в системе , но на сайт не выложен. Все ряды на выезд с 16 июля со 2 по 5 в 11 утра сегодня были уже заняты (( Сел на шестой.

 

А вот тур 8GT с выездом 28 июня все свободно )) Сел на второй ряд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский тур 3KS Три острова уже в системе , но на сайт не выложен. Все ряды на выезд с 16 июля со 2 по 5 в 11 утра сегодня были уже заняты (( Сел на шестой.

 

 

Судя по системе бронирования, там занято по одному месту на 3 и 4 ряду справа, а слева с 4 и дальше ряды вообще свободны

Рисунок1.jpg

Но вообще такая статистика наполняемости этого тура, когда он еще даже не выложен на сайте, радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему убрали самый доступный и бюджетный тур в Италию 3АА на летние выезды? для кого-то, может быть, это единственный шанс увидеть Италию...Тем более на лето, когда у студентов каникулы, да и отпуска летние у многих. Остальные предложенные туры не по карману, хочется увидеть именно Рим, Венецию и Флоренцию, а у этого тура как раз все есть и цена приемлемая. Почему-то в 2016 году летом были заезды на этот тур, а на 2017 нет((((( 
Может будут коррективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. 12 каталога анонсируется тур 7АК как "Вся Австрия + отдых на море", однако на 121 странице море уже превращается в озеро.))) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. 12 каталога анонсируется тур 7АК как "Вся Австрия + отдых на море", однако на 121 странице море уже превращается в озеро.))) :scratch:

Ну, морей в Австрии точно не наблюдается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, морей в Австрии точно не наблюдается :biggrin:

Ну может на соседнее вывозят?)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может на соседнее вывозят?)) :derisive:

Нас в этом году не возили :biggrin: Но я не против, если в следующем повезут! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, морей в Австрии точно не наблюдается :biggrin:

Парадокс: морей (в Австрии) не наблюдается, а "Дом моря" (в Вене) имеется!

 

01.JPG

 

02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что нет туров в Испанию-португалию на майские праздники, кроме S5 индивидуального. Ждала, что откроют даты на жд тур Испания-Португалия, есть только дата 16 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. 12 каталога анонсируется тур 7АК как "Вся Австрия + отдых на море", однако на 121 странице море уже превращается в озеро.))) :scratch:

 

Может, это в ТТВ немецкое See ("море/озеро", гораздо чаще употребляется, однако, в значении "озеро, пресноводный водоём") перевели поначалу именно как "море". Красиво же получается: Вертерзее - "Море робота Вертера" :biggrin:.

 

И добавлю ещё несколько моментов по каталогу (Остапа несло © :biggrin:).

 

1. Может быть, хотя бы в "элитных"/новых скандинавских турах типа 8GT, 8FK, 8XLD/Light уберём уже наконец официально на пути из Хельсинки в Питер эту несчастную рыбокоптильню ("можно подумать, я хлеба рыбы три года не видела" © :biggrin:) и заменим её на что-нибудь туристически ценное, типа Порвоо или Котки? Некоторые маленькие туроператоры с двумя с половиной турами в каталоге это сделали давно, а ТТВ?

 

2. С учетом того, что отечественный лидер замирился-таки с турецким султаном президентом, не ожидается ли возвращение в каталог экскурсионных туров в Турцию (12Т,12О и иже с ними)?

 

3. Мелочь, но всё же... Россия не признаёт независимость Косова, поэтому на картах Балканского региона в каталоге наверное впредь лучше не проводить линии границ между этим образованием и Сербией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос к представителям ТТВ такой: летние выезды на 2017 год по туру 3АА совсем убрали? будут ли коррективы? очень хотелось бы посетить Италию и именно этот тур является самым доступным по цене и по времени получается только летом, потому что каникулы)))  Бедные студенты тоже хотят путешествовать, не лишайте их этой возможности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А как же "Вся Франция"? :cray: Ее теперь летом совсем не будет? В сентябре училкам...ну никак(((( Ну хотя бы июль?

Только я до неё дожила - и на тебе, нет этого тура в летний период(( :negative:

Добрый день!

 

Мы старались экскурсионные туры ставить на межсезонье, а летом - туры, сочетающие в себе экскурсии + отдых на море / озерах.

На тур 2MXL Вся Франция набирается 1 группа в сезон.

Компания считает, что удобное время для путешествия по этому туру это осень.

 

Можно подобрать себе на лето альтернативный тур, разнообразных предложений очень много в новом каталоге.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Может быть, хотя бы в "элитных"/новых скандинавских турах типа 8GT, 8FK, 8XLD/Light уберём уже наконец официально на пути из Хельсинки в Питер эту несчастную рыбокоптильню ("можно подумать, я хлеба рыбы три года не ела" © :biggrin:) и заменим её на что-нибудь туристически ценное, типа Порвоо или Котки? Некоторые маленькие туроператоры с двумя с половиной турами в каталоге это сделали давно, а ТТВ?

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чикве Терре в жд турах совсем нет в 2017? Тур с отдыхом на Лигурийском побережье совсем почикали(( в части городов включенных в тур. И в тур с отдыхом в Соренто с удовольствием бы поехала в начале лета, в июле уж очень жарко.

 

Хоть тур с отдыхом на Лигурийском побережье и почикали, зато для себя мы обнаружили это плюсом - теперь тур для нас стал доступным и мы с удовольствием проведем наш отпуск в Италии) мы приглядывались к этому туру несколько сезонов, но он выходил крайне не бюджетным и поехать в него у нас не получалось. Зато теперь у нас будет возможность вновь увидеть эту красоту :air_kiss:  :air_kiss:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Может быть, хотя бы в "элитных"/новых скандинавских турах типа 8GT, 8FK, 8XLD/Light уберём уже наконец официально на пути из Хельсинки в Питер эту несчастную рыбокоптильню ("можно подумать, я хлеба рыбы три года не ела" © :biggrin:) и заменим её на что-нибудь туристически ценное, типа Порвоо или Котки? Некоторые маленькие туроператоры с двумя с половиной турами в каталоге это сделали давно, а ТТВ?

 

 

 

Полностью поддерживаю Сергея.

Замена рыбокоптильни на заезд в Порвоо (Котка, Лангинкоски) должна пройти только официально. Как показывает практика переездов из Турку в Санкт-Петербург, времени ДОСТАТОЧНО, чтобы и пообедать, и пересечь границу, и посетить Порвоо+Лангинкоски. Нет только одного - желания туристов увидеть все это.

Или жаль отдать 8 евро?

В летнем туре 8XLD с Дашей Колпаковой в день переезда по Финляндии успели многое  - заехали в Хельсинки на 2 часа, были 2 санитарные остановки, граница, прощальный фуршет. Но не состоялся доп.заезд в Порвоо (в соотношении 35:15).

Не помогли ни рассказы о том, как там красиво, ни гарантии заезда на рыбокоптильню. Чего добились?

Подарка от ТТВ по случаю премьеры тура. Всю группу бесплатно привезли смотреть царскую дачу в Лангинкоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания считает, что удобное время для путешествия по этому туру это осень.

 

Можно подобрать себе на лето альтернативный тур, разнообразных предложений очень много в новом каталоге.

 

С уважением, ТТВ.

Очень жаль , сентябрь для преподавателей однозначно невыездной, а летом альтернативы данному туру не вижу вовсе...как ни штудирую каталог ( авиа-туры не вариант) :cray:Неужели придется  в самостоятельное плавание  уйти? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль , сентябрь для преподавателей однозначно невыездной, а летом альтернативы данному туру не вижу вовсе...как ни штудирую каталог ( авиа-туры не вариант) :cray:Неужели придется  в самостоятельное плавание  уйти? :sad:

Надя, а как будешь сочетать самостоятельное плавание и "авиа - не вариант"?

 

а вообще да, франция в каталоге как-то не цепляет. буду воплощать свои идеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а как будешь сочетать самостоятельное плавание и "авиа - не вариант"?

 

а вообще да, франция в каталоге как-то не цепляет. буду воплощать свои идеи)))

Предлагаемые авиа от ТТВ по ценам ( авиабилет как еще целый тур)) мне точно не вариант, а уж ежели придется уйти в самостоятельный заплыв...рассмотрю по бюджету любые виды транспорта. Суть не в том, что боюсь летать...

По сравнению со "Всей Францией" остальные туры  явно ( для меня) проигрывают... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Будет ли возможность во всех вариантах туров 3АМ доплатить за отель 3* на отдыхе? Вроде обещали в следующем сезоне, но в новом каталоге ничего про это не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Полностью поддерживаю Сергея.

Замена рыбокоптильни на заезд в Порвоо (Котка, Лангинкоски) должна пройти только официально. Как показывает практика переездов из Турку в Санкт-Петербург, времени ДОСТАТОЧНО, чтобы и пообедать, и пересечь границу, и посетить Порвоо+Лангинкоски. Нет только одного - желания туристов увидеть все это.

Или жаль отдать 8 евро?

В летнем туре 8XLD с Дашей Колпаковой в день переезда по Финляндии успели многое  - заехали в Хельсинки на 2 часа, были 2 санитарные остановки, граница, прощальный фуршет. Но не состоялся доп.заезд в Порвоо (в соотношении 35:15).

Не помогли ни рассказы о том, как там красиво, ни гарантии заезда на рыбокоптильню. Чего добились?

Подарка от ТТВ по случаю премьеры тура. Всю группу бесплатно привезли смотреть царскую дачу в Лангинкоски.

 

Добрый день!

В некоторых турах заезд на рыбокоптильня действительно убрали, в основном это туры выпадающие на высокие даты, школьные каникулы. Однако такой заезд всегда пользуется популярностью и многие интересуются будет он или нет.

Пока доп. заезды в города типа Порвоо гиды делают сами на свое усмотрение в зависимости от наличия времени и согласия группы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с первых секунд понравился чудесный во всех отношениях 4SD Саксония _ отдых в горах Судетах + 5 ночей в горах с питанием полупансион. Это новинка мне очень очень понравилась, спасибо ТТВ! Ради нее даже освоила онлайн офис и уже забронировала местечки на 4 июля. Снова горы, вершины, трекинг-прогулки и водопады! В совершенно новом месте, это просто праздник какой-то. Да и 2 ночи в Дрездене и интересные выездные экскурсии - Мейсен и Саксонская Швейцария очень радуют. Страница 97.

Мне тоже эта новинка сразу понравилась. Хотя в Дрездене будем в 5 раз, думаю. что найдем чем заняться во время обзорной экскурсии. Также посещали Вроцлав, Саксонскую Швейцарии и Чешский рай, с удовольствием повторим.. Все остальное для нас будет новинкой. Будем соседями  на тур с 4 июля. Но для нас этот тур будет вторым. Встретим Вас на Паджеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эта новинка сразу понравилась. Хотя в Дрездене будем в 5 раз, думаю. что найдем чем заняться во время обзорной экскурсии. Также посещали Вроцлав, Саксонскую Швейцарии и Чешский рай, с удовольствием повторим.. Все остальное для нас будет новинкой. Будем соседями  на тур с 4 июля. Но для нас этот тур будет вторым. Встретим Вас на Паджеро!

Как быстро получилось познакомится с попутчиками)) В Дрездене тоже были много раз, но мама любит этот город и шопинг там не плохой, а так мы не были нигде по маршруту, хотя моя давняя хотелка - Саксонская Швейцария) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...