Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, pol_sveta сказал:

если будете покупать Орша-Брест  на сайте БЖД, то там карта Мир не пройдет.

Планировала прямой билет. Но спасибо, что ещё раз напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, LNM сказал:

А у меня 10-00. Хахаха. Я уже буду с одним открытым глазом, второй ещё дремать будет. Лежа в кроватке буду тыкать в телефон. карточка у изголовья с паспортом. Надеюсь Мир не подведёт.

проснулась в 7:46....  успела налить кофе, погреть кашку, сделать бутерброд, принести все это к монитору, загрузить комп, авторизоваться на сайте бжд, сделать первые глотки и проглотить первые ложки с кашей... и началоооооооось!

БЖД решил меня взбодрить с самого утра))) Хотела взять на месте 7, 8... в итоге у меня повисла вся корзина, заказ сформировался, а оплачивать не давал... я пошла другие билеты добавить, а их тоже не дает, потому что первый заказ уже сформирован.... я пошла на РЖД, там купила Москва-Орша, но уже на другие места... Затем вернулась на БЖД, там все по-прежнему висело. Зарегистрировалась заново на другую почту, начала покупать другие места, опять повисли, но славатегосподи отвисли... в общем 40 минут мучений и 5-ый вагон, места 19, 20 наши! 9-ти утра нет, а я уже устала)))) ? 

Обратные билеты покупать 5 марта! 

 

Люд, а место 17 твое - это в нашем отсеке как бы? или нет? 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

Люд, а место 17 твое - это в нашем отсеке как бы? или нет? 

Да. Сон до Смоленска накрылся))))) 

Так, надо хорошую одежду в поезд, а то Саша рядом, надо соответствовать ее величеству.

Теперь до 5 марта можно и на БЖД зарегистрироваться и попробовать купить 2 билета.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Да. Сон до Смоленска накрылся))))) 

Так, надо хорошую одежду в поезд, а то Саша рядом, надо соответствовать ее величеству.

Теперь до 5 марта можно и на БЖД зарегистрироваться и попробовать купить 2 билета.

а чо да-то? я смотрю на схему на БЖД - там мы через стенку с тобой)))) я к тебе стучаться буду)))) ты мне ответишь по азбуке морзе?)))) ???

это я со Светочком спать буду рядышком))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 17 и 19 в одном, посмотри на столик. У нас он общий. Я смотрю на схему РЖД

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Нет. 17 и 19 в одном, посмотри на столик. У нас он общий.

хотела тебе сфотографировать схему - на сайте БЖД пропал наш поезд и остался "второй" 27-ой, который с прицепными вагонами.... до Праги... и нашего вагона нет!

Ну ёлки-палки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Нет. 17 и 19 в одном, посмотри на столик. У нас он общий.

точно! открыла... это я не так смотрела!

ура! я с Людочкой!!!!!!!!! Танечка теперь будет ревновать))))))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит наша Ольга Н., которая отколотая от чата?))))

Ольга, у Вас билеты от ТТВ или сами приобретаете? Купили или не купили? - вот в чем вопрос))))) ?

Если что - у нас все в пятом вагоне))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собираемся в пятом вагоне в середине! Слышите, да?)) Все, кто покупает билеты от ТТВ...

И все, кто едет в другие туры!!! Аня Mnemozina , это я тебе кричу, если что!!!! 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Все собираемся в пятом вагоне в середине! Слышите, да?)) Все, кто покупает билеты от ТТВ...

И все, кто едет в другие туры!!! Аня Mnemozina , это я тебе кричу, если что!!!! 

 

Девочки, поздравляю с обретением билетов! ???

Саша про меня вспомнила - сижу, ржу )))) Хотя надо плакать ))))

Наш 1 NB от 22.04 пока не набрался, у нас 27 туристов плюс закрашенные места 1а и 1b. Я задала вопрос ТТВ про судьбу нашего автобуса, ТТВ меня, конечно, проигнорил. По факту я осталась без билетов на поезд, без билетов на Ван Гога и, похоже, без каких-либо надежд. Больше всего мне жаль, что ТТВ, видимо, еще в течение месяца не будет ничего предпринимать, так мы и будем сидеть 27 человек (((((( 

Я посмотрела на сайте: есть много ненабравшихся туров на апрель с Нидерландами, где по 20 человек, к примеру. Если бы ТТВ начал их отменять, кто-нибудь, возможно, пересел бы к нам. В соседнем с нами автобусе на 21 апреля 28 человек - тоже ни туда, ни сюда. 

Спасибо, если кто дочитал до конца, хотя вообще мои проблемы - здесь не в тему, но здесь меня хотя бы выслушают ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Все собираемся в пятом вагоне в середине! Слышите, да?)) Все, кто покупает билеты от ТТВ...

И все, кто едет в другие туры!!! Аня Mnemozina , это я тебе кричу, если что!!!! 

 

Не... но мысленно я всегда с вами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Девочки, поздравляю с обретением билетов! ???

Саша про меня вспомнила - сижу, ржу )))) Хотя надо плакать ))))

Наш 1 NB от 22.04 пока не набрался, у нас 27 туристов плюс закрашенные места 1а и 1b. Я задала вопрос ТТВ про судьбу нашего автобуса, ТТВ меня, конечно, проигнорил. По факту я осталась без билетов на поезд, без билетов на Ван Гога и, похоже, без каких-либо надежд. Больше всего мне жаль, что ТТВ, видимо, еще в течение месяца не будет ничего предпринимать, так мы и будем сидеть 27 человек (((((( 

Я посмотрела на сайте: есть много ненабравшихся туров на апрель с Нидерландами, где по 20 человек, к примеру. Если бы ТТВ начал их отменять, кто-нибудь, возможно, пересел бы к нам. В соседнем с нами автобусе на 21 апреля 28 человек - тоже ни туда, ни сюда. 

Спасибо, если кто дочитал до конца, хотя вообще мои проблемы - здесь не в тему, но здесь меня хотя бы выслушают ???

Аня, я знаю одну туристку из 21-го апреля в твоем туре... классная!!! 

28 человек в их дате - это почти 30 :))) 

За 2 месяца совершенно точно еще двое туристов найдутся ? Туры в Нидерланды хорошо набираются, на некоторые даты по 2 автобуса стоит... 

Понимаю твои опасения.... а ты билеты от ТТВ не брала? Сама планировала покупать? Может тогда тебе проще добавить их к листу бронирования и сидеть не переживать? ;)))

Очень надеюсь, что твой тур наберется... ну, на крайняк, от 21-го числа тебе удобно будет или нет? 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

... а ты билеты от ТТВ не брала? Сама планировала покупать? Может тогда тебе проще добавить их к листу бронирования и сидеть не переживать? ;)))

Очень надеюсь, что твой тур наберется... ну, на крайняк, от 21-го числа тебе удобно будет или нет? 

 

Саша, спасибо за отклик и сочувствие. Сейчас у меня такой вариант: просто наблюдать, как будут развиваться события. Если вдруг - докупить билеты от ТТВ. Если совсем вдруг чудо произойдет - попробовать все-таки купить билеты самой. 

Честно говоря, мне бы больше хотелось, чтобы набрался тур от 22.04. Мы все время с соседним автобусом шли "ноздря в ноздрю" по количеству занятых мест. И я так и не понимаю, что может означать закрашенный первый ряд (два места), включать ли их в общее количество туристов ?‍♀️.

Ничего страшного, конечно, просто мне не повезло. Но у меня так было уже довольно много раз: выбранный мною тур на летний месяц не набирался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mnemozina сказал:

Саша, спасибо за отклик и сочувствие. Сейчас у меня такой вариант: просто наблюдать, как будут развиваться события. Если вдруг - докупить билеты от ТТВ. Если совсем вдруг чудо произойдет - попробовать все-таки купить билеты самой. 

Честно говоря, мне бы больше хотелось, чтобы набрался тур от 22.04. Мы все время с соседним автобусом шли "ноздря в ноздрю" по количеству занятых мест. И я так и не понимаю, что может означать закрашенный первый ряд (два места), включать ли их в общее количество туристов ?‍♀️.

Ничего страшного, конечно, просто мне не повезло. Но у меня так было уже довольно много раз: выбранный мною тур на летний месяц не набирался. 

1-ые ряды не продаются, они служебные. 

Мы сами кузнецы своего счастья. Никогда не говори о том, что тебе не повезло!

Во-первых, твой тур еще никто не аннулировал. Во-вторых, ТТВ тебе совершенно точно предложит альтернативный вариант, который не будет хуже, он просто будет немного другой. Пусть не на 22, но на 21-ое точно! Пусть не 21-ое, но на 22-ое тоже выезжают и другие туры....

По секрету: у нас одно место освободится на следующей неделе. Подумай... но не кипишуй! Все будет хорошо!!! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька, я хоть и ,, отколотая’’ ? от чата, но с билетами у меня норм. Я всегда от ТТВ. Спасибо ? огромное за беспокойство и заботу! Так в итоге ты взяла себе в поезд ТТВ? Пятый вагон, это понятно. Главное  у меня самолёт до Москвы 21 апреля! Время пошло!!! И , Саша, очень попрошу, взять на нас, билеты на Эйфелеву башню, два штуки, 2. До встречиии!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год читаю тему, и такое впечатление- мне тоже нужно покупать билеты..так я вниклась в нее (в тему).. Иногда  ржу , иногда переживаю..По-моему так долго  ни одна тема по подготовке к туру не обсуждалась. Кстати, что-то Леши не  видно здесь. И, да  как там с похудением-диетами? Удачи вам всем-и туристам, и тем, кто за кадром останется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гульфира сказал:

Почти год читаю тему, и такое впечатление- мне тоже нужно покупать билеты..так я вниклась в нее (в тему).. Иногда  ржу , иногда переживаю..По-моему так долго  ни одна тема по подготовке к туру не обсуждалась. Кстати, что-то Леши не  видно здесь. И, да  как там с похудением-диетами? Удачи вам всем-и туристам, и тем, кто за кадром останется..

Гуля! Год теме будет 29 августа. Но, дело не столько в долгоиграющей теме и подготовке - у меня была похожая, размером почти в год?, сколько в её авторе - неунывающей Александре,  голову которой каждое утро посещают новые креативные идеи и мысли. Всем бы нам, форумчанам, такой энтузиазм при подготовке. Наверное, и ТТВ не пришлось бы убирать не набранные автобусы из предложений!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Н. сказал:

Сашенька, я хоть и ,, отколотая’’ ? от чата, но с билетами у меня норм. Я всегда от ТТВ. Спасибо ? огромное за беспокойство и заботу! Так в итоге ты взяла себе в поезд ТТВ? Пятый вагон, это понятно. Главное  у меня самолёт до Москвы 21 апреля! Время пошло!!! И , Саша, очень попрошу, взять на нас, билеты на Эйфелеву башню, два штуки, 2. До встречиии!!! ?

дней через 5 на первую доступную нам парижскую дату начнут продавать билеты... 

я написала нашим в чат, посмотрю, кто будет покупать... я сама-то еще не решила. Но скорее нет, чем да... 

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Гуля! Год теме будет 29 августа. Но, дело не столько в долгоиграющей теме и подготовке - у меня была похожая, размером почти в год?, сколько в её авторе - неунывающей Александре,  голову которой каждое утро посещают новые креативные идеи и мысли. Всем бы нам, форумчанам, такой энтузиазм при подготовке. Наверное, и ТТВ не пришлось бы убирать не набранные автобусы из предложений!!!?

вооооот! а я всегда говорю - многое и в наших в том числе руках))) 

вспомните ОльгуВояж с ее Солнечной Германией!!! Она - один из примеров упорства))) 

Сарафанное радио - лучшее радио. Вы сказали соседу, сосед обмолвился в магазине, в магазине у прилавка услышало в очереди еще 5 человек и понеслоооось! :))) И тогда мы не будем переживать за набор автобусов. Мы будем переживать, как нам всем уместиться в эти автобусы!!)))) ???

10 часов назад, Гульфира сказал:

И, да  как там с похудением-диетами? Удачи вам всем-и туристам, и тем, кто за кадром останется..

у нас есть одна участница марафона, которая на протяжении всего процесса похудения ВСЕГДА имеет стабильный отвес! Представляете?) Она прям мой герой) не то, что мои качели)))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Гуля! Год теме будет 29 августа.

Я уже потом вспомнила об этом..Но, вот пришла сразу такая мысль-что почти год и написала..Это я в хорошем смысле..Действительно, побольше бы таких активных форумчан на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 12:35, Mnemozina сказал:

Саша, спасибо за отклик и сочувствие.

 

может тебя немного приободрит.... я кинула клич про твой тур в группу туртранса... может кто откликнется и забукается :)))

не опускай руки, слышишь?)))) чемодан собирай!!! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашечка )))))))) наш форумский энерджайзер )))))))))))

Это очень здорово )))))))

Повторюсь, я не отношусь к своим выездам очень серьезно, не случится - значит не судьба )))) С вашей командой, конечно, хочется познакомиться, но в конце концов я с вами уже знакома виртуально )))))))))))

Саша, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

Сашечка )))))))) наш форумский энерджайзер )))))))))))

Это очень здорово )))))))

Повторюсь, я не отношусь к своим выездам очень серьезно, не случится - значит не судьба )))) С вашей командой, конечно, хочется познакомиться, но в конце концов я с вами уже знакома виртуально )))))))))))

Саша, спасибо. 

я за реальную жизнь и реальные знакомства, как бы ни была иногда удобна виртуальная жизнь!

Так что жажду встречи. Аня! ;)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 23.02.2020 в 10:16, Mnemozina сказал:

Девочки, поздравляю с обретением билетов! ???

Саша про меня вспомнила - сижу, ржу )))) Хотя надо плакать ))))

Наш 1 NB от 22.04 пока не набрался, у нас 27 туристов плюс закрашенные места 1а и 1b. Я задала вопрос ТТВ про судьбу нашего автобуса, ТТВ меня, конечно, проигнорил.

Добрый день.

Ваша группа в процессе набора, по нашим оценкам перспективы самые положительные. Через пару недель будет более ясная картина. А в самое ближайшее время появится рекламный баннер по турам на Кекехоф на главной странице нашего сайта, и не только. Поэтому, плакать уж точно не нужно!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 13:39, АП_not_АП сказал:

По секрету: у нас одно место освободится на следующей неделе.

И был вечер.
И было утро.
И опять вечер.
И опять утро.

И это свершилось. И места освободились. И билеты купились ?. Теперь многих из нас ждут заботы новые, и такие же интригующе - интересные ?

На изображении может находиться: один или несколько человек, текст «эх, хорошо там, где нас нет... ничего, мы и туда доберёмся! Atkritka.com»

На изображении может находиться: один или несколько человек и текст

А ещё - наконец-то появились подробные новости про Парад цветов 25 апреля, который как многие помнят - одна из изюминок нашего выезда.

route_bloemencorso-2020_Tekengebied-1-72

Маршрут шествия насколько я могу судить не изменился по сравнению с предыдущими годами. Подробный график прохождения каждого из пронумерованных городов можно увидеть на специальном сайте:

https://bollenstreek.nl/route-bloemencorso-bollenstreek/

Поскольку нам в день парада с утра предстоит ещё Гитхорн, а после того- ещё и Амстердам часа на 4, наибольший интерес представляют точки с 5 по 7 - Хиллегом, Беннебрёк, Хе(е)мстеде (Финишный Харлем исключаем, т. к. по нему парад будет идти в сумерках, переходящих в ночь).

Далее прошу прощения за обширную цитату с упомянутого сайта. Цифры - время прохождения определённых улиц в городах, названия улиц оставлены на голландском языке.

Hillegom (5)

Leidsestraat – Arnoudbrug 16.15
Stoplicht N207 16.21
Boerderij St. Helena’s Hoeve 16.27
Stoplicht Singel 16.35
C.S. Weijers 16.47
Stoplicht Olympiaweg 16.52
Rotonde Leidsestraat – Hoofdstraat 16.55
Cafe ‘Houttuin’ – Gemeentehuis             17.00
HCR Flora 17.04
Rotonde Hoofdstraat à Weeresteinstraat  17.08
Prinses Irenelaan 17.11
Van Tetstraat  17.16
RotondeWeeresteinstraat / Pastoorslaan / Oude Weerlaan  17.24
Patrimoniumstraat 17.30
Oosteinderlaan 17.38
Haarlemmerstraat – Bethlehemlaan 17.42
Winterrustlaan 17.49 

Bennebroek (6)

Rijksstraatweg-Bennebroekerweg 17.56
Willinklaan / Stoplicht (school-oversteekplaats)   18.02
Stoplicht Bennebroekerlaan/Zwarteweg/
ВЫХОД (УХОД?) МУЗЫКИ
18.08
Ingang Linnaeushof  18.12
Prinsenlaan   18.21

ОСТАНОВКА на самой большой детской площадке Европы
Linnaeushof (Линнеусхоф)

Heemstede (7)

Herenweg – Prinsenlaan 19.40
 Ingang Groenendaal – ВСТУПЛЕНИЕ  МУЗЫКИ             19.57
 Stoplicht Rijnlaan 20.06
Herenweg – Van Merlenlaan 20.13
Van Merlenlaan – Raadhuisstraat 20.26
Binnenweg – Zandvaartkade (centrum) 20.34
 Julianalaan 20.40
 Spaarnezichtlaan 20.44
 Binnenweg – Lanckhorstlaan 20.49
 Lanckhorstlaan – Herenweg (N208)  20.56 

Честно говоря, я не очень понял, что там за дела с музыкой (возможно, оркестр, который предваряет собой цветочные платформы, отсоединится от шествия на время паузы в Линнеусхофе, а потом присоединится к ним снова). Но, как мне кажется, именно интервал 18.00-20.00 оптимален для того чтобы увидеть парад и в движении, и на остановке. Будем надеяться, звёзды усилиями сойдутся для нас именно так ?.

И да, заявленная тема парада 2020 - СВОБОДА (FREEDOM). Звучит интригующе ?. Надеюсь, оная свобода будет примерно такой ?

bloemencorso bollenstreek 2017 lisse noordwijk keukenhof

https://bollenstreek.nl/wp-content/uploads/2019/04/assets_Uploads_gallery_Photos_Flower_Parade_1200x1200-180421LLU0109-620x350.jpg

Кстати, там же объявлены уже и даты парадов на следующие два года:

  • 2021 - 17 апреля
  • 2022 - 23 апреля

Ну а в Париже, тем временем, говорят, уже цветут камелии... Хочется надеяться, что по случаю зимнего тепла и ранней весны цветение не закончится раньше срока и что-нибудь да и останется и нам ?.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...