Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здесь много говорили о переходе на зимнее время.

...

Так может "забота о европейском зрителе" поможет? d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

 

Безотносительно к моему отношению к переводу стрелок туда или сюда, не пойму никак некоторые детали.

Почему забота нужна европейскому зрителю больше, чем китайскому, японскому и американскому? Или российскому, причем в нескольких часовых поясах.

И почему эта забота решается путём перехода на зимнее время, а не простым планированием времени начала тех или иных соревнований в оптимальное время?

Я уж засомневался, не думают ли господа из МОК, что переведя стрелки на час назад, в России изменится астрономическое время восхода и захода солнца, и длительность светового дня.

Ну хочет МОК показать европейцам, к примеру, фигурное катание в 19:00 по европейскому времени. Стало быть надо начать соревнования в 21:00 (если мы введём зимнее время) или 22:00 (если не введём) и закончить часа через 2 - 3. Хорошо бы, МОК подумал и о спортсменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В споры о зимнем времени вмешались влиятельные иностранцы

 

России посоветовали вернуться к переводу стрелок, чтобы не доставлять зрителям неудобств во время Олимпиады

 

Так может "забота о европейском зрителе" поможет? d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

 

И почему эта забота решается путём перехода на зимнее время, а не простым планированием времени начала тех или иных соревнований в оптимальное время?

Я уж засомневался, не думают ли господа из МОК, что переведя стрелки на час назад, в России изменится астрономическое время восхода и захода солнца, и длительность светового дня.

Ну хочет МОК показать европейцам, к примеру, фигурное катание в 19:00 по европейскому времени. Стало быть надо начать соревнования в 21:00 (если мы введём зимнее время) или 22:00 (если не введём) и закончить часа через 2 - 3. Хорошо бы, МОК подумал и о спортсменах.

 

Уж лучше сразу оставили бы летнее время. Не только в Федерации, но и в Евросоюзе. Так было бы удобнее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение на e-mail не рекомендую, любой ответ подписывает на получение.И у меня, почему-то, нормально работал только летом, вообще все отключил, надоело ящик чистить.

Чтобы не приходило уведомление о каждом сообщении в теме, достаточно в настройках обозначить - 1 раз в день или только когда не в он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень удобно, когда сразу на почту приходят уведомления, что нового появилось на форуме. Я сразу просматриваю, не заходя на форум, что не интересно, тут же удаляю, что заинтересовало, читаю сразу с почты, а если что то уж очень, или фотографии, то уже на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не приходило уведомление о каждом сообщении в теме, достаточно в настройках обозначить - 1 раз в день или только когда не в он-лайн.

Можно будет и так попробовать....Тем не менее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на Новый год в Лондон съездить. Но когда начали заполнять анкету на визу, поняли, что это такой геморрой. Быстро оформили доки в Грецию и отлично провели там время.

Честное слово, я не сноб и догадываюсь о сложностях с миграцией, понимаю, что нужно как-то фильтровать поток нелегалов. Но меня-то тоже можно понять, разве нет? Вот смотрите, пройдусь по пунктам. Фамилию, имя, отчество, год рождения – пропускаю. Остановлюсь на том, что считаю категорически лишним.

1. Сколько вы живете по этому адресу – С какого перепуга я должен отвечать на такой вопрос? Что он вообще может решить? Допустим я живу меньше года? И что? Это повод, чтобы не дать мне визу?

2. Люто раздражает и то, что одной справки с работы с указанием з/п мало. Шенгенским странам этого достаточно. Тут же чуть ли не из кожи вон нужно лезть, чтобы доказать, как у меня много денег, акций, машин, квартир и прочих няшек. А с чего вдруг я это все должен указывать? С чего бы не попросить просто бронь в отеле и авиабилеты?

3. Вопрос про то, сколько в месяц я трачу на семью мне кажется вообще неприличным. Мало того что нужно доказать, что у тебя деньги есть, нужно еще и рассказать, кому ты сколько даешь, сколько тратишь на жизнь и т.д., получается? Не бред ли? Вообще есть подозрение, что таким образом кто-то пытается социологию какую-то собирать.

4. Еще одна группа вопросов – вопросы для идиотов. Ну потому что только идиот тут будет свидетельствовать против себя и говорить, что он совершал преступления, за которые его еще не привлекли, что он поддерживает действия террористов. Больше всего рассмешил заключительный вопрос в этой группе. «А типа нет ли еще чего-нибудь незаконного, чтобы вы могли совершить, но мы забыли вас об этом спросить». Бугагагагага! Да, я убивал муравьев в детстве!

5. Помимо этого еще несколько общих замечаний. Анкета огроменная! Шенгенская занимает три листа. Эта все десять. Стоимость тоже больше. Минимальная — на полгода — 100 с лишним долларов. За год еще больше.

А теперь суммируйте все это и попробуйте меня переубедить, что я не прав. Пока ко мне будут относиться как к непойми кому и задавать такие вопросы и в таких количествах, ноги моей не будет в Великобритании. Италия, Испания, Греция, Франция – вот мой выбор. Я все сказал.

http://www.gazeta.ru...e_4937001.shtml

 

 

 

Мнение автора вышеприведенного письма может не совпадать с моим собственным ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на Новый год в Лондон съездить. Но когда начали заполнять анкету на визу, поняли, что это такой геморрой. Быстро оформили доки в Грецию и отлично провели там время.

Честное слово, я не сноб и догадываюсь о сложностях с миграцией, понимаю, что нужно как-то фильтровать поток нелегалов. Но меня-то тоже можно понять, разве нет? Вот смотрите, пройдусь по пунктам. Фамилию, имя, отчество, год рождения – пропускаю. Остановлюсь на том, что считаю категорически лишним.

1. Сколько вы живете по этому адресу – С какого перепуга я должен отвечать на такой вопрос? Что он вообще может решить? Допустим я живу меньше года? И что? Это повод, чтобы не дать мне визу?

2. Люто раздражает и то, что одной справки с работы с указанием з/п мало. Шенгенским странам этого достаточно. Тут же чуть ли не из кожи вон нужно лезть, чтобы доказать, как у меня много денег, акций, машин, квартир и прочих няшек. А с чего вдруг я это все должен указывать? С чего бы не попросить просто бронь в отеле и авиабилеты?

3. Вопрос про то, сколько в месяц я трачу на семью мне кажется вообще неприличным. Мало того что нужно доказать, что у тебя деньги есть, нужно еще и рассказать, кому ты сколько даешь, сколько тратишь на жизнь и т.д., получается? Не бред ли? Вообще есть подозрение, что таким образом кто-то пытается социологию какую-то собирать.

4. Еще одна группа вопросов – вопросы для идиотов. Ну потому что только идиот тут будет свидетельствовать против себя и говорить, что он совершал преступления, за которые его еще не привлекли, что он поддерживает действия террористов. Больше всего рассмешил заключительный вопрос в этой группе. «А типа нет ли еще чего-нибудь незаконного, чтобы вы могли совершить, но мы забыли вас об этом спросить». Бугагагагага! Да, я убивал муравьев в детстве!

5. Помимо этого еще несколько общих замечаний. Анкета огроменная! Шенгенская занимает три листа. Эта все десять. Стоимость тоже больше. Минимальная — на полгода — 100 с лишним долларов. За год еще больше.

А теперь суммируйте все это и попробуйте меня переубедить, что я не прав. Пока ко мне будут относиться как к непойми кому и задавать такие вопросы и в таких количествах, ноги моей не будет в Великобритании. Италия, Испания, Греция, Франция – вот мой выбор. Я все сказал.

http://www.gazeta.ru...e_4937001.shtml

Абсолютно согласна . Как-то унизительно всё это выворачиваться наизнанку неизвестно перед кем, зачем и для чего...Да ещё и пальчики свои оставлять...Можно фильмы посмотреть, в интернете поискать, если что-то интересует...Ещё раз повторю-унизительно всё это.ИМХО!

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай,когда родственник получал американскую визу,придя на собеседование.Так один из вопросов,был как он относится к латиноамериканским индейцам и любит ли он свою маму?Ну не бред?И все в таком же духе...... :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь отвечать на эти вопросы приходится не только туристам а и тем кто с мешками денег туда едет :smile: или может быть если въезжаеш с миллионом и выше долларов вопросы попроще задают? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения верны. Чувствуешь себя оплеванным даже когда справку о фин.состоятельности предоставляешь, причем не ранее месячного срока - европейцы вряд ли поедут в Россию, когда у них в русском посольстве при получении визы начнут интересоваться, в каком году умерла их бабушка. А мы ничего, терпим.

Но с другой стороны, какого лешего мы туда премся несмотря на все унижения, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прутся ещё как прутся в Россию Европейцы и прочие, летел самолетом Москва-Барселона-Москва и туда и обратно пол самолета были Испанцы ну или похожие на них аборигены! Назад вообще рядом сидел Испанец летел в Москву на работу говорит по Русски сносно ну как водится разговорились и он пожаловался что у них там безработица а Русские чиновники или кто там заведует выдачей рабочих виз слишком маленькие квоты предоставляет Испании ! Вот! А может это асиметричный ответ?

Может быть вообще наши без конца поднимают вопрос безвизового режима чтобы нам его и не отменяли?Ну а наши в ответ им не отменят а то ихние негры и арабы с румынами и прочими рванут к нам а нам это надо?

Вот уверен если наши будут молчать или делать вид что нам отмена визового режима и нафиг не нужна то они там сразу озаботятся и отменят его :biggrin:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейцы вряд ли поедут в Россию, когда у них в русском посольстве при получении визы начнут интересоваться, в каком году умерла их бабушка.

Оказывается получить нашу визу дело очень не простое.

Наши консульства ведут себя зеркально, их интересуют не менее заковыристые и тупые вопросы.

Как они к нам так и мы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается получить нашу визу дело очень не простое.

Наши консульства ведут себя зеркально, их интересуют не менее заковыристые и тупые вопросы.

Как они к нам так и мы к ним.

Нет, извините, настолько "симметричного ответа" в российских посольствах при выдаче русской визы нету. Ко мне приезжали нерусские в гости, интересовался у них на этот счет. Аналогия прослеживается, пожалуй, лишь в стоимости визы. Тут да, тут наши своего не упускают, дерут с них точно так же, как и они с нас. А на Западе, особенно за океаном, существуют, и вполне легально, специальные агентства, которые и готовят все документы для человека на визу, правда, за дополнительную плату. Но зато плюс в том, что не нужно проходить индивидуального собеседования, т.е. не нужно ехать в другой город лично.

 

Еще маленько добавлю...

У нас в России вообще смотрят на каждого отдельного иностранца, как на рог изобилия, ну, или как на барана, которого можно стричь денно и нощно. То есть везде и всюду у них вымогают дополнительно деньги, дополнительно к тому, что заплатит за точно такой же сервис гражданин с русским паспортом: за отель - дороже, билеты в музей - дороже, с меня за перевес багажа не берут, а рядом с иностранца - по полной, таксисты требуют дополнительной оплаты, если видят, что садится нерусский, за регистрацию в отеле (для отчета КГБ) - дополнительно, бо еще не все отели в России имеют право ставить им в паспорт заветный штампик, а милиция-полиция регулярно проверяет документы на предмет обнаружения именно этого штампика... Пишу все это потому, что мне же и приходилось самому все закупать-оформлять. Вот где трудности для наших гостей из оттуда.

И мне все это также неприятно, как гражданину России.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на Новый год в Лондон съездить. Но когда начали заполнять анкету на визу, поняли, что это такой геморрой.

Дима, а ты самостоятельно хотел оформить? Может, через ТТВ все проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а ты самостоятельно хотел оформить? Может, через ТТВ все проще?

Маш, ну там же даже ссылка на источник в конце текста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжали нерусские в гости, интересовался у них на этот счет.

К Вам неруские гости только из одной страны приезжали, а у меня сведения по всем странам, где есть российские консульства. Наши издеваются вполне симметрично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну там же даже ссылка на источник в конце текста...

Ну я ее не открывала.

Понятно теперь. Вопрос снимается. :smile:

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть везде и всюду у них вымогают дополнительно деньги, дополнительно к тому, что заплатит за точно такой же сервис гражданин с русским паспортом: за отель - дороже, билеты в музей - дороже,

А Вы в итальянских отелях никогда не платили налог на проживание?

Взимается с туристов, которые живут в Риме, Флоренции, Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам неруские гости только из одной страны приезжали, а у меня сведения по всем странам, где есть российские консульства. Наши издеваются вполне симметрично.

Конечно, с Вашей статистикой мне не ровняться, тут у меня никаких возражений, как скажете. Но таки по двум странам имею данные из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в итальянских отелях никогда не платили налог на проживание?

Взимается с туристов, которые живут в Риме, Флоренции, Венеции.

Итальянские города, как, кстати, испанские, швейцарские..., стали вводить туристический налог, в том числе и на проживание в отелях, всего лишь чуть более полугода тому. Но этот налог, если уж быть объективным, касается не только русских туристов, это первое. А второе, что некоторые города тем не менее отказались вводить такой налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как наши любят обзванивать предприятия по справкам о работе. Это просто песня!!!

- А не работает ли у Вас господин Тойваннен?

- Ах не работает. Тогда ему оказано во въезде в Российскую Федерацию. :punish: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ко мне будут относиться как к непойми кому и задавать такие вопросы и в таких количествах, ноги моей не будет в Великобритании.

Браво!!! Где тут смайлик с аплодисментами??? А про муравьев, вообще, "жесть"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ко мне будут относиться как к непойми кому и задавать такие вопросы и в таких количествах, ноги моей не будет в Великобритании.

 

Вольному воля...

А моя нога будет в Великобритании! Чтоб меня остановили какие-то бюрократы с их анкетами на смешных 100 страницах! Да нужна тяжелая артиллерия, чтоб я только начал сомневаться.

И вообще, что за нежности! Ну, хотят они видеть ответы на свои вопросы - сядь и напиши. Маму люблю, муравейники не трогаю, в Крымской войне не участвовал.

Будто при социализме не жили, честное слово!

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...