Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

дети получат скидку 50%, но только во время учебного года и при предоставлении справки из школы. Так было всегда. А вот мы, соповождющие, всегда платили полную стоимость. Оказалось, что зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, как ей при таких доходах оформляли Шенгенскую визу? Похоже, или бабушка чего-то не договаривает, или журналисты заврались.

При оформлении "пенсионных туров", если я не ошибаюсь, справка не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети получат скидку 50%, но только во время учебного года и при предоставлении справки из школы. Так было всегда. А вот мы, соповождющие, всегда платили полную стоимость. Оказалось, что зря.

А у нас почему-то детям делают скидку всего 30 %. Третий год так. На электричку-50%, на поезд дети оплачивают 70%, сопровождающий-полностью. Белорусские ЖД -если покупаешь билеты школьникам самостоятельно (не через ТТВ), то скидка совсем малюсенькая (до 10%), а если через ТТВ - никакой скидки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении "пенсионных туров", если я не ошибаюсь, справка не требуется.

Может, я просто не знаю, что такое "пенсионный тур", но от пенсионера, едущего в тур, для получения Шенгенской визы ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется либо справка из банка о солидных накоплениях, либо спонсорское заявление от "богатенького Буратино" с приложением бумаг, кем он тебе приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я просто не знаю, что такое "пенсионный тур",

Это туры, организуемые рядом фирм, специально для лиц пенсионного возраста. Как правило, они чуть дешевле обычных, включают 2х-3х разовое питание, если это отдых - то несколько экскурсий. Организуются, как правило, не в "высокий сезон". Раньше - это в основном были туры на Сицилию. Сейчас количество стран сильно увеличилось. Есть туры в Румынию, Польшу, Венгрию, Германию, Грецию,Чехию, Словакию, Израиль, ГОА, ОАЭ и т.д. Чтобы не было рекламы, могу ответить в "личку" или просто наберите в интернете "пенсионные туры" Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у меня все подружки улетают в Прагу....а я нет....я грустю......

Кассиопея, ну почему же у нас с Вами нет крыльев? Вот так взмахнули бы....и полетели. Прага...в этом году и я проеду стороной... аж сердце защимило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, случайно зашла на mail.путешествия, а там наша Лена Бурова (помните Кекенхоф и многое другое) названа автором дня!

Поздравляю Елену с заслуженным признанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, случайно зашла на mail.путешествия, а там наша Лена Бурова (помните Кекенхоф и многое другое) названа автором дня!

Поздравляю Елену с заслуженным признанием!

Поздравляю Елену, ее чудесный Кекенхоф помог мне убедить мою сестру впервые отправиться в путешествие с ТТВ в Голландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, случайно зашла на mail.путешествия, а там наша Лена Бурова (помните Кекенхоф и многое другое) названа автором дня!

Поздравляю Елену с заслуженным признанием!

Вот это да! Прочитав рассказ Лены о Кекенхофе и "умерев" от ее фотографий я, не раздумывая, поехала в новый 1NB! Жаль, что она больше не забегает на наш форум, но все равно я ее искренне поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала все-все рассказы Лены Буровой о ее путешествиях. Пишет отлично. Немного еще не в тему, кто мечтает о путешествии по Бретани (а я очень туда хочу), там же есть очень интересный рассказ в 2 частях о самостоятельном путешествии другого автора: "СамиПоБретани" (найти легко). Фото замечательные! Хочу тоже туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Весна! Весенние туры!!!!...А значит, летние туры скоро! И осенние!...Да и зимние не за горами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а про Эльвиру и Татьяну (простите, может еще кого забыл) так и вовсе не говорят. Так, товарищи, не хорошо.

Нам до Ритиных подвигов очень далеко :))))))))

Я так вообще второй год дома сижу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам до Ритиных подвигов очень далеко :))))))))

Я так вообще второй год дома сижу :cray:

Зато потом каааааак начнёшь ездить из тура в тур!!!!! :whistle:

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом каааааак начнёшь ездить из тура в тур!!!!! :whistle:

Это да :)))

Всё впереди.

Ритуль, заявку на моих детей в ТТВ подтвердили.

Принимай в свои ряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна... Нижний Новгород заметает метель. Как там у Тютчева?

...

Зима еще хлопочет

И на Весну ворчит.

Та ей в глаза хохочет

И пуще лишь шумит...

 

Взбесилась ведьма злая

И, снегу захватя,

Пустила, убегая,

В прекрасное дитя...

 

Будем надеяться, что именно "убегая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания детства. Свердловская область, маленький город Камышлов, 1 марта, на дворе -30 градусов. Папа собирается на работу в школу. Он вообще-то родом из Одессы, поэтому однажды заявил, что 1 марта - начало весны, и он пойдет на работу в шляпе, несмотря ни на что! И сходил ведь! Но вернулся с отмороженными ушами, помню огромные красные лопухи. Этот случай на всю жизнь стал нашим семейным преданием.

Вот такая она, уральская весна! Сегодня тоже -16 с хорошим ветерком, ночью прошел снежок, сейчас светит яркое солнце.

Ходят слухи, что весна и в этом году когда-нибудь будет - дни-то прибывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже недели две весна. Днем на солнышке до +10. Уже шапки сняли и куртки весенние достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хоть и наступила весна,но пока снег за окном. :ohmy2: Надеюсь не надолго,зима утомила уже. :don-t_me: Хотя дня два назад тоже было солнце и тепло,не пойми что. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...