Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже минус 20, да еще метель завывает, но посмотрев и почитав карнавальные отзывы, в отдельно взятой душе,т.е. моей потеплело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, а у нас приход весны ознаменовался - 20 градусами :negative:

Вот так всегда. :mda: На календаре весна,а на самом деле зима во всю продолжается. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала, что холодно. Зимы, можно сказать, в этом году в Краснодаре не было. А сейчас солнышко, +10 - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у нас на юге холодно.Но мои кактусы готовятся к цветению и кое что уже цветет.

Да у вас свой кактусово-цветочный карнавал на окне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально показала фото своих цветущих кактусов. Когда то и я о них ничего не знала, также как и о ТТВ. Но с тех пор как узнала, моя жизнь изменилась на 360 градусов в лучшую сторону. Это оказалось так интересно и увлекательно, что до сих пор думаю и как я скучно жила без них. И что интересно те люди, которые любят кактусы, очень любят путешествия и природу. Может кто то по моему совету увлечется как и я. И хочу отметить, что увлечение кактусами в первую очередь затрагивает мужчин. 80% кактусоводов- мужчины.

Еще немного из моих.

8974324.jpg

med_gallery_5940_22_26989.jpg

med_gallery_5940_22_19164.jpg

med_gallery_5940_22_46941.jpg

med_gallery_5940_22_35577.jpg

med_gallery_5940_22_64508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я закончила свой очередной отчет о туре!

Но поверьте: я желаю всем форумчанам когда-нибудь съездить в карнавальный тур и посмотреть самим эту чудесную сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня у нас в первый день весны метель и похолодание! Так и хочеться сказать: "Снег кружится, летает, летает ....А зима все не пускает весну, не пускает... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Берлине тяжелая техника убирала Берлинскую стену. 20 метров граффити убрали. Берлинцы встали на защиту стены. Добились остановить снос. Сейчас надо собрать 50 тыс. подписей ,чтобы не снесли. Планируется построить высотное здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Берлине тяжелая техника убирала Берлинскую стену. 20 метров граффити убрали. Берлинцы встали на защиту стены. Добились остановить снос. Сейчас надо собрать 50 тыс. подписей ,чтобы не снесли. Планируется построить высотное здание.

Там должны эту стену даже не в одном месте демонтировать, еще и для того, чтобы сделать парк на берегу Шпрее, и чтобы стена не мешала виду этого парка и набережной, да и проход цивилизованный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цветущие кактусы-это очень красиво.Я даже невидела раньше такой красоты.

Я тоже не видела,у меня они никогда не цвели,хотя растут уже давно. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально показала фото своих цветущих кактусов. Когда то и я о них ничего не знала, также как и о ТТВ. Но с тех пор как узнала, моя жизнь изменилась на 360 градусов в лучшую сторону. Это оказалось так интересно и увлекательно, что до сих пор думаю и как я скучно жила без них. И что интересно те люди, которые любят кактусы, очень любят путешествия и природу. Может кто то по моему совету увлечется как и я. И хочу отметить, что увлечение кактусами в первую очередь затрагивает мужчин. 80% кактусоводов- мужчины.

Еще немного из моих.

Уважаемая Sveta40, Ваши кактусы прекрасны! Мужчины увлекаются их разведением, возможно, потому, что видят в кактусах отражение своих плохо побритых физиономий? Дочка в детстве меня кактусом и называла. А как Вам моя коллекция кактусов размером "чуть-чуть покрупнее" Ваших? Это Хорватия, ботанический сад на острове Локрум в море напротив Дубровника. На крупном плане цветки того кактуса, который на последней фотографии. А кактусовое дерево на первом фото за время фотографирования воткнуло мне в спину такой пучок двухсантиметровых игл, что вечером супруга пинцетом едва-едва их выковыряла.

DSCN1197.jpg

DSCN1192.jpg

DSCN1200.JPG

DSCN1201.jpg

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видела,у меня они никогда не цвели,хотя растут уже давно. :sad:

Не цветут потому что им нужна прохладная и абсолютно сухая зимовка. У меня коллекция стоит круглый год на балконе при температуре 3-15 градусов без полива зимой. Вот тогда они цветут практически все, кроме тех которые зацветают в очень позднем возрасте, но таких очень мало.

Мужчины увлекаются их разведением, возможно, потому, что видят в кактусах отражение своих плохо побритых физиономий? Дочка в детстве меня кактусом и называла. А как Вам моя коллекция кактусов размером "чуть-чуть покрупнее" Ваших? Это Хорватия, ботанический сад на острове Локрум в море напротив Дубровника. На крупном плане цветки того кактуса, который на последней фотографии. А кактусовое дерево на первом фото за время фотографирования воткнуло мне в спину такой пучок двухсантиметровых игл, что вечером супруга пинцетом едва-едва их выковыряла.

Мужчины увлекаются потому что есть большая возможность для творчества (посевы, прививки, строительство теплиц...) и вообще когда такое огромное разнообразие видов и это всё цветет- равнодушных нет.

Мне бы тоже хотелось в такой ботанический сад, но на нашем маршруте по Хорватии этого не будет. Что касается иголок- да. У этих видов специфические иголки и к ним лучше не прикасаться. Я это ощутила на себе, когда нечаянно дотронулась. Потом месяц ощущала их присутствие.

А вот такое чудо цветет ежегодно, в июне у нашего председателя клуба в теплице при частном доме.

4806579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем туре как заклинило на цифре 13. Уже две недели тринадцать душ и все. Больше пока не набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в светофоре появился список новогодних туров! НГ в Вене, Венеции, Мюнхене, Лондоне и др.

И, соответственно, акция "Раннее бронирование туров на Новый год" до 1 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40 у меня тоже самое, но только 8 человек всего. хотя сосед(ка) появил(а)ся в тот же день, что и я бронировал, но только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но сегодня у меня появился сосед (или соседка?) в автобусе! :dance4:

А у меня наоборот на двух человек меньше. :cray: Но в общем нас уже 23,а до тура еще достаточно времени,так что уверенна все будет отлично. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в светофоре появился список новогодних туров! НГ в Вене, Венеции, Мюнхене, Лондоне и др.

И, соответственно, акция "Раннее бронирование туров на Новый год" до 1 июля!

Новый год в Венеции....самая настоящая мечта. :good2: Хотя встретить праздник в Вене или Мюнхене тоже великолепный вариант,обожаю эти города. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо. Европа совсем близко. А у меня поезд только 4 дня отнимает в оба конца. И не успеешь обернуться за новогодние каникулы. Только и успокаивает, что море рядом. Хоть в этом повезло. Мне уже только раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год в Венеции....самая настоящая мечта. :good2: Хотя встретить праздник в Вене или Мюнхене тоже великолепный вариант,обожаю эти города. :whistle3:

А я что-то просмотрел новогодние туры, не нашел, где бы Венеция приходилась именно на новый год. Какой тур Вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то просмотрел новогодние туры, не нашел, где бы Венеция приходилась именно на новый год. Какой тур Вы имели в виду?

Тур 3А+ NY с 28 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...