Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Многие пишут про покупки кремов и витаминов в дрогериях. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы там покупаете? Пыталась найти на сайте, но только на леденцах остановилась.

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многие пишут про покупки кремов и витаминов в дрогериях. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы там покупаете? Пыталась найти на сайте, но только на леденцах остановилась.

Посмотрите здесь http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=5322. Описано наиболее полно и информативно.

Я, например, давно пользуюсь масками и кремами BALEA.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши форумчане писали в темах "что мы везем из-за границы в огромных чемоданах". Также в отзывах cotton_candy всегда в заключительных постах описание покупок в дрогериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время  тушь для ресниц покупаю исключительно в дрогериях ,беру сразу штуки 3-4,чтобы до следующего тура хватило. Первый раз взяла из любопытства ,чтобы сравнить, той же марки, что покупала дома. Была неприятно удивлена разницей в качестве. Туши, купленной за границей, хватает на 2 месяца интенсивного использования, тушь ,купленная дома, начинает сохнуть уже через 2 недели.

И так же покупаю крема фирмы Balea и Diadermine.

Понравились

Beauty Effect Falten-Filler - Крем-заполнитель морщин Beauty Effect

bild-balea-falten-filler-data.png

 

И еще

Balea Ночной крем против морщин с Q10 и Омега-комплексом 50 мл

41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые форумчане, побывавшие в туре Грузия-Армения-Азербайджан, подскажите пожалуйста в какой валюте надо рассчитываться за платные экскурсии на маршруте, в евро или можно в рублях? И будет ли возможность в Тбилиси перед вечером в грузинском ресторане переодеться в гостинице или туда везут сразу после экскурсионного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите мне , пожалуйста, где купить дорожную шейную подушку,только не надувную, может быть через какой-то надежный сайт ? В нашем городе мне предложили только надувную, но такую покупала на Паджеро, что-то меня она не устраивает.

Если ещё актуально, недавно видела такие подушки в "Магнит Косметик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот я и получила свою подушку, заказала на Алиэкспресс , можно сказать готова к поездке  :biggrin:                                    IMGP2937.JPG                                                                                                   Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и получила свою подушку, заказала на Алиэкспресс , можно сказать готова к поездке  :biggrin:                                    attachicon.gifIMGP2937.JPG                                                                                                   Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.

И чем эта подушка лучше НАДУВНОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта лучше, уже испробовала, полежала на диване и задремала  :smile: Я сравниваю со своей надувной ( может они разные ?) , просто ужас. Эта подушка мягкая, чехол снимается, принимает форму головы и не СДУВАЕТСЯ , а весит 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта лучше, уже испробовала, полежала на диване и задремала  :smile: Я сравниваю со своей надувной ( может они разные ?) , просто ужас. Эта подушка мягкая, чехол снимается, принимает форму головы и не СДУВАЕТСЯ , а весит 300 гр.

А сколько стоит? Только надувную можно сдуть и положить прямо в кармашек сумки, а эту - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня надувная подушка после трех поездок даже в  поездки  концы отдала по шву щель появилась и она сдулась.. Хотя всегда была в автобусе  и с острым не соприкасалась. Есть и другая не надувная. Да она лучше,  но ей всегда места в  чемодане не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувные подушки более жесткие и не так легко меняют форму свою. и еще ощущение, что они колят и царапают тело.

55427caa95b8fff57d578edd9968e016.jpg

 

у меня вот такая подушка.

она, конечно, громоздкая, но мягкая, разной толщины - надевай, как удобно... 

а тем более, если путешествовать на автобусе, какая разница сколько места занимает подушка. убрал ее на полку, да и дело с концом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три подушки: надувная пластиковая, надувная в плюшевом чехле и вот такая же с мелкими шариками. Пользуюсь только второй, самая удобная. Чтобы она была мягкой надуваю не очень сильно. И ничего не зарапается, т.к. она в мягком чехле. Складывается в мешочек.

 

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит? Только надувную можно сдуть и положить прямо в кармашек сумки, а эту - нет.

Подушка стоит 307 руб.( по акции) сейчас 357 руб. Да какое-то место она займёт, зато для меня это причина не взять с собой что-то лишнее , как всегда у меня бывает. Размер 27-27-7 , до автобуса в сумке вполне можно донести , а потом она немного сжимается и несколько уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три подушки: надувная пластиковая, надувная в плюшевом чехле и вот такая же с мелкими шариками. Пользуюсь только второй, самая удобная. Чтобы она была мягкой надуваю не очень сильно. И ничего не зарапается, т.к. она в мягком чехле. Складывается в мешочек.

И у меня такая же, из ИКЕА...любезно подаренная мне форумчанкой о4аровашкой к нашему греческому туру.

 

Подушечка.jpg

 

Очень удобная и ничего не царапает. Внутри сама подушечка, розовый чехол легко снимается и стирается, масса изделия - всего 150 г, в сложенном виде ( в чехольчике) - длина 15 см, а в надутом( максимально) виде ширина - 39 см, высота 24 см, толщина 10 см. Надувать можно не сильно, тогда будет всё физиологично и по параметрам. Служит подушечка мне верою и правдою с января 2014 года, а в год я не менее 5 вылазок куда-нибудь да делаю...)

Для нелюбителей розового, есть еще и приятно - серые.)) :yes3:

 

А вот первая моя  надувная подушечка, купленная на Паджеро в июне 2007 за 100 российских рублей, не прослужила и года, стала сдуваться и пропускать воздух уже к следующей поездке. :cray:  :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув. коллеги-форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли за 1 день успеть посмотреть Пост.яму, оз. Блед и немного Любляну? И возможно кто-нибудь подскажет, как это лучше реализовать из Лидо ди Езоло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги-форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли за 1 день успеть посмотреть Пост.яму, оз. Блед и немного Любляну? И возможно кто-нибудь подскажет, как это лучше реализовать из Лидо ди Езоло?

Из Лидо ди Езоло до Любляны (больше 200км) доехать можно, но эта поездка в одну сторону на общественном транспорте займет у Вас не меньше 5 часов (поезд и автобус). В окрестностях Лидо ди Езоло много интересного можно посмотреть и не тратить на дорогу так много времени.

https://goo.gl/maps/vvqa3i4VrJD2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги-форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли за 1 день успеть посмотреть Пост.яму, оз. Блед и немного Любляну? И возможно кто-нибудь подскажет, как это лучше реализовать из Лидо ди Езоло?

Наталья, на следующий год выбирайте 4АМ, чудесный тур, там все эти объекты очень сбалансированно существуют.

Кстати, я в этот тур ездила из-за Постойнской Ямы в 2015 году, в других турах её не было.

И он ж/д как Вы любите.

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ходила бронировать Гранд тур по Кавказу от 29.07.2017г.  Вечером мне ответили, что на азербайджанской границе могут не пустить людей с не славянскими фамилиями. Сказали если я очень хочу в этот тур, то я должна написать расписку, что я осознаю, что меня могут не пустить в эту страну. Вообще засада. Надо отказаться от тура. Такие ситуации у вас были??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Сразу извиняюсь, если не в той ветке задаю вопрос. После небольшого перерыва опять еду в тур с ТТВ, меня интересует вопросик про вермишель б/п. Стоит ли брать, как часто стали досматривать багаж, ну и если найдут, будут ли какие-то санкции?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Сразу извиняюсь, если не в той ветке задаю вопрос. После небольшого перерыва опять еду в тур с ТТВ, меня интересует вопросик про вермишель б/п. Стоит ли брать, как часто стали досматривать багаж, ну и если найдут, будут ли какие-то санкции?  :smile:

Лично я всегда беру и эта лапша меня очень выручает и в поезде, и в туре. К тому же она лёгкая по весу. Только я всю эту химию выбрасываю. Просто добавляю соль и всё. В результате нет сумасшедшего запаха. И у меня всегда горячий ужин или обед есть. Мой багаж никогда  не смотрели. Еда у меня обычно в маленькой сумке. Такие не проверяют. А стоит или нет, тут надо смотреть на свои личные предпочтения. Кто то без куска мяса на ужин спать не ляжет. А кому то и вермишель сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Сразу извиняюсь, если не в той ветке задаю вопрос. После небольшого перерыва опять еду в тур с ТТВ, меня интересует вопросик про вермишель б/п. Стоит ли брать, как часто стали досматривать багаж, ну и если найдут, будут ли какие-то санкции?  :smile:

 Конечно, все прекрасно понимают, что там только "вкус" и ничего более, но, когда на упаковке изображен кусок мяса, формальный повод при желании придраться - есть. Однако, такая вермишель бывает со вкусом грибов или креветок, правда встречается реже, чем куриная или мясная. Я, так же, как и Sveta40, считаю удобным ее брать в не5котором количестве и не использовать пакетики с добавками. Заранее перед поездкой высматриваю в магазинах эти незапрещенные грибы и креветки и везу со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...