Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что не москвичи быстрее найдут эти конфеты.

Также как я просила мужа купить конфеты в Тюмени их известной фабрики Квартет, а ему в магазине сказали, что в Тюмени хороших конфет нет, если только московских фабрик. :derisive:

Здравствуйте, я из Тюмени. Хочу пояснить, тюменские конфеты фабрики "Квартет" продаются в полном ассортименте в фирменных магазинах фабрики. Знаю два: один на ул Республики в районе ДК "Строитель", второй около Театра Кукол. В меньшем ассортименте (2 - 3 наименования) есть во всех супермаркетах под маркой "Продаем тюменское). Если интересует и еще актуально могу уточнить адреса, пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

semka, подскажите, что за фирменный магазин, о котором вы говорите?

Сеть магазинов "Алёнка". Там продаётся продукция холдинга "Объединённые кондитеры"

 

https://shop.alenka.ru/shops/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Что вы мне посоветуете? Как то мне неспокойно стало на душе от того, что я еду не поездом группы из Москвы в Питер. Правда я  прибываю на 17 минут раньше. Но что такое 17 минут? А если поезд опоздает? Кто там меня будет ждать? Были ли у кого случаи опоздания на конечную станцию в последние годы? Может поменять билет на купейный, доплатив полторушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если бы мне было тревожно на душе из - за каких-то дум, я бы; или выкинула из головы ( жить так несколько недель дергаясь , а вдруг поезд опаздает - гипертония будет)

Или поменяла билет и успокоилась. Здоровье дороже.

Поезд может опоздать на конечной станции, от такого случая никто не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать. Слишком маленькая разбежка во времени - 17 минут. Тем более зима...Можете до начала тура испортить себе настроение.Это сейчас считаем-прикидываем-экономим. А время пройдет и в памяти останутся не цифры за билет , а впечатления-эмоции. Пусть лучше яркие-спокойные-радостные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Что вы мне посоветуете? Как то мне неспокойно стало на душе от того, что я еду не поездом группы из Москвы в Питер. Правда я  прибываю на 17 минут раньше. Но что такое 17 минут? А если поезд опоздает? Кто там меня будет ждать? Были ли у кого случаи опоздания на конечную станцию в последние годы? Может поменять билет на купейный, доплатив полторушку?

Можно в 15.10 выехать на Тимашевскую, прибытие 16,45 далее в 17.16 поезд на Москву прибытием 19.37 и 1 ч 43 м  до поезда на Санкт-Петербург. Можно до Тихорецкой (или Кропоткина) доехать автобусом, в 18.05 (в 17.05) отправление до Москвы прибытием 15.38 и более 5 часов в Москве. На оба поезда есть плацкартные билеты.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в 15.10 выехать на Тимашевскую, прибытие 16,45 далее в 17.16 поезд на Москву прибытием 19.37 и 1 ч 43 м  до поезда на Санкт-Петербург. Можно до Тихорецкой (или Кропоткина) доехать автобусом, в 18.05 (в 17.05) отправление до Москвы прибытием 15.38 и более 5 часов в Москве. На оба поезда есть плацкартные билеты.

Не. До Москвы я добираюсь прекрасно поездом фирменным всего лишь за 2800 р. из Краснодара отправлением в 23.40 и прибытием в 18.30. Проблема в том, что из-за этой чехарды с плацкартом , когда все ринулись покупать билеты в один день, я осталась без нижней полки на поезд группы из Москвы до Питера. Мне бы надо было взять билет любой на этот поезд, но на соседний поезд были отличные места и этот соседний поезд приходит чуть раньше в Питер. Я и взяла. А тут недавно я как то призадумалась, а если поезд опоздает. Тем более, что он формируется в Орле.Завтра поменяю билет на купе. Но поеду поездом группы.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Что вы мне посоветуете? Как то мне неспокойно стало на душе от того, что я еду не поездом группы из Москвы в Питер. Правда я  прибываю на 17 минут раньше. Но что такое 17 минут? А если поезд опоздает? Кто там меня будет ждать? Были ли у кого случаи опоздания на конечную станцию в последние годы? Может поменять билет на купейный, доплатив полторушку?

Света, вот чего ты себя накручиваешь? Полчаса от прибытия поезда до встречи с группой - это очень даже с запасом. Запроси на всякий случай телефон гида (или в списке отелей он будет, можешь его запросить, если хочешь) и в случае чего - позвонишь гиду и всё решите полюбовно. Но с большой вероятностью, если будет опаздывать твой поезд, то и поезд группы - тоже, вы же будете ехать по одной дороге. Кстати я дважды присоединялась в это время в Питере к группе и группы ТТВ всегда подходили даже позже назначенного времени на 5-15 минут (может на перроне гиды их пересчитывали - не знаю). Но успокойся и собирай чемодан, а на эту полтарашку купишь себе что-нибудь на память о прекрасной Лапландии.

Всё будет хорошо.gif

Дау установку на успех.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. До Москвы я добираюсь прекрасно поездом фирменным всего лишь за 2800 р. из Краснодара отправлением в 23.40 и прибытием в 18.30. Проблема в том, что из-за этой чехарды с плацкартом , когда все ринулись покупать билеты в один день, я осталась без нижней полки на поезд группы из Москвы до Питера. Мне бы надо было взять билет любой на этот поезд, но на соседний поезд были отличные места и этот соседний поезд приходит чуть раньше в Питер. Я и взяла. А тут недавно я как то призадумалась, а если поезд опоздает. Тем более, что он формируется в Орле.Завтра поменяю билет на купе. Но поеду поездом группы.

Света, наши поезда формируются нормально. Чем тебе наш Орел не угодил? Не накручивай себя. А если.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, наши поезда формируются нормально. Чем тебе наш Орел не угодил? Не накручивай себя. А если.....

Да как то у меня было, что Адлеровский поезд прибыл в Краснодар на полтора часа позже. Но правда на конечную станцию прибыл вовремя. Пожалуй ещё подожду. Сегодня утром посмотрела, у этого поезда из Орла есть большие остановки в Туле, Ясногорске, Москве и Бологое. То есть ему есть где скорректировать время. Опять же понаблюдаю за РЖД. Иногда в последние дни выкидывают остатки мест, да и люди бывает сдают билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала переживать и менять билет.

17 минут - это достаточно времени.

На 17 минут поезд не задержится, только если будет какая-то поломка глобальная, но тогда и последующие поезда встанут, которые будут идти по тому же пути!

Более того, группы все равно "выгружаться" будут медленнее. нежели одна Вы.

Просто я бы, вероятно, пораньше бы вышла бы в тамбур, чтобы выйти первой, а покааааа там ТТВшные все выйдут - сто лет пройдет)))

И да, уточните контакты гида и заранее созвонитесь, предупредите о своих переживаниях просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера уже отписала ТТВ с вопросом , а все ли в порядке с оплатой моего тура и сообщила о том, где буду присоединяться. У меня взяли мой телефон. Телефон гида я узнаю позже. Кстати, кто едет не поездами группы обязательно надо отписать ТТВ об этом и сообщить в письме свой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ув. форумчане, кто встречал НГ в Закопане, поделитесь, пожалуйста, какие впечатления от новогодней программы предлагаемой ТТВ и есть ли праздник на улицах, участвовали ли группы в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ув. форумчане, кто встречал НГ в Закопане, поделитесь, пожалуйста, какие впечатления от новогодней программы предлагаемой ТТВ и есть ли праздник на улицах, участвовали ли группы в нем?

Вот  отзыв по этому поводу: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17223-novyj-god-v-zakopane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ув. форумчане, кто встречал НГ в Закопане, поделитесь, пожалуйста, какие впечатления от новогодней программы предлагаемой ТТВ и есть ли праздник на улицах, участвовали ли группы в нем?

 

Вот  отзыв по этому поводу: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17223-novyj-god-v-zakopane/

 

У этого отзыва не совсем корректное название. Встреча Нового года здесь была в Кракове.

 

В прошлом году был первый выезд со встречей НГ в Закопане, я так понимаю, что именно об этом туре спрашивает Nattali. Мне тоже интересно как проходила встреча НГ в Закопане, но на форуме я не видела, чтобы кто-нибудь об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого отзыва не совсем корректное название. Встреча Нового года здесь была в Кракове.

 

В прошлом году был первый выезд со встречей НГ в Закопане, я так понимаю, что именно об этом туре спрашивает Nattali. Мне тоже интересно как проходила встреча НГ в Закопане, но на форуме я не видела, чтобы кто-нибудь об этом писал.

Да, Ланушка, Вы правильно поняли. Я сама в прошлом году НГ в Кракове встречала, теперь хочется понять, что ожидает в Закопане. Об этом поподробнее и хочу узнать от уже ездивших и знающих). Есть ли на улицах Закопан какой-то праздник в Новогоднюю ночь или полная тишь и все сидят по ресторанам и домам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ув. форумчане, кто встречал НГ в Закопане, поделитесь, пожалуйста, какие впечатления от новогодней программы предлагаемой ТТВ и есть ли праздник на улицах, участвовали ли группы в нем?

Nattali, я задала этот вопрос знакомому польскому мальчику и он мне ответил: "Да, праздник происходит на улице... и мороз -20 градусов и шампанское пьют и петарды стреляют". Грамматические ошибки исправила  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто был на экскурсии Магическая Прага.Стоит ли посетить такую экскурсию и что в ней особенно интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто был на экскурсии Магическая Прага.Стоит ли посетить такую экскурсию и что в ней особенно интересно?

Была. Экскурсия ни о чем совершенно. Основана только на рассказах гида. Смотреть нечего. Прогулялись по дворам домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто был на экскурсии Магическая Прага.Стоит ли посетить такую экскурсию и что в ней особенно интересно?

Добрый день! Я в 2014 году была на этой экскурсии, тогда была гид Патриция, очень веселая девушка.

Она и обзорку проводила и Магическую Прагу. Не знаю кто сейчас проводит, потому что вся прелесть экскурсии зависит от гида. Мне экскурсия понравилась. Если нечем занять вечернее время в Праге то сходите, экскурсия примерно 1,5-2 часа идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто был на экскурсии Магическая Прага.Стоит ли посетить такую экскурсию и что в ней особенно интересно?

Нам в 2016-ом году экскурсия совершенно не понравилась: тоже показалась ни о чём...

 

Предлагают обычно на выбор две: Вышеград или Магическая Прага. Хочется на экскурсию в Вышеград, но у всех каким-то "магическим образом" всегда получается Магическая Прага... :search2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Я поняла.Думаю,что нам будет чем заняться вечером в Праге и без этой экскурсии :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении. Я побывала на экскурсии "Магическая Прага" дважды.

Первый раз попала в январе 2014 года случайно: шла к назначенному времени, с небольшим запасом, на Староместской площади присоединилась к уже начатой несколько минут назад. Экскурсию проводил молодой очень артистичный человек в костюме "скелета", вся экскурсия сопровождалась театрализованными дополнениями в виде приведений и прочей нечисти, "насаженной очень часто", про которую нам рассказывали очень громким голосом, звучащим буквально на всю улицу, никакие микрофоны были не нужны, завывал только так. Было очень даже интересно, что там они ещё нам покажут такого... По дороге присоединялись новые и новые любопытные. В результате, если на старте было человек 30 примерно, то на финише явно больше сотни. Денег с присоединявшихся не собирали. Я изначально готова была оплатить по тарифу и шла специально на это действо, но получилось так, как получилось.

А второй раз побывала на экскурсии в туре ТТВ, которую провела гид по городу, которая и другие места показывала. Это вот было никак. Хотя я надеялась повторить пройденное, так как мне тогда очень понравилось, а фотки не сохранились, хотела наверстать потерянное.

Если бы ТТВ туристам показывал ту "Магическую Прагу" из моего 2014 года, многие бы оценили, как мне кажется этот спектакль (скорее всего студенческого театра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле в туре данная экскурсии у нас тоже была заявлена как дополнительная. Но хвала и честь нашему сопровождающему гиду. Честно сказала, что, к сожалению, данную экскурсию будет проводить экскурсовод, мягко говоря, с не очень лестными отзывами. Того, кто действительно проводит эту экскурсию "на ура" задействовать не смогли. Очень честный подход. Взамен была предложена экскурсия в Вышеград. Кто ранее не был остались очень довольны. Так что, действительно, все зависит только от гида.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...