Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аэропорт небольшой, один терминал. Прилетала из Минска, паспортный контроль, спуститься по лестнице и выдача багажа. Одна дорога, плутать негде. При выходе из зала получения багажа уже видно выход в город. Слева от выхода кассы где можно купить билеты на автобус. Аэропорт находится в городе, ходят обычные автобусы. Чтобы понять на какой автобус нужно я пользуюсь сайтом jakdojade.pl. Могу помочь если напишите куда надо :smile:  Автобусная остановка возле выхода, нужно только перейти на следующий подъездной путь метров 5-10. Можно спросить в кассе где остановка распишут очень подробно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться стоимость авиабилетов в тур, если его начало приходится на цену за низкий сезон, а возврат в Москву по дате уже по цене высокого сезона? Может, кто-то уже сталкивался с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не нашла  другой темы,чтобы  задать свой вопрос. Решила,что именно в этой теме я могу это сделать. Меня интересуют  самолёты  малой  авиации. Возможно кто-то летал  именно такими. А именно  интересуют самолёт АТР -42 и АТР-72. Если кто летал, подскажите что это за самолёты  из себя представляют? Насколько комфортно проходит полёт?Что-то информация из  интернета совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала в Красноярск в июне прошлого года (на встречу форумчан) на самолете АТР-72 компанией Ютейр. Полет был комфортен, высота 6000 - 6300 м, скорость 450 - 470 км/ч. Вместимость 70-80 чел. Из окна все замечательно видать. :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала в Красноярск в июне прошлого года (на встречу форумчан) на самолете АТР-72 компанией Ютейр. Полет был комфортен, высота 6000 - 6300 м, скорость 450 - 470 км/ч. Вместимость 70-80 чел. Из окна все замечательно видать. :derisive: 

Всего две строчки. А для человека быть может целая информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не нашла  другой темы,чтобы  задать свой вопрос. Решила,что именно в этой теме я могу это сделать. Меня интересуют  самолёты  малой  авиации. Возможно кто-то летал  именно такими. А именно  интересуют самолёт АТР -42 и АТР-72. Если кто летал, подскажите что это за самолёты  из себя представляют? Насколько комфортно проходит полёт?Что-то информация из  интернета совсем не радует.

Летала АТР 42. Все комфортно, никаких отрицательных ощущений. Высота 6-7 тыс. метров. Очень интересно наблюдать из окна, видно землю. Внутри салон небольшой. Стюардесса сидит прямо в салоне. Сначала немного смутило, что заходить в самолет надо с помощью откидного трапа, но это потому что раньше таких самолетов и не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне предстоит перелет с пересадкой, никогда ранее так не летала. Пересадка во Франкфурте, между рейсами, где-то 1 час разницы и далее в Барселону.

Проходить контроли и т.д. нужно будет по второму кругу, да? Есть ли какие "особенности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предстоит перелет с пересадкой, никогда ранее так не летала. Пересадка во Франкфурте, между рейсами, где-то 1 час разницы и далее в Барселону.

Проходить контроли и т.д. нужно будет по второму кругу, да? Есть ли какие "особенности"?

Если летите одной компанией-то проходить паспортный контроль не нужно. Только контроль безопасности. Багаж,соответственно,тоже не нужно идти искать))Заберёте его уже в Барселонском аэропорту.

Главное успеть за час всё это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франкфурте колоссальный аэропорт. Учтите, что расстояние между местом прилёта и вылета, может быть очень большим И расположены они на разных этажах. Я ни в каком другом аэропорту не видела столько бегущих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предстоит перелет с пересадкой, никогда ранее так не летала. Пересадка во Франкфурте, между рейсами, где-то 1 час разницы и далее в Барселону.

Проходить контроли и т.д. нужно будет по второму кругу, да? Есть ли какие "особенности"?

Изучите в интернете заранее схему аэропорта, узнайте терминалы прилета и вылета, варианты передвижения между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предстоит перелет с пересадкой, никогда ранее так не летала. Пересадка во Франкфурте, между рейсами, где-то 1 час разницы и далее в Барселону.

Проходить контроли и т.д. нужно будет по второму кругу, да? Есть ли какие "особенности"?

У Вас должен быть на руках и посадочный талон на второй самолет, а багаж оформлен сразу на Барселону. Во Франкфурте найдите направление Вашего терминала, с которого отправляетесь в Барселону и идите по указателям. Также ищите слово транзит, таким образом Вы обойдете очереди на паспортном контроле и пройдете его уже в терминале вылета, как правило, без очереди. Ну и досмотр ручной клади и Вас будет обязательно. У меня недавно такая же ситуация возникла в парижском аэропорту Шарль де Голль. Справился с ней за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация была очень нервная с персадкой в Мюнхене!Пересадка час.Терминал дали какой-то странный,до которого нужно было на подземном поезде ехать,этот поезд сломался-он задержался немного,потом ещё контроль безопасности и пограничный контроль был,на котором у меня спрашивали что-то...но я так переживала,так боялась опоздать- в итоге, я добежала как раз к посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, что из еды можно на борт самолета брать? Кроме, дьюти-еды. :derisive:

Запрещено вывозить из РФ:

- Рыба и морепродукты (кроме икры осетровых рыб) в количестве более 5 кг.

- Икра осетровых рыб весом более 250 граммов.

По правилам воздушных перевозок, к жидкостям относится широкий перечень продуктов, с которым не помешает ознакомиться заранее. В список входят:

  • желе;
  • варенье (джем);
  • мед;
  • икра;
  • паштет;
  • йогурт;
  • соус;
  • сметана;
  • творог;
  • масло;
  • мягкий сыр;
  • суп;
  • консервы.

Соответственно, в ручной клади такие продукты должны быть упакованы согласно общих правил провоза жидкостей: каждый продукт должен быть в упаковке объемом не более 100 мл (вес может быть больше, ограничение — по объему), при этом таких упаковок должно быть не более 10 и все они должны лежать в одном прозрачном пакете на застежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: т.е. голод!!! До самой Барселоны! :popcorm1:

т.е. вы собирались взять на перекус до Барселоны более 5 кг рыбы и морепродуктов и более 250 г осетровой икры?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: т.е. голод!!! До самой Барселоны! :popcorm1:

а что в самолете не кормят?Когда мы летели до Барселоны,нас кормили.Лететь 4 часа.............а,у Вас пересадка......у нас бы прямой рейс

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: т.е. голод!!! До самой Барселоны! :popcorm1:

Танюшка, ну ты даешь!  Возле  выходов на посадку во всех аэропортах Москвы есть   кафе в ассортименте, (и даже с просекко). Плотненько перекусываешь, затем, ещё разок в самолете. Потом  бегом  на пересадку - и снова перекусываешь. А там уже и Барселона! В Барселоне точно не пропадёшь  от  голода, хотя, лично я  не очень трепетно отношусь к  каталонской кухне, но сытно будет, однозначно! :derisive:  :biggrin:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Танюшка, ну ты даешь!

:derisive: нужно будет изучить кафе около аэропорта Домодедово)) И я спрашивала, потому что во Франкфурте не хочу деньги тратить... видимо все же придется. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: нужно будет изучить кафе около аэропорта Домодедово)) И я спрашивала, потому что во Франкфурте не хочу деньги тратить... видимо все же придется. :scratch:

Танюш, я  имела в виду кафе внутри аэропорта, уже после всех контролей,  рядом с выходом к самолёту. В Домодедово тоже всё есть.  Там  же можешь взять еду с собой в самолет, чтобы не тратиться во Франкфурте. И, кстати,  во Франкфурте цены  божеские, но у тебя не будет времени выходить из здания аэропорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормежки в самолёте: Аэрофлот, например, взял пример с зарубежных авиакомпаний, и теперь "нормальный" обед можно получить только при полёте более 3-х часов. А тот сэндвич, который получаешь в качестве перекуса, не всегда достаточно съедобен: я прилетела сегодня ночью. Был выдан кусок хлеба, намазанный отвратительным спредом и сверху кусок колбасного изделия (единственно, что можно было съесть), яблоко и сладкая плитка.

Что касается ресторанов в наших аэропортах, то не далее как сегодня, было возбуждено уголовное дело против ряда фирм за "дикие" цены на еду в аэропортах Москвы. В Барселоне они, по-моему, ниже.

 

Можете посмотреть тему "А знаетели вы, что". Я там когда-то давала ссылку, на аэропортовский столовые. Правда, не знаю, насколько это соответствует сегодняшнему дню.

 

Если с целью экономии взять в аэропорт бутерброды, фрукты, шоколад, печеньки и т.д., то, если не будет жидкости и чего-либо запрещённого, все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я имела в виду кафе внутри аэропорта, уже после всех контролей, рядом с выходом к самолёту. В Домодедово тоже всё есть. Там же можешь взять еду с собой в самолет, чтобы не тратиться во Франкфурте. И, кстати, во Франкфурте цены божеские, но у тебя не будет времени выходить из здания аэропорта...

Если уж сравнивать цены на еду в Домодедово и в аэропорту Франкфурта в чистой зоне, то во Франкфурте дешевле. И прилично дешевле.

Но мы обычно всегда берём с собой бутерброды с колбасой/сыром и никто их у нас не отбирает на таможне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ресторанов в наших аэропортах, то не далее как сегодня, было возбуждено уголовное дело против ряда фирм за "дикие" цены на еду в аэропортах Москвы. В Барселоне они, по-моему, ниже.

 

Одна небольшая поправка - дела не уголовные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...