Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но так проходит проверка японского парламента, ровно ли стоят чашки чая

                              

Вы не поверите, но я не удивлен, что и в высокотехнологичной стране торжествует способ "один электрик держит лампочку, четверо вертят стул"... планета Земля - таки одна большая семья! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но я не удивлен, что и в высокотехнологичной стране торжествует способ "один электрик держит лампочку, четверо вертят стул"... планета Земля - таки одна большая семья! )))

Знаете, страна высокотехнологичная. но сложилось впечатление, что там излишек рабочей силы. И рабочие места они просто придумывают. Например - иду по дороге, там выезд из правительственного учреждения. По обе стороны стоят пожилые мужчины. Их работа - показывать пешеходам что можно идти, либо показывать чтоб стояли когда машина выезжает. И так почти на каждом въезде/выезде. В Хиросиме на маленьком перекрестке - опять двое. С одной стороны пешеходопоток контролируют и с другой.

Либо на дороге стоят заграждения. Высокие такие щиты с желтыми флажками. А перед ними ходит еще один японец с функцией "Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи"

 

Или заходим на Токийскую башню. от входа до лифта нас ведет одна девушка - там аж целых 2 метра по прямой. Сдает на руки девушке в лифте. Та нажимает одну из трех кнопок. Потом на выходе из лифта нас встречает, кланяется и показывает вперед на обзорные окна третья девушка.

 

Особенно много такой "лишней" работы для пожилых мужчин и молоденьких девушек.

Хотя было пара мест, где как раз очень хотелось увидеть живых людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если чашки будут неровно стоять, я теперь буду мучиться этой мыслью)))

Если, серьезно, то, если чашки стоят не ровно, это большая трагедия для японца. Утрата совершенства, потеря лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но еще позавчера мы гуляли по тбилисскому зоопарку, а сегодня его уже практически нет... :sad: http://www.interfax.ru/world/447311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но еще позавчера мы гуляли по тбилисскому зоопарку, а сегодня его уже практически нет... :sad: http://www.interfax.ru/world/447311

 

Вы не поверите, но  мне очень не хватает кнопочки " поблагодарить" ! Поэтому иногда и не знаю как реагировать на тот или иной пост... Я бы с удовольствием бы" поблагодарила" Татьяну за её оперативную новость ( муж её ещё и по телевизору в "Новостях"  не успел увидеть, а я уже на форуме прочитала :)  ), но " сказать" , что мне это " нравиться " рука не поднимается... Может вернут кнопочку-то ? А пока так " скажу" : " Спасибо, Татьяна !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушая новости из Тбилиси, первыми вопросами были , как там наши милые форумчане Танюша и Женя? Хорошо, что у вас ребята все нормально!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас новости посмотрели и подумали, что и ТАКОЙ экстрим бывает в путешествии !" Но всё хорошо, что хорошо заканчивается! "  Удачного возвращения Татьяне и Евгению домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, страна высокотехнологичная. но сложилось впечатление, что там излишек рабочей силы. И рабочие места они просто придумывают. Например - иду по дороге, там выезд из правительственного учреждения. По обе стороны стоят пожилые мужчины. Их работа - показывать пешеходам что можно идти, либо показывать чтоб стояли когда машина выезжает. И так почти на каждом въезде/выезде. В Хиросиме на маленьком перекрестке - опять двое. С одной стороны пешеходопоток контролируют и с другой.

Либо на дороге стоят заграждения. Высокие такие щиты с желтыми флажками. А перед ними ходит еще один японец с функцией "Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи"

 

Или заходим на Токийскую башню. от входа до лифта нас ведет одна девушка - там аж целых 2 метра по прямой. Сдает на руки девушке в лифте. Та нажимает одну из трех кнопок. Потом на выходе из лифта нас встречает, кланяется и показывает вперед на обзорные окна третья девушка.

 

Особенно много такой "лишней" работы для пожилых мужчин и молоденьких девушек.

Хотя было пара мест, где как раз очень хотелось увидеть живых людей))

А я думаю что это не плохо!Есть рабочее место у всех зато. Это кончено странно, но всё лучше чем у нас- где один человек выполняют всю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного возвращения Татьяне и Евгению домой!

Да мы уже вернулись, еще вчера.) Этот кошмар уже после нашего отъезда там случился, но как раз в том районе, где мы жили... поэтому так остро всё и воспринимается.

А животных вообще ужасно жаль - они и так, мягко говоря, не в шикарных условиях там жили, так еще и были лишены возможности сами спастись... И самое большое уважение вызывают лично у меня те погибшие сотрудники зоопарка, которые погибли, спасая животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что это не плохо!Есть рабочее место у всех зато. Это кончено странно, но всё лучше чем у нас- где один человек выполняют всю работу.

Я разве где-то написала что это плохо? Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть. С другой стороны подобная занятость говорит о том, что пенсия для нормальной жизни не достаточна, иначе не стояли б весь день на проходе. Так что не все в Японии радужно.

 

 

Но люди там удивительные) Конечно много читала о не сильно хорошем отношении к гайдзинам, но думаю это видно тем кто в Японию переехал на длительный срок. В быстрой поездке наоборот - чувствуешь себя ребенком

В Осаке перед концертом было мало времени, так что решила перекусить на фудкорте. Там в центре витрины с разнообразнейшей едой на вынос. А по краям столики - можно тут же перекусить. так вот взяла креветки-темпуру и тут мне ставят стаканчик чая. маленький, как наша водочная стопка. Но сам факт - рядом  чайный прилавок и пожилая продавщица угостила просто так. Мол с чаем вкуснее)

Да и когда дорогу спрашивала несколько раз просто отводили на нужное место. И конечно куча восторгов от слова "РОссия" - ах, так далеко! и как же рискнули!

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати создать рабочие места не проблема - недавно в маршрутке слушала разговор девушек. Одна работает в таком "киоске" от Сбербанка, там 2 человека посменно. и им предложили - либо они остаются обе, либо остается только одна. зплата в любом случае будет фиксированная на киоск. В смысле либо всю зп получает одна оставшаяся девушка, либо работают за меньшую сумму обе. Им решать.

Зато занятость есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть. ...

Да вы обе не в пылу полемики писали, это ж понятно... обменялись мнениями, и только. ) Вам, Morin, если позволите, сразу +100500 поставлю, и просто буду читать - легкий, непринужденный стиль, не поверите - я просто мурлыкаю от удовольствия. )))

Друзья, вы не поверите, у меня еще и вечер Андре Рьё сегодня случился с легкой руки Mezzo. )) А как дошел до ролика "Бесаме Мучо", так и завис! ))) Найдите в Ютубе, посмотрите - это великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, совсем засмущали, спасибо!

Легко писать о том, что интересно. Вот как у меня с Брюгге не сложилось, так и застопорился рассказ по 1NB. А Япония хотя стала совершенно не такой как ожидалось, вплоть до полного неприятия сначала, теперь вспоминается исключительно в положительных тонах. Жалко только что многое не успела из-за первоначального "сбоя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, что люпинов много бывает, я знала. Например, вот так может быть

 

IMG_4675.JPG

 

Но что бывают такие поля - и не лавандовые в Провансе... :blink2:

 

IMG_4608.JPG

 

IMG_4609.JPG

 

IMG_4610.JPG

 

IMG_4613.JPG

 

IMG_4622.JPG

 

IMG_4643.JPG

 

IMG_4679.JPG

 

Кстати, может быть, кто-то знает, что это?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на козлятник( или галега) - растение из семейства бобовых. 

Подтверждаю, Козлятник восточный ( Галега). :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у нас на форуме ботаников.

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, ничего плохого не имела ввиду!)) И кстати да- легко пишите,тоже начну читать как джентельмен, чьё сообщение было выше :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но некоторые вроде бы банальные и во всех букварях нарисованные вещи своими глазами впервые видишь, отжив уже полжизни.

 

Вот и у нас на даче этой весной трясогузка свила гнездо и недавно вывела птенцов.Так что теперь происхождение термина "желторотики" любому посмотревшему очевидно донельзя :derisive:.

 

__DSC_2838.jpg

 

__DSC_2839.jpg

 

А вот и сама кормящая мама (или папа?)

 

__DSC_2445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сколько у нас на форуме ботаников.

Ага, Карл Линней в восторге от нас и всегда улыбается со стокроновой шведской банкноты..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, ничего плохого не имела ввиду!)) И кстати да- легко пишите,тоже начну читать как джентельмен, чьё сообщение было выше :smile:

Да я даже не думала, просто не уверена в своем отношении к некоторым вещам. Вот такие дополнительные места создать не сложно. Но сомневаюсь что японское правительство и частные работодатели настолько прекраснодушны, чтоб хорошо кучу мест оплачивать.

 

Еще из забавного - случайно проехала в пресловутом женском вагоне. Дам было мало, все свободно. В соседнем вагоне саларимены друг на друге гроздьями висели! И это часов в 11 вечера.

И вы не поверите, но токийское метро, которым все пугали, и вокзалы где полтора часа в поисках выхода бродить можно - оказались самым легким что было в Японии. С удобным ориентированием.

tokyo-metro-map.gif

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...