Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неприятностей более чем, Татьяна. Обнесли среди белого дня авто моей спутницы-француженки. Машина была под завязку: главное - ноут, смарт и вся одежда. В этот же вечер уехали от цивилизации-заблудились серьезно. Почти к утру выбрались, но радость была недолгой - на неё упало железное заграждение на рыбном рынке, хотя это можно уже пропустить... Шарахнуло током в отеле уже меня. Далее, - не досчитались трехсот евро после отеля из сейфа, - также про меня. Подралась за грубое выражение о России с молдавским гражданином, разбив о его голову бутылку... Хорошего... вашего любимого Татьяна, - Просекко! Упала на скольской плитке виа Рома —ударилась копчиком. Пропал подарок для маман. Остальное замалчиваю, но рассказываю достаточно, чтобы ездить с умом.

Р.S. В катакомбы сходим, может удивимся...

Ну, это уже слишком!  Похоже, что совсем не ваше это местечко... То-то  Палермо мне мрачноватым  показался,  одна Палатинская капелла грела  душу. Берегите себя  и побыстрее оттуда  уезжайте,  мне кажется, все эти  происшествия   можно посчитать   хорошим  поводом  срочно переехать   в Таормину  или  Катанию... Удачи вам  и  только  положительных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ткните носом, плиз! Когда-то видела информацию: если хочешь отменить свой тур, то за какой срок сколько % штрафа будет за это. Сейчас никак не могу сообразить где это посмотреть. В договоре не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ткните носом, плиз! Когда-то видела информацию: если хочешь отменить свой тур, то за какой срок сколько % штрафа будет за это. Сейчас никак не могу сообразить где это посмотреть. В договоре не нашла.

Посмотрите здесь: http://www.tourtrans.ru/pages/site/where_how_buyn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для bultatg:

Мы переехали в Монделло.

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подралась за грубое выражение о России с молдавским гражданином, разбив о его голову бутылку... Хорошего... вашего любимого Татьяна, - Просекко! 

Настя, Настя!!! Зная тебя, такую хрупкую, такую всю нежную, даже не верится!.. Видно, сильно он сказал! Искренне сочувствую, что невезение просто преследовало вас в этой поездке! После всего этого твой вопрос про ночную жизнь в Палермо звучит просто зловеще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если подробнее, он не только сильно сказал, он схватил мою спутницу за горло. Риторический вопрос - ты бы что сделала? Я не вижу ничего зловещего в ночных клубах, если клуб хороший, не все же нам по соборам и музеям. Не сложилось у нас с Палермо, да и ладно. В остальном у нас всё нормуль, дорогая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За горло?... Ужас какой...  :blink2:

Я вот вообще по жизни трус в плане телесного соперничества, т.к. физически слабая, но когда в туре меня схватил за бедро, я извиняюсь, один товарищ не самой трезвой наружности, а в руках у меня была бутылка вина в тот момент, я реально еще чуть-чуть бы и ударила (о чем ему довольно громко сказала), если б он вовремя не разжал свою лапищу. Такого прилива сил еще ни разу не ощущала в своем организме  :biggrin: И благо дело было в автобусе при наличии и мужчин-водителей, и других людей, а не где-нибудь в малолюдном месте... 

Так что вполне себе понимаю хрупких и нежных в такие моменты...  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для bultatg:

Мы переехали в Монделло. К сожалению, не можем пока от Палермо далеко уехать. Мы обе с крепкой нервной системой, не неженки, но пошла цепная реакция на негатив. Жаль, но бывает. В катакомбы не сходили, не до них. Планируем в конце недели быть в Таормине, мы из неё и приехали. Спасибо дорогая, Татьяна! Сносит голову от классных женщин)) Вы из них))

Монделло просто релакс  для души, наверное (неспетая песня моя),  очень  грамотный выбор!  А как  там сейчас с погодой?  Молодцы, что  не сдаетесь  обстоятельствам и  находите  такой красивый  выход!  В жизни всякое случается, просто  нужно  пережить   ситуацию, а после неприятностей всегда случается радость... Будем надеяться, что теория вероятности  всё-таки сработает  и  судьба вам приготовила что -то очень -очень хорошее!  И, тем не менее, Сицилия - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для bultatg

Погода ближе к +30. Здесь стоит крепкое такое лето. Волшебное место. Нет толпы, как Таормине, тихо, красиво, приятно, но не дешево.

Почему то мне напоминает португальский Кашкайш, хотя общего мало. Все супер Татьяна, отдыхаем.

IMG_20171026_162649.jpg

IMG_20171026_160809.jpg

IMG_20171026_162151.jpg

IMG_20171026_160817.jpg

IMG_20171026_173643.jpg

IMG_20171026_175659.jpg

IMG_20171026_174015.jpg

IMG_20171026_181108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как красиво!  И мне вдвойне жаль, что в своё время из -за  пятерых  отказавшихся  мы  туда не попали...Просто рай...

Хотя  у  меня  с  Кашкайшем  не ассоциируется почему-то. Наслаждайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто сможет проконсультировать? Если я беру отпуск, который заканчивается 11 мая в пятницу. Дальше идут два выходных 12, 13 мая. В  период отпуска есть два праздничных дня на которые, как известно, отпуск продлевается. Правомерно ли выйти на работу 16 мая ?

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет проконсультировать? Если я беру отпуск, который заканчивается 11 мая в пятницу. Дальше идут два выходных 12, 13 мая. В  период отпуска есть два праздничных дня на которые, как известно, отпуск продлевается. Правомерно ли выйти на работу 16 мая ?

Праздник только один. И на работу нужно выходить 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему один? 1мая, 9 мая. Два праздника. Но меня смущает то, что после отпуска идут сразу выходные дни. И продление двух праздничных дней попадает как будто на выходные. Или все же на понедельник и вторник? И я могу выйти на работу в среду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет проконсультировать? Если я беру отпуск, который заканчивается 11 мая в пятницу. Дальше идут два выходных 12, 13 мая. В период отпуска есть два праздничных дня на которые, как известно, отпуск продлевается. Правомерно ли выйти на работу 16 мая ?

Это зависит от того, в каких днях у вас считается отпуск - рабочих или календарных. Если в календарных, то отпуск продлевается на 2 календарных дня (12 и 13 мая) и на работу надо выходить в понедельник 14 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, в каких днях у вас считается отпуск - рабочих или календарных. Если в календарных, то отпуск продлевается на 2 календарных дня (12 и 13 мая) и на работу надо выходить в понедельник 14 мая.

В календарных. Вот чего я и боялась, что расширить отпуск не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте эти выходные в отпуск, и тогда на работу можно будет выйти 16 мая.)

И отпускных больше получите - они тоже в календарных днях считаются.))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему один? 1мая, 9 мая. Два праздника. Но меня смущает то, что после отпуска идут сразу выходные дни. И продление двух праздничных дней попадает как будто на выходные. Или все же на понедельник и вторник? И я могу выйти на работу в среду?

я спутала с июньскими выходными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай дублирую ответ из ЛС на случай, если кому-то пригодится:

Если отпуск брать отпуск с 26 апреля на 16 дней, то, действительно, надо выходить на работу в понедельник 14 мая.

Но есть выход:

напишите заявление на 12 дней с 3 мая, а когда отпуск оформят, то на 3 дня с 26 апреля.

В результате Вы отгуляете 15 дней, а выйдете на работу 16-го апреля.

 

Если, учитывая предыдущие отпуска, есть проблемы с обязательной длительностью отпуска (бывает так, что нужно брать отпуск не меньше 14-и дней), то я бы взял 15 дней с 3 мая, а потом 3 дня с 26 апреля и вышел бы законно на работу в понедельник 21 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сейчас отпуск расчитывается по календарным дням...И всякие там "праздники-непраздники" отпуск не продлевают...Как и выходные...

Или что-то изменилось в последние года два?!... :cray:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сейчас отпуск расчитывается по календарным дням...И всякие там "праздники-непраздники" отпуск не продлевают...Как и выходные...

Или что-то изменилось в последние года два?!... :cray:

ТК. Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...