Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Если судить по авиатурам в Бенилюкс и Францию, "галочка" стоит напротив туров, в которых в автобусе сидит от 20 человек. Но лучше бы получить на этот вопрос официальный ответ ТТВ. 

Официальный ответ всем известен и давно озвучен: минимальное количество человек - 30! 

Но в автобусном туре 4АМ от 24 апреля галка стояла уже при 27 пассажирах. То есть исключения бывают. Вот у меня и возник вопрос - как это на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Официальный ответ всем известен и давно озвучен: минимальное количество человек - 30! 

 

Насколько давно озвучена эта цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько давно озвучена эта цифра?

Ой, мне кажется всегда такая цифра была... Озвучена где-то в официальных документах... Сейчас точно и не вспомню... Но если нужно, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне кажется всегда такая цифра была... Озвучена где-то в официальных документах... Сейчас точно и не вспомню... Но если нужно, поищу.

Всегда была, это точно. А в этом сезоне нет изменений? Вот это надо бы узнать у официальных лиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Хоть в договоре и прописана фиксированная цифра - 30 человек, мы не так строго подходим к этой цифре.

Все зависит о себестоимости каждого из туров, условий бронирования, наличия аналогичных вариантов, которые мы могли бы предложить туристам в качестве альтернативы. Ведь набирая группу по сложному маршруту, мы чувствуем перед собой ответственность - за то, что турист доверил нам организацию отдыха, построил планы, и мы не можем просто так отменить тур и не предложить альтернативы.

Учитывая сложную ситуацию, мы постарались откорректировать график выездов заранее, отменили некоторые даты, чтобы с большей уверенностью гарантировать выезды.

По туру Испания-Марокко подтверждён блок авиабилетов, альтернативных вариантов в близкие даты выездов нет, поэтому мы гарантируем выезд. И Ждём новых бронирований!

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Ой, мне кажется всегда такая цифра была... Озвучена где-то в официальных документах... Сейчас точно и не вспомню... Но если нужно, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была, это точно. А в этом сезоне нет изменений? Вот это надо бы узнать у официальных лиц :)

Где-то видела 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пять нестандартных способов сделать жизнь дешевле 

 

По оценкам экспертов, в 2015 году доходы россиян могут снизиться, поэтому экономить надо начинать уже сегодня. Жители других стран, которые уже переживали сложные периоды в экономике, научились выходить из ситуации с минимальными потерями.  Лучше всех в мире экономить в быту научились немцы, австрийцы и голландцы.

"Российская газета" попыталась собрать не только наиболее эффективные, но и самые нетрадиционные способы личной и семейной бережливости.

Не делать из еды культа

Каждые четверо из десяти голландцев и австрийцев всегда покупают самую дешевую еду. Любой кореец с гордостью заявит, что в его семье всегда экономят на еде. В Великобритании растет популярность интернет-магазинов, торгующих просроченными продуктами питания: товары в них втрое-вчетверо дешевле свежих аналогов. Британцы называют такое питание "антикризисной диетой".

Египтяне экономят на еде по-своему: на завтрак едят фасолевую кашу с растительными котлетками из тамейи (состав: бобы, зелень, специи). Говорят, после такого завтрака есть не хочется до вечера.

Старое лучше нового

Немцы первым делом отказываются от покупок бытовой техники и продолжают ездить на  подержанных и откровенно старых машинах. В прошлом году средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет - то есть, экономить на новых авто немцы начали с первыми признаками кризиса-2009. Средний возраст немецких авто тогда не превышал 7,7 лет.

Аналогичная картина в США: среднему американскому автомобилю нынче около 11 лет.

Растет в США популярность сайтов "отдам бесплатно", где можно подыскать себе дармовую мебель и бытовую технику, одежду и обувь и даже самого черта в ступе.

Женская логика

Кореянки покупают мужьям цветные рубашки - чтобы реже стирать и экономить порошок.

Австралийки вешают свежевыстиранные рубашки на плечики в ванную рядом с душем. Пока моются сами, пар "гладит" рубашку, экономя электроэнергию на утюг.

Американки редко стригутся и посещают салоны красоты. С приходом кризиса они даже волосы стали красить дома, когда подсчитали, что это сэкономит 560 долларов в месяц.

Француженки обожают распродажи, заранее планируют их посещение, для чего даже берут отгулы на работе. Купить одежду с распродажи можно с приличной скидкой, которая доходит до 70-80 процентов.

Испанки исповедуют принцип: "Старый сапог лучше новых двух, не экономьте на ремонте, а сэкономьте на лишней обуви".

Бразильянки призывают своих домашних по утрам не ходить в туалет, а сразу бежать в душ и там в процессе мытья справлять малую нужду. Они считают, что один раз в день не спустив воду в унитазе, использовав душ по принципу "два в одном", можно получить значительную экономию.

Назло электросчетчику

В Польше в чайник наливают воды ровно столько, чтобы ее хватило только на одно чаепитие. В кризис 2009 года во всех комендатурах полиции было запрещено пользоваться электрочайниками, а также приказано вывернуть каждую вторую электрическую лампочку.

Англичане отключают дверной электрозвонок, когда никого нет дома. Австралийцы выдергивают из розеток вилки питания неиспользуемых домашних приборов - чтобы исключить электропотребление в режиме "standby”.

Финны советуют мыть чаще окна, потому что с грязными, согласно исследованию, свет приходится включать раньше. Не стоит, по мнению финнов, часто заглядывать в полупустой холодильник: от постоянного открывания дверцы расход электричества заметно увеличивается.

В Эстонии предпочитают включать электрорадиаторы лишь на ночь, когда энергия дешевле. А днем можно запихнуть в духовку газовой плиты 18 кирпичей, накалить их минут за 15-20, а потом открыть духовку - и тепла хватит на много часов. Пара включений вентилятора распространит его по всей квартире.

Вместе - дружная семья

В Ирландии, чтобы пережить тяжелые времена, некоторые семьи на одну неделю в месяц отказываются от всех покупок и платежей. Любыми методами, но совершенно не тратить деньги. Поскольку это возможно лишь в теории, на практике расходы снижаются до 50-40 процентов обычной недельной нормы, а в следующую неделю неизбежно растут на 25-30 процентов. Но совокупная экономия составляет около трети недельных затрат - тоже неплохой результат!

В Бельгии у супругов принято ежемесячно "сбрасываться" на общие расходы или распределять их: за что-то платит муж, за что-то - жена. Все это обсуждается на семейных советах, где попутно выявляются дополнительные резервы экономии.

http://www.rg.ru/2015/02/09/zhizn-deshevle-site.html#

 

Так мы оказывается транжиры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВСЕМ, ВСЕМ,  С ДОБРЫМ УТРОМ !       Пусть утро будет светлым и чудесным, а день будет интересным!!!                                                                                                       Желаю гармонии и бодрости, хочется угостить тортом.

 

1365489880_oboi-shokolad-i-sladosti-14.j  

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВСЕМ, ВСЕМ,  С ДОБРЫМ УТРОМ !       Пусть утро будет светлым и чудесным, а день будет интересным!!!                                                                                                       Желаю гармонии и бодрости, хочется угостить тортом.

И я угощаю всех завтраком:)

 

Bl0Z0nEgomc.jpg

 

 

Изменено пользователем Ната-ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сейчас в Амстердаме. Электроэнергия там восстановлена?

Всякие "западные голоса" сообщают, что блэкаут длился 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 марта 1889 года

Состоялось открытие Эйфелевой башни

002.jpgСостоялось открытие Эйфелевой башни, сооруженной к Всемирной выставке, призванной продемонстрировать технические достижения Франции за последние 10 лет. Александр Гюстав Эйфель (1832–1923) выиграл объявленный конкурс, представив свой проект, который сразу был метко окрещен «башней в гайках». Высота башни 320 м, состоит она из 3 уровней: первый этаж находится на высоте 57 м, второй — 115 м, третий — 276 м. В основании ее — квадрат со стороной 100 м. На каменных основаниях высотой 9 м возведены ажурные пилоны из металлических стержней общим весом 7 300 т. На пяти лифтах башни можно подняться на несколько промежуточных обзорных галерей и площадок, а также на самый ее верх. На верхней площадке находятся физическая и биологическая лаборатории, являющиеся наблюдательной базой бюро погоды. Первоначально башню намечалось использовать только 20 лет, но она оказалась долгожительницей — в 1910 году этот срок решением правительства был продлен еще на 70 лет. Верой и правдой она служит людям и по сей день. В 2002 году башня, которую ежегодно посещают 6 миллионов человек, приняла своего 200-миллионного посетителя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Башня! С Днём Рождения, любимая моя!

   Тебе только 126 лет. Сколько ты ещё радости и восторга принесешь людям! Сколько миллионов счастливых глаз будут смотреть на тебя. Сколько раз около тебя и на тебе люди произнесут:"Ух ты!", "Красота!", "Обалдеть". Сколько ещё тысяч и тысяч евро ты заработаешь для своей Родины!

   Не ржавей, не ломайся и не болей!

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Башня! С Днём Рождения, любимая моя!

   Тебе только 126 лет. Сколько ты ещё радости и восторга принесешь людям! Сколько миллионов счастливых глаз будут смотреть на тебя. Сколько раз около тебя и на тебе люди произнесут:"Ух ты!", "Красота!", "Обалдеть". Сколько ещё тысяч и тысяч евро ты заработаешь для своей Родины!

   Не ржавей, не ломайся и не болей!

Рита, какие же мы счастливые, что опять увидим ее вот буквально СКОРО! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 апреля. Набор афоризмов и шуток, скопившихся в блокноте за год.

 

– Жизнь есть бессмысленная череда усилий, приводящая лишь к новым страданиям. 
– Дорогой, иди скорее сюда! Наш малыш сказал первые слова!
 
– Добрый день.
– Вот только не надо навязывать мне свое мнение!
 
– Что делать если дорогой человек тебя не любит?
– Продать, пока дорогой.
 
– Дайте жалобную книгу!
– "Муму" подойдёт?
 
– Папа, а я везучий?
– Конечно, сынок, против тебя ни презерватив, ни аборт не помогли.
 
– Дружите ли вы с алкоголем? 
– Нет, не дружу. Но связь поддерживаю.
 
– Девушка, вы случайно не меня ждёте?
– Паренёк, ты так замечательно куда–то шёл!
 
– Мам, смотри, снегирь! у тебя хлеб есть?
– Без хлеба съешь!
 
– Пока мы помним о человеке, он не мертв.
– Протест защиты отклонен.
 
– Убивать нельзя?
– Нет, нельзя.
– А за веру?
– Ну, это святое дело...
 
– Я сегодня не выспалась.
– А причина? 
– Причина тоже не выспалась.
 
– Добро пожаловать в клуб глупых вопросов.
– Это здесь клуб глупых вопросов?
– Вы теперь наш новый лидер клуба.
– Какого клуба?
 
– Милый, посоветуй что–нибудь почитать?
– Почитай "Отче наш", пока я дочитываю переписку в твоём телефоне...
 
– Люблю дождь, в нем можно спрятать свои слезы. 
– Люблю вискарь... просто люблю вискарь.
 
– Дорогой, как тебе моя новая стрижка? 
– Отрастёт.
 
– Чувак, и за пределами интернета есть жизнь. 
– Кинь ссылку.
 
– Ты где была?
– За хлебом бегала.
– Догнала?
 
– Сколько стоит прыжок с парашютом? 
– 10 тысяч. 
– Страшновато, вдруг парашют не раскроется. 
– Мы вернем вам деньги.
 
– Доктор, неужели всё так плохо?!
– Почему? Я вот кандидатскую заканчиваю по вашему случаю!
 
– Боюсь, я не смогу выиграть тендер вашей компании.
– А спорим на 15%, что сможешь?
 
– Забудь всё, чему тебя учили в институте.
– Я не учился в институте.
– Тогда вы нам не подходите, нам нужны люди с высшим образованием.
 
– Чего делаешь?
– Я ищу себя.
– Гм... попробуй вспомнить, где ты видел себя в последний раз.
 
 
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

 

Вот вам успокоительное, а это патроны к нему.
 
Правительство Голландии выделило на борьбу с алкоголизмом 45 тысяч тонн марихуаны.
 
Думаю, каким же идиотом я был год назад... и так каждый год...
 
Вопрос на женском форуме: – Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте, из–за чего?
 
Женское... Я ем так, как будто меня уже взяли замуж.
 
Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест.
 
Любимая, я принес тебе столько боли... куда поставить?
 
Как меня бесят эти люди, которые в час ночи сидят под окнами на лавке! У них что, нет интернета?
 
Алёша! Иди домой! А то твой ужин остынет и будет некрасиво смотреться в инстаграме!
 
Начальника, когда он в хорошем настроении, можно запросто перепутать с человеком.
 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.
 
Рубашка мужа – лицо жены. Шуба жены – лицо мужа.
 
Как показали последние события – предпоследние были лучше...
 
Сколько у государства не воруй – все равно своего не вернешь!
 
Сто раз помоги – забудут. Один раз откажи – запомнят.
 
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.
 
Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи.
 
Хотите оставаться с людьми в хороших отношениях – не мешайте им врать.
 
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
 
У меня был тяжелый день последние полгода.
 
Не "алкаш", а "человек нетрадиционной трезвости".
 
Обожаю читать гороскопы. Это единственное место, где у меня есть деньги, путешествия и идеальные отношения.
 
Подарки на 23-е февраля – это инвестиции в подарки на 8-е марта.
 
Если мужчина не идет к жене, жена идет к Магомеду.
 
В нашей семье по утрам зарядкой занимается только мобильник.
 
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними. 
 
Скажи мне, что я неправ, и я скажу, кто ты.
 
Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.
 
Разбился стакан – это к счастью. Разбилось счастье – это к стакану.
 
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
 
Бетховен, будучи абсолютно глухим, писал прекрасные симфонии. Почему я, будучи абсолютно тупым, не могу написать прекрасные научные работы?
 
Америкaнцы говорят "Сделaй или сдохни" (Do or die), a русские "Сдохни, но сделaй". У русских смерть не является увaжительной причиной.
 
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
 
Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина!
 
У меня на столе в комнате уже второй день лежит шоколадка. А что ты знаешь о силе воли?
 
В природе ни разу еще яйцеклетка не бегала за сперматозоидом. Мужчины, помните об этом.
 
Мужчина, который подарил женщине крылья, никогда не будет носить рога!
 
Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому.
 
Будьте внимательны к своим мыслям… они начало поступков.
 
В голове неожиданно послышался сильный грохот. Это начали рушиться грандиозные планы.
 
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.
 
Всегда прислушиваюсь к себе. Хороший человек ерунды не посоветует.
 
Мне нужно что–то типа тебя, но только чтобы оно меня любило.
 
Будильник, все кончено. И не звони мне больше.
 
Самые главные вещи на свете – это не вещи.
 
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Хотя берет дорого, объясняет доходчиво. 
 
Жизнь – это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься.
 
Береги отношения – иначе будешь беречь воспоминания.
 
Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить.
 
Счастье – это когда ты нужен тому, кто нужен тебе.
 
Найди в человеке то, что напомнит тебя, и ты не сможешь его разлюбить.
 
Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.
 
Сколько времени вы думаете о хорошем? Вот именно столько «хорошего» вы и получите.
 
Я посмотрел на тебя, ты посмотрела на меня... Так и закончился наш бурный роман.
 
Гороскопы – это полный бред. И не вздумайте со мной спорить! Потому что с Овнами спорить бесполезно!
 
Я вот подумал, сколько людей я уже спас, только потому что не пошел учиться на врача.
 
Вопрос "Где?" признан почётным жителем города Караганды.
 
Иван работал всю жизнь, но так и не смог купить себе автомобиль. Ох уж этот семнадцатый век!
 
Душа просится на море, а тело... Тело собирается на работу.
 
Если вы боитесь потерять кого–то – потеряйте и больше не бойтесь.
 
Если долго всматриваться в бездну, то к тебе подойдет консультант и спросит: "Вам что–нибудь подсказать?"
 
Если вам срочно надо сделать умное лицо, попытайтесь умножить в уме 385 на 294.
 
Министерство энергетики Украины рассматривает возможность перехода тепловых электростанций с угля на гривну.
 
Прочитал книгу. Теперь все вокруг такими тупыми кажутся.
 
За всё хорошее в этой жизни приходится хотеть спать.
 
Не хотите по–плохому, по–хорошему будет хуже.
 
В каждом человеке обязательно есть что–то хорошее. Одних только почек на 100 тысяч долларов.
 
Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили дольше.
 
Умей пошутить, умей и перестать.
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже не первый месяц занимает вопрос; почему туры с отдыхом на море в Италию набираются хуже, чем аналогичные в Испанию. (Не знаю, в том ли мечте я этот вопрос задаю, но ведь за чашечкой кофе поболтать можно о чем угодно.  :smile: ) Сразу оговорюсь, что я веду речь только о турах с ж.д. переездом.

Этот вопрос у меня возник потому, что уже третий год я не могу попасть в Римские каникулы именно потому, что не набираются туры на устраивающие меня даты. Отслеживаю наполняемость автобусов на это лето ( не только по 3Д) - картина печальная. Почему так? Туры в Италию более старые по сравнению с Испанскими? Я на форуме недавно, поэтому не могу проанализировать эту сторону вопроса. Итальянские туры, конечно, подороже Испанских. Но разница в цене, по-моему, не критична. Может быть, пребывание в Италии ощутимо дороже, чем в Испании?

Уважаемые форумчане, побывавшие в этих странах, есть какие-либо предположения по этому поводу? Очень волнует этот вопрос. И очень волнует судьба тура 3Д-море в принципе. Как бы не аннулировали. Очередной раз мечтаю о Римских каникулах на следующее лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о себе. За мои 12 туров с ТТВ в Испании отдыхала 4 раза, в Италии ни разу. Очень хочется, и даже в этом году заняли 2 места в новый тур 3LM. Надеялась, что наконец-то побываю в Риме, отдохну в Италии, отмечу юбилей, но... не судьба. Посчитали-прослезились, отказались. Почему? Дорого. Стоимость дороже и прилично, почти все экскурсии, выезды факультативные, т.е за допплату, и по стоимости дороже. В Испании-полупансион. Все дороги ведут в Рим, но в Вероне, Венеции, Милане, Турине были по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , конечно, Италия - не дешёвая страна, но, почему-то, самые дорогие экскурсионные  туры туда набираются лучше... Видимо, Италию выбирают самые любознательные, всё-таки, около  70 % мирового наследия - это о чём -то говорит?!

А Испания  с морем - это совсем другой вид отдыха. У нас в группе, да и не только у нас,  нашлось достаточно много людей, которые вообще ни на какие  экскурсии не ездили, а  проводили всё время на пляже, благо, он был  в 20 метрах от  отеля.   И полупансион, оказывается, имеет решающее значение... Хотя,  лично на меня испанская кухня не произвела особого впечатления, только  количеством, да и то не везде... То ли дело в Италии! Обожаю итальянскую кухню, ну, а  Италию просто очень люблю...И очень печально, что  сейчас  многие  туры туда не набираются - это выше моего понимания...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, сколько же красоты сосредоточено в Италии- в природе, в архитектуре, в живописи, в искусстве, в музыке, в еде, в моде, наконец, а сколько жизнелюбия! Италию не возможно забыть, побывав там хоть однажды, она уже не отпустит. Да, туры в Италию стали дороговаты, просто мы еще не свыклись с новыми экономическими реалиями, в которых сейчас живем, потому как заработная плата (пенсия) "не привязана" к курсу евро. Думаю, что причина, в основном, носит экономический характер. А интерес к этой уникальной стране есть и будет всегда. Италия- это страна бренд, сама по себе.

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия прекрасна!

Но у меня сложилось обратное впечатление: экскурсионные туры набираются хуже туров с отдыхом. Я смогла попасть в Италию только с третьего раза, т.к. ехать  в поездку с отдыхом не хотела, а чисто экскурсионные отменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...