Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 часов назад, olle сказал:

И вот завтра снова в путь! На этот раз родные просторы, Псков и Пушкинские горы. 

Удачного и приятного пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 19:42, Нафаня сказал:

   Случайно наткнулась на этот ютуб-канал. Петербургская студия снимает короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне. На данный момент снято 2 сезона, 17 серий продолжительностью от 4 до 22 минут. Для первых семи создатели искали сюжеты сами, в основе остальных - истории из писем, присланных зрителями. Проект и называется "Про людей и про войну". Посмотрите, времени займет немного, но на мой взгляд, это одно из лучших произведений, что я видела в современном кинематографе на военную тематику:

 

Благодарю за этот ролик! Не смогла досмотреть его без слёз. Самое ужасное, что подобное, может оказаться актуальным и в нынешнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 10:18, Нафаня сказал:

...улетят уже:)

Как-то я погорячилась:) Точнее, дожди и похолодание продлили нам цветение одуванчиков. Потому некоторые улицы у нас смело можно переименовать на май месяц в одуванчиковые:) Потому как выглядят они как-то так:

DSC07385.JPG

DSC07386.JPG

Затесался:)

DSC07368.JPG

Но и пушистые, что вот-вот улетят тоже есть, конечно:

DSC07408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Как-то я погорячилась:) Точнее, дожди и похолодание продлили нам цветение одуванчиков. Потому некоторые улицы у нас смело можно переименовать на май месяц в одуванчиковые:) Потому как выглядят они как-то так:

DSC07385.JPG

DSC07386.JPG

Затесался:)

DSC07368.JPG

Но и пушистые, что вот-вот улетят тоже есть, конечно:

DSC07408.JPG

У нас только-только начинаются одуванчики в городе. И все под скос пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Walerik сказал:

У нас только-только начинаются одуванчики в городе. И все под скос пойдут.

Не, у нас в последнее время косят нерасторопно. Первый раз чуть не в июне, когда трава уже по колено:))  поэтому и одуванчики, и ковыль на газонах благополучно цветут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про чай, кофе. У нас есть почти традиция, после очередной прогулки по любимому Петербургу и окрестностям, пить чай-кофе, обсуждать и планировать маршруты будущих походов. И вот после очередной прогулки чай в Британских пекарнях.Бонусом была скидка 50% на всю выпечку

C9fRBv_JuambnpPkuyMgIWd6F-ve0DHg8NqzX7oCOrFUvLyDJl27GMAKKbSyQwfihjYyAuFb10kLNjhRmoOVsAyV.jpg

iqbVoykO9GlQqYQ7TGL_YzXz0J5ppQDJdcqqOnOh1ORoBjW6hF-FUnFbpVeOexRmJ_9R5Z-_hAwL6WCr4uh8A_BH.jpg

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая 2022. У нас учительский пионерский сбор "Салют, Пионерия!", посвящённый 100 - летию пионерской организации. Наши ветераны у нас в гостях. Есть, что вспомнить. И звучали песни, был конкурс барабанщиков, викторины, игры. Получилось здорово! И мы снова убедились в том, что все мы любим нашу Сосновскую среднюю...
DSC_0294.JPG
 
DSC_0304.JPG
 
DSC_0318.JPG
 
DSC_0457.JPG
 
IMG_9579.JPG
 
Совсем недавно еле приволокла ноги домой. А я ещё и персональную выставку про свою пионерскую биографию готовила. И знаете , не зря. Оказалось, ребятам  интересно. А вначале сомневалась, получится ли...
IMG_9560.JPG
 
DSC_0213.JPG
 
DSC_0215.JPG
 
DSC_0216.JPG
 
А посиделки за чашкой кофе тоже были...
Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, galdle сказал:
19 мая 2022. У нас учительский пионерский сбор "Салют, Пионерия!", посвящённый 100 - летию пионерской организации. Наши ветераны у нас в гостях. Есть, что вспомнить. И звучали песни, был конкурс барабанщиков, викторины, игры. Получилось здорово! И мы снова убедились в том, что все мы любим нашу Сосновскую среднюю...

С праздником!!!🥳

i.jpeg

2021_12_22-640x480.jpg

fceaffd0a96ab1a82bb150d14336a4ed8cbe8cdf2b8592f3980fe844cdc047b7f.png

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обсуждения погоды в городах и весях, вариантов как попасть в Барселону и насколько классная Греция, а не перейти ли нам к чайку да кофейку… 😄 . Недалече как вчера получила я посылку из города Грозный. А там сласти  местного изготовления. Очень-очень вкусно! Но калорийность зашкаливает! И количество присланного тоже! Хотя хранится может в морозилке. Ещё с Нового года есть…Таки вот! Вместе веселей! Сделала фоточку, отправила и в течении вечера наливала чай-кофе…, и не только 😄. Вид, казалось бы не презентабельный, но вкус - сказка! И это при том что я совсем не сладкоежка. 

A6FABF1F-3700-4C0F-A79D-1E36191FD403.jpeg

88D0AF81-BB00-41DE-B6B8-C7FF7CA1198D.jpeg

04CA9AE9-B39A-4312-9F6D-1438AF2F1560.jpeg

B29977CB-93AD-4DE2-BC5D-A3890EFE8420.jpeg

0211A7E0-EC66-445E-BEAF-F9E2BB5FBA75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт приготовления могу оставить в Кухне мира. Он чрезвычайно прост! Всё дело в технологии, традиции вкуса и любовь к своей пище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Рецепт приготовления могу оставить в Кухне мира. Он чрезвычайно прост! Всё дело в технологии, традиции вкуса и любовь к своей пище. 

                             5286f6df4573685dc100cecc4948a177_XL.jpg

                                                       ----------------------------------------------------------------------------------------

                              😃  НЕЕЕЕЕТ, НЕЕЕЕЕТ,-  М Н Е   сладкого не надо, потому, что...

                                                            Как начну конфеты есть,

                                                                      У меня друзей не счесть.

                                                                                    А закончились конфеты

                                                                                             И друзей в помине нет.

                                                   За конфетку каждый друг

                                                                            Так и рвёт её из рук

                                                                                          Ну зачем мне дружба эта ?

                                                                                       Я   И   С А М А    Л Ю Б Л Ю    К О Н Ф Е Т Ы !!!! 😄

                                         ---------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                     

 А рецептик обязательно напишите,... пожалуйста, заинтриговали. 

  Дааа и название,хотелось бы узнать. Благодарю.

      bzJfgIVIXWw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, почему Маэстро удалил большую часть своих сообщений, являющихся, как мне кажется, очень ценными, и, по сути, входившими в золотой фонд информации форума? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ал2 сказал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, почему Маэстро удалил большую часть своих сообщений, являющихся, как мне кажется, очень ценными, и, по сути, входившими в золотой фонд информации форума? 

Вы их просто найти не можете, или именно удалённые? Если не находятся через поиск, возможно, темы просто ушли в архив. Чтобы достали из архива, нужно писать Екатерине.  Или зайти в профиль Маэстро и поискать там через кнопку контента. Не знаю, какую тему Вы ищите, но навскидку, темы про маршруты по Риму, Парижу, которые многие использовали как путеводитель, все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2022 в 15:25, Ольга Ннн сказал:

Рецепт приготовления могу оставить в Кухне мира. Он чрезвычайно прост! Всё дело в технологии, традиции вкуса и любовь к своей пище. 

 

В 22.05.2022 в 17:23, балерина сказал:

                                                                                                             

 А рецептик обязательно напишите,... пожалуйста, заинтриговали. 

  Дааа и название,хотелось бы узнать. Благодарю.

      

Вау..."кроссворд" разгадан,😄...если не ошибаюсь  - то эта сладость под названием  х а л в а  !

             1632397985_34-mykaleidoscope-ru-p-khalva

 

Рецептик тоже нашла в инете, ...    907755491.gif   могу поделиться.

                        

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Балерина, это халва! По-местному звучит Холв. Более полно Деман холв, что в переводе - своё, родное, от предков…, то есть это если пофилософствовать… Готовится на топленом масле, оно на Кавказе с Ирана, Турции в больших жестяных банках. А на сливочном - много примесей, подгорает…Вообще в целом рецепт по ингредиентам совсем прост, но надо руку ,,набить’’. И почему такая вкусная получается??! Берётся сахар,  не пудра. Приглядитесь, у меня на тарелочке в разрезе..и лепятся традиционно как  пирожки из игр детства 😄. То есть детали… сейчас по-современному можно и выложить, и украсить, но вот как у меня на фото, так и в жизни - Деман Холв - своё, родное…

51088213-B1D2-4636-BF38-D0DBCE84B70C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нафаня сказал:

Вы их просто найти не можете, или именно удалённые? Если не находятся через поиск, возможно, темы просто ушли в архив. Чтобы достали из архива, нужно писать Екатерине.  Или зайти в профиль Маэстро и поискать там через кнопку контента. Не знаю, какую тему Вы ищите, но навскидку, темы про маршруты по Риму, Парижу, которые многие использовали как путеводитель, все на месте.

Например, Норвегия: инструкция по применению. Сообщения, где была значимая информация, отредактированы, и теперь там только точки. 

Аналогично Во Францию по следам викингов (информация к размышлению). 

Аналогично Три дня в Риме.

Аналогично 1NB Голландия - Бельгия - Германия 7-19 августа 2013 г. Гид Алексей Шапран.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сообщении остались только точки, значит, он их сам удалил. А почему - попробуйте спросить у него самого в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так эта картинка увядает. Сермионе 2017 год. 

 

 

B6DA1D7A-7E10-442E-B7DC-A93EFEAF4A4E.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

А вот так эта картинка увядает. Сермионе 2017 год. 

 

 

B6DA1D7A-7E10-442E-B7DC-A93EFEAF4A4E.jpeg

Похоже всех восхитил этот дом, увитый цветами. У меня есть аналогичное фото за 18 год, но там чуть больше цветов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя для Италии это обычное дело! Но почему-то этот домик так и просится! Стоит на распутье…и хотя солнца не было совсем, но настроение!!!! О, сколько приятных воспоминаний….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...