Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Рита, элементарно, регистрируешься на сайте http://postcross.in/

И получаешь массу удовольствия, я, кстати, там тоже зарегистрирована  :biggrin: Возможно Лена мне скоро попадется в сети :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Вот это да! Я все жду когда мне Наташа-облако выпадет там, теперь еще и Инну ждать буду:))

а еще лучше зарегистрироваться тут - http://www.postcrossing.com/,  с этого сайта будут приходить открытки со всего мира)

 

Тогда уж похвастаюсь небольшой частью полученных открыток:)

 

collage6.jpg

 

collage7.jpg

 

collage5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите...но я благополучно прибыла...в Болгарию!))) Здесь тепло и солнечно, продолжаю исследовать Балканы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Но я была приятно удивлена встречей с Вербочкой и Татьяной на Белорусском, когда мы возвращались вчера из Викингов. Спасибо Вам, девочки! А Вербочке - покорить Болгарую!

А сейчас я только приехала в Ижевск и не разобрав чемоданы - бегом на форум. Как же я соскучилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в 2010 году я случайно оказалась в Ижевске. У меня там было много знакомых, с которыми мы длительное время общались посредством Интернета. И вот, на пути в Ижевск я отправила им смс с текстом "встречаемся в сегодня в 19.00 " и указала место- какой-то  пивбар, сейчас названия уже не вспомню, но это было единственное место о существовании которого я знала. И вы не поверите, - все пришли, хотя думали, что это шутка!

z_9d529fb6.jpgz_b8b8a509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас в городе вот такие планы

 

Из России в Китай за три минуты
Дата: 01.08.2014

Власти китайской провинции Хэйлунцзян планируют уже в этом году начать строительство канатной дороги через реку Амур, между островом Большой Хэйхэ и Благовещенском.

Председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Чжан Чуньцзяо сообщила, что структура канатной дороги – двойная гондольная – будет копией канатки, построенной к зимней Олимпиаде в Сочи.

Проект должен быть сдан в пробную эксплуатацию во второй половине 2015 года. По предварительным данным, длина канатной дороги составит около 1000 метров. Предполагается использовать 12 групп гондол, вместимость каждой гондолы составит 40 человек. Проектная мощность канатной трассы составит 2 тысячи пассажиров в час. Допускается безопасная работа объекта при температуре воздуха минус 45 градусов и штормовом ветре силой семь баллов.

Планируемая канатка будет первой между Китаем и Россией. Путь пассажиров из страны в страну займёт всего 3 минуты, сообщает Dongbeiwang.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=513621#ixzz39CGP3JJp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня мне один знакомый поведал о своих злоключениях при поездке на отдых в Абхазию.

Абхазия от нас находится недалеко и они с женой и маленьким сыном решили поехать на поезде. На границе зашли пограничники для проверки паспортов. Загранпаспорт у него был, но он взял с собой только российский паспорт. И вот пограничники открывают документ и спрашивают, а  сколько ему лет? В феврале ему исполнилось 45, но  заменить паспорт на новый он забыл. После этого его высадили с поезда и пригласили в участок. Жена поехала дальше, а он остался в Сочи. В участке с него взяли отпечатки пальцев, были написаны разные заявления.

Что делать? Он позвонил сестре жены, та сходила к нему домой, забрала загранпаспорт и отправила его вечерним поездом с проводником. И только после прихода следующего поезда и получения паспорта, он смог выбраться и приехать к жене.

Кроме это понаблюдал, как вместе с ним высадили бабушку из Нижнего Тагила с внуками, которая также ехала на море, в связи с отсутствием нотариально заверенного согласия родителей на выезд детей с бабушкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня мне один знакомый поведал о своих злоключениях при поездке на отдых в Абхазию.

Абхазия от нас находится недалеко и они с женой и маленьким сыном решили поехать на поезде. На границе зашли пограничники для проверки паспортов. Загранпаспорт у него был, но он взял с собой только российский паспорт. И вот пограничники открывают документ и спрашивают, а сколько ему лет? В феврале ему исполнилось 45, но заменить паспорт на новый он забыл.

Кроме это понаблюдал, как вместе с ним высадили бабушку из Нижнего Тагила с внуками, которая также ехала на море, в связи с отсутствием нотариально заверенного согласия родителей на выезд детей с бабушкой.

А что тут удивительного? Нарушение паспортного режима и вывоза детей за пределы РФ. При поездке в Симферополь каждый год такие картины наблюдала, человек по 5-7 бывало из вагона высаживали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! А в польской "Неваде" теперь шведский стол и по 3 полотенца на брата!

Изменено пользователем NEVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, за соседним столом сидит моя коллега, кот. в ближайшую пятницу 08.08. должна была с дочкой лететь в Грецию с туроператором, банкротство кот. объявлено в эти выходные. Кроме тура у нее были забронированы отель на неск. ночей и билеты на паром туда-обратно на Санторини, планировала самостоятельно съездить. Визы открыты на полгода, наверное ей придется срочно покупать что-то, чтобы въехать в Шенген, согласно визе. Кто что может посоветовать по поводу въезда в Шенген по греческой визе по срокам и прочему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может посоветовать по поводу въезда в Шенген по греческой визе по срокам и прочему?

А она напрямую у туроператора брала или через ТА? ТА ничего не предлагает? Если виза на руках, то можно тогда самой брать билет на самолет и бронировать отель или апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз виза есть - можно же продлить бронь отеля на Санторине и купить авиабилеты. А можно всё отменить и купить новый тур/поехать самостоятельно. И не обязательно в Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала у ТА, заявление в страховую на возврат отнесла, ТА предлагает то, что по каким то причинам не устраивает, в плане сроков отпуска или цен на другие туры. Наверное и будет сама все перебронировать, но времени катастрофически мало осталось, с билетами  на самолет трудно. А можно ли ей въезжать по открытой визе не в Грецию, с учетом, что вряд ли за полгода, на кот. открыта виза, она еще куда-то сможет поехать и в Грецию в т.ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, почему необязательно в Грецию? А как же то, что виза получается той страны, через которую въезжаешь первый раз или в которой больше всего дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, почему необязательно в Грецию? А как же то, что виза получается той страны, через которую въезжаешь первый раз или в которой больше всего дней?

Вот в этом то и главная засада, боится, что если по этой визе вообще  не поедет или поедет не в Грецию, то в следующий раз будут большие трудности с получением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть здесь посмотрит: http://www.vilar-tours.ru/ Это туроператор по Греции

А здесь авиабилеты: http://www.vilar-tours.ru/other_service_/airplane/

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант, само собой, проштамповать визу в той стране, консульством которой она была выдана. Но в автобусных же турах мы так не делаем. И путешествующие на автомобиле тоже в большинстве стран шенгена транзитом. Так что, если уж очень хочется куда-то поехать, то можно и не в Грецию. Сейчас редко применяется правило первого въезда.

У меня был такой вариант, когда я по французской визе ездила только в Финляндию, например. Санкций не воспоследовало.

Ну а если уж очень боязно - тогда либо в Грецию горящий вариант искать, либо не ехать вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но к своему стыду не была в Питере, так мечта детства и осталась мечтой, хотя объездила почти всю Европу. На днях позвонил сын и сказал, что дарит нам тур в Питер на рубиновую свадьбу. Догадайтесь с трех раз, тур купил где, конечно в ТТВ. Знает мою любовь к трансвояжу и форуму. Купили билеты, считаю дни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, получила сейчас открытку, которую отравила себе домой с острова Рюген в Германии 12 июня 2014 года... так вот - она шла ко мне аж через Эквадор!!! На ней стоит штамп, что "корреспонденция направлена по неверному пути в Эквадор" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, получила сейчас открытку, которую отравила себе домой с острова Рюген в Германии 12 июня 2014 года... так вот - она шла ко мне аж через Эквадор!!! На ней стоит штамп, что "корреспонденция направлена по неверному пути в Эквадор" :derisive:

Ну так что Россия, что Эквадор - для Европы далекая непонятная экзотика :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, получила сейчас открытку, которую отравила себе домой с острова Рюген в Германии 12 июня 2014 года... так вот - она шла ко мне аж через Эквадор!!! На ней стоит штамп, что "корреспонденция направлена по неверному пути в Эквадор" :derisive:

Подожди! Ты в июне была в Германии? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...