Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем за поздравления! Все прошло так быстро, что я до сих пор не могу до конца поверить, что я - жена!)

Изменено пользователем Олькаa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у нас наступила настоящая зима!!! сегодня -19. Вот только снега так и нет...

А у нас уже неделю -20-25С и всё как положено , то есть "Мороз и солнце...и дни чудесны!")))Солнышко радует и каникулы бодрят!))

20160102_101959.jpg

20160102_101938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ... бывает же...три степени любопытства :))))

 

          curiosity.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поздравления! Все прошло так быстро, что я до сих пор не могу до конца поверить, что я - жена!)

attachicon.gifa561d24dd26e1ccfb5e4a3f7fac1095c8c4701c7173cf51a14b98ffd3b765bbe.jpg

Поздравляю Вас Ольга С Днем Свадьбы!! Желаю семейного счастья,Любви!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 5 по 7 января -40 обещают :smile: , сейчас пока -25! Вчера выбрались таки в лес, потому что потеплело до -16! :biggrin:

В лесу такая красота!!!!

Таня, Вы настоящий фотомастер! Снимки чудесны! Настроение новогоднее и рождественское!

А еще Вы и смелая женщина, в такую погоду выбираться в лес! У нас тоже давно держалось градусов 20-25, сегодня с утра опустилось до -30. При довольно сильном восточном ветре гулять по улицам не очень приятно; в лесу тихо, но до леса еще и добраться надо.

Ничего, осталось потерпеть немного, до -40 в городе не дотянет, а после 9 января обещают потепление всего до 5-10 градусов холода, и можно будет ехидно цитировать знакомые с детства стихи Агнии Барто, которые уральцев всегда смешили:

 

Мороз десятиградусный

Трещит в аллеях парка.

Нам весело, нам радостно,

И на морозе жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще Вы и смелая женщина, в такую погоду выбираться в лес! 

Это как раз не проблема. У нас в Челябинске бор находится в черте города. Некоторым даже и ехать никуда не надо, можно пешком дойти за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не проблема. У нас в Челябинске бор находится в черте города. Некоторым даже и ехать никуда не надо, можно пешком дойти за пять минут.

Да знаю я прекрасно Ваш город, многократно бывал в нем, последний раз в августе. Высотные дома видны и на некоторых снимках. Но должен же я даме комплимент покруче завернуть :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, -40,это круто. У нас 31 декабря  похолодало до -23,  б-р-р,холодно. Это после 1.5 месяцев от +3, до-5-7, жили практически на юге все эти 1.5 месяца.В один  из дней, в декабре, вышла на улицу, ручейки бегут, всё капает, во дворе снег  растаял, ещё бы дождь пошёл. Хотя вначале декабря гроза была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас с 5 по 7 января -40 обещают :smile: , сейчас пока -25! Вчера выбрались таки в лес, потому что потеплело до -16! :biggrin:

В лесу такая красота!!!!

0_16991b_3d19edc1_XL.jpg
 

Ну просто как в сказке "Морозко"!!!!! Чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я прекрасно Ваш город, многократно бывал в нем, последний раз в августе. Высотные дома видны и на некоторых снимках. Но должен же я даме комплимент покруче завернуть :biggrin: !

 Александр Евгеньевич, спасибо за комплимент! :biggrin:

Лес у нас рядом, 15 минут ходьбы. В этот день наверно весь северо-запад на лыжную базу направился, потеплело немного :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна самое главное не успел один ,,герой нашего города,, вырубить под строительство новостроек, а ведь уже начал. Вы меня наверно поняли, о ком я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня исполнилось ровно сто двадцать лет со дня премьеры одного из самого известных в истории фильмов: «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота́» братьев Люмьер.

 

"И вдруг что-то щёлкает, всё исчезает, и на экране является поезд железной дороги. Он мчится стрелой прямо на вас — берегитесь! Кажется, что вот-вот он ринется во тьму, в которой вы сидите, и превратит вас в рваный мешок кожи, полный измятого мяса и раздробленных костей, и разрушит, превратит в обломки и в пыль этот зал и это здание, где так много вина, женщин, музыки и порока."( А.М.Горький)

 

http://www.youtube.com/watch?v=hlb3XKjnZkE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Но сегодня гидрометеоцентр опубликовал вот такие данные по моему городу

8adc5c773ec9ff331940bfd178160527.JPG

 

Температура воздуха -9999!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но календарь 2016 года полностью совпадает с календарем на 1916 год.

attachicon.gifКалендарь 1916 года.jpg

Mezzo! Большое спасибо за календарь 1916г.!

Теперь стало очень интересно, какие дни выделены жирным цветом (ну в смысле, какие это были праздники) и какие дни были нерабочими.

При этом календарь, видимо, составлен по старому стилю и всё надо сдвигать на 2-е недели назад...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь стало очень интересно, какие дни выделены жирным цветом (ну в смысле, какие это были праздники) и какие дни были нерабочими.

 

Скорее всего церковные праздники (судя по 6 января - рождественский сочельник) Хотя точно утверждать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего церковные праздники (судя по 6 января - рождественский сочельник) Хотя точно утверждать не берусь.

Мне кажется, что Рождество и праздники за ним - 25-27 декабря, 8-16 апреля что-то накануне Пасхи и Пасхальная неделя.

6 января - видимо, крещение (19 января по-нашему стилю).

Но интересно было бы услышать мнение специалистов или просто не ленивых :)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но мне сегодня , в Рождественскую ночь снился Президент Путин...и я им командовала)))) К чему бы это?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но календарь 2016 года полностью совпадает с календарем на 1916 год.

attachicon.gifКалендарь 1916 года.jpg

Анатолий, спасибо за календарь, заинтриговал! А то ,что он полностью совпадает с календарем 2016 г. еще раз  доказывает, что все развивается по спирали! :derisive: Он действительно составлен по старому стилю,так как новый стиль в России был введен только  31 января 1918 г. Порадовало большое количество праздников. Вот умели веселиться  раньше на Руси, количество праздничных дней гораздо больше, чем сейчас! Попробовала расшифровать некоторые даты.

1 января- Новый год, это понятно,

6 января(19 января) - Крещение,

10-17 апреля - Пасхальная неделя,

30 мая -Троица,

25-27 декабря - Рождество.

Привычные даты 23 февраля и 8 марта отсутствует. Тоже понятно почему, Советская Армия еще не родилась, а международный женский день в России стали отмечать как нерабочий праздничный день только в 1966 году.

А вот что означают остальные праздники - это для меня загадка! :scratch:

 

еще добавлю:

12 июля - Святых апостолов Петра и Павла,

6 августа - Преображение Господне. Яблочный спас,

15 августа- Успение Пресвятой Богородицы.

1 октября- Покров.

Скорей всего это все же церковный календарь.

Изменено пользователем olga_vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая - день рождения Николая II, 6 декабря - его именины.

30 июля - день рождения наследника Алексея, 5 октября - его именины.

Перед Пасхой, наверно, 3 апреля - Вербное воскресенье, 7 и 8 - Чистый четверг и Страстная пятница.

Ещё, может быть, 14 ноября - начало Рождественского поста

Изменено пользователем Yulia_2811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...