Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

Поехать в Вену,а на Прагу оставлю воскресенье...просто еще 2 дня займет самостоятельная поездка в Кутна Гора(в туре ее нет-есть Чешский Крумлов ,но там мы были) и визит к друзьям в Карловы Вары-рассматривали вариант посмотреть украшения и в Карловых Варах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Мне понравился магазин Паладиум, он в воскресенье работает и находится почти в центре. Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палладиум хорош, но больше в последней поездки ассортиментом впечатлил Van Graf (приблизительно так пишется) на Вацловской площади (с правой стороны если смотреть от коня). Но там только одежда, а в Палладиум различные отделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите в магазин который указан на сайте турновской фабрики. . Их в Праге 2: маленький на Panska 1(Часы работы: пон-пят 10-18, суб 10-13) и побольше с хрусталем на Dlouha 28.

Granát Turnov, помечает свою продукцию отметками G1 и G2.

Девочки, эти отметки как клеймо? Изнутри? Созрела я себе все-таки купить комплект...Только тот, который хочу, около 7000 стоит...как-то в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вопросик к опытным (и не очень): как выбрать украшение из венецианского стекла? Ну чтобы стекло было не оконное?!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик к опытным (и не очень): как выбрать украшение из венецианского стекла? Ну чтобы стекло было не оконное?!  :biggrin:

Если украшение двухслойное, то на обороте есть надпись "Murano".

Если прозрачное и из знаменитых "трубочек", то рисунок трубочек сквозной и повторяется на обороте.

Если это украшение из мелких бусинок, то оно тяжелое и блестит. Китайские подделки так не блестят.

 

Поезжайте на остров Мурано, выбирайте магазины с мастерскими, туда подделки не завозят, мастер может работать при вас.

 

Подержите украшение в руках. Мне кажется, что настоящее стекло из Мурано можно отличить на ощупь.

 

Ну, а если что-то понравилось, то какая вам разница, где это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что настоящее стекло из Мурано можно отличить на ощупь.

 

А как отличить? Гладкое, тяжёлое, тёплое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик к опытным (и не очень): как выбрать украшение из венецианского стекла? Ну чтобы стекло было не оконное?!  :biggrin:

Мои бусы из Венеции тяжелые,блестят и пахнут водорослями из моря, правда-правда :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Салоу (это Каталония) покупала очень красивые сережки и ожерелье из майорского жемчуга. Бывают разные варианты, и недорогие, и по зашкаливающим ценам. Выбор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, в Испании украшений полно, на любой вкус и кошелек. В Мадриде (примерно напротив музея Прадо) есть магазинчик в котором продают интересные вещички инкрустированные золотом, серебром с драгоценными камнями и с жемчугом. В Барселоне рядом с Саграда де Фамилия тоже есть магазин. Есть и маленькие лавочки с украшениями ручной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Испании совсем нет украшений?

а уж какой простор фантазии в плане украшений дает толедо!!! браслеты, кулоны, сережки, кольцы самых разных форм, размеров, цен))) магазинчики с подобной продукцией - вдоль центральных улиц, один за другим. мимо пройти трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, если Вас из Фигейроса завезут в Пуболь, там есть интересный магазинчик с украшениями. На пути от замка к парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, если Вас из Фигейроса завезут в Пуболь, там есть интересный магазинчик с украшениями. На пути от замка к парковке.

нас не завезут, мы едем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане!

Как и многие девушки, падка я на украшения.. и вот влюбилась в одну коллекцию   FREYWILLE  . Летом поеду в Австрию и хочу купить что-нибудь из нее, но нужно сориентироваться по цене ("скока вешать в граммах собстна?" :smile:).

Такая просьба - если кто-то будет пробегать (например, в Вене, Зальцбурге, Берлине) мимо магазина и будет свободная минутка, не могли бы узнать цены браслета «Мисс» и кулона «Большой полумесяц» из коллекции «Русская страсть» дизайн «Жар-птица»? Буду очень признательна!

П.С. через представителей FREYWILLE в России пыталась узнать, но, сдается мне, они назвали "местные" цены, а они едва ли соответствуют европейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Как и многие девушки, падка я на украшения.. и вот влюбилась в одну коллекцию   FREYWILLE  . Летом поеду в Австрию и хочу купить что-нибудь из нее, но нужно сориентироваться по цене ("скока вешать в граммах собстна?" :smile:).

Такая просьба - если кто-то будет пробегать (например, в Вене, Зальцбурге, Берлине) мимо магазина и будет свободная минутка, не могли бы узнать цены браслета «Мисс» и кулона «Большой полумесяц» из коллекции «Русская страсть» дизайн «Жар-птица»? Буду очень признательна!

П.С. через представителей FREYWILLE в России пыталась узнать, но, сдается мне, они назвали "местные" цены, а они едва ли соответствуют европейским.

Помнится как раз в этой теме были ссылки на сайт FREYWILLE, и на цены в магазинах. Не поленитесь, полистайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится как раз в этой теме были ссылки на сайт FREYWILLE, и на цены в магазинах. Не поленитесь, полистайте!

Не уверена, что эта ссылка будет работать... Сейчас зашла на сайт FREYWILLE и обнаружила, что у них не стало онлайн-магазина. Все продажи только в официальных бутиках. И цен на сайте, соответственно, тоже нет. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Как и многие девушки, падка я на украшения.. и вот влюбилась в одну коллекцию   FREYWILLE  .

 

 

Такая просьба - если кто-то будет пробегать (например, в Вене, Зальцбурге, Берлине) мимо магазина и будет свободная минутка,

Изображение 393.jpg

 Вот мимо этого магазина я и пробежала 31.декабря в Вене, но увы, он уже был закрыт. Он находится рядом со Штефансдомом.  Ну хотя бы с ориентируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...