Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

O GERA, мой пост был про то, что можно найти для себя приемлемый способ для бронирования, чтобы избежать неудобные моменты лично для себя. До ТТВ я много куда ездила через ТА и ТО Питера. Для меня это было удобней тогда, чем через наших. И по электронке бронировались и платили через счёт в банке и документы потом забирали, когда уже летели в тур.

 

PS:А Териберка, впрочем не только она одна, страдает не только от плохих дорог, которые в этом году были закрыты из-за метели в июне на 3 дня, а зимой это очень часто происходит. У нас много населенных пунктов, где только один вид транспорта - вертолёт. Им вообще ТТВ не нужно ни с личным кабинетом, ни без него, им желательно море, любой северный берег южного моря, в отличие от южного берега их северного моря, до которого рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

А я для себя сделала вывод - не буду нести деньги за год вперед, ничего не получая взамен, да и верность ТТВ теперь под вопросом.У меня 20 поездок, вот думала скоро получу большой! бонус, а получается, что надо забыть о скидках (оплачивала кредитной картой, а снимать по кредитной наличные- ещё потеря денег),и свободно дышать. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туры ТТВ раньше бронировала через свое ТА (прямо напротив  моего дома), платила несколькими частями, а теперь они принимают только двумя платежами или сразу 100%, а я столько сразу заплатить не могу. Перешла к бронированию в личном кабинете и оплату через Сбербанк онлайн, теперь придется отпрашиваться с работы, брать  полдня отгула и ехать платить в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А туры ТТВ раньше бронировала через свое ТА (прямо напротив  моего дома), платила несколькими частями, а теперь они принимают только двумя платежами или сразу 100%, а я столько сразу заплатить не могу. Перешла к бронированию в личном кабинете и оплату через Сбербанк онлайн, теперь придется отпрашиваться с работы, брать  полдня отгула и ехать платить в ТТВ.

Оль, это не твоё агенство так принимает оплату, это ТТВ так принимает у агенств, не более двух частей. Я тоже плачу в агенстве  сначала предоплату, потом всю остальную стоимость.

Деньги с подругой собираем, откладываем на отдельную карточку (с которой не тратим, я  - хранитель карточки), а потом я иду и оплачиваю. Причём моё агенство принимает деньги только наличкой, никаких карточек, поэтому я уже привычная к такому способу оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туры ТТВ раньше бронировала через свое ТА (прямо напротив  моего дома), платила несколькими частями, а теперь они принимают только двумя платежами или сразу 100%, а я столько сразу заплатить не могу. Перешла к бронированию в личном кабинете и оплату через Сбербанк онлайн, теперь придется отпрашиваться с работы, брать  полдня отгула и ехать платить в ТТВ.

Так вот чтобы не отпрашиваться с работы, может и стоит заказывать через рядом расположенное ТА? Что ТА только 2 раза принимают оплату, что ТТВ - какая разница? В ТТВ 2 раза поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, паниковать не стоит. Приостановлены только платежи пластиковой картой через личный кабинет.  Существует масса способов произвести оплату, сохранив все скидки. Для этого надо только зарегистрироваться в он-лайн офисе ТТВ (личный кабинет) и получить счет на оплату.


Варианты оплаты:


1. Наличными или банковской картой в офисах


В офисах OOO "Туртранс-Вояж"ООО «Туристический Дом – Ваши лучшие путешествия и отдых»  в рублях по внутреннему курсу компании (курс евро Центрального Банка + 2,5%). ...Комиссия за проведение платежа не берется!


2. Через любой банк по выставленному счету


Если вы оформляли заявку через систему бронирования,  то после подтверждения заказа (статус «подтверждено»/ «пред подтверждение») необходимо зайти в личный кабинет и запросить "счет" (действителен в течение 3-х банковских дней), на его основании Вы производите оплату в банкe. Внимание! Возможно снятие комиссии банком за проведение платежа.


4. Оплата туров через СБЕРБАНК ОНЛАЙН и через терминалы СБЕРБАНК возможна для всех туров(кроме туров по России и круизов из г. Санкт-Петербурга!)  Комиссия за проведение платежа не берется!


1. СБЕРБАНК Онлайн


Для этого нужно зайти в СБЕРБАНК Онлайн, далее «Переводы и платежи», далее в «Оплата покупок и услуг» найти Туртранс-Вояж:


 2016-10-26_13-33-23.png


Кликаете на высветившуюся строку с наименованием Туртранс-Вояж.


2.JPG


В строке «Лицевой счет» необходимо ввести номер заявки! Сумма предоплаты корректируется вручную.


Сумма оплаты/доплаты считается автоматически, выставление счета на оплату не требуется!  


Платеж сразу отражается в путевке. Сумма оплаты зачисляется в у.е. по внутреннему курсу Компании на день внесения платежа.


Перевод осуществляется с личной карты Сбербанка.  В случае аннуляции или возврата части денежных средств, возврат осуществляется плательщику! 


2. Терминалы СБЕРБАНКА


В терминале в разделе «ПОИСК УСЛУГ и ОРГАНИЗАЦИЙ» в строке поиск ввести ИНН:


7706178020


Кнопка для оплаты « ТУРТРАНС-ВОЯЖ (ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ)»


2.JPG


В строке «Лицевой счет» необходимо ввести номер заявки! Сумма предоплаты корректируется вручную. 


Сумма оплаты/доплаты считается автоматически, выставление счета на оплату не требуется! 


Платеж сразу отражается в путевке. Сумма оплаты зачисляется в у.е. по внутреннему курсу Компании на день внесения платежа.


Перевод осуществляется с личной карты Сбербанка и наличными денежными средствами.  В случае аннуляции или возврата части денежных средств, возврат осуществляется плательщику! 


Турпутевки, предоплаченные  через СБЕРБАНК Онлайн или терминалы СБЕРБАНКА, должны быть доплачены только через СБЕРБАНК Онлайн, терминалы СБЕРБАНКА или в офисе Туртранс-Вояж!


Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/where_how_buyn.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, паниковать не стоит. Приостановлены только платежи пластиковой картой через личный кабинет.  Существует масса способов произвести оплату, сохранив все скидки. Для этого надо только зарегистрироваться в он-лайн офисе ТТВ (личный кабинет) и получить счет на оплату.

Варианты оплаты:

1. Наличными или банковской картой в офисах

В офисах OOO "Туртранс-Вояж"ООО «Туристический Дом – Ваши лучшие путешествия и отдых»  в рублях по внутреннему курсу компании (курс евро Центрального Банка + 2,5%). ...Комиссия за проведение платежа не берется!

2. Через любой банк по выставленному счету

Если вы оформляли заявку через систему бронирования,  то после подтверждения заказа (статус «подтверждено»/ «пред подтверждение») необходимо зайти в личный кабинет и запросить "счет" (действителен в течение 3-х банковских дней), на его основании Вы производите оплату в банкe. Внимание! Возможно снятие комиссии банком за проведение платежа.

4. Оплата туров через СБЕРБАНК ОНЛАЙН и через терминалы СБЕРБАНК возможна для всех туров(кроме туров по России и круизов из г. Санкт-Петербурга!)  Комиссия за проведение платежа не берется!

1. СБЕРБАНК Онлайн

Для этого нужно зайти в СБЕРБАНК Онлайн, далее «Переводы и платежи», далее в «Оплата покупок и услуг» найти Туртранс-Вояж:

 2016-10-26_13-33-23.png

Кликаете на высветившуюся строку с наименованием Туртранс-Вояж.

2.JPG

В строке «Лицевой счет» необходимо ввести номер заявки! Сумма предоплаты корректируется вручную.

Сумма оплаты/доплаты считается автоматически, выставление счета на оплату не требуется!  

Платеж сразу отражается в путевке. Сумма оплаты зачисляется в у.е. по внутреннему курсу Компании на день внесения платежа.

Перевод осуществляется с личной карты Сбербанка.  В случае аннуляции или возврата части денежных средств, возврат осуществляется плательщику! 

2. Терминалы СБЕРБАНКА

В терминале в разделе «ПОИСК УСЛУГ и ОРГАНИЗАЦИЙ» в строке поиск ввести ИНН:

7706178020

Кнопка для оплаты « ТУРТРАНС-ВОЯЖ (ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ)»

2.JPG

В строке «Лицевой счет» необходимо ввести номер заявки! Сумма предоплаты корректируется вручную. 

Сумма оплаты/доплаты считается автоматически, выставление счета на оплату не требуется! 

Платеж сразу отражается в путевке. Сумма оплаты зачисляется в у.е. по внутреннему курсу Компании на день внесения платежа.

Перевод осуществляется с личной карты Сбербанка и наличными денежными средствами.  В случае аннуляции или возврата части денежных средств, возврат осуществляется плательщику! 

Турпутевки, предоплаченные  через СБЕРБАНК Онлайн или терминалы СБЕРБАНКА, должны быть доплачены только через СБЕРБАНК Онлайн, терминалы СБЕРБАНКА или в офисе Туртранс-Вояж!

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/where_how_buyn.html

 

сообщение № 41 в теме: 1. Системы оплаты Pay Online и Сбербанк Онлайн будут скоро отключены. Поэтому, будет возможность оплаты только наличными или на расчётный счёт компании. 

Так что с комиссией банку по счету или наличкой в офис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в том-то и дело, что и возможность оплаты через Сбербанк-онлайн тоже скоро будет отключена.

Об этом Катя писала вот тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20234-izmenenie-skidki-postoiannym-klientam/?p=702810

Не знаю, коснётся ли это оплаты через терминалы Сбербанка. Вот многие и волнуются, потому что чётко не прописано это нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А я вообще не вижу  повода для паники:  с удовольствием  приеду в офис,  плюс ещё и пообщаешься с приятными людьми. :derisive:  :biggrin: И  до сих пор всегда так и делала, так что,  для меня ничего  не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключат оплату через сбербанк-онлайн - через меню

«Переводы и платежи», далее в «Оплата покупок и услуг» найти Туртранс-Вояж

 

 

Туртрансвояжа уже не будет в меню.

 

Но почему вы думаете что нельзя будет платить через меню "Оплата по реквизитам" - там не будет высвечиваться ТТВ, но там вбивается расчетный счет, корсчет, БИК, ИНН, наименование организации - так же как платят между собой все юрлица. Еще раз повторю - 2 года назад, я так и платила и тогда еще не было ТТВ в меню «Переводы и платежи», далее в «Оплата покупок и услуг»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без этих клиентов из самых разных уголков нашей Родины некоторые туры, может быть, бы и не состоялись.

За свои 11 туров никогда не встречала группу, состоящую из одних москвичей, которые могут ходить в офис, общаться с приятными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но огромная часть клиентов живет в самых разных уголках нашей Родины необъятной.

И, заметьте, у каждого - своя рубашка   будет ближе к телу... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, заметьте, у каждого - своя рубашка   будет ближе к телу... :derisive:

 

А зачем подливать масло в огонь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в том-то и дело, что и возможность оплаты через Сбербанк-онлайн тоже скоро будет отключена.

Об этом Катя писала вот тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20234-izmenenie-skidki-postoiannym-klientam/?p=702810

Не знаю, коснётся ли это оплаты через терминалы Сбербанка. Вот многие и волнуются, потому что чётко не прописано это нигде.

Раз до сих пор не отключили, значит, возможно передумали. Решение принимает не Катя. А в чем проблема заплатить через банк? Отдать лишние 5-10 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подливать масло в огонь то?

А затем, коллеги, что злость - плохой советчик. И  ещё  о том, что  на любую ситуацию существуют различные точки зрения. И  из  любой ситуации всегда есть выход, который устроит всех. Андрей уже предложил, как минимум, два... конструктивнее  нужно мыслить, а  не тратить   энергию  непродуктивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей пишет-".. какие проблемы, отдать лишние 5-10евро".. Вы, видимо, забываете, что не у всех, особенно в регионах (не говорю о пенсионерах ) зарплаты таковы, что "лишние" 10 евро, то бишь 700 рублей кровной зарплаты, дело весьмя ощутимое!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз до сих пор не отключили, значит, возможно передумали. Решение принимает не Катя. А в чем проблема заплатить через банк? Отдать лишние 5-10 евро?

А возможно, что еще просто не успели, т.к. договор с банком заключен, например, до конца 2017 года...

Решения принимает, конечно, не Катя, а руководство компании, но озвучивает их на форуме именно она.

Надеюсь, что в ближайший месяц все вопросы окончательно прояснятся, и все найдут приемлемый для себя способ оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз до сих пор не отключили, значит, возможно передумали. Решение принимает не Катя. А в чем проблема заплатить через банк? Отдать лишние 5-10 евро?

Заплатить не проблема, но в банк надо идти, отпрашиваться с работы и стоять в очереди. Не хочется тратить на это время. А мне удобно было платить прямо с рабочего места, тратя на это не больше пяти минут.

 

Отключат оплату через сбербанк-онлайн - через меню

 

Туртрансвояжа уже не будет в меню.

 

Но почему вы думаете что нельзя будет платить через меню "Оплата по реквизитам" - там не будет высвечиваться ТТВ, но там вбивается расчетный счет, корсчет, БИК, ИНН, наименование организации - так же как платят между собой все юрлица. Еще раз повторю - 2 года назад, я так и платила и тогда еще не было ТТВ в меню «Переводы и платежи», далее в «Оплата покупок и услуг»....

Оплатить по реквизитам с кредитной карты не получится, потому что оплата по реквизитам -это перевод, а  не покупка.  А некоторые пользуются как раз такой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз до сих пор не отключили, значит, возможно передумали. Решение принимает не Катя. А в чем проблема заплатить через банк? Отдать лишние 5-10 евро?

Почему 5 евро? Банк ведь берет 3% за перевод? И если тур стоит 749 евро, то получается совсем не 3 и не 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Елена.

1. Системы оплаты Pay Online и Сбербанк Онлайн будут скоро отключены. Поэтому, будет возможность оплаты только наличными или на расчётный счёт компании. Если тур оплачивается в нашем офисе - менеджер будет уточнять о способах оплаты, и в зависимости от этого ставить скидку.

 

 

С уважением,

ТТВ.

 

Как человек, который предпочитает практически все оплаты проводить через онлайн-сервисы, я не могу понять, что написала Екатерина.

 

Предположим, что возможность проведения оплаты за тур из личного кабинета через Pay Online, наверное, можно отключить.

 

Но как запретить возможность человеку оплачивать через Сбербанк Онлайн (СБОЛ)?

Расчетный счет ТТВ открыт в Сбербанке. Владельцем СБОЛа является Сбербанк. Если человек проведёт оплату тура через СБОЛ переводом на расчетный счет ТТВ,  то ТТВ что: не признает получение денег?

Видимо, всё-таки, где-то здесь есть ошибка. ИМХО.

 

Мне кажется, что ТТВ попытается сделать так, чтобы скидка постоянному клиенту при оплате с дебетовых карт через СБОЛ уменьшалась на 50%, но сама возможность оплаты, полагаю, останется. Насчет кредитных карт надо проверить на практике.

 

Ну а тем, кто захочет сэкономить придётся оплачивать через ТА или путём личного визита в ТТВ, предварительно сняв наличные в банкомате )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но как запретить возможность человеку оплачивать через Сбербанк Онлайн (СБОЛ)?

Расчетный счет ТТВ открыт в Сбербанке. Владельцем СБОЛа является Сбербанк. Если человек проведёт оплату тура через СБОЛ переводом на расчетный счет ТТВ,  то ТТВ что: не признает получение денег?

Видимо, всё-таки, где-то здесь есть ошибка. ИМХО.

 

Тоже очень хочется прояснения этого вопроса в ближайшее время. Какое имеет значение, откуда будут переведены деньги на расчетный счет - с карты через личный кабинет Сбер Онлайн или через оператора того же Сбера? Комиссия при оплате через личный кабинет все равно оплачивается плательщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20, надеюсь, Вы поняли почему я не стала бронироваться он-лайн в ТТВ - именно потому, что нашла удобное для себя ТА, где я могу платить, как хочу и когда хочу, отслеживая самостоятельно курс евро, ещё и от них скидку получаю, пусть мелочь, но приятно.....

Как они работают с другими клиентами - думаю, что с индивидуальным подходом к каждому, так как у нас в основном любят ездить на пляжный отдых и приходят в ТА, чтобы им посоветовали что-то под их хотелки. Я так поняла, что в экскурсионные туры от них езжу только я одна.

Личный кабинет мне действительно не нужен, а вот "до фонаря" мне вообще ничего не может быть, так как от этого всего зависит и мой отпуск тоже. Я хочу, чтобы туры не отменялись из-за недобора ПО ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ, "шкурный интерес" - самый главный, конечно.

Оскорбились "про глушь"? Думаете, что я живу в столице? Практически так, ведь у нас самый большой город в мире за Полярным кругом.

Для кого-то это даже не глушь, это край географии.

«За глушь»,  Елена, я не обиделась. Нельзя не понимать, что среди туристов много и городских, и деревенских, каких больше никто не считал. И из-за  места жительства никто из нас не лучше, и не хуже.

Меня задело другое и «это другое», к сожалению, не только в Вашем посте.

Личный кабинет предоставил туристу возможность моментального взаимодействия с ТТВ: не тратя много времени проводить бронирование, оплату, получать ответы на вопросы. И это было оценено очень многими форумчанами. Поэтому понятно, что шаг назад вызывает их недовольство. А  некоторые туристы по-прежнему остались верны ТА, бронировали и оплачивали туры, не пользуясь ЛК. И это их право, почему нет? Но если лишение возможности пользования ЛК, сбербанком-online для оплаты поездок вас не касается, никак не ухудшает ваше положение, то зачем здесь об этом писать и тем самым возражать тем, кто отстаивает свои, а вообще-то общие интересы? Сегодня вам не нужен сбербанк-online, а завтра потребуется.

Я понимаю, что решение остается за руководством ТТВ. Но являясь поставщиком тур услуг, ТТВ изучает наше мнение  – потребителей этих услуг, в том числе и через свой сайт, посредством анализа наших отзывов,   нашей реакции на его действия. И, быть может, наше мнение будет решающим в принятии им решения. А когда среди критичных недовольных отзывов ТТВ читает: а я всегда платил через ТА без всякого интернета, разве трудно приехать в Москву для оплаты или прийти в свое городское ТА, то, конечно, никаких шагов в нашу сторону он делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему именно акцентировали на картах. Если в Сбербанк Онлайн оплатить по реквизитам организации, которые указаны в счете, деньги поступят на расчетный счет организации, но всё равно придёт информация, что оплачено картой, тогда получается, что уменьшат скидку постоянного покупателя и возьмут 1% комиссии? Это получается, что надо нести наличные деньги в банк, тогда возьмут только комиссию? А через терминал Сбербанк можно будет оплатить? И как: наличкой или картой? Или вообще никак.Что-то меня совсем МАК сбил с толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...