Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому мне и захотелось вчера, чтобы кто-то смог понять то, что я очень счастлива, что сбылась еще одна моя небольшая МЕЧТА. Порой от СЧАСТЬЯ, когда сбывается какая-то моя давняя МЕЧТА я могу и голос потерять (как бы онеметь). Чтобы вчера я не онемела, то решила с кем-то поделиться, кто меня хоть немножко поймет. Я и так не смогла даже поспать ночью от переполнявшего меня СЧАСТЬЯ. Надеюсь, что никогда не настанет такой день, когда я буду пресыщена впечатлениями от путешествий и скажу, что на Земле нет уже мест, что могут меня чем-то удивить ( мне недавно привели в пример человека с подобным мышлением). Не, я хочу по-прежнему смотреть на мир, широко раскрыв рот от удивления...

Как мне импонирует Ваша позиция! Сама, как только выкупаю какой-нибудь тур, просто не могу уснуть! Мне сразу хочется готовиться, смотреть картинки из будущего путешествия и считать дни! :smile: нам с мужем тоже давно хотелось поехать в круиз, но так и не нашли ничего бюджетного... или бюджет у нас просто не тот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как мне импонирует Ваша позиция! Сама, как только выкупаю какой-нибудь тур, просто не могу уснуть! Мне сразу хочется готовиться, смотреть картинки из будущего путешествия и считать дни! :smile: нам с мужем тоже давно хотелось поехать в круиз, но так и не нашли ничего бюджетного... или бюджет у нас просто не тот))

Спасибо за понимание!!! Но неправильно мне будет тут писать цену, я и так однажды уже написала один сайт и какая акция на один круиз, но меня исправили.

Я прошу прощения у модераторов, что я временами по незнанию нарушаю правила форума. Но огромная им благодарность, что не удаляют мои сообщения и очень тактично мне пишут, если что-то не так. Благодаря форуму я нашла себе попутчицу на октябрьский круиз из Питера. 

Но поскольку вопросы у некоторых все еще есть насколько дешевый круиз, то лишь скажу, что будет около 100 тыс с перелетами. Ведь не 1 млн, что я прежде находила за круизы. Вообще-то я хотела в Норвегию на лайнере, но пока искала попутчицу, то исчезли дешевые каюты... Но я уверена, что Норвегию обязательно увижу с ТТВ, а вот эти страны (ОАЭ, Оман + Иордания, Израиль, Кипр, Греция, Италия) посмотрю таким образом. Я очень хочу ОДНАЖДЫ посетить и Новую Зеландию, и Банф в Канаде, и Кению, но пока это для меня менее достижимо по моему бюджету, увы... 

Изменено пользователем Ассоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Аленка!!!  В правильном направлении мыслишь и действуешь..И Кения, и другие страны из твоей мечты-еще впереди..Кстати, в одном из своих местных туров я услышала интересный рассказ молодоженов которые  побывали в Кении..Все было замечательно у них- русскоговорящий гид у принимающей стороны и группа..А когда рассказывали о вечеринке в африканской деревне- мы слушали их раскрыв рты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Аленка!!!  В правильном направлении мыслишь и действуешь..И Кения, и другие страны из твоей мечты-еще впереди..Кстати, в одном из своих местных туров я услышала интересный рассказ молодоженов которые  побывали в Кении..Все было замечательно у них- русскоговорящий гид у принимающей стороны и группа..А когда рассказывали о вечеринке в африканской деревне- мы слушали их раскрыв рты..

 

Всем-всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за поддержку и помощь! Я ведь еще только учусь путешествовать, кроме как на этом форуме нигде не общалась, поэтому и обращалась именно здесь за помощью. Мне даже с визового центра помогали в другом случае-круизе, хотя я путевку ведь не брала от ТТВ. Честно, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА всем за ВСЁ! И Спасибо большущее форумчанке VIV которая мне подсказала форумы, где я могу найти попутчиков, прочитать отзывы о круизах. И несмотря на то, что один опытный путешественник с большим  стажем немножко меня озадачил тем, что там и война, и сомалийские пираты рядом, и арабы на лайнере... Если честно, то я как-то расстроилась, так как порой мои друзья про меня шутили раньше, что если есть где-то маньяки (пираты тоже как маньяки), неадекватные личности, то я их обязательно встречу. (Недавно мы заблудились в лесу, собирая грибы, но не по моей вине. Было море белых и подосиновиков, я столько еще не видела в своей жизни, но зато не могли 4,5 часа выбраться из леса. Потом муж моей подруги, который все это время нас искал, сказал шутливо, что я умудряюсь найти "приключения" не только для себя, но и для своих друзей). Поэтому стало страшновато, а ВДРУГ это будет не круиз, а сплошное "приключение". Однако, я нашла на другом сайте много-много русских попутчиков из моего круиза, а значит, что все будет ОК. В общем, прошу прощения, что я тут столько времени отнимала у всех. Но если бы не форум ТТВ. то разве бы я рискнула исполнять свои детские МЕЧТЫ?! И я очень рада, что со многими тут познакомилась. Все такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ и ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, которые своим примером, задором, отзывами, советами побуждаете таких новичков, как я, исследовать такие разные уголки нашей планеты.

В общем, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за поддержку и помощь! Я ведь еще только учусь путешествовать, кроме как на этом форуме нигде не общалась, поэтому и обращалась именно здесь за помощью. Мне даже с визового центра помогали в другом случае-круизе, хотя я путевку ведь не брала от ТТВ. Честно, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА всем за ВСЁ! И Спасибо большущее форумчанке VIV которая мне подсказала форумы, где я могу найти попутчиков, прочитать отзывы о круизах. И несмотря на то, что один опытный путешественник с большим  стажем немножко меня озадачил тем, что там и война, и сомалийские пираты рядом, и арабы на лайнере... Если честно, то я как-то расстроилась, так как порой мои друзья про меня шутили раньше, что если есть где-то маньяки (пираты тоже как маньяки), неадекватные личности, то я их обязательно встречу. (Недавно мы заблудились в лесу, собирая грибы, но не по моей вине. Было море белых и подосиновиков, я столько еще не видела в своей жизни, но зато не могли 4,5 часа выбраться из леса. Потом муж моей подруги, который все это время нас искал, сказал шутливо, что я умудряюсь найти "приключения" не только для себя, но и для своих друзей). Поэтому стало страшновато, а ВДРУГ это будет не круиз, а сплошное "приключение". Однако, я нашла на другом сайте много-много русских попутчиков из моего круиза, а значит, что все будет ОК. В общем, прошу прощения, что я тут столько времени отнимала у всех. Но если бы не форум ТТВ. то разве бы я рискнула исполнять свои детские МЕЧТЫ?! И я очень рада, что со многими тут познакомилась. Все такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ и ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, которые своим примером, задором, отзывами, советами побуждаете таких новичков, как я, исследовать такие разные уголки нашей планеты.

В общем, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я уже в какой-то приятной растерянности, так как не ожидала столько поддержки, добрых слов, сообщений с добрыми пожеланиями. Чувствую себя как неловко, что одним каким-то сообщением, что я - очень СЧАСТЛИВА вызвала столько откликов. ЧЕСТНО, не ожидала, но очень-очень ПРИЯТНО. И СПАСИБО за ролик с этой песней, с Алыми парусами...

 Эх, ну что поделать тут, если моя мама мне в дошкольные годы прочитала "Алые паруса" Грина? И всё... Это стало САМОЙ любимой сказкой в моей жизни. Я почти знала ее наизусть. Поэтому каждый раз, когда видела отрывок из фильма (мне книга больше нравилась, чем фильм), то... В общем, трогательная история, люблю ее... Поэтому, Татьяна, растрогали до слез этим роликом одну романтичную пенсионерку... СПАСИБО ВСЕМ!!!

PS А знаете, у меня еще одна радостная новость: в моем туре собирают русскоязычную группу в Петру. А о том, чтобы увидеть это ЧУДО я тоже давно уже мечтала... Теперь даже и пираты XXI меня не остановят, если я буду знать, что меня ждет ПЕТРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Я так хотела поехать с тобой в круиз весной, но, к сожалению, нет финансовой возможности ездить в поездки больше двух  раз в год. Но я уверена, что твое путешествие пройдет очень хорошо! Мы с тобой постараемся отлично отдохнуть в круизе по Балтийскому морю (это будет моя третья поездка в этом году благодаря большим скидкам на круиз). И потом съездить в Норвегию с ТТВ. На следующий год выложили обалденные программы.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, в Иордании и правда не стоит бояться никаких пиратов ))). Страна очень безопасная, по крайне мере, была такой неск.лет назад, когда мы тоже совершили однодневное путешествие из Акабы в Петру. ) Предвкушайте и готовьтесь к встрече с необыкновенным чудом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, еще раз вернусь к вашим планам посетить Петру. А сколько по времени стоянка лайнера в Акабе? И экскурсия в Петру предлагается организатором круиза или самостоятельно собираетесь? Если организованно, тогда время, понятно, рассчитано. Если нет, то можете не успеть. Во-первых, долгое время занимает очередь к пограничникам за штампом въезда, а потом выезда из страны. Народа на лайнере несколько тысяч, пограничники там работают совсем не торопясь, мы, прибыв на небольшом пароме стояли больше часа. Во-вторых, дорога от Акабы до Петры занимает больше 2-х часов, соответственно, туда-обратно уже 5. Ну и в самой Петре часа 3-4 не меньше. Итого, почти 12 часов, неужели стоянка в Акабе такая продолжительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, еще раз вернусь к вашим планам посетить Петру. А сколько по времени стоянка лайнера в Акабе? И экскурсия в Петру предлагается организатором круиза или самостоятельно собираетесь? Если организованно, тогда время, понятно, рассчитано. Если нет, то можете не успеть. Во-первых, долгое время занимает очередь к пограничникам за штампом въезда, а потом выезда из страны. Народа на лайнере несколько тысяч, пограничники там работают совсем не торопясь, мы, прибыв на небольшом пароме стояли больше часа. Во-вторых, дорога от Акабы до Петры занимает больше 2-х часов, соответственно, туда-обратно уже 5. Ну и в самой Петре часа 3-4 не меньше. Итого, почти 12 часов, неужели стоянка в Акабе такая продолжительная?

 

Огромное СПАСИБО, БЕЛ, что тоже на это обратили внимание. Я только вчера читала на другом форуме, что некоторые из туристов опасаются, что мы можем не успеть, так как при заказе этой экскурсии требуется еще заказать и обед. Это сами форумчане организуют через местных, нанимая русского гида, большой автобус и т.п. Цена очень кусается из-за входа в Петру (72 или 90 долларов)+ 35 (автобус)+15 (ресторан). Кто-то тоже на том форуме спрашивает: ТОЧНО ЛИ мы успеем к отплытию? указывая, что нас никто не будет ждать, что проще взять экскурсию с лайнера (а там цена ого-го и нет русской экскурсии). Вот такая дилемма... 

А стоянка у нас будет только 10 часов.

Думаете, Елена, что не стоит ТАК рисковать? Я же сразу записалась, так как посещение Петры давно было у меня в списке желаний. После Ваших слов я понимаю, что все таки я пока не совсем готова к путешествиям без ТТВ, где все отлажено и не надо ломать голову таким туристам-"чайникам" как я, как добраться из точки А в точку Б. Но в тоже время я никак не могу без каких-то небольших приключений (только хочется, чтобы они были приятными, а не наоборот).

Изменено пользователем Ассоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соединить Фаину Раневскую и ТТВ?
А вот так...

 

post-21978-0-52245600-1473767804.jpg

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но не смотря на дожди в прогнозе, Нижний Новгород настолько гостеприимен, что всем прогнозам вопреки встречает меня вот такой шикарной погодой!

20160915_144730-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я не верю в истории про то, как "мы в полупустом автобусе в тур поехали", "каждому досталось по 2 кресла", "в автобусе было так просторно, что каждый занял место у окна".

   в стопиццотый раз еду...и опять автобус полный. До тура ещё 2 месяца, а наш 56-местный почти битком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я не верю в истории про то, как "мы в полупустом автобусе в тур поехали", "каждому досталось по 2 кресла", "в автобусе было так просторно, что каждый занял место у окна".

   в стопиццотый раз еду...и опять автобус полный. До тура ещё 2 месяца, а наш 56-местный почти битком!

Ритуля! В нашем июльском туре нас было 23 на 56-местный автобус ,некоторые сидели на четырех местах сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое занятие, проснувшегося среди ночи, пенсионера или мечтателя... Особенно в полнолуние... :derisive:

 

IMG_0465.JPG

 

IMG_0467.JPG

 

IMG_0470.JPG

 

IMG_0471.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! В нашем июльском туре нас было 23 на 56-местный автобус ,некоторые сидели на четырех местах сразу.

некоторые сидели на четырех местах сразу."  Интересно, как это выглядело? А фото нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сидели на четырех местах сразу."  Интересно, как это выглядело? А фото нет?

сумки, видимо, туристами там размещались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумки, видимо, туристами там размещались

Значит, не туристы сидели, а их сумки купили тур и путешествовали  :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сидели на четырех местах сразу.

Именно так я сидела в июньском туре 4 АМ Венгрия, Хорватия, Словения. Скакала с фотоаппаратом от окна на правой стороне автобуса к окну на левой стороне, на нескольких сиденьях были разложены вещи, можно было сидеть вытянув ноги на сиденье.  Нас было 33 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! В нашем июльском туре нас было 23 на 56-местный автобус ,некоторые сидели на четырех местах сразу.

Та же история в нашем апрельском Парижском туре...24 человека и возможность занимать свободную половину автобуса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сидели на четырех местах сразу."  Интересно, как это выглядело? А фото нет?

Я "сидела" в австрийском туре на четырех местах, при желании можно было занять даже 6 или 8 :biggrin: В действительно, конечно, я сидела на одном из кресел, а на остальных лежали вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ТТВ нужно срочно выписывать меня в Москву. Если тур не набирается, "садить" меня туда. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ТТВ нужно срочно выписывать меня в Москву. Если тур не набирается, "садить" меня туда. :biggrin:

А если еще заранее объявить, что в такой-то тур "посодют" Риту Болатаеву, то минимум 5 мест купят желающие с тобой повидаться или познакомиться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще заранее объявить, что в такой-то тур "посодют" Риту Болатаеву, то минимум 5 мест купят желающие с тобой повидаться или познакомиться. :biggrin:

Я бы отказалась от тура. И деньги бы не вернула. 

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...