Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Вязьмичка

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!

Recommended Posts

14 минут назад, lastochka сказал:

Судя по расписанию, наш поезд 27 появится числа 13. Будем смотреть билеты. А пока отбой! Отдыхайте в выходные.😀

А кто-то уже взял... 👅🚞🚉 честно говоря удивилась, мне кажется я что-то позже считала,Ирина, это ты мне про субботу напомнила!⏰📢📅

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Леночка,я сейчас только глянула расписание,мы действительно в Миск  в 5 часов🙄прибываем,это ж во сколько нужно тебе вставать,чтоб приехать,не надо,лучше в другой раз и зима- темно...мне даже неудобно стало,прости меня,старую дуру,увидемся  ещё,тем более я то время от времени в Минск наезжаю...😏

И даже не пытайся от меня отделаться! 

• Haha 1
  • Confused 1

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

нет-нет-нет.... все вставайте и видьтесь!

я что? одна такая сумасшедшая, которая вставала дважды в 4 утра, чтоб в 6 уже встретиться с форумчанами, приезжающими из туров или уезжающими в туры, в Москве?))))))))) 🤣🤣

Ты не одна ! Так что Марине тоже придется покидать уютную паровозную постельку ,одевать новый супер-пуховик и высматривать меня на пероне!

• Haha 2

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Ты не одна ! Так что Марине тоже придется покидать уютную паровозную постельку ,одевать новый супер-пуховик и высматривать меня на пероне!

А если я просплюююууу????🙄🤔😂

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

А если я просплюююууу????🙄🤔😂

Думаю,что я так громко буду тебя звать ,что проснешься! Я ж должна поздравить с окончанием тура!

Edited by Лянка Минская
  • Like 1
  • Haha 1

8 минут назад, Лянка Минская сказал:

Думаю,что я так громко буду тебя звать ,что проснешься! Я ж должна поздравить с окончанием тура!

Лен,скорее утешить...я всегда с такой тоской переживаю это окончание😥потом ничего...начинаешь привыкать к родным вяземским заборам,канавам..

• Like 1

Не помню писала вроде где-то на форуме-после крайней поездки лета 2019 года пошли в сберкассу- деньги снять,стоит толпа,перед нами совсем молодая девушка....стоит тупо смотрит в стену,жвачка во рту,без мысли в глазах..просто спрашиваю- что один банкомат только работает??? она гаркает в стену -Да!...как выплюнула ,честное слово...Я говорю Маше- Ну всё,Ола! закончилась....вот почему у нас такие все угрюмые и злые...ну не все,конечно,но всё же? Неустроенность,безработица,нехватка денег? Так и в Европе всё не так безоблачно...Один итальянец ,смотрела передачу как-то,прожил год у нас в стране и сделал вывод- это потому,что солнца у вас нет! Типа он сам начал ощущать депрессию....ну да,ну да ,конечно- отсутствие солнца...оно во всём виновато....И всё же не буду сбивать свою тему в неправильную сторону...и пусть тур с рождественскими ярмарками,но поскольку речь завела об итальянцах....кто там в Сашиной теме по итальянским полицейским тоскует???LNM? Добавлю для настроения чудеснейшую вещь!!!

• Like 7
  • Thanks 1

Всё понимаю - акцент нашего тура на Рождественские ярмарки - и я уверена мы их обязательно увидим! В том числе и в Париже, они же как я поняла там повсюду- все  знаковые места попадают под их адреса...И боюсь,что буду неправильно понята,что увожу свою тему не в ту степь,  другую сторону...(ну буквально табор уходит в небо..ну вы меня поняли🤔🙄☺️) А увести я вас хочу дорогие друзья- туристы к заявленной в нашей программе выставки Леонардо да Винчи,на которую многие теперь уже из нас!купили билеты (а некоторые даже пожертвования внесли! вот пусть теперь только тур не состоится!!!😈)...а вопрос вообщем такой ,хватит уже вступлений и беготни вокруг да около- вот мы взяли электронный билет, нам его прислали- это он,по нему можно пройти? (бес в ребро толкает...) или его нужно менять на какой-то ещё????Надеюсь,Татьяна ptv, как самый опытный парижанин из нашей группы просветит нас? 🙏 Это первый из множества вопросов,хотя штрих код там есть...ну и не безлюдный же он,Лувр-думаю направят на путь истинный...Второе - очередь именно с электронными билетами где-то отдельно??? хотя на эту выставку,я читала билеты будут ТОЛЬКО электронными,дабы избежать давки -ожидают очень большой наплыв и небывалый интерес! А то! Столько работ гения в одном месте!!!  И третье- я так поняла зал Наполеона,где собственно и будет проходить выставка это этаж минус 2? Если верить той схеме,которую я сама же и добавила...

r0c0fslBlEU.jpg

А теперь инфа из интернета...

Главный вход в Лувр осуществляется через стеклянную пирамиду. Она украшает вход в подземное пространство с кассами, гардеробами (т.е.мы и раздеться сможем...потом мы найти...🙀) и прочим. Пирамида была построена специально для того, чтобы облегчить доступ в Лувр для туристов. Из подземного зала вы можете быстро попасть в любой раздел музея.

Настоятельно рекомендуем приобретать билет в Лувр заранее. Тогда вы сможете пройти в здание быстро: там имеется отдельная очередь для лиц, имеющих пропуск. Или купите сразу билет в Лувр с русским аудиогидом, это сэкономит время и деньги за отдельную экскурсию. Бесплатный вход в музей включен также в скидочные туристические карты по Парижу (Paris City Pass, Museum Pass и Paris PassLib’). Вход для тех, у кого уже есть билеты, находится напротив Пирамиды, в проходе, ведущем к дворцу Пале-Рояль (направление к улице Риволи). В этом случае вы попадете напрямую в музей, не проходя через подземный зал с кассами. Но без билета не пропустят.

Вообще, люди около Пирамиды скапливаются из-за обязательных мер безопасности: рамки-металлоискателя и проверки сумок. Очередь за самими билетами обычно не большая: в подземной части много касс и автоматов.

Когда лучше посетить Лувр?( ну эта информация лишняя для нас - мы брали билеты на определённое время).Но вдруг всё же кому-то пригодится!

Лучше всего выбирать утреннее время для посещения Лувра. Если прийти достаточно рано, то можно спокойно войти в стеклянную Пирамиду (и сделать там фотографии), после чего спуститься в подземную часть. Кроме того, так у вас будет больше времени для осмотра всей коллекции — билет действует весь день.

Входы кроме пирамиды

Пирамида не является единственным входом в музей. Это самый известный и запоминающийся проход для туриста — но он не один. Помимо пирамиды, вы можете попасть в Лувр через торговый центр Carrousel du Louvre, который находится на одном уровне с кассами музея.

В Карусель можно прийти напрямую со станции метро Palais-Royal/musée du Louvre (1 и 7 ветки). Следуйте по указателям в подземке и вы попадете в торговый центр. В нем расположены Перевернутая пирамида, Apple Store, многочисленные бутики, рестораны, Старбакс и Макдональдс. Напротив Перевернутой пирамиды располагается вход в Лувр для групп и отдельных туристов. Здесь нет очереди, либо она намного меньше, чем наверху. Покупать билеты заранее — не обязательно. Как и при входе через Пирамиду, вы попадаете все в тот же подземный зал с кассами.

Другой вход в Карусель находится напротив станции метро Пале-Рояль. Перейдите дорогу, но не входите в арку (она ведет во двор к Пирамиде), а отправляйтесь через стеклянные двери. Вот вы и в Карусели! Дальше, двигайтесь по указателям, чтобы подойти к Перевернутой пирамиде.

В Карусель можно спуститься и по переходу сразу из сада Тюильри. На площадке перед аркой Карусель (справа и слева от Арки) вы увидите два неприметных подземных входа: они ведут напрямую к Перевернутой Пирамиде в торговом центре.

Ну а как там будет происходить,думаю будем смотреть на месте- придём пораньше и понаблюдаем,действовать будем по обстановке...

kdQ53EzVfFA.jpg.

• Like 5

День добрый!

Я пока билет в Лувр не покупала, но соблазн увидеть апартаменты Наполеона и картины Леонардо по одному билету большой.

Еще не знаю на какой день планировать Лувр, на него мне нужно много времени, я была там только один раз с группой, без апартаментов.

Раз вопрос уже возникает, зашла на сайт Лувра. Вот что перевела.

По билету print@home доступ через Пирамиду в течении получаса после времени, указанного на билете.

К билету print@home может быть запрошен документ, удостоверяющий личность (а может и нет, вероятно).

В случае несоблюдения временного интервала предъявителю билета print@home предоставляются те же условия доступа и ожидания, что и посетителям без билета.

Припоминаю, что по билету, купленному онлайн на Эйфелеву башню, тоже можно было войти только через указанный вход, он был прописан в билете.

На последний день, кстати, на 9:00 билетов уже нет.

Но билет невозвратный у меня тоже есть - на поезд до Москвы. 😂

Edited by ptv
  • Like 3
  • Thanks 1

Мне также понравился пуховик,очень необычной расцветки,прям под рождество! Тоже слежу за вашей группой,уверена,что за выходные люди определятся и заветная "тридцатка" наберется,а до отъезда и побольше будет.Я давно и прочно сижу в другом рождественском туре. У нас было еще недавно меньше ,чем у вас,но сейчас мы в "шоколаде"- 37 человек.Желаю отличной поездки ,все будет ХОРОШО!!!!

• Like 5

1 час назад, ptv сказал:

День добрый!

Я пока билет в Лувр не покупала, но соблазн увидеть апартаменты Наполеона и картины Леонардо по одному билету большой.

Еще не знаю на какой день планировать Лувр, на него мне нужно много времени, я была там только один раз с группой, без апартаментов.

Раз вопрос уже возникает, зашла на сайт Лувра. Вот что перевела.

По билету print@home доступ через Пирамиду в течении получаса после времени, указанного на билете.

К билету print@home может быть запрошен документ, удостоверяющий личность (а может и нет, вероятно).

В случае несоблюдения временного интервала предъявителю билета print@home предоставляются те же условия доступа и ожидания, что и посетителям без билета.

Припоминаю, что по билету, купленному онлайн на Эйфелеву башню, тоже можно было войти только через указанный вход, он был прописан в билете.

На последний день, кстати, на 9:00 билетов уже нет.

Но билет невозвратный у меня тоже есть - на поезд до Москвы. 😂

С 24 октября на выставку Леонардо билеты только электронные,там все по времени.Я взяла на длинный день в Париже,в Провен не поедем,хочется насладится Парижем.Я тоже только с гидом была....значит буду изучать билет,может там что то прописано где вход...ну в любом случае будем наблюдать за людьми,куда кто идёт,раз заявили ,что только по билетам,купленным онлайн ....

Edited by Вязьмичка
  • Like 1

1 час назад, tomushka сказал:

Мне также понравился пуховик,очень необычной расцветки,прям под рождество! Тоже слежу за вашей группой,уверена,что за выходные люди определятся и заветная "тридцатка" наберется,а до отъезда и побольше будет.Я давно и прочно сижу в другом рождественском туре. У нас было еще недавно меньше ,чем у вас,но сейчас мы в "шоколаде"- 37 человек.Желаю отличной поездки ,все будет ХОРОШО!!!!

Спасибо! И Вам тоже приятной поездки,самых наилучших впечатлений от нее! Приятно встретить землячку на просторах форума!😍Спасибо за поддержку пуховика...

Edited by Вязьмичка
  • Like 1

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

С 24 октября на выставку Леонардо билеты только электронные,там все по времени.Я взяла на длинный день в Париже,в Провен не поедем,хочется насладится Парижем.Я тоже только с гидом была....

Ох, Марина, какую Вы средневековую ярмарку пропускаете в Провене(((((

• Like 1

1 час назад, Анатольевна сказал:

Да я понимаю,Анна Анатольевна,но по другому никак...😥 единственный день ,когда Парижа полный день и не знаешь когда именно прибудет в Лувр и выйдешь оттуда,брала билеты так,чтоб уж точно не промахнуться....выставка Леонардо да Винчи тоже раз в пятьсот лет бывает....🙄

• Like 2
  • Thanks 1

О какие Вы все молодцы (пока я в сад ходила) уже и билеты прикупили😉. Мы тут всё про Рождество и чувство что оно уже на днях. В сад пришла, а там вот такое вижу😲 так ещё лето.DSC00829.JPG

Так что тур по любому состоится времени ещё много.

7 часов назад, Лянка Минская сказал:

Девочки фоточки незабудьте сделать в новых пуховичках. И сразу на сайт.  

23 минуты назад, Анатольевна сказал:

Да жаль средневековую ярмарку😢. Я ,конечно, в Провене не была, но попала на средневековую в Мюнхене. О 👍🏻 алхимике, маги в исторической одежде. Как в древние века попала, костры⚔️ мечи. Всё можно посмотреть и потрогать. Ну воооообщем надо просто самим почувствовать.   

• Like 2

5 минут назад, ирина конка сказал:

Да жаль средневековую ярмарку😢. Я ,конечно, в Провене не была, но попала на средневековую в Мюнхене. О 👍🏻 алхимике, маги в исторической одежде. Как в древние века попала, костры⚔️ мечи. Всё можно посмотреть и потрогать. Ну воооообщем надо просто самим почувствовать.   

Ирина, я тоже не была в Провене. Но мне рассказывали, что выбирали этот тур только из-за этой ярмарки. Не всегда в турах удается попасть на средневековые ярмарки. Где есть возможность окунуться во времена средневековья. Надеюсь, что кто-то из группы Марины там побывает и поделиться потом с нами своими впечатлениями.

Edited by Анатольевна
  • Like 1

17 минут назад, Анатольевна сказал:

Ирина, я тоже не была в Провене. Но мне рассказывали, что выбирали этот тур только из-за этой ярмарки. Не всегда в турах удается попасть на средневековые ярмарки. Где есть возможность окунуться во времена средневековья. Надеюсь, что кто-то из группы Марины там побывает и поделиться потом с нами своими впечатлениями.

Да безусловно, я думаю!☺️ Более того,мне кажется в Париже останется группа туристов,которая билеты приобрела в Лувр- пока таких 4,но может конечно есть и ещё,просто мы сидим как в танке-варимся в своей теме, а может большинство нашей  группы и не форумчане...

• Like 2

2 часа назад, ирина конка сказал:

В сад пришла, а там вот такое вижу😲 так ещё лето.

Октябринкам само то цвести в октябре

• Like 1

1 минуту назад, LNM сказал:

😂 Люда и про итальянцев заметила!!!☺️

• Thanks 1

38 минут назад, LNM сказал:

Так понятно что октябринки, так ещё и розочки цветут🤗. Просто две недели в сад никак непопадала😢, после работы уже темно, а как выходной так дождь. А тут Рождество, Новый год. А для меня это снег❄️☃️! Пришла а там цветочки цветут🌹поэтому😲!

• Like 1

И опять будут ругать меня за то,что подвигаю группу отрываться от рождественских ярмарок, 🎅но хочу поделиться информацией ещё и по Варшаве,по средам посещения Королевского дворца бесплатное,а мы там будем именно в среду🙄среду.Честное слово ни к чему не подбиваю,просто делюсь информацией,тем более неизвестно сколько мы будем в Варшаве,может только и успеем,что выпить по стаканчику глинтвейна,да сделать пару фото.Но может быть просто кому то пригодится.

8dv4bpGKQeg.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...