Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

облако

Активный участник 2014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент облако

  1. Друзья, спасибо огромное за поздравления и чудесные пожелания! Всем мира, добра и радости в каждом дне! Привет вам с южных берегов, из Сочи!
  2. Доброго дня всем! Нет, конечно, не одна. Пошли почти все из группы, организовано, с гидом Марией. Одна, без сопровождения, предварительно зарегистрировавшись ( как и все участники группы), пошла только я. Там довольно хорошо оборудованная тропа, и я уже была ранее в Ергаках, поэтому мне было комфортно идти в своём темпе. Но знаю, что несколько человек из группы остались отдыхать у озера, наверно, решив, что не осилят подъём. От озера камень виден- высоко и далеко ( так кажется). В этом сезоне, в августе, тоже была группа ТТВ по этому маршруту. Знакомая многим форумчанка поднялась к Висячему! Но, все-таки, как и в прошлом году у нашей группы, вопросы к гиду остались... По времени- зависит от темпа движения. Наверно, часа 4 туда-обратно получилось. Не вспомню сейчас. Гид сразу, перед началом тропы озвучивает время, когда нужно вернуться. Я и передохнуть успела, и мини- пикник у камня устроила себе. Но некоторые из группы не уложились в указанный промежуток времени, отстали. Всех, конечно, подождали у автобуса, не бросили 😊
  3. Я была в Алма-аты в мае этого года. Нас и наши небольшие сумочки/ рюкзачки в метро не проверяли. Может, усилили меры безопасности? А метро- красивое! Специально выходили на нескольких станциях, чтоб полюбоваться.
  4. Отличные предложения- поддерживаю! Вот бы ещё было здорово, если б к туру смогли присоединиться все желающие- и автобусом из Москвы, и жд.
  5. Володя, твои питерские рассказы, вот уже в течение 4х лет, отличный путеводитель- все просто, понятно, наглядно! Сама, собираясь в Питер, порой подглядываю и еду по твоим стопам. Спасибо!
  6. Нет, не так вопрос поставила. Будет, в итоге, только один вариант, по большинству?
  7. Прекрасный выбор! Отличные варианты! Очень возможно, что и я -с вами на этот раз! Соскучилась по форумским новогодним!
  8. Гуля, как всегда, очень элегантная! Как приятны встречи с друзьями- старыми и новыми! И знакомства, и разговоры, и обмен впечатлениями)))
  9. Светлана, спасибо Вам за очень интересные, информативные рассказы о Ваших вояжах! Какая же красивая, яркая, сочная и вкусная у Вас Турция! Хочется в полет и по Вашим стопам!
  10. Девочки, спасибо огромное за репортаж с колёс! Сориентируйте, пожалуйста,сколько в среднем стоят ваши прекрасные, обильные,вкусные обеды?
  11. Захлебнуться слюной можно от этих фото и названий блюд!😊
  12. Здравствуйте! Хочу уточнить про даты тура "Открытие Азербайджана" 16 АZB: ранее в графике, в числе прочих, была дата вылета 03 ноября, а сейчас её нет. Это ошибка или ...?
  13. Эля, конечно, помним тебя. Как жаль, что с сестрой такая беда! Надо помочь. С миру по нитке и, очень надеемся, что Наташа преодолеет эту ужасную болезнь!
  14. Шато Эркен- очень красивое место, в любое время года! Только и остаётся, что любоваться. Хорошо хоть, что следят за территорией, ухаживают за деревьями. И очень жаль, что наследники создателя не продолжили дело отца. Грустно смотреть на зарастающие виноградники.
  15. Несколько раз была на Кольском и с удовольствием вернусь в эти края. Совершенно заворожил Терский берег ( побережье Белого моря) - природа, история, и, особенно там красиво в последних числах августа- в начале сентября, когда природа одаривает сотнями оттенков красного, рыжего, багряного! В Архангельске и Северодвинске тоже довелось побывать- очень приятные воспоминания! Область- огромная по территории, до Нац.парков не добрались, не успели, а очень хотелось бы совместить экскурсионку с отдыхом ( хотя бы, 3 дня), например, в Кенозёрье.
  16. Таня, я в прошлом году, тоже в несезон была в этих краях. Вот, честно: ждала бОльших впечатлений от Голубого озера. Можно даже сказать, что я разочарована, тк все рекламные картинки/ проспекты показывают эту природную достопримечательность совсем не такой, какова она в реальности. Меня просто "убили" многочисленные палатки/ павильоны вокруг, мусор, стройка, да и то, что озеро прямо у дороги не придаёт ему очарования. Хотя, конечно, добираться удобно. Наверно, я сама виновата, "нарисовав" себе красочную картинку горного озера, а в итоге увидела небольшой водоём, не чистый, мягко говоря, окружённый торговой цивилизацией. Нам показали ещё пару озёр, и они, на мой взгляд, даже были поинтересней- визуально, во всяком случае.
  17. Только сегодня вспоминала тебя, Ира! Очень рада за вашу группу и спасибо, что начала рассказ! С удовольствием "проживем" с тобой тур и вспомним свои яркие, веселые, вкусные карнавалы 🌷
  18. Друзья-форумчане! Огромное спасибо за поздравления! Пусть у вас всё складывается удачно, пусть сбываются ваши мечты! У меня сбылась давняя- отметить день рождения не дома, и я очень довольна, как прошёл и этот день, и те, что перед ним, потому что я не только получила новые впечатления, а, порой, даже и открытия, но и встретилась с нашими чудесными форумчанками Олей Новиковой в Краснодаре и с Леной Аксёновой в Новороссийске, за что им- большое человеческое спасибо! Живёт форумское братство! Всем желаю добра и новых дорог!
  19. Тани, Танечки, Танюши! С именинами вас!!! Пусть Ангел оберегает вас, пусть радость всегда живёт в вашем доме!🌷🌷🌷
  20. Спасибо, Алексей! Монсанту, как и Назаре- самые яркие мои воспоминания о Португалии! Хотя, каждый день и в первый, и во второй приезд- сказочные и, к сожалению, не повторимые...
  21. Меня Терский берег поразил до глубины души! Жаль, правда что не добрались до тони Тетрина, но по Варзуге и Умбе гуляли. Тоже, как и Вы, Виктор, вернулась бы в те края.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.