Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А мне сегодня попадались исключительно поганки и мухоморы. Но красивые!:))

Правда, целью грибы не были, так что не обидно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ко мне на дачу на прошлой неделе пришел ёжик. Сегодня я его видела уже в гнезде - на зимовку собрался.

Ух ты, какое милое укрытие он себе нашел! :good2:

А у нас пока еще  что-то бегают и укрываться не думают!)) Может потому что заморозков еще не было и есть чем поживиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он, паразит такой, собрал сухую газонную траву, которую я между клубникой положила от сорняков. А клубника ремонтантная, ему все удобства - и стол, и дом)).

А он, милаха, по наитию думал...что это Вы так о нем позаботились!)) :biggrin: Счастлив , наверное, до беспредела!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но у меня на даче, несмотря на дождь и холод, все еще плодоносит малина

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Ineska64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! И это в конце сентября! Я тоже вчера малинки поела))

 

.. сухую газонную траву, которую я между клубникой положила от сорняков. 

Как полезно иногда тему читать! Век живи - век учись! И помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! И это в конце сентября! Я тоже вчера малинки поела))

 

Как полезно иногда тему читать! Век живи - век учись! И помогает?

Очень даже помогает, под помидоры хорошо положить , под перчики и даже под малину, ведь травы газонной много, а лучше всё сажать на черный материал , от прополки себя частично избавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мы сейчас всей школой  в лесу отмечаем День туриста...традиционным осенним турслетом!

Народ проходит полосу препятствий, зависает на навесной переправе, читает следы диких зверей, ставит палатки и собирает рюкзаки. А сейчас, через 10 минут будет дан старт на конкурс юных ориентировщиков , где будут разыграны призы личного первенства школы...

Да здравствуют туристы всего мира - большие и маленькие!)) :dance4:

 

DSCN8389.JPG

 

DSCN8325.JPG

 

DSCN8472.JPG

 

DSCN8370.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверим,т.к. сейчас мой сын,как студент 2 курса,принимает участие в посвящении в туристы студентов 1 курса своего университета по направлению "Сервис и туризм"................ :popcorm1:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мы сейчас всей школой  в лесу отмечаем День туриста...традиционным осенним турслетом!

 

Да здравствуют туристы всего мира - большие и маленькие!)) :dance4:

 

Вы не поверите, но... сколько живу (тут, на форуме), не перестаю восхищаться разнообразием Надиных талантов. И рассказчица прекрасная, и фотограф, и затейник(ца), и Турист с большой буквы, и организатор-вдохновитель детишек на всё то же. "И наконец, просто красавица!" © :blush2:

 

Ну и дабы продолжить начавшуюся грибную тему... Не поверите, вот такая грибная "мелюзга" у нас нынче растёт :biggrin:. Пускай не особо съедобная, но зато чертовски фотогеничная :biggrin:.

 

0_14707e_ad4edf7f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не поверите!!! Только что вернулась со встречи с подругой и она угостила меня собранными грибочками. Я их перемыла, водичкой залила, поставила на огонь и жду когда закипят...А тем временем открыла ноутбук и решила почитать новости на форуме. Открываю тему и читаю сообщение Вербочки - грибы растут прямо у порога. Ее еще сырые. небось, а мои уж кипят!! Просто мистика какая-то .Ну что тут скажешь!!! Заходи ко мне дружок, вместе выпьем....... кофеек!!!! Ну и грибного супчика отведаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема пошла, можно и мне поделиться. Вот такую, на мой взгляд  красивую  клумбу можно увидеть до сих пор, а уж растущая  зелёная  травка  в конце сентября, практически фантастика. Для региона, где сделаны эти фотографии, этот факт можно назвать  чудом. 

И эту красоту скоро  засыплет снегом.
НОЛРИЛЬС.jpg

НОРИЛЬС1.jpg

Травка зелёная, как весной.
норильск5.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не поверите!!! Только что вернулась со встречи с подругой и она угостила меня собранными грибочками. Я их перемыла, водичкой залила, поставила на огонь и жду когда закипят...А тем временем открыла ноутбук и решила почитать новости на форуме. Открываю тему и читаю сообщение Вербочки - грибы растут прямо у порога. Ее еще сырые. небось, а мои уж кипят!! Просто мистика какая-то .Ну что тут скажешь!!! Заходи ко мне дружок, вместе выпьем....... кофеек!!!! Ну и грибного супчика отведаем!

Обязательно приду! Теперь Минск для меня - второй по любви город после Парижа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск. 21 сентября. У знакомых на даче отцвела и спеет клубника.

IMG-20160911-WA0021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Всемирный день туризма резонно задаться вопросом: а есть ли люди, которые посетили все страны мира? В принципе, не удивительно, что они есть – ведь в наше время при наличии авиации это вполне реальная задача.

 

Но – поверите вы или нет – есть человек, объехавший все страны мира без привлечения воздушного транспорта. Это Грэм Хьюз, 33-летний ведущий шоу на канале National Geographic, режиссер, оператор и «профессиональный авантюрист». Он побывал в 201 государстве мира, ни разу не сев в самолёт! Среди них 193 государства – члена ООН, а также такие территории, как Палестина, Косово и Тайвань, которые лишь некоторые страны признают в качестве суверенных государств.

 

«Основным итогом моей поездки стало подтверждение моей веры в человечество, – говорит Грэм. – Люди, с которыми мне довелось встретиться, были очень дружелюбны и гостеприимны».

 

Узнать подробнее о его приключениях можно, например, здесь – http://www.peoples.ru/champions/graham_hughes или на персональном сайте Грэма http://www.theodysseyexpedition.com

 

А пока давайте посмотрим ролик, снятый Хьюзом в путешествии. Каждой стране в нём посвящена только одна секунда, в течение которой Грэм успевает лишь произнести её название. Если что – Россия на 56-ой секунде )


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Почему под туризмом обычно понимают очень дорогую дальнюю-предальнюю поездку, желательно за бугор, за многие тысячи километров, с самолетом, теплоходом, купированным вагоном поезда, отелями, неподъемными чемоданами, Шенгенской визой и т.п.? Многие ли даже из заядлых туристов ТТВ хорошо знают окрестности тех городов, в которых они живут? А ведь интересные места есть везде!

      

 

Соглашусь на все 100%. Ведь в путешествие мы отправляемся по большому счёту для того, чтобы попасть в новый, неизведанный мир. А он может оказаться и совсем рядом и более чем доступным по цене. Вот, к примеру: немножечко бензина, несколько минут за рулём и, вы не поверите, можно начинать "птичье сафари XXI века". :derisive:

 

0_1471a2_74e16f3d_XL.jpg

 

0_1471a9_3c54ed15_XL.jpg

 

0_1471a5_52ba302b_XL.jpg

 

0_1471a8_bc850ce0_XL.jpg

 

"Очень нравится, когда мы возвращаемся назад" :smile:

 

0_1471a6_a28dcc3d_XL.jpg

 

0_1471a1_7608a296_XL.jpg

 

0_1471a3_3526914a_XL.jpg

 

0_1471a7_d92a31e3_XL.jpg

 

"В небо ввинчивал с грохотом нимбы свои / Двухголовый святой..."   © И. Бродский

 

0_1471aa_7c1c5a4f_XL.jpg

 

0_1471ac_bbb1d628_XL.jpg

 

0_1471ab_282b646a_XL.jpg

 

И даже не один...

 

0_1471b0_98f75d5e_XL.jpg

 

0_1471b1_4f569a15_XL.jpg

 

Да и одноголовые бывают зело симпатичны...

 

0_1471af_dc3d782c_XL.jpg

 

0_1471ad_ea78efd3_XL.jpg

 

0_1471a4_d42ddc7_XL.jpg

 

Ну а если повезёт, можно и саму Жар-Птицу поймать! :derisive:

 

0_1471a0_81b9febd_XL.jpg

 

0_1471ae_b756f033_XL.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но....найдено решение,которое позволит вам замечательно спать в длительных  поездках - это подушка NodPod.

 

a318e6cb4e83e1fb4cd14f430eeebec4_origina

 

head-hammock-travel-pillow-sleep-plane-n

 

http://vilingstore.net/Otdyh-turizm-oteli-kurorty-c13/NodPod--innovacionnaya-podushka-dlya-poezdok-s-kotoroy-mozhno-zasnut-gdeugodno-i235706

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...