Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

А наш (шиншилловый перс) любит финики, маслины и сырые грибы.

Какой у Вас дорогой кот, однако! Такие деликатесы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во-во. Мои только горбушу и хека. Килька с трудом идет.

Килька категорически нет. :biggrin: Горбуша любимое блюдо,еще очень любит курятину. :derisive: Сметану и кефир тоже жалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сырое промороженное. Шерстка, глазки блестят. Слежу за питанием, хотя надоело уже. Но боюсь давать сухие корма, после некоторых марок, сделанных в России, долго лечились.

Мы покупаем сухой корм премиум класса лет 7 наверное :scratch: ,пока к счастью все нормально,не было от него проблем.Кстати,говяжье сердце тоже иногда даем,не скажу что в восторге от него,но ест тем не менее. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас дорогой кот, однако! Такие деликатесы!

Это наверное потому, Нюша, что ему надоедает одна и та же еда и он сам ищет разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сырое промороженное. Шерстка, глазки блестят. Слежу за питанием, хотя надоело уже. Но боюсь давать сухие корма, после некоторых марок, сделанных в России, долго лечились.

Нюш, у меня едят только сушняк и никаких проблем! Покупаю Хилс или Роял Конин. Насыпал и все. И глазки блестят и шерстка. С балансировать корм очень тяжело, а животинка должна получать каждый день все витамины и микроэлементы. У меня и собачки на сушнике, так иногда дашь им какую-нибудь вкусняшку и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя кошка - Лизка ест только определенный вид колбас. Вот то, что она ест, то и я потом ем. Удобно определять качество продукта. Рыбу также не всякую ест. Сухой корм не даю, от него развиваются камни в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хек дороже на 20 рублей, а только-что-выловленный-минтай-без-головы-мороженый идет по 78 рублей за кг, там костей почти нету, один хребет, порежешь на кусочки, они растают в блюдце, вот им деликатес, вот и грызут за обе щеки. А картошку любят потому (как я мыслю), что сырая у них в желудках разлагается на крахмал, потом в спирт, ну, получается что-то вроде бражки уже внутри них. Довольны, не знаю, от бражки или от полных желудков, ложатся на меня и песняка затягивают. Им же тоже надо как-то жизнь свою разнообразить и приукрасить, вот и создают себе "пятницу", почти как у людей

А Вы попробуйте, Нюша, сердце говяжье им давать с кровью. Все дешевле мяса, а эффект тот же. У меня старшая ест, но, правда, только когда беременная, а беременная она почти круглый год (с небольшими перерывами).

 

 

А куда же вы столько котят деваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Хилс или Роял Конин. Насыпал и все.

Мы тоже покупаем Роял Канин.Обычно для шерсти или специальный для зубов.Или,например,для особо привередливых кошек-как раз для нашей. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм не даю, от него развиваются камни в почках.

Это не правильно. Более того, без специального сухого корма развиваются камни в почках.

А кормить надо сухим кормом иностранных производителей. Отечественные сухие корма убивают животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже покупаем Роял Канин...Или,например,для особо привередливых кошек-как раз для нашей. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мои вообще никакой другой корм не признают и не едят... А стоит он... дешевле их (кошек) было бы вырезкой кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кот есть все и суп( особенно любит борщ),картошку пюре,корма любые и сухой и пакетики.А еще любит соленые огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кот есть все и суп( особенно любит борщ),картошку пюре,корма любые и сухой и пакетики.А еще любит соленые огурцы.

Иришка, обалдеть, фото кота в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кот есть все и суп( особенно любит борщ),картошку пюре,корма любые и сухой и пакетики.А еще любит соленые огурцы.

Нет, от соленых старшая воротит нос, а вот свежие, когда на крупной терке настрогаю, будет есть, пока не лопнет, пусть даже в это время рядом миска со свежим мясом, а рядом с рыбой. Когда съест огурец, икнет, понюхает мясо, брезгливо встряхнет лапой и ждет, когда я лягу, чтобы после еды всенепременно пять минут полежать на мне. Откуда такие замашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильно. Более того, без специального сухого корма развиваются камни в почках.

А кормить надо сухим кормом иностранных производителей. Отечественные сухие корма убивают животных.

Полностью согласна, поговорите с ветеринарами. Кормить кошек надо очень осторожно, особенно кастрированных и стерилизованных. Пока кошка еще молода может есть все. Но как только станет старше, особенно после восьми лет, вылезут все болячки. А уж давать соленые огурцы! Пожалейте киску! Сухой корм, даже самый дорогой выйдет дешевле и безопаснее. Больше того, киса будет есть его с удовольствием. Просто не надо насыпать полную миску сразу. А приучать к новому постепенно, за один раз кошке нужно давать четверть стакана, это когда она уже привыкнет к сушняку. Если любите своих кисок, не кормите их вредной, даже порой для человека, едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить надо сухим кормом иностранных производителей. Отечественные сухие корма убивают животных.

Согласна с Семён Семёновичем.

В этой связи небольшая ремарка для тех, кто кормит животных Роял Канином, - этот корм производится в России. Хоть он и не эконом-класса, но мне ветеринар не советовал им кота кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Семён Семёновичем.

В этой связи небольшая ремарка для тех, кто кормит животных Роял Канином, - этот корм производится в России. Хоть он и не эконом-класса, но мне ветеринар не советовал им кота кормить.

Кстати, а мне один кинолог, который был на этом заводе в России, рассказывал, как четко там все организовано, и под каким безумным контролем Франции, по-моему, и что после этого посещения он даже не сомневается, что этому корму можно доверять.

Мы раньше им кормили, все было нормуль, даже не знаю, почему перешли на другой)) ПроПлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мне и сотрудники Марса не рекомендовали кормить кота их кормом.

Я им верю.

Да и вы не просто так на Проплан перешли... Значит, были какие-то причины.))))

К слову, я тоже кормила кота Канином, когда он еще привозной был.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила говяжье сердце, всего 100 рублей аж 700 граммов, действительно, экономия, и слопали с удовольствием. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форумах тоже, половина - натуралы, половина - за сухари. У каждого свой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форумах тоже, половина - натуралы, половина - за сухари. У каждого свой опыт...

Вот-вот. :smile:

Но у меня проблема решилась сама собой... после трехнедельной голодовки кот меня все-таки победил, настоял на том, что будет есть только сухой корм.Случилось это с ним в возрасте 3-х лет. До этого ел почти всё подряд, кроме, разве что, борща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободное общение на свободную тематику, обсуждение любых вопросов за чашечкой любимого напитка. В этой теме невозможно ответить не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...