Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в Прованс!


Ольга68

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ,дорогие друзья!Вот уж совсем не думала,что в данной рубрике появится и моя тема..Мои друзья долго подбивали меня создать эту тему,но я долго не решалась,пока сегодня не увидела,что после окончания акции бесплатного бронирования в нем осталось всего 18 занятых мест...Мне очень не хотелось бы тупо скачивать фото из интернета,поэтому я просто расскажу Вам по возможности красочно о нашем маршруте..Если кто-то выложит фото городов и красот,то я буду только рада,так как 2 года назад был похожий тур в авиаварианте..

А началось все около 2 лет назад,когда я буквально до дыр зачитывалась отзывом Светы-Ёлка ,в котором было все,что душе угодно:теплое чистое и достаточно ласковое море,цветущие фиолетовые поля ,горы и еще множество красот.К сожалению пока я смогла нормально начать ходить после травмы лаванда уже отцвела,да и листва на деревьях пожухла..Решила я в следующем сезоне обязательно отправиться в этот замечательный и красивый тур 2AS с прекрасной изюминкой в лице Вердонского каньона..Но увы в каталоге следующего года данный тур не присутствовал,видимо ,сказался обостряющийся тогда экономический кризис или какие-то иные причины..но я продолжала при возможности спрашивать у сотрудников Туртранса,не появится ли Вердонский каньон в каких =-либо новых программах(да еще лучше в ж/д -варианте-я летаю ,но не мыслю автобусных туров без Польши,если еду в этом направлении)..И вот еще не вернувшись из осеннего тура с отдыхом в Лидо-ди-Эзоло я открыла сайт нашей любимой компании и вижу...передо мной тур-мечта..Лазурка,на которой можно побывать множество раз,,Прованс со своими изюминками и даже так полюбившееся мне озеро Гарда..я немедленно забронировала этот тур..к сожалению на полпути с дистанции сошел Зайчик,но здесь причина веская-либо Байкал с друзьями-форумчанами,либо ..но выбрали Байкал..У меня в этом году отпуск состоит из 3 частей(не догуляла в 2014 году из-за травмы,а в этом пообещали сжечь неотгулянное-я не позволила)Тогда я предложила поехать в тур моей коллеге по работе,давно мечтавшей отправиться в автобусный тур..Сомнений предлагать ей данный тур не было,когда была озвучена фамилия гида..меня все более чем устроило,кроме одного,-в автобусе даже в такой красивый сезон цветения лаванды всего 18 челоывек..ну нет..-не дадим мы кануть в лету этому туру,возьмем,да и порекламируем,чтоб он долгие годы был в каталоге нашей любимой компании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Я долго думала ,с чего же начать и упустила самое главное..а что,собственно за тур-то я тут собралась рекламировать..Это тур 2SFM с 20 июня-гид Баранкова Наталья..Давайте начнем наше маленькое путешествие,ведь до тура каких-то 3 с небольшим месяца..Конечно же мы встретимся на вокзале и получим заветные конверты,потом,как обычно разбредемся по своим вагонам..Надеемся:с соседями нам повезет и всю дорогу под стук колес мы будем разговаривать о наших путешествиях -вспоминать предыдущие и конечно мечтать о новых..на первой большой остановке в Вязьме как обычно купим первые сувениры(на удачу),а после первой белорусской станции Орша погрузимся в сон в предвушении замечательного путешествия..и все равно проснемся рано,чтобы посмотреть на пролетающие мимо белорусские города и поселки..но а в Бресте нас уже ждет наш домик на ближайшие 2 недели..Уж поверьте,но мне не очень важно,как он будет называться:Скания, Мерседес или еще как-то,главное он умчит нас в далекий сказочный Прованс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного опередить повествование Ольги и сказать, что тот, кто поедет в этот тур увидит такую красоту.  И наяву это выглядит в сто крат живописнее.

 

0_126671_c4e04c65_XL.jpg

 

 

 

 

0_126645_72d3b3f_XL.jpg



0_126676_3c3db293_XL.jpg

 

0_12667d_9d288de0_XL.jpg

 

Конец июня самый пик цветения лаванды. В это время лавандовые поля выглядят так.

 

 

0_125f62_9f4ad3f0_XL.jpg

 

 

 

 

0_125f6b_5eddfba0_XL.jpg

 

0_125f6d_9cd75259_XL.jpg

 

 

0_125f6e_d2545e00_XL.jpg


Кто еще думает, где провести свой отпуск, торопитесь сесть в этот автобус, пока лаванда еще не отцвела. :smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф,просто дух захватило от Светиных фотографий...но  и на пути к Провансу нас ждет много интересных мест...А пока,надеюсь,мы  успешно прошли таможню ,хорошо затарились на Паджеро любимыми кабаносами,соками,иогуртами и конфетами'Сливка"(или,может быть,"Птичье молоко")...и мчим навстречу первому городу в этом туре,по пути созерцая аккуратные польские домики с палисадниками,которые утопают в цветах..И вот мы в Варшаве...думаю:многие из Вас,друзья,неоднократно там бывали...но даже в этой ситуации всегда есть ,чем заняться и что посмотреть..кто-то погуляет в Старом городе,кто-то,как я планирует подняться на смотровую площадку Сталинской высотки,но а кто-то просто отдохнет от дороги(ведь многие из нас прежде,чем отправиться в это замечательное путешествие,проведут несколько дней в поездах в Москву) и присядет в кафе,наслаждаясь вкуснейшими вафлями,а может вузеткой или же зигмунтовкой..или же дегустируя горячее пиво..но времени здесь немного и пора отправляться к отелю недалеко от границы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, авиа-группа, в это время будем в аэропорту собираться и полетим в Берлин, чтобы утром встретиться с вами, ж/д группой и уже совместно ехать на встречу такой красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а мы только на 3 день нашего путешествия окажемся в Берлине и ,заехав в Трептов-парк,встретимся с нашими авиашками...Кто-то отправится на экскурсию,кто-то поднимется на купол Рейхстага,кто-то прокатится на кораблике по Шпрее или посетит Аквадом,кто-то,впервые оказавшись в городе,отправится в зоопарк,кто-то на шоппинг(благо С&А ,Карштадт и прочие магазины рядом)Кто-то отправится в магазин Риттерспорта,чтобы приобрести новые вкусы этой марки..Занятие по финансам и душе найдет здесь каждый..но а во второй половине дня мы отправимся в сторону Швейцарии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Ольгой, а еще больше удивлена, что такой интересный тур 

2SFM (обновление с 15.04.2017 по 14.10.2017)
Швейцария – Италия – Франция – море Берлин – Цюрих – Люцерн – Анси – Шамони* – Люберон – Горд – Руссийон – Экс-ан-Прованс – Мустье Сент Мари – Вердонский каньон – Ницца – Лазурный берег (3 дня) – Антиб* – Сен-Поль-де-Ванс* – Сирмионе – Лимоне суль Гарда – Больцано – Инсбрук

 

с уникальными и неповторимыми природными красотами обделен вниманием туристов. А у даты 20.06 есть еще и ряд преимуществ - это и цветение лаванды, и комфортный период лета для неспешных прогулок и экскурсий, и возможность искупаться в изумрудных водах Лазурного побережья, и гид, о котором можно только мечтать. Вот как о ней отзываются туристы:

 Баранкова Наталья - это супергид с огромным стажем работы и талантом ангела-хранителя. Ее научная подготовка безупречна, а рассказами заслушиваются даже беспокойные школьные группы. Сутки в ее исполнении растягиваются до 30-ти часов — при этом у туристов нет усталости, а только неуемное любопытство и жажда смотреть еще. А у Натальи всегда в запасе аутентичный городок по дороге или изысканная дегустация. С ней вы пожалеете только об одном — что тур закончился.

 

И что еще нужно для отличного отдыха? Жалею об одном, что не было его в прошлом году, когда один за другим отменялись интересующие туры и даты выезда... Хочется надеяться, что этому туру жить долго на страницах каталога ТТВ.

Оля, а тебе успехов в рекламировании программы. У тебя все получится, и ты обязательно  поедешь в свой тур-мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в прошлом году в туре "Краски и море Прованса" в период цветения лаванды, впечатления от полей ещё до сих пор свежи в памяти, а в  новом туре плюс озеро Гарда, восторг ! Кто думает, все сомнения в сторону и занимайте места, причём любые! Да, где я была, на озере остро- каменистый вход в воду, без тапочек плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый мы наверняка встретим в отеле на лоне красивейшей природы,гор и чистейшего озера..и далее наш путь лежит в Швейцарию:страну,где я 24-й раз путешествуя с любимой компанией окажусь впервые..Для меня в этот день самой главной будет встреча с Умирающим львом..даже смотря на фото этого памятника,не могу сдержать слезы..Конечно и Цюрих,и Люцерн очень часто встречаются в турах,но даже у тех,кто уже много раз бывал в этих городах,есть возможность погулять по берегу озера и даже посмотреть на лебедей..Для любителей шоппинга тоже есть возможность приобрести часы,ножи , cыр,шоколад...Дорога от города к городу пройдет на фоне красивых горных пейзажей(запасайтесь картами памяти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о часах. Чаще всего гиды ведут в какой-то свой "прикормленный" магазин. Судить, что там, да как, не берусь, т.к. за несколько посещений основных городов Швейцарии никогда с гидами в часовые магазины не ходила. Мне нравится магазин Bucherer - многоэтажное здание, где нет толкотни, хороший ассортимент и приветливые продавцы, некоторые из которых знают русский язык. Здесь же можно приобрести известные всем перочинные ножи. Все покупки, приобретенные в магазине, суммируются, и если сумма превышает 300 франков, здесь же делается возврат по такс-фри. Все, что нужно, мне заполнял продавец, а при выезде из Швейцарии в другую страну на границе нужно бланк проштамповать, и бросить конверт в ящик. В Люцерне магазин легко найти - у нас там была парковка автобуса

 

https://goo.gl/maps/ZZYnZHWUNgP2

 

В Цюрихе он тоже есть

 

https://goo.gl/maps/YvioRoBTSj52

 

P.S. При выезде в дату 20.06. Швейцария попадает под будний день, а это значит, что запланированные покупки будут сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Немного из моей памяти....В Люцерне недалеко от Умирающего льва есть ледниковый сад  и там же зеркальный лабиринт. Личные ощущения от посещения лабиринта были ужасные, голова прилично так кружилась и я постоянно была готова хлопнуться в обморок, но, может быть, кого-то заинтересует данное развлечение. Он совсем маленький этот лабиринт. Конечно же главная цель - выбраться из него и выбраться без потерь. У кого крепкие нервы и нормально работает вестибулярный аппарат - рекомендую, думаю, что можно получить удовольствие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите,даже в такой дорогой стране,как Швейцария,можно найти развлечения на любой вкус и кошелек..Но а наш путь лежит во Францию..в город,который многие называют французской Венецией..Анси..Времени у нас здесь будет немного,так как желающие отправятся покорять Монблан или просто поедут в горный Шамони,когда-то принимавший Олимпийские игры(кстати,для себя я еще не решила вопрос,ехать ли в Шамони и найду ли я себе занятие по душе и смогу ли я,не поднимаясь на Эгюй-де-Миди насладиться красотами..хотелось бы получить совет от Вас,уважаемые форумчане..Но в любом случае,даже если остаться в Анси , можно прекрасно отдохнуть на одноименном озере или совершить шоппинг..Из витрин магазинов нас уже начинают соблазнять францкзские креманы,пино-гри и арманьяки,а также французские сыры(увы,не все любимые мною)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2013г побывали в Анси, немного было свободного времени после осмотра города. Это был выходной, работал огромный рынок, народу везде много, и я предложила мужу и внучке покататься на катамаране. Вдвоем деда уговорили. Вот здорово время провели, красота необыкновенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите,даже в такой дорогой стране,как Швейцария,можно найти развлечения на любой вкус и кошелек..Но а наш путь лежит во Францию..в город,который многие называют французской Венецией..Анси..Времени у нас здесь будет немного,так как желающие отправятся покорять Монблан или просто поедут в горный Шамони,когда-то принимавший Олимпийские игры(кстати,для себя я еще не решила вопрос,ехать ли в Шамони и найду ли я себе занятие по душе и смогу ли я,не поднимаясь на Эгюй-де-Миди насладиться красотами..хотелось бы получить совет от Вас,уважаемые форумчане..Но в любом случае,даже если остаться в Анси , можно прекрасно отдохнуть на одноименном озере или совершить шоппинг..Из витрин магазинов нас уже начинают соблазнять францкзские креманы,пино-гри и арманьяки,а также французские сыры(увы,не все любимые мною)

Оля и в Анси и в Шамони можно просто погулять, на Эгюй-ди-Мидий я поднималась в 2015. а в прошлом году просто гуляла по Шамони, в Анси была дважды и всегда там не хватает времени.

0_1a9214_4473869a_XL.jpg

 

0_1a97df_12ea61de_XL.jpg

 

0_1a97ff_bfdf0723_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an13.jpg

 

В городе Анси я никогда не была, поэтому пока личных впечатлений у меня  нет. Но руководствуясь информацией из интернета и просматривая фотографии оттуда же, уже заочно влюбилась в этот уютный французский городок...  каналы, мостики, цветы, белоснежные лебеди, чистейшая вода озера - все это обязательно надо увидеть своими глазами, на что я надеюсь, побывав в туре 9SM(он там тоже присутствует).

 

0BD380777F0001017AD05249DECF0F4E.jpg

 

1_131.jpg

 

12.jpg

 

56caefe032ba9.jpg

 

DSC03606.JPG

 

DSC04090.JPGDSC04149.JPG

 

DSC04162.jpg

 

ФОТОГРАФИИ АНСИ

 

Жаль только, что в оном на город Анси отводится очень мало времени - надо двигаться дальше по маршруту. А тур 2SFM тем и хорош, что здесь можно (при условии, конечно, если не ехать в Шамони) неспешно погулять по городу, зайти на рынок, отдохнуть на озере, может быть, даже искупаться, заглянуть в сад Европы, посидеть в уютном кафе, в котором  с радостью Вам предложат отведать блюда местной кухни.  Ну и, конечно же,  как же обойтись без шопинга во Франции. В местных магазинчиках и торговых центрах вы без труда найдете, что вашей душе угодно, от магнитиков до драгоценных ювелирных изделий. Как известно, во Франции два раза в год все французские магазины устраивают сумасшедшие распродажи со скидками до 70%. Сезон распродаж с начала января по середину февраля и с середины июня по середину июля.

 

На карте отмечены продуктовые магазины и продовольственный рынок, при желании можно найти и другие магазины.

 

https://goo.gl/maps/wp9CengmH2q

 

А это совет из интернета, возможно, кому-то пригодится:

 

 

6 вещей, которые нужно сделать в Анси:

  1. Прогуляться по улице Сен-Клер с её романтическими аркадами 17—18 веков.
  2. Бросить монетку в фонтан Сен-Жан, что на Королевской улице — в самом центре современного города.
  3. Поцеловаться на железном мосту Влюблённых.
  4. Сделать то самое фото на фоне дворца.
  5. Съесть итальянское мороженое на одной из пешеходных улочек. Полагалось бы съесть бриошь или что-то в этом роде, но местные жители, как один, отдают предпочтение именно итальянским кафе-мороженым — и знают, что делают.
  6. Найти лавку Жан-Жака Гамбло, художника-флориста. Это место воистину способно поразить воображение, даже если вы не собираетесь ничего покупать — достаточно просто посмотреть на вход в магазин.

 

И вот еще нашла совет-предостережение - предупрежден, значит, вооружен:

 

В Анси очень много туристов, действительно много. И пусть вас не обманывает пасторальная прелесть провинциального городка: карманников здесь тоже, увы, достаточно. Во всех знаковых точках (в особенности — у замка и на мосту с видом на Островной дворец) лучше хорошенько следить за карманами.

 

Только не пугайтесь - у нас все будет хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анси,

каким мы увидели его в июне 2015 в первом варианте тура 2-AS с Людмилой Меркушевой:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17782-sny-o-provanse/?p=537814

 

Как можно провести время в Шамони (из того же тура):

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17782-sny-o-provanse/?p=538777

 

Кстати, недалеко от того места, откуда в горы отправляется трамвай,  есть большой ботанический сад (проезжали мимо, но уже не хватило времени).

 

Там же в отзыве есть много о других посещаемых вами местах:  Экс-ан-Прованс – Мустье Сент Мари – Вердонский каньон – Ницца – Лазурный берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристический офис Анси (Информация из интернета)

0_9d23d_23fbd145_XL.jpg

Lake Annecy Tourist Office

Bonlieu, 1 rue Jean Jaurès 74000 Annecy

http://www.lac-annecy.com

 

В инфоцентре есть условно-русскоговорящая девушка. Условно, потому что это не привычная нам уроженка СНГ, а француженка, начавшая изучать русский язык. Честно говоря, пока у нее получается не очень, но она старается. В итоге, после небольших обменов любезностями, все-таки проще оказалось достичь взаимопонимания на английском:)

 

Нам выдали бесплатную карту города на русском языке, надо сказать, очень замечательную. На крупных и четких участках Старого города прорисованы 4 маршрута с описанием всех объектов. Конечно, по Анси приятно гулять и без всяких маршрутов, но, дабы не упустить что-нибудь интересное, можно иногда заглянуть в столь любезно предоставленную шпаргалку. Рекомендую также взять на стойках буклеты с расписанием движения автобусов по интересующим направлениям, тоже очень хорошо оформленные и удобные.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=173221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили,убедили-точно остаюсь в Анси..надеюсь,что за это время мы прокатимся на пароходике или же катамаране,покормим лебедей,прогуляемся и ,надеюсь,даже искупаемся...Огромное спасибо за информацию и сказочные фото: город покорил меня заочно..наверное мне очень трудно будет с ним прощаться..но на следующий день мы вновь погрузимся в автобус и,как поется в известном хите начала 21 века..там еще немного и Прованс..Умопомрачительные лавандовые поля,чудесные солнечные городки Прованса..и,как я надеюсь,дегустация провансальским специалитетов ждет нас в этот день..Надеюсь;погода в этот день тоже соблаговолит нам и лавандовые поля будут играть всеми оттенками фиолетового и сиреневого цветов..а жемчужно желто-оранжевые домики только дополнят палитру цветов..Воздух в этот день будет наполнен цветочно-лимонно-миндальными оттенками..Уфф,я уже заранее радуюсь этому дню тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анси, действительно сказочный город, были там в сентябре в туре с Олей Бобровничей по Италии. А вы будете в теплое время и можно будет искупаться.

 

DSC 04561.JPG

DSC 04572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по дороге вот такие черешневые поля (фото из окна автобуса)

 А какая черешня на Лазурном берегу в конце июня! М-м-м, крупнющая, пальчики оближешь! Ольга, красивые фото очень усиливают желание, по мне так лучше слов! Я так Балканами заинтересовалась. Лавандовые поля в конце июля уже почти отцветут (в 2016г. сама видела), а вот в конце ИЮНЯ, на форуме есть фото июньских маршрутов с цветением лаванды, поля были самые красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь,что за это время мы прокатимся на пароходике или же катамаране,

 

Прошу прощения, но хочу вновь вернуться к Анси. Требуется помощь зала, то бишь форумчан, которые расшифруют ссылку, как покататься по озеру.

 

Самые впечатляющие виды с борта круизного корабля. Большинство из них отправляется с набережной Наполеона III (Quai Napoléon III). Подробную информацию о круизах можно посмотреть на их сайте http://www.annecy-croisieres.com/

 

Нашла фото пятилетней давности, цены, кажется, отличаются, но не намного.

 

6b561daf0e226b4571c7d1c8f4b2a5d2.jpg

 

Как я поняла, самая дешевая поездка стоит 14.4 евро, прогулка один час,

 

plan-croisiere-grand-lac-1h.png

 

отправление в 11.00, 11.30, 14.30, 15.00, 16.00, 16.30, 17.30 в июне, а в июле еще и в 18.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...