Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_287681

Мы с Кассиопеей не дружим совсем, но здесь с ней полностью согласна! Можете называть меня, как угодно, но мне они уже надоели. Они везде, их все больше и больше. Скоро их на работу будут брать вместо нас, так как они заранее на все согласны. Сама была свидетелем того, как они подглядывали за девочками в парке, если бы не увидели нас, неизвестно, чем бы это закончилось.

  • Ответов 15.4 тыс
  • Просмотры 2.1 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_287692

Сама была свидетелем того, как они подглядывали за девочками в парке, если бы не увидели нас, неизвестно, чем бы это закончилось.

А наши, типа, не подглядывают ни разу?.. Девочки дорогие, зачем на туристическом форуме эта национальная рознь?

Изменено пользователем Машуля из Самары

Опубликовано
comment_287699

Маш, вот мы недавно были на армянской свадьбе, у друзей, нежно их люблю. Все традиции соблюдены, и танцы национальные даже дети танцуют, и песни, и блюда, хотя живут далеко не в Армении, а в Сибири, и вообще, наверное, в третьем поколении уже тут рождаются. Ты понимаешь, что я хочу сказать? Русские не могут этим похвастаться. Мы скоро окажемся как тот зайчик из лубяной избушки...

Опубликовано
comment_287703

Русские не могут этим похвастаться. Мы скоро окажемся как тот зайчик из лубяной избушки...

Так всё в ваших руках! Вот я о чем! Кто тебе на свадьбу запрещает выкупить невесту, каравай разломить, старушек с шутками-прибаутками пригласить, парня с баяном и пр.? Почему практически все свадьбы сейчас у русских по американскому и европейскому сценарию проходят, а? Азиаты виноваты?

Всё, заканчиваю об этом.

Изменено пользователем Машуля из Самары

Опубликовано
comment_287705

Нет, Маш, виноваты мы сами. Здесь я с тобой согласна. Но, тем не менее, против бесконтрольного притока мигрантов, хоть ты тресни!

Опубликовано
comment_287720

А вы знаете, что

"Новый сервис от Ростуризма появился на едином портале госуслуг. Теперь любой пользователь, перед тем как отправится в ту или иную страну на отдых, может узнать, насколько там безопасно.

На сайте можно запросить информацию о любой стране или субъекту Российской Федерации.

В представленном ответе будут находиться данные о возможных угрозах, которым может подвергнуться турист в своём путешествии. Сведения предоставляются Ростуризмом на основании данных от МИДа, МЧС, МВД, ФСБ, Роспотребнадзора и Росгидромета." подробнее...

Изменено пользователем Машуля из Самары

Опубликовано
comment_287727

В столице Эдо было построено несколько приютов для расплодившихся собак, где им полагался рацион больше, чем для крестьян.

Прямо параллель напрашивается... в связи с новыми путинскими законами...

Опубликовано
comment_287729

Еще раз на воду подуть ) Там, где войны и революции, лучше не появляться в любом случае,

а ведь все равно едут...

Опубликовано
comment_287809

Вот, допустим, Х, по его словам, заблокировал сообщения У, из-за которого он даже кушать не может, но по-прежнему их читает. Это проблема программного обеспечения сайта или проблема лично Х?

А Вы попробуйте сами заблокировать чьи-либо сообщения у себя в профиле, и тогда узнаете точно, а не с чужих слов.
Опубликовано
  • Модератор
comment_288243

Не хотелось бы отвлекать модераторов по пустякам, потому спрошу здесь.

Вот, допустим, Х, по его словам, заблокировал сообщения У, из-за которого он даже кушать не может, но по-прежнему их читает. Это проблема программного обеспечения сайта или проблема лично Х?

Это проблема лично Х.

НО стоит учесть тот факт, что если сообщения У цитируют другие пользователи - эти цитаты видит пользователь Х.

Опубликовано
comment_288408

Скоро весна. А пока за окном все серое. Хочется чего нибудь поярче.

Натолкнулся на такой сайт:

 

Самые красивые цветы в мире

 

http://lifeglobe.net/entry/4677

 

Внесу и свои 5 копеек. Цветение сакуры на нашей даче в мае 2012 года.

 

Сакура1.JPG

 

Сакура2.JPG

 

Хотя с распределением мест не согласен. Почему орхидеи лишь на 10 месте. Был в саду орхидей в декабре прошлого года в Паттайе, да и дома на подоконниках 5 штук. По моему мнению должны быть на более высоком месте.

Изменено пользователем YuS

Опубликовано
comment_288433

Весна уже рядом...

- День стал длиннее.

- 3 четверть в разгаре (за ней 4-ая малюсенькая).

- Весенние туры почти оплачены.

Опубликовано
comment_288436

Весна уже рядом...

 

- Весенние туры почти оплачены.

О, да!!! Мы вчера ещё и осенний оплатили.. так что же, Рита,.. осень близко?)))

Опубликовано
comment_288437

Вы, конечно, можете и осень 2023 года оплатить, но лично для меня осень далеко....ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...

Опубликовано
comment_288484

«Татьяна, русская душою,

Сама не зная, почему

С ее холодною красою

Любила русскую зиму...»

 

Всегда хочется защитить зиму от суетных призывов "скорей бы весна". Это красивое, чистое и какое-то мудрое время года. Даётся нам, как и всё другое, неспроста.

 

А потом приходят март и апрель. Уже нет снега, еще нет листвы. Серость, лужи, прошлогодний мусор.

«безвременье... зал ожидания природы»

(из одного фильма)

Изменено пользователем Mezzo

Опубликовано
comment_288487

"Когда мы были молодыми...", мы говорили в кругу друзей: "Как быстро проходит лето! И как долго тянется зима!"

Сейчас, когда я стал старше, мне часто на ум приходит мысль: вот раньше лето пролетало быстро, а зима длилась долго; а теперь, и лето, и зима пролетают незаметно :scratch: :search2:

Опубликовано
comment_288488

Спорим, вы не знали?

Самый первый закон о защите прав животных,обязывал обращаться к собакам "высокоблагородие Собака"...

 

 

 

В конце 17-го - начале 18-го веков Японией правил Токугава Цунаёси, вошедший в историю под прозвищем "Собачий сёгун".

 

Он издал указ о защите прав животных, самый ранний из известных законов такого рода в мировой истории, запретив под страхом смертной казни убивать собак, кошек и загнанных лошадей.

 

К бродячим собакам горожане должны были ласково обращаться "высокоблагородие Собака", а неподчинившихся этому требованию подвергали телесным наказаниям.

 

В столице Эдо было построено несколько приютов для расплодившихся собак, где им полагался рацион больше, чем для крестьян.

 

Эти меры наряду с финансовым кризисом стали причиной роста недовольства населения, и после смерти Цунаёси его преемник сразу отменил данный закон.

(Взято отсюда.)

 

 

 

"Между тем, в своем дворце в Эдо сёгун не держал ни одной собаки, современники[кто?] не увидели ни одной картины и других предметов искусства, посвященных этим животным, кроме фарфоровой китайской собачки"

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A6%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%91%D1%81%D0%B8

Опубликовано
comment_288494

 

Всегда хочется защитить зиму от суетных призывов "скорей бы весна". Это красивое, чистое и какое-то мудрое время года. Даётся нам, как и всё другое, неспроста.

 

А потом приходят март и апрель. Уже нет снега, еще нет листвы. Серость, лужи, прошлогодний мусор.

«безвременье... зал ожидания природы»

(из фильма)

Вы правы, Анатолий, не стоит торопить время! оно итак быстротечно... :sad:

Опубликовано
comment_288510

Сейчас, когда я стал старше, мне часто на ум приходит мысль: вот раньше лето пролетало быстро, а зима длилась долго; а теперь, и лето, и зима пролетают незаметно :scratch: :search2:

Да, зимы уходят безвозвратно, но зато иногда возвращаются чудесные воспоминания о незабываемых путешествиях и согревают нас сильнее самых современных обогревателей: мы снова улыбаемся и становимся моложе :air_kiss:

Опубликовано
comment_288613

Она ему заварит зимний чай,

Перемешав там лепестки снежинок…

И улыбнётся грустно: «Не скучай…»,

Напомнив дождик из цветных дождинок…

 

И зимний чай, он будет так хорош:

С нежнейшим ароматом снегопада…

А ей сейчас пойти б гулять под дождь,

Под очень летний дождь…

И он бы – рядом…

 

Она опять выдумывает мир,

Смешные сказки добавляя в чашку…

А счастье есть!.. Как вспышка… просто миг…

Как лепесток последний на ромашке…

 

И завтра, вновь заваривая чай,

Она вздохнёт и улыбнётся небу…

И полетит снежинкой «не ску-чай»…

Растает Нежность в аромате снега…

 

Лара Мишанова

Изменено пользователем Ольсик

Опубликовано
comment_288805

Викторыч, а не рано ли такие песни петь? А с лопатой выйти свежий снег почистить с тропинки, а? Потом можно и снова в норку...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 2

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.