Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По отцу  - Валентиновна, а мамчество - Валентиньевна ( как- то более по -женски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, девчонки - виновницы завтрашнего праздника, товарищи Розалия Люксембург и Клара Эйсснер (Цеткин)! ) А кто справа - не знаю... наверное, мимо проходил. )))

 

93863dd9d2d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто улыбнитесь перед праздником :biggrin:

Фразы, которые можно услышать от наших соотечественников за границей:

- Why has my room number changed and why are there other people in there? 

Where is my umbrella? I want to be a guide too.

Do you take money as a payment?

Sorry, I do not speak barbarian.

Do you have a room with a bed?

Can I tear a piece as a souvenir?

 

А можно попробовать ввергнуть иностранцев в шок:

Can I divide by zero in your country?

Speak softer, I cannot understand you anyway.

I do not need this, talk me out of it.

Can I talk to your dog?

Amsterdam. Now you must come up with the city starting with ?M?.

If it's asleeping quarters, why can't I sleep?

What is the percentage of humans within your country's population?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу на несколько часов раньше поздравить милых девушек и дам с праздником. И вот мне очень нравится это стихотворение:

Ты женщина, и значит ты актриса, 
В тебе 100 лиц и 1000 ролей. 
Ты женщина, и значит ты царица, 
Возлюбленная всех земных царей. 

Ты женщина, и значит ты рабыня, 
Познавшая соленый вкус обид. 
Ты женщина, и значит ты пустыня, 
Которая весь мир испепелит. 

Ты женщина, сильна ты поневоле, 
И знаешь, если жизнь борьба. 
Ты женщина, ты слабая до боли, 
Ты женщина, и значит ты судьба. 

Ты женщина ты просто вспышка страсти, 
Но твой удел молчание и труд. 
Ты женщина, ты то большое счастье, 
Которое совсем не берегут. 

Ты женщина, и этим ты опасна, 
Огонь и лед навек в тебе одной. 
Ты женщина, и значит ты прекрасна 
С младенчества до старости седой. 

Ты женщина, и значит все дороги 
Ведут к ТЕБЕ, а не в какой-то Рим. 
Ты женщина, ты избранная Богом, 
Хотя уже наказанная им.

 

В рамках туристического форму желаю нам больше ярких путешествий и дорог в Рим,Лондон,Париж,Прагу,Познань ( нужное подчеркнуть или придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу на несколько часов раньше поздравить милых девушек и дам с праздником. И вот мне очень нравится это стихотворение:

Хм, какая интересная вариация на стихотворение Брюсова...

Позволю тогда себе поздравить милых дам словами оригинала.

 

Ты - женщина, ты - книга между книг,

Ты - свернутый, запечатленный свиток;

В его строках и дум и слов избыток,

В его листах безумен каждый миг.

 

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!

Он жжет огнем, едва в уста проник;

Но пьющий пламя подавляет крик

И славословит бешено средь пыток.

 

Ты - женщина, и этим ты права.

От века убрана короной звездной,

Ты - в наших безднах образ божества!

 

Мы для тебя влечем ярем железный,

Тебе мы служим, тверди гор дробя,

И молимся - от века - на тебя!

 

В.Я. Брюсов, 1899 год

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчанок-путешественниц - с 8 марта!

Пусть жизнь всегда оправдывает ваши ожидания!

http://youtu.be/n9AZUAYLFKg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пять нестандартных способов сделать жизнь дешевле 

 

По оценкам экспертов, в 2015 году доходы россиян могут снизиться, поэтому экономить надо начинать уже сегодня. Жители других стран, которые уже переживали сложные периоды в экономике, научились выходить из ситуации с минимальными потерями.  Лучше всех в мире экономить в быту научились немцы, австрийцы и голландцы.

"Российская газета" попыталась собрать не только наиболее эффективные, но и самые нетрадиционные способы личной и семейной бережливости.

Не делать из еды культа

Каждые четверо из десяти голландцев и австрийцев всегда покупают самую дешевую еду. Любой кореец с гордостью заявит, что в его семье всегда экономят на еде. В Великобритании растет популярность интернет-магазинов, торгующих просроченными продуктами питания: товары в них втрое-вчетверо дешевле свежих аналогов. Британцы называют такое питание "антикризисной диетой".

Египтяне экономят на еде по-своему: на завтрак едят фасолевую кашу с растительными котлетками из тамейи (состав: бобы, зелень, специи). Говорят, после такого завтрака есть не хочется до вечера.

Старое лучше нового

Немцы первым делом отказываются от покупок бытовой техники и продолжают ездить на  подержанных и откровенно старых машинах. В прошлом году средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет - то есть, экономить на новых авто немцы начали с первыми признаками кризиса-2009. Средний возраст немецких авто тогда не превышал 7,7 лет.

Аналогичная картина в США: среднему американскому автомобилю нынче около 11 лет.

Растет в США популярность сайтов "отдам бесплатно", где можно подыскать себе дармовую мебель и бытовую технику, одежду и обувь и даже самого черта в ступе.

Женская логика

Кореянки покупают мужьям цветные рубашки - чтобы реже стирать и экономить порошок.

Австралийки вешают свежевыстиранные рубашки на плечики в ванную рядом с душем. Пока моются сами, пар "гладит" рубашку, экономя электроэнергию на утюг.

Американки редко стригутся и посещают салоны красоты. С приходом кризиса они даже волосы стали красить дома, когда подсчитали, что это сэкономит 560 долларов в месяц.

Француженки обожают распродажи, заранее планируют их посещение, для чего даже берут отгулы на работе. Купить одежду с распродажи можно с приличной скидкой, которая доходит до 70-80 процентов.

Испанки исповедуют принцип: "Старый сапог лучше новых двух, не экономьте на ремонте, а сэкономьте на лишней обуви".

Бразильянки призывают своих домашних по утрам не ходить в туалет, а сразу бежать в душ и там в процессе мытья справлять малую нужду. Они считают, что один раз в день не спустив воду в унитазе, использовав душ по принципу "два в одном", можно получить значительную экономию.

Назло электросчетчику

В Польше в чайник наливают воды ровно столько, чтобы ее хватило только на одно чаепитие. В кризис 2009 года во всех комендатурах полиции было запрещено пользоваться электрочайниками, а также приказано вывернуть каждую вторую электрическую лампочку.

Англичане отключают дверной электрозвонок, когда никого нет дома. Австралийцы выдергивают из розеток вилки питания неиспользуемых домашних приборов - чтобы исключить электропотребление в режиме "standby”.

Финны советуют мыть чаще окна, потому что с грязными, согласно исследованию, свет приходится включать раньше. Не стоит, по мнению финнов, часто заглядывать в полупустой холодильник: от постоянного открывания дверцы расход электричества заметно увеличивается.

В Эстонии предпочитают включать электрорадиаторы лишь на ночь, когда энергия дешевле. А днем можно запихнуть в духовку газовой плиты 18 кирпичей, накалить их минут за 15-20, а потом открыть духовку - и тепла хватит на много часов. Пара включений вентилятора распространит его по всей квартире.

Вместе - дружная семья

В Ирландии, чтобы пережить тяжелые времена, некоторые семьи на одну неделю в месяц отказываются от всех покупок и платежей. Любыми методами, но совершенно не тратить деньги. Поскольку это возможно лишь в теории, на практике расходы снижаются до 50-40 процентов обычной недельной нормы, а в следующую неделю неизбежно растут на 25-30 процентов. Но совокупная экономия составляет около трети недельных затрат - тоже неплохой результат!

В Бельгии у супругов принято ежемесячно "сбрасываться" на общие расходы или распределять их: за что-то платит муж, за что-то - жена. Все это обсуждается на семейных советах, где попутно выявляются дополнительные резервы экономии.

http://www.rg.ru/2015/02/09/zhizn-deshevle-site.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пять нестандартных способов сделать жизнь дешевле 

 

Как же всё это не про нас!))) "Умом Россию не понять.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 марта  День святого Патрика — национальный праздник Ирландии, который сегодня перерос в мировую традицию. День смерти небесного покровителя Ирландии был провозглашён христианским праздником в начале XVII века и почитается католической церковью и отдельными протестантскими церквями. Эта дата символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом.

 

Атрибутами дня святого Патрика считается зеленый цвет и ношение трилистников. Многие мировые достопримечательности подсвечиваются в этот день (или накануне) зеленым светом. В 2015 году принять участие в инициативе, известной как The Global Greening, пожелали около 150 городов по всему миру.

 

Зелёными на один вечер стали базилика Сакре-Кёр в Париже, Колизей в Риме, Пизанская башня, фрагмент Великой Китайской стены, Ниагарский водопад и другие достопримечательности. Россия принимает участие в The Global Greening непосредственно 17 марта. На несколько часов зелёным подсветят шесть домов на Тверской улице, Страстном бульваре и Пушкинской площади в Москве. Подсветка будет работать с 18:45 до 23:00.

 

17-march-01.jpg

 

17-march-02.jpg

 

17-march-03.jpg

Базилика Сакре-Кер в Париже

 

17-march-04.jpg

 

17-march-05.jpg

Замок в Любляне, Словения

 

17-march-06.jpg

Церковь Хадльгримскиркья в Рейкьявике

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционные открытки

17-march-08.jpg

 

17-march-07.jpg

 

17-march-09.jpg

Непременный герой Дня святого Патрика - лепрекон, владеющий спрятанным горшком золота.

 

И немного истории :)

https://youtu.be/ol8HBy8YC4o

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, в какой теме спросить... поэтому пишу здесь.

Я, как и все волнуюсь по поводу набора группы. На данный момент в автобусе занято 23 места. Знаю, что минимальное количество в группе - 30 человек. А вдруг не наберётся??? Возник вопрос... или просьба... к бывалым... поделитесь, какое минимальное количество человек было в ваших турах. И по каким направлениям.

В моих трёх турах было по 58 человек или около того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме спросить... поэтому пишу здесь.

Я, как и все волнуюсь по поводу набора группы. На данный момент в автобусе занято 23 места. Знаю, что минимальное количество в группе - 30 человек. А вдруг не наберётся??? Возник вопрос... или просьба... к бывалым... поделитесь, какое минимальное количество человек было в ваших турах. И по каким направлениям.

В моих трёх турах было по 58 человек или около того...

Помню, кто-то из форумчан писал, что в группе было 23 человека. Я в таких маленьких группах не ездила, в основном численность была больше 40. Насколько я понимаю, в последнее время тенденция набора групп у ТТВ такая: набирать большие группы (даже больше 50 человек) при сокращении количества дат выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новую тему создать.... :scratch: Раз предыдущую убрали с глаз....http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4179-vozmozhnaia-otmena-tura/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новую тему создать.... :scratch: Раз предыдущую убрали с глаз....http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4179-vozmozhnaia-otmena-tura/

Так и новую уберут) Видимо, её "спрятали", чтобы люди сами себя не накручивали и не нервировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме спросить... поэтому пишу здесь.

Я, как и все волнуюсь по поводу набора группы. На данный момент в автобусе занято 23 места. Знаю, что минимальное количество в группе - 30 человек. А вдруг не наберётся??? Возник вопрос... или просьба... к бывалым... поделитесь, какое минимальное количество человек было в ваших турах. И по каким направлениям.

В моих трёх турах было по 58 человек или около того...

Не помню, сколько нас было в прошлогоднем туре 2ФС-море, но свободных мест в трехосном "Мерседесе" оставалось немало. Некоторые люди из второй половины автобуса расселись по-одному, при этом 3 последних ряда оставались пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме спросить... поэтому пишу здесь.

Я, как и все волнуюсь по поводу набора группы. На данный момент в автобусе занято 23 места. Знаю, что минимальное количество в группе - 30 человек. А вдруг не наберётся??? Возник вопрос... или просьба... к бывалым... поделитесь, какое минимальное количество человек было в ваших турах. И по каким направлениям.

В моих трёх турах было по 58 человек или около того...

Если судить по авиатурам в Бенилюкс и Францию, "галочка" стоит напротив туров, в которых в автобусе сидит от 20 человек. Но лучше бы получить на этот вопрос официальный ответ ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...