Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AlexP сказал:

Лучше б ты к туру готовилась, а не производила болтовню в промышленных масштабах ??

Вся эта долгая подготовка приводит к тому, что тур становится неинтересен. Лучше готовится по минимуму и не разглядывать в деталях  фото предшественников. Тогда все будет новым и  неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, Sveta40 сказал:

Вся эта долгая подготовка приводит к тому, что тур становится неинтересен. Лучше готовится по минимуму и не разглядывать в деталях  фото предшественников. Тогда все будет новым и  неожиданным.

совсем новым, что не знаешь, куда податься и пропускаешь важное - тоже не самый идеальный вариант, но пока что я и вправду вообще не готовлюсь.

я перегорела с другим туром, в который меня вынудили слишком глубоко погрузиться, поэтому в этот я вообще не вникаю...  для меня эта программа, как глоток свежего воздуха... не хочу сама себе ничего портить))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут все же вот что вычитала... 27 апреля - день рождения не только у Короля Нидерландов, но и у "Памперсов".

Это я к тому, что в честь такого события, да еще и в столь загруженный в Нидерландах на дорогах день, можем в принципе ехать без санитарных остановок! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Лично я ещё и толком не знаю, что в какой день. 

я еще города толком не выучила. знаю только Амстердам и Париж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

пока что я там могу провезти далеко не 20 кг обратно и не париться

Так то у автобусных и железнодорожных перевозок тоже есть ограничения. 25 кг на человека. За перевес так же нужно платить, а поезд вообще могут не пустить. Я когда в Минск ехала с пятью сумками и кошкой, лично начальник поезда перевешивал все мои баулы, правда на весы не особо строго смотрел. Позволил таки ехать. Просто в турах вроде как по свойски, никто не придирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sveta40 сказал:

Вся эта долгая подготовка приводит к тому, что тур становится неинтересен. Лучше готовится по минимуму и не разглядывать в деталях  фото предшественников. Тогда все будет новым и  неожиданным.

Почти согласна! Правда, неожиданности могут быть и неприятными (а вот не понравится вдруг!). Так что я обычно так: рассматриваю каждое фото, готовлюсь, а потом раз - бросаю, и еще долго до самого выезда не занимаюсь повторениями, которые мать ученья - пусть знания отлеживаются.

А до апреля столько времени, что можно и не начинать готовиться даже чуть-чуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

до Минска рисовало 6 с половиной часов

врут, 6 часов ты только из мск будешь выезжать. Не давно этот кошмар прошли дважды. Конечно если ночью ехать то 6 если ехать собирая все штрафы за превышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Так то у автобусных и железнодорожных перевозок тоже есть ограничения. 25 кг на человека. За перевес так же нужно платить, а поезд вообще могут не пустить. Я когда в Минск ехала с пятью сумками и кошкой, лично начальник поезда перевешивал все мои баулы, правда на весы не особо строго смотрел. Позволил таки ехать. Просто в турах вроде как по свойски, никто не придирается.

та в курсе я, в курсе! просто в поезде реально не взвешивают, как на стойке регистрации багажа в аэропорте и там шансы провезти 100 кг в разы выше)))))) тебе ли не знааааать *поет*)))) 

именно благодаря, между прочим, автобусу и поезду после майского тура, я от тебя вывозила все то, что из Германии не смогло со мной улететь самолетом из-за ограниченного кол-ва багажа, а ты преспокойненько проволокла автобусами в Минск)))) 

10 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

врут, 6 часов ты только из мск будешь выезжать. Не давно этот кошмар прошли дважды. Конечно если ночью ехать то 6 если ехать собирая все штрафы за превышения.

нечего мне тут на столицу наговаривать ???? сама чуть в пробке не померла на днях... но теперь мне это долго не светит после аварии воскресной и машины вдрабадан)))))

в любом случае, на блаблакаре не факт, что водитель будет гнать так, чтоб догнать автобус... да и в такси - на кого попадешь. Если неопытный и не нзает, где камеры понатыканы, то будет такой же. как тогда у нас в Минске... и фиг автобус даже в Германии догонишь)))))))) 

вообще чо за тему тут так активно обсуждаем? ? вот сто пудово кто-то блин опоздает на поезд после столь детального изучения здесь способа догнать его на такси))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, такси до Бреста подорожало до 29 400,00 руб. и время в пути 9 часов 40 минут

Короче желающим опоздать на поезд надо располагать лишней 30-кой... ну и закладывать на успех, подозреваю, примерно 10-12 часов...

27-ой поезд, которым мы поедем, идет 14 часов 40 минут.

То есть в принципе на пару часов на поезд опоздать можно, чтобы к Бресту нагнать и сесть со всеми в автобус.

Все, я все посчитала, мы готовы ехать! 

regnum_picture_156083229079243_normal.jp

 

К слову, 22 апреля 2020 года - 150 лет В.И. Ленину))))) 

Как-то много праздников на наш тур накладывается)))) 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по жизни - человек независтливый. Всё, чего мне хотелось добиться в жизни, слава Богу удалось! Или почти удалось.

Но вот чего у меня никогда не было и, вероятно, уже никогда не будет, так это такого тура, который обсуждается в этой теме.

То, что он состоится, никто не сомневается. Основной коллектив набран, а остальные участники, я уверен, подтянутся из молодых форумчан. Боюсь, что Викингур будет среди участников самым "возрастным" ветераном ). Абсолютное большинство составят участники форума, пусть вступившие в ряды его участников недавно. Но, зато они будут знать, что веселые, но продуманные авантюры приветствуются, инициативы и креатив поддерживается, а пакостные действия пьющей публики осуждаются и презираются. 

Мне кажется, что в тур могут поехать зрелые люди, но только лишь затем, чтобы "заразиться" у молодёжи интересу к жизни, авантюризму и приключениям. 

А вот зануд в туре не будет. Они заранее поняли, что там не их место)))

Короче говоря, дорогие участники тура, ждём от вас феерической веселой программы и рассказов, стихов, рисунков и песен сейчас (в период подготовки к туру) и позже (по его возвращении). Ваша тема очень яркая, весёлая и продляет хорошее настроение, оставшееся от бабьей осени )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

врут, 6 часов ты только из мск будешь выезжать. Не давно этот кошмар прошли дважды. Конечно если ночью ехать то 6 если ехать собирая все штрафы за превышения.

А кто помнит, кто ездил комби-переездом до Орши на автобусе??

10-30 - 19:00 - время в пути, включая остановку на обед!!!

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли и зафлудили такой красивый и приятный пост от МАКа ???

А вот я специально промолчала, дабы заходить, читать и наслаждаться)))) ? 

......

ну ладно, есть повод написать.... не хотелось бы хвастаться ?, но Оксана Бялая официально появилась напротив даты нашего выезда в программе тура! ? 

Теперь не отвертится)))) ? Шучу))))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! Попутчики!!! вот вы разошлись на 12 страниц!!! Я пока в отпуске была многое пропустила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, не кажется ли вам что вы немного отклоняетесь от темы обсужденя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Помолчали? Не пора ли продолжить? ?

.... 

Шучу)

Сегодня утром мне прислали отзыв о нашем сопровождающем в ЛС. Я попросила разрешения опубликовать его для всех наших попутчиков, т.к. в отзыве много важных и интересных даже конкретно для меня нюансов. 

Итак:

Цитата

 

Добрый день! Мы ездили с Оксаной в тур 1 NG (Голландия+Кекенхоф+Германия) в прошлом  году. У нас небольшой перечень туров с ТТВ - это был третий тур. Оксана - это второй гид, с которым очень хотелось бы попасть в тур еще раз. Редко встречается человек, который сочетает в себе такие качества, как феноменальная эрудированность(причем не только историческая, но и современная), позитив и отзывчивость, умеренная строгость, юмор и  теплая забота о каждом участнике тура...Вообщем на протяжении всего тура мы кайфовали от общения с ней.Доп.заездов помимо программы, насколько я помню не было, т.к. программа была итак очень насыщенна, плюс много времени ушло на банальный въезд/ выезд из  Амстера(неоднократный), а так же подъезд к самому Кекенхофу...Да и отель был далековато.Вообщем впихнуть еще что-то сверх программы, на мой взгляд, было нереально да и не надобно.Больше- не значит лучше, имхо.

Еще, чтобы больше представить Оксану, несколько картинок- зарисовок из тура :

- при подъезде к границе выяснилось, что один турист забыл документы в поезде...Оксана сначала очень растерялась - это было видно, но буквально в течение пары минут приняла решение отправить туриста обратно на вокзал, вызвала ему такси, и пообещала, что группа максимально возможно будет его ждать на любом этапе перехода или уже дальше...Но!Сколько же ей было принесено извинений группе, мне даже стало неловко,как будто это она накосячила. К слову, турист нас догнал на Паджеро, истратив на это большую часть своих фин.запасов.К чести туриста, не имея дост.денег на питание в дальнейшем, он никогда и ничего не взял со шведского стола, в отличие от многих,кот.потом оформляли рулоны такс фри на границе...

- то, как она всех пересчитывала в автобусе - это каждый раз вызывало улыбку, потому что она сама это делала с улыбкой, не глядя на то,что народ потом начал подшучивать над этим процессом

- банальная раздача ключей в отеле - каждому, отдавая ключи и глядя на человека, желала приятного отдыха...очень трогательно

- организация различных конкурсов на долгом перегоне обратно приятно скрасил переезд

- любой личный вопрос освещался так подробно, что оторваться от общения было невозможно

- ночью на переходе польской границы помогла заполнить всем(!), кто тупил, такс фри и забрала их с собой, чтобы бросить в след.ближ.поездке в Германии, с объяснением, что так быстрее и не надо тратиться на марки

Как-то так... искренне радуюсь за Вашу группу, которую она будет сопровождать!

 

автор отзыва в моих личных сообщениях: Alirage. 

Спасибо огромное за столь подробный и яркий отзыв, который, думаю, многим поможет представить себе уже, ЧТОООО же нас ожидает в поездке в сопровождении Оксаны)))??

Помимо того, что можно опоздать на поезд, можно еще и документы забыть где-нибудь - все равно все будет ок! ?

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень приятно, что нам помогают наши форумчане в сборах!!!Спасибо огромное ! А то уже писали, мол что обсуждать, до поездки еще вагон времени... А мы вот так, по "зернышку" соберем информацию, перезнакомимся, подготовимся и с отличным настроением поедем в тур.Я сегодня решила почитать про Брюгге. Кто-то в отзыве писал про прогулку к Бегинажу.Я вообще тогда впервые услышала про такие поселения. А сегодня целое утро читала, виртуально ходила по этому городку и решила, что нужно все таки досмотреть до конца фильм " Залечь на дно в Брюгге".Теперь он будет восприниматься совершенно по-другому. И отель там был очень старый, колоритный.Напечь вафель и устроится поудобнее в кресле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 21:34, АП_not_АП сказал:

об Оксане Бялой кстати читала... ну точнее не о ней, а видела, что туристы из ее группы стихи на маршруте пишут. Это от нее интерактив такой или просто народ вдохновляется?

не, я просто тот еще специалист на рифмы.... ???? не уверена, что их можно будет зачитывать или выкладывать)))) сейчас вспомнила, как у меня в институте был экзамен по философии и нам надо было сочинить четверостишья, а у меня реально очень круто сочиняет отец! в общем, я села на последнюю парту и скидывала ему смс-ками тему... он мне экстренно сочинял, а потом еще половине группы))) вот думаю - его уже надо предупреждать быть на готове или пока рааанооо??)))))))) 

Зачем отца напрягать, Саш? Я с этим делом....на раз--два-три! У меня наследственность "дурная" в этом вопросе!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вербочка сказал:

Зачем отца напрягать, Саш? Я с этим делом....на раз--два-три! У меня наследственность "дурная" в этом вопросе!))))

??? Оооооо))))) сочини мне стихи о моих впечатлениях о поездке, плиз, Надь, чтобы я выиграла главный приз в конкурсе, который еще не факт, что проводить будет Оксана , но чтоб я была максимально укомплектована к поездке)))) ??? 

я тоже "дурная"... у меня вот вся рифма из серии: "Группа едет в Нидерланды - ТТВ всем вырвет гланды"..... пардон)))))) ?

мне надо что-то более.... возвышенное... интеллектуальное... не ударить в грязь лицом... ? В общем, надеюсь на тебя)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

??? Оооооо))))) сочини мне стихи о моих впечатлениях о поездке, плиз, Надь, чтобы я выиграла главный приз в конкурсе, который еще не факт, что проводить будет Оксана , но чтоб я была максимально укомплектована к поездке)))) ??? 

я тоже "дурная"... у меня вот вся рифма из серии: "Группа едет в Нидерланды - ТТВ всем вырвет гланды"..... пардон)))))) ?

мне надо что-то более.... возвышенное... интеллектуальное... не ударить в грязь лицом... ? В общем, надеюсь на тебя)))) 

да любого стиля)))  с тебя впечатления - с меня рифма)) Амстердамские впечатления могут быть  оччччень интересными! Тут и гланды, и что другое вполне прокатит!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вербочка сказал:

да любого стиля)))  с тебя впечатления - с меня рифма)) Амстердамские впечатления могут быть  оччччень интересными! Тут и гланды, и что другое вполне прокатит!)))

 

ну здрааасти! у меня уже есть впечатления, ты када там писать собралась, когда гид 5 минут даст? мне зарааааанее надо ? да лан, я шучу)))) но если у тебя будут интересные идеи, темы, рифмы - реально выкладывай! нам должно быть в туре максимально весело! а чем больше интересных идей, тем лучше! тем более я-то... оссспаде... почти новичок в турах)) меня всем практически удивить можно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- то, как она всех пересчитывала в автобусе - это каждый раз вызывало улыбку, потому что она сама это делала с улыбкой, не глядя на то,что народ потом начал подшучивать над этим процессом"

ЧТО ИМЕННО ВЫЗЫВАЛО УЛЫБКУ????

Я уже писал ранее, что подсчёт туристов вроде обязателен - хоть в автобусе, хоть на улице!!! И всем проще - и туристам, и гиду спокойнее, и водителям не надо возвращаться за "опаздавшими".

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 23:26, Вазина Елена сказал:

Саша, спасибо))) Отдельно за обсуждение моих стихов с Лешей))) По доп заездам - был заезд только в Грюйер, но бесплатный, в качестве подарка))) А, вот еще чего вспомнила!!! По дороге в Брест Оксана завезла нас в огромный супермаркет Коринфор и рядом было много разных магазинов с одеждой  и детскими товарами - просто я именно в них пошла) Мы там были час, а на Паджеро только сменили водителей, были там минут 15. Всех туристов такой  "допзаезд" очень порадовал))) 

Пока Валерик упорол тему одним постом...... и пока мы сегодня с Вами так душевно и внезапно встретились.... я еду домой с улыбкой на лице от нашей встречи и потянуло перечитать тему)))) ??? капец я садомазо, конечно (привет всем, кто любит на меня жаловаться, осуждать и обсуждать - вот вам новое слово для кляуз ???))) так вот, перечитывать начала именно с Вашего поста и Ваших впоследующем стихов ?... и вот наткнулась на этот пост и прям смех пробрал)))) 

я как представила, что нас Оксана по пути ТУДА завозит в огромный супермаркет Коринфор... и как уже из него я выхожу со слезами на глазах от того, что мой багаж перестаёт быть мобильным.... ??? видимо Оксана ещё мало знает, какую плаксу ей поставили в тур)))) до сих пор с меня ржут попутчики, когда я тупо не смогла сдвинуть свой багаж, встала на ресепшене и горько заплакала ?.... таки и это ж нас не завозили по пути в тур никуда ??? это тогда я только по ходу пьесы чемоданы утрамбовывала. Уууууууу...... ???В общем, хочу-хочу-хочу-хочу! Хочу все новое и неизвестное! Все хочу! ???

И вообще, Серёжа обещал красивую презентацию экскурсии в Зеландию. И пусть она не касается конкретно нашего выезда, но других выездов касается! Может кто-то увидит, влюбится и захочет! И захочет, например, в 12-ое апреля протаптывать нам путь ??? Да, я корыстная))))) ??

Серёжа?! Не будь ленищем, как я! Давай красоту в тему! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем туре по доп.заездам все определились? У меня вот под вопросом Мулен Руж. С одной стороны вроде  хочется, а с другой жаба душит?. Оно того стоит?

Кто был, поделитесь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olle сказал:

А в нашем туре по доп.заездам все определились? У меня вот под вопросом Мулен Руж. С одной стороны вроде  хочется, а с другой жаба душит?. Оно того стоит?

Кто был, поделитесь:)))

Я не была, но хочется. Посмотрю ближе к делу по обстоятельствам. Я отколюсь от коллектива ближе к вечеру и совершенно точно самостоятельно поеду к мерцающей башне. Дальше мне бы хотелось присоединиться к группе, которая будет заканчивать где-то вечернюю экскурсию по Парижу (вопрос-где?!) и либо с ними добираться до отеля, либо ехать в Мулен Руж, либо самостоятельно добираться до отеля. Пока мы не узнаем примерные планы по времени гида, я точно не смогу определиться ? для меня башня первостепеннее. Мне ее не хватило в первый визит в Париж((( и вот тут я боюсь, что если Мулен начинается в 23.00 (???), а туда надо приехать заранее, то я не успеваю :((( мы бежали к башне мерцающей к 22.00, соответственно ну минимум минут 30 мне бы там хотелось пробыть. Нам с группой в первом туре дали катастрофически мало времени на вечернюю башню. Минут 10-15 буквально. Ну просто добежать, сфотографировать и обратно. Помню, что ничуть не пожалела, что накануне съездили самостоятельно. Если вдруг группу будут увозить рано, я может даже и не поеду.... в общем, все от планов гида и отелей((( нельзя уже сейчас все это нам сказать? ??? я б все спланировала бы и..... (сейчас Леше понравится).... и успокоилась бы уже ???

я ещё над Живерни думаю - тоже из-за отсутствия планов гида на дни, не смогу пока что построить свои планы.

Я хочу попросить доп. заезд на день переезда по Польше на обратном пути. Там вроде бы Познань проезжаем...  мне по сути не столь даже непринципиально город, просто лишь бы безвылазно не ехать. Тем более, что 132-ой поезд позволяет разгуляться!  

Кстати, насколько я помню, из Мулен Руж у нас туристы на такси возвращались. Только не знаю - гид организовывала или сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...