Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_473611

У нас вчера выпал первый снег, причем весьма неожиданно,резко похолодало. Чувствуется что зима уже не за горами.

  • Ответов 27.4 тыс
  • Просмотры 3.9 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_473613

Да европейцы и зимой детей особо не одевают.

 

Да у них зимы-то нет. Вспоминаетчя рассказ гида про то, какие "жаркие" норвежцы, если норвежец одел шорты, значит ноль, ходят в мембранных куртках, в пуховиках только русские, их сразу на улице видно, ля-ля-ля. Угу, норвежцы, живущие около Гольфстрима. Их бы на недельку в наши обычные -25, среднестатистические. Даже не -30...-35 и не -45 якутские и чукотские. Я бы на их мембранные куртки посмотрела.

Опубликовано
comment_473614

Вы не поверите, но к нам тоже зима заглянула( и ветер какой-то пронизивающий. А на встречу идет египтянка с какой-то научной конференции. Поражает всегда их вид - вроде в куртке, но на распашку и такая довольная!!! А мы кутается, мерзнем...

А Вы её лично знаете? Или она всем с довольным видом рассказывала, кто и откуда идёт? Я, честно говоря, в арабах не очень разбираюсь. А в нашей многонациональной стране столько кровей может быть намешано, там не только на египтянку будешь похожа)))

Изменено пользователем Robot52

Опубликовано
comment_473615

У нас вчера выпал первый снег, причем весьма неожиданно,резко похолодало. Чувствуется что зима уже не за горами.

Правильно, она не за горами, а прямо на наших Уральских горах. С ночи метет пурга, как в январе, навалило уже настоящих сугробов, прогноз на сегодня-завтра - продолжение сильного снега. Температура сейчас минус 5, дальше еще холоднее, ко вторнику обещают до -17. В-общем, учитывая холодный снежный апрель, холоднющий мокрый июль, непривычно раннюю зиму в середине октября, похоже, что наш Екатеринбург выбран всемирной столицей борьбы с глобальным потеплением.

Опубликовано
comment_473617

Фото в студию из Вашего окна, Александр Евгеньевич!

Это из моего окна.

attachicon.gifSAM_3723.JPG

Пожалуйста! Вид в обе стороны квартиры, на юг и на север - картинка одинакова.

P1110724.JPG

 

P1110728.JPG

Опубликовано
comment_473622

Практически везде по России снег, а у нас в ХМАО холодно -15, но без снега ! И солнце !!!

Опубликовано
comment_473623

вы не поверите, но тоже решила поддаться всеобщему стремлению опубликовать фотки вида из окна дома на внезапно наступившую зиму

 

20141018_101457.jpg

 

20141018_101332.jpg

 

Опубликовано
comment_473624

В Че такая же картина маслом! Причем, похоже это надолго, до апреля точно! :wink:

 
0_1170c0_c4ea3349_XL.jpg

Изменено пользователем tanya.74_region

Опубликовано
comment_473625

А я сегодня петрушку и сельдерей срезала с огорода, буду на зиму замораживать. И снега у нас пока не было. Вот вам и Сибирь.

Опубликовано
comment_473627

Дорогие друзья! Спасибо Вам за фото ваших городов. Мне лично это очень интересно. Гораздо интереснее, чем смотреть про погоду по ТВ. Ведь за каждой фотографией конкретный человек. И ты знаешь, что он видит из окна, что видит в своем городе, по каким улицам каждый день ходит, что видит вокруг.  И ваши города становятся  более близкими и знакомыми. Вы не поверите. Но я просто страдаю, что у меня сейчас нет фотоаппарата. Хоть иди и покупай первый попавшийся.  Попросив форумчан рассказывать о своих городах, я и сама хожу по улицам своего города и смотрю на него совсем другими глазами - глазами фотоохотника. Раньше идешь, погруженная в свои мысли и дела, и ничего вокруг себя не видишь. А сейчас я смотрю на свой город, и вижу, сколько вокруг меня красоты. Конечно, я утрирую. Красоту я видела всегда. Но, сейчас возникло желание запечатлеть ее и поделиться с вами. На днях была в Останкино. На улице было пасмурно. Шел дождь. Останкинская башня была на половину в тумане. Но на ней сиреневыми буквами высвечивалось «Международный фестиваль Круг света». Остатки праздника. И мне так захотелось поделиться тем, что я вижу с форумчанами. А потом проезжала мимо Ботанического сада. Ребята, такая красота! В этом году просто необыкновенно красивая осень. А, может быть, я просто раньше не очень обращала на это внимание, считая, что это в порядке вещей. Как не обращаешь внимание на то, что ты дышишь?

Изменено пользователем ТатьянаМ

Опубликовано
comment_473628

вы не поверите, но тоже решила поддаться всеобщему стремлению опубликовать фотки вида из окна дома на внезапно наступившую зиму

 

attachicon.gif20141018_101457.jpg

 

 

Оля! Вы лишили нас удовольствия увидеть такой вид осенью!  :cray:

Изменено пользователем ТатьянаМ

Опубликовано
comment_473629

Оля! Вы лишили нас удовольствия увидеть такой вид осенью!  :cray:

следующей осенью обещаю исправиться))

Опубликовано
comment_473631

А Вы её лично знаете? Или она всем с довольным видом рассказывала, кто и откуда идёт? Я, честно говоря, в арабах не очень разбираюсь. А в нашей многонациональной стране столько кровей может быть намешано, там не только на египтянку будешь похожа)))

Лена! Лично , конечно, не знаю. Но я работаю в институе ядерных исследований (не ученый - библиотекарь) и когда проходят конференции или стажировка иностранцев, то конечно знаю. А сейчас приехали из Египта студенты или аспиранты и дамочек их видно сразу. Да и ученые от туда у нас работают с семьями, у них голова всегда закрыта и только лицо. Да и отличаются они от "наших" только приехавших узбечек или кто они там... Попадутся мне эти египтянки - обязательно сфоткаю и покажу.

Опубликовано
comment_473633

Вы не поверите. Но я просто страдаю, что у меня сейчас нет фотоаппарата. Хоть иди и покупай первый попавшийся.  Попросив форумчан рассказывать о своих городах, я и сама хожу по улицам своего города и смотрю на него совсем другими глазами. Раньше идешь, погруженная в свои мысли и дела, и ничего вокруг себя не видишь. А сейчас я смотрю на свой город, и вижу, сколько вокруг меня красоты. На днях была в Останкино. На улице было пасмурно. Шел дождь. Останкинская башня была на половину в тумане. Но на ней сиреневыми буквами высвечивалось «Международный фестиваль Вокруг света». Остатки праздника. И мне так захотелось поделиться тем, что я вижу с форумчанами. А потом проезжала мимо Ботанического сада. Ребята, такая красота! В этом году просто необыкновенно красивая осень. А, может быть, я просто раньше не очень обращала на это внимание, как не обращаешь внимание на то, что ты дышишь?

Татьяна, в Москве вообще много интересного и я часто езжу в Москву больше не по делам, но и по ним тоже, стараюсь смотреть вокруг. И в центре много домов интересных и красота природы. Надо только не ездить в метро, чего я очень не люблю, а смотреть вокруг - это рассуждение вслух, не упрек никому. А ваши последние слова - это точно "как не обращаешь внимание на то, что ты дышишь?" Давайте обращать на это внимание и тогда "все будет супер!"

Опубликовано
comment_473635

Я не скажу, что не смотрю по сторонам вообще, но внимательнее, конечно, когда хожу по городу с гостями! И столько открытий - вы не поверите! Спасибо им за это! :biggrin:

Опубликовано
comment_473662

А я сегодня петрушку и сельдерей срезала с огорода, буду на зиму замораживать. И снега у нас пока не было. Вот вам и Сибирь.

Через несколько часов... тот же Иркутск. Вот вам и Сибирь...SSL28158.JPG
Опубликовано
comment_473673

А я сегодня петрушку и сельдерей срезала с огорода, буду на зиму замораживать. И снега у нас пока не было. Вот вам и Сибирь.

Вы, не поверите, но прошла всего пара часов - и уже все покрыто снегом. Пригородные дороги покрылись льдом, проехать почти нельзя. Вот вам и Сибирь.

Изменено пользователем agatta

Опубликовано
comment_473678

Вы не поверите, но у нас сегодня было солнечно и тепло - градусов 15. Первый снег был 1 октября, потом вернулась осень. Фотографировать сейчас уже поздно, но завтра постараюсь. Если погода не испортится.

Опубликовано
comment_473680

У нас сегодня замечательная,солнечная,тёплая , настолько ясная погода, что идёшь по Красному проспекту и радуешься. На улице -4 и ни грамма снега.Хотя первый снег уже и был. Врядли "побъётся" рекорд прошлого года,ведь в 2013 году первый снег выпал 1 декабря.

Опубликовано
comment_473696

Вы не поверите, но рада осеннему дождю и снежку! Обожаю осень и зиму! Спасибо форумчанам за фото!!! И почему-то в эти времена года   хочется просто быть в своём городе -мне и тут комфортно! А весной и летом тянет куда-то -в путешествия!!!

Изменено пользователем BMV

Опубликовано
comment_473702

У нас сейчас тоже замечательная солнечная погода, -1. А снег не тает, посмотрите на рябину под окном. Скоро снегири прилетят.

DSC04812.JPG

Изменено пользователем Potapova Nadezda

Опубликовано
comment_473704

У нас сегодня замечательная,солнечная,тёплая , настолько ясная погода, что идёшь по Красному проспекту и радуешься. На улице -4 и ни грамма снега.Хотя первый снег уже и был. Врядли "побъётся" рекорд прошлого года,ведь в 2013 году первый снег выпал 1 декабря.

Когда был первый снег в прошлом году я не помню, но зато отлично помню как 16 декабря шел дождь и температура была около +11. Очень надеюсь что в этом году в декабре такого не будет. :))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 2

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.