Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Машуля!Вы правы цены гуляют.Недавно брала сыну билеты во Владимир на май(захотелось ему) так коэф.вообще не соблюдается.Ржд ведь понимает что народ все равно купит (а куда деваться)?Вот смотрела билеты до Бреста из Петербурга.Поезд БЧ формирования а цена?От Петербурга до Бреста невыгодно.Выгоднее брать от Петербурга до Витебска на РЖД (это плацкарт около 2000р),а от Витебска до Бреста на БЧ(это около 380р).Словом разница 700-800рублей.Это как раз цена номера а гостинице Бреста т.к.вынуждена приезжать на сутки раньше,ибо поезд из СПб приходит поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне вчера РЖД бонус прислал письмо такого содержания.

 

Стартовала семейная программа «РЖД Бонус». Копите баллы быстрее! Копите баллы вместе!

Cоздавайте семейный счёт и накапливайте баллы за поездки на общем счете.

  Что нужно сделать:

Зарегистрировать всех членов семьи (супруга/супругу, детей) в программе «РЖД Бонус»;

• Определить главу семьи* (участника, на персональном счете которого будут аккумулироваться все баллы семьи);

• Направить заявку из личного кабинета главы семьи по форме обратной связи, а также копии документов, подтверждающих наличие родственных связей (свидетельство о браке, свидетельство о рождении).

С момента прикрепления счетов членов семьи к персональному счету главы семьи баллы за оплаченные и совершенные поездки, а также баллы за приобретение товаров / использование услуг эксклюзивных партнеров, аккумулируются на персональном счете главы семьи.

 Все бы хорошо, но мои родственники не ездят на поездах. Я вот не пойму, почему такая активность у РЖД в отношении этой бонусной программы? Тем более что они теряют на стоимости бонусных билетов. Я ведь не буду больше покупать билетов на поезда из-за бонусов. Если мне будет нужно поехать, то я куплю билет и поеду в любом случае. И наличие возможности записать баллы на своем счете меня не подстегнут к покупке новых билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, это из-за того, что сейчас по изменившимся условиям программы я не могу использовать свои бонусы, например, для покупки билета на супруга или дочь, даже если у меня есть достаточное количеств бонусов на покупку 2 билетов. А с введением семейного счета баллы даже с 2-3 поездок родственников будут аккумулироваться на одном, моем, счете, а также у меня появляется возможность приобретать билеты на зарегистрированных членов "семья". Единственный нюанс для объединения счетов - это то, что плюсоваться баллы начнут с момента присоединения к семейной программе. То есть если член семьи уже является участником ржд бонус, и у него есть активные баллы на счету, то лучше докопить их, потратить на поездку, и только после этого присоединить его к семейному счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К покупке новых билетов, конечно, программа не подстегнет. Но, думаю, компания рассчитывает, что если человек начинает копить баллы, он соответственно вероятно начнет покупать более дорогие билеты (не плацкарт, например, а купе) для более быстрого накопления баллов на счету, ведь количество начисляемых баллов прямолинейно связано с ценой билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нюанс для объединения счетов - это то, что плюсоваться баллы начнут с момента присоединения к семейной программе. То есть если член семьи уже является участником ржд бонус, и у него есть активные баллы на счету, то лучше докопить их, потратить на поездку, и только после этого присоединить его к семейному счету.

То есть если я сейчас зарегистрировала мужа и присоединила его (у него только премиальные баллы за регистрацию), то это хорошо? И ещё, Яна, а где можно посмотреть, сколько баллов минимально стоит билет, который я могу приобрести? Ну, то есть до какой суммы мне копить нужно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я сейчас зарегистрировала мужа и присоединила его (у него только премиальные баллы за регистрацию), то это хорошо? И ещё, Яна, а где можно посмотреть, сколько баллов минимально стоит билет, который я могу приобрести? Ну, то есть до какой суммы мне копить нужно?))

Маша, на этот вопрос тебе может ответить Света Ёлка. Она постоянно пользуется бонусной программой и оформляет бесплатные билеты за бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я сейчас зарегистрировала мужа и присоединила его (у него только премиальные баллы за регистрацию), то это хорошо? И ещё, Яна, а где можно посмотреть, сколько баллов минимально стоит билет, который я могу приобрести? Ну, то есть до какой суммы мне копить нужно?))

В личном кабинете РЖД-бонус можно посмотреть. Вводишь начальную и конечную станции маршрута и программа выдает сколько баллов  нужно для покупки премиального билета. Я обычно так смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиальный можно приобрести только купе, мягкий, люкс. Копить баллы можно и плацкартом.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз, покупая билеты, не смогла сразу зачесть баллы при покупке. Придется это делать после приезда. Смысл в том, что когда я попыталась ввести свой номер, система не захотела это делать. Стала разбираться. Оказывается я неправильно указала год рождения. То есть при регистрации надо всё тщательно проверять. Там есть возможность редактирования. Но год рождения отредактировать нельзя. Пришлось писать письмо в службу поддержки. Они затребовали скрин или фото паспорта и только после этого сами отредактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как мне объяснили, никакие баллы с личного счета участника в семейный счет не переходят, а так и остаются у него на личном счету. Посмотреть количество баллов можно в своем кабинете именно в ржд-бонус - rzd-bonus.ru, там в раскрывающемся окне-вкладке справа (на голубом фоне! под данными участника) "информация о текущем состоянии баланса". А рассчитать списываемые баллы по направлению поездки можно там же, во вкладке сверху "калькулятор премиальных баллов" - там нужно будет ввести станции отправления-прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиальный можно приобрести только купе, мягкий, люкс. Копить баллы можно и плацкартом.

Получается, что себе можно купить премиальный билет в купе, а остальным членам семьи - в плацкарт? :biggrin: Иначе какая выгода? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что себе можно купить премиальный билет в купе, а остальным членам семьи - в плацкарт? :biggrin: Иначе какая выгода? :scratch:

 

Получается, что себе можно купить премиальный билет в купе, а остальным членам семьи - в плацкарт? :biggrin: Иначе какая выгода? :scratch:

Нет, смысл в том, что раньше счет в ржд бонус заводился на каждого члена семьи. И с одной стороны это было не удобно - запомни ка все номера и пароли, а тут счет общий и баллы суммируются. Например в нашей семье я езжу на поездах гораздо чаще, чем мой муж, пока ему на бонусный билет отдельно насобираем, я успею 2 раза бонусно  съездить, а так, при необходимости потратим баллы совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при оформлении премиального билета также формируется посадочный купон? И что указывается в стоимости самого билета? Вот накопились баллы, хотелось бы воспользоваться...Как и что делать до оплаты поняла, а потом... Понятно, что нужно оплатить недостающую сумму, а что будет дальше? Как выглядит билет? И ещё вопрос: можно ли произвести распечатку билетов в терминале на вокзале и для поездов с эл.регистрацией? Какова стоимость этой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при оформлении премиального билета также формируется посадочный купон? И что указывается в стоимости самого билета? Вот накопились баллы, хотелось бы воспользоваться...Как и что делать до оплаты поняла, а потом... Понятно, что нужно оплатить недостающую сумму, а что будет дальше? Как выглядит билет? И ещё вопрос: можно ли произвести распечатку билетов в терминале на вокзале и для поездов с эл.регистрацией? Какова стоимость этой услуги?

Билет выглядит точно также, как и обычный. Доплата - как правило, стоимость белья. Электронная регистрация проводится на сайте РЖД, распечатка в терминалах бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет выглядит точно также, как и обычный. Доплата - как правило, стоимость белья. Электронная регистрация проводится на сайте РЖД, распечатка в терминалах бесплатная.

Доплата явно не стоимость белья, т.к. за бонусный билет стоимостью в 3500 я заплатила сервисных сборов на 600 с чем-то рублей.

И еще, верхняя и нижняя полки не разделяются по количеству списываемых  бонусных баллов, т.е. если в калькуляторе баллов за проезд в определенном поезде списание от 7000 до 12000, я думала, что 7000 это верхняя полка, 12000 - нижняя. Но по факту оказалось, что нижняя полка стоит те же самые 7 тысяч баллов.

 

билет.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12000 стоит СВ при расстоянии 501-1250 км, купе - 7000

Прикинула, у меня тоже доплата выходит в 600-700 руб. Думаю, что сюда помимо постели входит питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на цену питания. Разница цены билетов с У1 и без У1 примерно такая и есть.

Если так, то от питания посоветовала бы отказаться, потому как, насколько я всеядна и не привередлива, но уж лучше за эти деньги в вагон ресторан сходить, потому как раз от раза еда все отвратительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то от питания посоветовала бы отказаться

А как это сделать при оформлении премиального билета? Я своим "попитаться" могу)) Изменено пользователем Nadya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так от питания отказаться нельзя. Если вагон с питанием, то билеты с сервисной доплатой продаются всем. Если вагон без питания, то дополнительно его не получить. Нужно выбирать вагон и смотреть, есть там питание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать при оформлении премиального билета? Я своим "попитаться" могу))

Скорее всего никак, сейчас внимательно рассмотрела свой билет, 667 руб это стоимость плацкарта(плата за "бронирование" места в нужном поезде), а за белье и питание, которые входят в сервисные сборы - не платится в данном случае ничего.

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратите внимание,сегодня случайно обнаружила, что теперь билеты в Беларусь и на поезда которыми мы обычно ездим 27,96,132 продажа открыта за 60 дней. Недавно брала билет до Бреста было 45, сегодня срочно купила обратный до Москвы,т.к. на нужное мне число 60 дней уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание,сегодня случайно обнаружила, что теперь билеты в Беларусь и на поезда которыми мы обычно ездим 27,96,132 продажа открыта за 60 дней. Недавно брала билет до Бреста было 45, сегодня срочно купила обратный до Москвы,т.к. на нужное мне число 60 дней уже прошло.

Где Вы обнаружили эту информацию? За 60 суток продают билеты только на поезда РЖД. БЖД как и было за 45 суток. Ничего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы обнаружили эту информацию? За 60 суток продают билеты только на поезда РЖД. БЖД как и было за 45 суток. Ничего не изменилось.

Посмотрите внимательно на сайте ржд, да билеты из Москвы до Бреста продают сегодня на 15 июня. а вот обратный билет из Бреста уже можно купить на 30 июня. Сегодня куплены билеты на 20 июня из Бреста.

№ 096Б
Брест Цен
Москва Бел
БЧ, ФПК
 
23:25 | 30.06.2017
Брест-Центральный
Время местное
 
16 ч 35 мин
 
16:00 | 01.07.2017
Москва
Время московское
Плацкартный 142 3058 руб. Сидячий 56 2373 руб. Купе 54 4978 руб. Изменено пользователем Омичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...