Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Семен Семенович - прощаться не устали?

Простите, не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно? 

Вообще говоря, это вызывает большое сомнение...Первый раз слышу про такое. ...

  Сомневаться Ваше право.  И написала я об этом не ради развлечения...  В следующих постах после моего сообщения Вам  объяснили что и как. Только город другой.  Филологический, иностранные языки - они для иногородних были ЗАКРЫТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у моей знакомой дочка возвращается из Чехии. Училась там 2 года. Отбирали здесь самых-самых. Училась там бесплатно. В общежитии жила.

    А в мае большинству русских туристов студентов ненавязчиво так указали на дверь, завалив на экзаменах:"Произношение у Вас не очень американское"

    Все украинские студенты остались. Даже те, кто откровенно тупил на экзаменах. Дааа, и стипендию всем выписали.

Так что, порою, не только ЕГЭ, репетиторы, родители и везение играет роль. ПОЛИТИКА тоже оказалась всемогущей в данной истории.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... порою не только ЕГЭ, репетиторы, родители и везение играет роль... 

Самое смешное (а может, и грустное), что кукловодство политиков мы принимаем в самый последнйи расчет. ) Но, учитывая, что они - тоже люди, стоит признать, что человеческий фактор, помноженный на политическую конъюнктуру, дает интереснейшие результаты. Вы не поверите? )) А зря! Така ж феерия, что просто спасу нет! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Така ж феерия, что просто спасу нет! ))

Ого! Глазам не верю ! Викторыч! ( Здрасьте! :thank_yo: ) Сколько лет, сколько зим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня у меня был выпускной.Это целая жизнь, это мои дети, самые лучшие дети на свете, и конечно, самые лучшие родители на свете.

Не рановато выпускной?

Без экзаменов?

 

А вообще-то разговор про то кто и как учится и учит бесконечен. И к сожалению, те кто учит и те кто учатся по разному воспринимают этот процесс ( я уж не говорю про третью сторону - родителей).

 

И не надо вспоминать, что было 30 лет назад - тогда и водка 3-62 была.

 

И сейчас есть дети которые учатся и понимают зачем. Просто их почему-то стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Здрасьте! :thank_yo: ) Сколько лет, сколько зим!))

И вам не хворать! ) Чем больше зим да лет, тем лучше... Вот, вскочил сегодня с утра пораньше, надеялся по утренней прохладце поработать, однако - вы не поверите! - в восемь утра уже было 26 выше нуля! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы понимаете нас, южан, что такое жара? Я сейчас наслаждаюсь комфортными +23-25 и надеюсь они подержатся подольше.

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы понимаете нас, южан, что такое жара? Я сейчас наслаждаюсь комфортными +23-25 и надеюсь они подержатся подольше.

Для нас, уральцев, скоро и эта температура станет комфортной, ибо, вы не поверите - но в июне на Урале случаются пара ненормальных недель, когда за 33-35 градусов жары. ) Уточню - на Южном Урале. )) Почти всегда это совмещается с отключением горячей воды и, в общем, все очень весело! )))

А вообще, есть такое поверье (не знаю, насколько научно обосновано, и занимались ли этим "британские ученые") - что если родился зимой, то летом хреновенько, а если летом - холод плохо переносится... Вам, южанам, в этом плане не позавидуешь, выбора-то нет, в общем-то. ))) Всегда вечноцветущие... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, есть такое поверье (не знаю, насколько научно обосновано, и занимались ли этим "британские ученые") - что если родился зимой, то летом хреновенько, а если летом - холод плохо переносится... 

А если осенью или весной - то как? И то, и то плохо? Или наоборот хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если осенью или весной - то как? И то, и то плохо? Или наоборот хорошо?

Хотя я и родилась практически зимой, но холод не переношу. Зимой впадаю в спячку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если осенью или весной - то как? И то, и то плохо? Или наоборот хорошо?

Так это вам судить, ориентируясь на свои ощущения, а не на выкладки всяких там "британских ученых". ) А если поделитесь информацией, то мы статистическую базу расширим и углУбим. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас, уральцев, скоро и эта температура станет комфортной, ибо, вы не поверите - но в июне на Урале случаются пара ненормальных недель, когда за 33-35 градусов жары. ) Уточню - на Южном Урале. ))

Западный Урал с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение горячей воды в жару лучше, чем ее отключение в холод. :smile: Наша красноярская примета: отключили воду - жди похолодания. А еще я родилась зимой, но когда на улице летом +20 - я мерзну. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнём осваивать новые планеты, господа путешественники, а горячую воду по прежнему будут отключать. А мы говорим-21 век, нанотехнологии...

2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс, снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду...

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне главное, чтобы ветер был...и тогда не важно, что там за окном, жара или холод!

Родилась зимой и подтверждаю, что мне  в -30С гораздо проще , чем в +30С) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, тогда тебе к нам надо и срочно! В последнее время у нас ветра постоянные спутники.. Голову сносит от такого ветродуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, тогда тебе к нам надо и срочно! В последнее время у нас ветра постоянные спутники.. Голову сносит от такого ветродуя!

Всегда готова,  давайте же  срочно точные координаты)) Ну там широта, долгота...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да пожалуйста....

 

Географические координаты Таганрога

 

 

 

Таганрог

 

Координаты:

Широта: 47° 13' северной широты

Долгота: 38° 53' восточной долготы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне главное, чтобы ветер был...и тогда не важно, что там за окном, жара или холод!

Родилась зимой и подтверждаю, что мне  в -30С гораздо проще , чем в +30С) :biggrin:

 

это Вам тогда к нам в степь:) у нас дует постоянно, частенько так, что крыши сносит и деревья валит, причем в +30 оно как-то приятнее, чем в -30:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж была в такой степи в Аркаиме под Магнитогорском Челябинской области по соседству с Оренбургом, в прошлом июне, днем жара +30, ночью в палатке зуб на зуб не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж была в такой степи в Аркаиме под Магнитогорском Челябинской области по соседству с Оренбургом, в прошлом июне, днем жара +30, ночью в палатке зуб на зуб не попадает.

 

это особенность Аркаима) у нас, к сожалению, если жара, так жара... и ночью от нее никакого покоя:) резкие перепады температур - это на сегодняшний день скорее башкирское погодное явление (Арким на границе Башкирии и Челябинской области). На Нугуше, например, частенько такое тоже бывает. Хотя есть мнение, что Аркаим - он вообще особенный:)

А для нас характерна большая разница между зимними и летними температурами и веееетеееер!:))

 

Нугуш, раз уж к слову пришелся (красив, пока скопления народа нет:) и нац. парк "Башкирия" (снова:))

 

DSC05684.JPG

 

DSC05860.JPG

 

DSC05863.JPG

 

DSC05875.JPG

 

DSC05876.JPG

 

DSC05887.JPG

 

DSC05917.JPG

 

DSC05908.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но открыточка с самого Парижу наконец-то добралась до меня!!
И это благодаря нашей активной форумчанке Вербочке, которая не забыла про меня в своём последнем парижском туре:)  Спасибо ей за заботу огромное))

 

P1170524.jpg

 

P1170523.jpg

 

Я уж волноваться начала, вдруг совсем пропала моя открыточка, больше месяца прошло таки, а оказалось, что это ещё и не самый запущенный случай, у кого-то по полгода идут..
Зато теперь я довольная))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...