Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня магнитики в виде тарелочек из Египта постоянно падают...вообщем все магниты клеем намертво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Амстердаме 5 мая буду, а 8-го в Антверпене. Марина, магнит приклеела к холодильнику-будь здоров, я же в июле в Барсе буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняется, что МНОГИЕ из нас в начале мая будут в окрестностях Парижа и Амстердама....Но встретимся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я магниты вешаю на боковую стенку холодильника, с дверцы у меня бы был тот еще магнито-пад...

Да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, на Новый год раскололась пополам Барселона, а я потом испанский тур забронировала на июль. Теперь сижу, читаю тему, думаю...

Лида у меня Барселона прикреплена крепко, не волнуйся в Барсе в наш приезд все будет спокойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур красивый, конечно, но на озере Комо практически не побываешь. Кому интересны озера-это ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, да хоть так! Кто хочет отдохнуть на озерах есть два или три отличных тура с ними. Меня в первую очередь интересовала южная Франция, а озера здесь- это просто как приятное дополнение.

Ну, если Вы еще никуда не вложились, то тогда вперед! Мне-то все, уже поздно, билеты куплены, отель забронирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла в Яндекс-расписание!))) Разведать какие поезда в вашу замечательную сторону от нас могут довезти ( есть ощущение, что никакие :cray: )

Вы не поверите...НО ЕСТЬ 1 поезд!!!! 20 часов - и я в Челябинске! :dance4:

 

Вы не поверите, но этот самый поезд проходит до Кирова через Нижний Новгород. :smile: А так он вообще питерский, соответственно, идёт через Тверь-Москву-Владимир, ну а потом и в Пермь-2 и Екатеринбург заглядывает. Поднималась тут в карнавальном отзыве тема жд-туризма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и сам не поверил, но сегодня на соственном портмоне убедился, что на островах филиппинского архипелага свежесобранные УСТРИЦЫ естественного обитания стоят ровно ДВА доллара за КИЛОГРАММ!!!

При том что дружелюбный филиппинец тут же вскроет для тебя желаемое количество деликатесных моллюсков, которые будучи сбрызнуты соком свежего лайма незамедлительно будут употреблены под бокал неплохого калифорнийского вина...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну нельзя же так. Так можно и всю идейную почву превратить в болото... А как устриц-то хочется! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, на фиг! Таити, Таити, не были мы не на какой Таити, нас и здесь не плохо кормят! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, на фиг! Таити, Таити, не были мы не на какой Таити, нас и здесь не плохо кормят! :derisive:

:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки не заглядывала в эту тему, а сегодня вы НЕ ПОВЕРИТЕ, так повеселилась, читая все обсуждения надежности крепления магнитиков к холодильнику! А ведь получилось все случайно: Виталька поделился своим наблюдением, я зацепилась за слово Челябинск, затем метеорит среагировал на падающий магнит, ну и далее - все по теме!

Изменено пользователем RNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь получилось все случайно: Виталька поделился своим наблюдением, я зацепилась за слово Челябинск, затем метеорит среагировал на падающий магнит, ну и далее - все по теме!

Да-да...Вы правильно понимаете, что "чистосердечное признание" смягчает вашу ( с Виталькой) вину за последствия!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сгорел. Взорвался. Могли остаться мелкие осколки весом по несколько граммов, десяток граммов, фиг их найдёшь

 

Хотя в интернете народ продавал куски "метеорита" весом по сотне килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане-Челябинцы, так куда все-же исчез метеорит, все ищут и не могут найти!

Уже сказали, что не будут искать. Сразу после взрыва говорили, что в бору упал, что там оцепление. Потом были так называемые официальные версии с Саткой и Чебаркулем, но том ничего не обнаружили и стекла нам не бились.

 

В Челябинске сильно пострадали ЮУрГУ, радиозавод(двери летали, 35 пострадавших), цинковый завод, в детских садах окна вылетали вместе с рамами

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане-Челябинцы, так куда все-же исчез метеорит, все ищут и не могут найти!

Сами его два дня искали, не смогли найти. На нашем озере в момент падения был очевидец-рыбак. Сижу, говорит, ловлю рыбку, вдруг что-то вдалеке просвистело и над озером взвился фонтан воды и льда метров 15 высотой...и тишина. Вчера водолазы лазили, приезжала масса корреспондентов, даже японцы были, но..увы! Дно илистое, да ещё в некоторых местах оно двойное. Да и думаю, раз была такая огромная скорость, то вряд ли осколок будет лежать на дне, скорее всего забурился (до центра земли). Хоть и полынья 8 метров в диаметре, но сказали скорей всего осколок небольшой, просто был раскалённый, поэтому и обтаяли края полыньи. Радиационный фон в норме(а кто теперь правду скажет?). Только время покажет. Это озеро-питьевой источник нашего города. Да и пляжи у нас там и базы отдыха. Ну, думаю, к нашей имевшейся радиации эта уже ничем не повредит. Вчера смотрела передачу, так там сказали, что ещё ни одного метеорита, упавшего на землю за всё время её существования, не нашли. Не знаю правда или нет, но наш осколочек похоже с нами навсегда и останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна*

вчера по телеку один из ваших рыбаков - завсегдатаев озера в интервью сказал, что с тех пор, как метеорит в озеро упал, рыба перестала ловиться. неужели правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна*

вчера по телеку один из ваших рыбаков - завсегдатаев озера в интервью сказал, что с тех пор, как метеорит в озеро упал, рыба перестала ловиться. неужели правда?

Да, я тоже это интервью видела,сама удивилась-что с ней могло случиться, озеро-то немаленькое, передохнуть вся не может, может испугалась? Сегодня зашла к соседу , который моего кота рыбкой снабжает, спросила. Говорит, пошёл с утра ради интереса, поймал, значит жива! Но все рыбаки рыбку - то ловят, а домой не несут, на льду оставляют. Боятся! Так что рыбка- то есть, да кто теперь её есть-то будет ? Надо чтобы время прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Чехова и прочие форумчане!

Вы не поверите, но найти что-либо очень и очень трудно. Думаю, проблема в следующем.

Если метеорит был наиболее распространенного типа - каменный, то после взрыва раскрошился на пыль, мелкие камушки и отдельные крупные глыбы типа булыжников. Скорость к моменту взрыва уже упала, и всё это хозяйство начало просто валиться с неба, не высвечивая свои траектории падения. Пыль вообще просто медленно оседала, остальное раскидало по огромной площади в сотни квадратных километров. Поскольку скорости уже небольшие и куски маленькие, воронки при падении не образуются. Ну, и как найти мелкие камушки в глубоком снегу, в лесу, в горах? Если в озеро Чебаркуль действительно упал крупный обломок, так там на дне многометровый слой ила, и он зарылся в него, что называется, "с головой". Чем искать? Камень не магнитный, вода мутная, протыкать всё дно щупами или прослушивать какими-то эхо-локаторами? Это задача не одного дня и, возможно, не одного месяца. Вспомните, летом в нашей Свердловской области самолет Ан-2 пропал, сколько людей искали, ведь так и нашли следов!

А если метеорит был вроде Тунгусского, по получившей наибольшее признание версии состоявшего практически из огромного количества льда, снега и замерзших газов, так и вообще ничего от него после взрыва не осталось - газы и вода испарились, а в Чебаркуль оставшийся кусок льда упал и растаял в нем...

Конечно, это только мои гипотезы, но, думаю, они недалеки от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...