Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что Вербочка из Кирова, но она сама конкретного ответа таки не дала :smile:

Вы не поверите, ответ дала, но в личку! :tongue2: :tongue2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, ответ дала, но в личку! :tongue2: :tongue2:

Я что-то совсем безграмотна. Научите, пожалуйста, как посмотреть свои (мою) личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году своими многолетними впечатлениями добилась того, что весьма состоятельные люди едут в автобусный тур. Ждите "олигархов" в своих турах.

Пожалуй, крайностей в наших рядах, т.е. очень богатых и очень бедных туристов, всё же не надо. Правда, в прошлом году "Российская газета" поместила благостную заметку о пенсионерке то ли из Ростова, то ли из Краснодара, которая, живя якобы только на одну пенсию 8 тысяч рублей, за последние 10 лет съездила за границу 25 раз! Причем только на свои деньги! В основном горящие туры типа Египта или Турции, но и вроде бы много поездок и в страны Европы. Интересно, как ей при таких доходах оформляли Шенгенскую визу? Похоже, или бабушка чего-то не договаривает, или журналисты заврались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, крайностей в наших рядах, т.е. очень богатых и очень бедных туристов, всё же не надо. Правда, в прошлом году "Российская газета" поместила благостную заметку о пенсионерке то ли из Ростова, то ли из Краснодара, которая, живя якобы только на одну пенсию 8 тысяч рублей, за последние 10 лет съездила за границу 25 раз! Причем только на свои деньги! В основном горящие туры типа Египта или Турции, но и вроде бы много поездок и в страны Европы. Интересно, как ей при таких доходах оформляли Шенгенскую визу? Похоже, или бабушка чего-то не договаривает, или журналисты заврались.

У нас в туре прошлогоднем по Скандинавии тоже была мутная пенсионерка - по ее рассказам, а ей верю, она кроме обычных туров по Европе, Америке, Азии и Африке была в круизе на Северный полюс!!! Но еду с завтраков прихватывала. Вот такие парадоксы автобусных туров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем безграмотна. Научите, пожалуйста, как посмотреть свои (мою) личку.

 

На странице вверху справа рядом с Вашим ником есть кнопка Конверт. Вот туда и зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается? Любовь к автобусным турам и путешествиям мотивирует нас работать всё лучше и больше? :smile: :scratch:

Да,так и есть.Но это определенно хорошая мотивация. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице вверху справа рядом с Вашим ником есть кнопка Конверт. Вот туда и зайдите.

Спасибо за ответ, но я не нашла никакого конверта :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я не нашла никакого конверта :cray:

Быть такого не может, он есть у всех зарегистрированных пользователей. Посмотрите внимательно на этой страничке в самом верху справа на темно-серой полосе - Ваш ник "Хася", а рядом с ним нарисован конвертик, рядом красненьким цветом должно "гореть" количество непрочитанных личных сообщений.

Если так не получится, то нажмите просто на свой ник в любом своем сообщении, таким образом Вы попадаете в профиль, а там в столбце слева выбираете "Сообщения".

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может, он есть у всех зарегистрированных пользователей.

И у меня никакого конвертика нет. Может, он светится только при наличии личных сообщений?

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr, Хася ! Если Вы заходите с айпада, то там действительно конвертик не виден ( возможно, так со всех планшетников). Тогда просто "ткните" сверху справа ( так как написала Машуля) и появится конвертик. Или заходите через профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr, Хася ! Если Вы заходите с айпада, то там действительно конвертик не виден ( возможно, так со всех планшетников). Тогда просто "ткните" сверху справа ( так как написала Машуля) и появится конвертик. Или заходите через профиль.

Компьютер стационарный, Windows-XP, браузер Yandex. Пожалуйста, кому не трудно, напишите мне просто пару слов в личку, чтобы проверить эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, стыд и срам мне, как программисту по профессии! Нашел конверт! Я же искал его в строке около своего ника, а конверт действительно на самом верху всей СТРАНИЦЫ форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, крайностей в наших рядах, т.е. очень богатых и очень бедных туристов, всё же не надо. Правда, в прошлом году "Российская газета" поместила благостную заметку о пенсионерке то ли из Ростова, то ли из Краснодара, которая, живя якобы только на одну пенсию 8 тысяч рублей, за последние 10 лет съездила за границу 25 раз! Причем только на свои деньги! В основном горящие туры типа Египта или Турции, но и вроде бы много поездок и в страны Европы. Интересно, как ей при таких доходах оформляли Шенгенскую визу? Похоже, или бабушка чего-то не договаривает, или журналисты заврались.

Акунин в своем ЖЖ приводит пример бюджетного туризма: "Путешествия Старухи Шапокляк" . Забавно.

http://borisakunin.l....com/84116.html

Изменено пользователем М-м Шарбовари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, стыд и срам мне, как программисту по профессии! Нашел конверт! Я же искал его в строке около своего ника, а конверт действительно на самом верху всей СТРАНИЦЫ форума!

Вы не одиноки. Мне тоже очень стыдно за свою безграмотность, невнимательность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре прошлогоднем по Скандинавии тоже была мутная пенсионерка - по ее рассказам, а ей верю, она кроме обычных туров по Европе, Америке, Азии и Африке была в круизе на Северный полюс!!! Но еду с завтраков прихватывала. Вот такие парадоксы автобусных туров!!!

Прошлой осенью был в туре в котором ну ооочень нужно было постаратся чтобы уложится в 100 000рублей (117тр мой рекорд) :smile: Так 80% были пенсионеры! Ну и что? С некоторыми я общался так они по два раза в год могут себе позволить такое :smile: Россия страна контрастов загадок!!

В самолёте на обратном пути из Барселоны рядом сидел нефте-газовый магнат(не из нашей группы) в порватых джинсах так он вообще из загарниц не вылазит а по жизни такой простой что и не догадаешся, маскируется видать :biggrin:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью был в туре в котором ну ооочень нужно было постаратся чтобы уложится в 100 000рублей (117тр мой рекорд) :smile: Так 80% были пенсионеры! Ну и что? С некоторыми я общался так они по два раза в год могут себе позволить такое :smile: Россия страна контрастов загадок!!

В самолёте на обратном пути из Барселоны рядом сидел нефте-газовый магнат(не из нашей группы) в порватых джинсах так он вообще из загарниц не вылазит а по жизни такой простой что и не догадаешся, маскируется видать :biggrin:

деньги не всегда меняют людей. Обычно такими бывают те, кто родился не в достатке и просто сумел сохранить прежнее отношение к деньгам. У меня дир. тоже такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Кирова. Сначала был Хлынов,потом Вятка.После смерти С.М. Кирова город стал называться Кировом. Нукратом он не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Вы не поверите, но я не знала, что РЖД делает скидку руководителям организованных групп. Можно поподробнее, может ссылочка есть. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама, Татьяна, не знала. Просто несколько дней назад позвонила в РЖД и спросила: "Мы везём 40 детей по стране, это почти вагон. сделаете ли нам скидку?". Мне ответили, что обязательно. На каждых 10 детей скидка одному руководителю. Вот только не сказала, сколько % составляет эта скидка. НУжно непосредственно спросить при покупке билетов.

А если бы я не спросила, они бы так и продолжали нас за полную стоимость возить? Ведь платим-то мы за ж.д. билеты по России сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама, Татьяна, не знала. Просто несколько дней назад позвонила в РЖД и спросила: "Мы везём 40 детей по стране, это почти вагон. сделаете ли нам скидку?". Мне ответили, что обязательно. На каждых 10 детей скидка одному руководителю. Вот только не сказала, сколько % составляет эта скидка. НУжно непосредственно спросить при покупке билетов.

А если бы я не спросила, они бы так и продолжали нас за полную стоимость возить? Ведь платим-то мы за ж.д. билеты по России сами.

Ох, много чего мы ещё не знаем в нашей стране! И как всегда верна поговорка: Язык до Киева доведёт!

Я вчера пошла на ж/д вокзал узнать о цене на билеты, а мне говорят: На нашей станции групповые билеты больше не продают, только на крупных: поезжайте в Миасс или Челябинск. Что ни день, то новое правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На нашей станции групповые билеты больше не продают, только на крупных: поезжайте в Миасс или Челябинск. Что ни день, то новое правило!

Забавно (со стороны наблюдать), а если нужен групповой билет до Челябинска, тоже ехать за ним в Челябинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно (со стороны наблюдать), а если нужен групповой билет до Челябинска, тоже ехать за ним в Челябинск?

Нет, это только на поезда дальнего следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама, Татьяна, не знала. Просто несколько дней назад позвонила в РЖД и спросила: "Мы везём 40 детей по стране, это почти вагон. сделаете ли нам скидку?". Мне ответили, что обязательно. На каждых 10 детей скидка одному руководителю. Вот только не сказала, сколько % составляет эта скидка. НУжно непосредственно спросить при покупке билетов.

А если бы я не спросила, они бы так и продолжали нас за полную стоимость возить? Ведь платим-то мы за ж.д. билеты по России сами.

 

 

Скидки

 

 

Скидки для организованных групп пассажиров при проезде во внутреннем сообщении

При общем расстоянии следования до 2000 км:

  • 10% - при численности группы от 10 до 24 человек;
  • 15% - при численности группы 25 человек и более.
     

При общем расстоянии следования более 2000 км:

  • 20% - при численности группы от 10 до 24 человек;
  • 30% - при численности группы 25 человек и более.
     

Периоды действия групповых скидок во внутреннем сообщении (включительно)

  • с 1 октября по 1 ноября;
  • с 10 ноября по 20 декабря;
  • с 15 января по 20 марта;
  • с 1 апреля по 25 апреля.
     

Для групп, следующих в межгосударственном сообщении со странами ближнего зарубежья (страны СНГ и Балтии), указанные скидки предоставляются в течение всего года.

Для организованных групп школьников численностью от 10 человек скидки предоставляются в течение всего года.

При проезде детей от 5 до 10 лет во внутреннем и межгосударственном сообщениях в течение всего года применяется детский тариф.

При определении численного состава группы двое детей в возрасте до 10 лет, оплативших проезд, считаются за одного взрослого пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозки групп пассажиров

 

 

Резервирование мест и продажа проездных документов (билетов) на поезда дальнего следования для организованных групп пассажиров (ОГП) и организованных групп детей (ОГД) численностью не менее 10 человек осуществляется по предварительным заявкам юридических лиц.

При определении численности состава группы двое детей в возрасте до 10 лет, оплативших свой проезд, приравниваются к одному взрослому.

Документы, необходимые при резервировании мест для организованных групп пассажиров

  1. Письмо-заявка установленного образца в 2-х экземплярах. Принимается от юридических лиц, государственных учреждений. В заявке указываются: наименование и реквизиты юридического лица, номер поезда, тип вагона, дата выезда, станции отправления и назначения.
     
  2. Пофамильный список пассажиров установленного образца в 2-х экземплярах с указанием реквизитов их документов и руководителя группы.

Заявки для перевозки ОГП, ОГД принимаются от 45 суток до 10 суток до отправления поезда. Заявки, предъявленные менее чем за 10 суток до отправления поезда, принимаются при возможности их выполнения.

На период массовых летних перевозок для обеспечения гарантированного высокого уровня обслуживания групп детей, заблаговременной подготовки подвижного состава в соответствии с необходимыми санитарно-техническими требованиями прием заявок от организаций на перевозку ОГД осуществляется более чем за 45 суток до отправления поезда.

Срок хранения зарезервированных мест для ОГП, ОГД – 20 суток от даты резервирования, но не позднее, чем за 10 суток до отправления поезда. При резервировании мест менее чем за 10 суток до отправления поезда, выкуп зарезервированных мест производится на следующие сутки.

С 1 января 2012 года за резервирование мест в поездах для перевозки ОГП взимается сбор в размере 234,2 руб. за каждое место. За резервирование мест в поездах для перевозки ОГД и школьников взимается сбор в размере 58,5 руб.

Куда обращаться с заявками:

Документы, необходимые при оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров

  1. Заявка и пофамильный список пассажиров список установленного образца.
     
  2. Квитанция разных сборов (КРС) об оплате сбора за резервирование.
     
  3. Доверенность формы М-2.
     
  4. Свидетельство о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров (турфирм, ООО и ЗАО) для перевозки организованных групп пассажиров во внутригосударственном и межгосударственном сообщении.
     
  5. Копия извещения о присвоении индивидуального кода плательщика при оплате по безналичному расчету.
     
  6. Для перевозки организованных групп детей (школьников) во внутригосударственном сообщении и сообщении с СНГ и странами Балтии письменные подтверждения, заверенные печатью и подписью руководителя данной организации:
    • наличия у детей и их сопровождающих необходимых документов, дающих право на пересечение государственной границы (пограничной и таможенной) на момент совершения поездки;
       
    • медицинского сопровождения с копией документов, подтверждающих профессиональную пригодность;
       
    • обеспечения питания в пути следования (в зависимости от продолжительности поездки), согласованного с Роспотребнадзором по железнодорожному транспорту.

Юридическое лицо оформляет заказанные проездные документы не позднее срока, установленного железной дорогой. Если в установленный срок представителем организованной группы проездные документы не оформляются, заявка аннулируется. Заявочный сбор не возвращается.

Для подтверждения льготного проезда школьников старше 14 лет, следующих в составе организованной группы детей, в кассу предъявляются справки из общеобразовательного учебного заведения.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...