Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По следам первого тур.поезда в Оренбург,  видеосюжет от ТК "Губерния" (Самара):

https://vk.com/video-77602315_456239175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работаешь в строительном магазине, и на рабочей кухне не хватает объёмной посуды,  капуста и грибы на корпоративный пикник маринуются... строительными ведрами:)))

20220722_162700.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

Когда работаешь в строительном магазине, и на рабочей кухне не хватает объёмной посуды,  капуста и грибы на корпоративный пикник маринуются... строительными ведрами:)))

Главное- удобно!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

 капуста и грибы на корпоративный пикник маринуются... строительными ведрами:)))

Грузите апельсины бочками ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Сегодня - 30 июля праздник,  ДЕНЬ ВЫШИВКИ,.. всех форумчанок - любительниц вышивать ...

                               ....                        i?id=333764bff33b299b741650e64a378197-54

               1192191025414.jpg                    

               Ag055_2.jpg             

 

                         Желаю ВАМ творческих успехов, вдохновения и реализации самых смелых    и д е й !!!                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья говорят, что сегодня ещё и день дружбы:) чем не повод пообщаться с подружками за чашкой чая/кофе?:)

IMG-a2d1cf9e961e6b2d351804a29e6f77a1-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

Друзья говорят, что сегодня ещё и день дружбы:) чем не повод пообщаться с подружками за чашкой чая/кофе?:)

Какой хороший праздник, мы прям с встречей подгадали, после сада за кружечкой шампанского😉, а в саду молодые новые лилейники порадовали.

IMG_20220727_185620.jpg IMG_20220730_170820.jpg

IMG_20220728_195454.jpg

Да и старые тоже не подвели.

IMG_20220727_190623.jpg IMG_20220727_185816.jpg

IMG_20220728_195522.jpg IMG_20220727_185735.jpg

Изменено пользователем ирина конка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Что главное для человека, у которого есть зависимость? Правильно, осознать это! Именно с осознания начинается борьба с зависимостью и излечение от неё. Вообще у меня давно уже есть идея об организации группы анонимных путешественников для совместной терапии. Вот представьте, собирается группа, расставляет стульчики в круг и начинается:

- Всем привет, меня зовут Алексей и я путешественник. 

Все хором: Привет, Алексей... 

Ну и дальше там как положено - у меня была серая, однообразная жизнь, мало что радовало, и вот однажды друг/подруга/супруг предложил куда-нибудь съездить за границу. Я, естественно сразу же отказался, но друг сказал, что от одного раза точно ничего не будет, надо же попробовать, если не понравится, то больше не поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Вот! Что главное для человека, у которого есть зависимость? Правильно, осознать это! Именно с осознания начинается борьба с зависимостью и излечение от неё. Вообще у меня давно уже есть идея об организации группы анонимных путешественников для совместной терапии. Вот представьте, собирается группа, расставляет стульчики в круг и начинается:

- Всем привет, меня зовут Алексей и я путешественник. 

Все хором: Привет, Алексей... 

Ну и дальше там как положено - у меня была серая, однообразная жизнь, мало что радовало, и вот однажды друг/подруга/супруг предложил куда-нибудь съездить за границу. Я, естественно сразу же отказался, но друг сказал, что от одного раза точно ничего не будет, надо же попробовать, если не понравится, то больше не поедем...

Осознание есть, нет желания излечиваться. Что делать, доктор?🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, khris сказал:

Осознание есть, нет желания излечиваться. Что делать, доктор?🙄

Наслаждаться зависимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

-  Кто-нибудь из ваших друзей страдает от алкоголизма? 

- Что вы доктор, никто не страдает, всё наслаждаются...

Ловите завтрак в Словенски Плаза, а мы выдвигаемся в Пераст и Котор. 

IMG_20220806_081817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Вообще у меня давно уже есть идея об организации группы анонимных путешественников для совместной терапии. Вот представьте, собирается группа, расставляет стульчики в круг и начинается:

- Всем привет, меня зовут Алексей и я путешественник. 

Все хором: Привет, Алексей...

Ну в круг так в круг, делов-то 🙂

______h3Tl9-DE5A0.jpg

5 часов назад, AlexP сказал:

Ну и дальше там как положено - у меня была серая, однообразная жизнь, мало что радовало, и вот однажды друг/подруга/супруг предложил куда-нибудь съездить за границу. Я, естественно сразу же отказался, но друг сказал, что от одного раза точно ничего не будет, надо же попробовать, если не понравится, то больше не поедем...

Доктор, да это ваще один к одному моя история, по классике!

Как раз в эти дни исполнилось 10 лет моему первому евротуру. И пусть он был не с ТТВ, но зависимость тут обсуждаемую сформировал надёжно и качественно.

А ведь ещё за год до того у меня и загранпаспорта-то не было. Да и за рубежи Отчизны, я (как и минимум 2/3 моих соотечественников) особо не стремился, считая что красот и на родине хватает. Нет, я и сейчас с этим в основном согласен, и всегда с удовольствием открываю для себя что-нибудь этакое в наших российских пределах, но...

...Но уже прозвучало тогда пророчество моего тогдашнего тестя:

- Да купи ты путёвку, съезди - сразу мнение поменяешь!

Нет, я для порядку ещё побрыкался немного, но уже в декабре 2011-го отправился по гранту в Израиль. И, убедившись, что людей с пёсьими головами делающих окрошку на кефире за границей вроде бы не наблюдается, загорелся сей заграничный опыт повторить уже как турист. Тут весьма удачно кто-то посоветовал мне в качестве пункта назначения одну красивую страну на букву Н, и пропал Калабуховский дом (C). Вишенкой на торте тогда стало покидание России не воздухом, и даже не по суше - но как в старом добром девятнадцатом веке - через морской порт... Питерский. Со всеми вытекающими эстетическими удовольствиями.

_____DSC1001.JPG

____DSC0893.JPG

Дворцы. Красивости. Солдаты. Юнкера...

_____DSC5043.JPG

_____DSC4955.JPG

_____DSC4959.JPG  ____DSC4785.JPG

_____DSC4807.JPG

Закатом глаз ласкают Балтика и лето...

____DSC1021.jpg

Ну а потом вот это...

_________DSC2463.JPG

Это...

___________DSC1939.jpg

Это...

____________DSC2087.JPG

_______DSC1809.jpg

И было всё как будто лишь вчера...

__DSC4334.jpg

__DSC4340.jpg

Могло ли такое НЕ понравиться? Вопрос риторический. Так что, вернувшись из той поездки, я почти сразу начал подыскивать себе следующую - и так пришёл в ТТВ. Ну а дальше всё как обычно: первое - очень часто остаётся самым ярким и лучшим. Наверное, именно поэтому меня до сих пор больше всего тянет именно в Скандинавию.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая душевная и смешная сегодня тема! Алексей спасибо за создание общества анонимных путешественников. Я вступаю и 😂. Вы все- лучшие❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викингур сказал:

красот и на родине хватает

да-да,так думала и я до 2012 года, хотя в Европе(ну громко сказано- в Югославии...) была и до этого.Но съездила в июне 2012 в первый свой тур с ТТВ и понеслось...так и жду сейчас, как в меня полетят тапки🤣, ну да ладно, как рыбов покажут,но не продадут...Пишите - я  с вами!😂

Вот короче снимаю кокошник и гирлянду баранок с шеи- и вступаю в ваши ряды,путешествующих по Европе, жаждущих красот заморских,укушенных короче пресловутым жуком-путешественником. Надеюсь на продолжение банкета.)))

maxresdefault-3aj4tbz66aogtd0r8uckcq.jpg

Готова пробираться партизанскими тропами, аки тать...

p.s.Прошу не делать из этого серьёзных выводов, я предполагаю сейчас начнут писать они нас в дверь,а мы в окно.Они нас унижают - а мы им деньги.Никогда, бывая за рубежом я не чувствовала какого-то плохого отношения к себе, простые люди всюду одинковы- любят свои семьи,работу, свой дом и Родину. Я люблю и по России красоты смотреть, но иногда хочется вздохнуть парижский несвежий воздух, заблудиться в Венеции и пройти по улочкам Барселоны..

images.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexP сказал:

вот однажды друг/подруга/супруг предложил куда-нибудь съездить за границу. 

Я бы сказала, просто съездить. Хоть куда, обычно начинается с малого:))

Примите тоже что ли в клуб. Я вот даже вступительный взнос счас внесу, наводкой на то, что и где можно посмотреть;)) любителям модерна...ну, скажите, разве ж можно не влюбиться в этот балкон?:))

20220806_202127.jpg

20220806_202124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

да-да,так думала и я до 2012 года, хотя в Европе(ну громко сказано- в Югославии...) была и до этого.Но съездила в июне 2012 в первый свой тур с ТТВ и понеслось...так и жду сейчас, как в меня полетят тапки🤣, ну да ладно, как рыбов покажут,но не продадут...Пишите - я  с вами!😂

Вот короче снимаю кокошник и гирлянду баранок с шеи- и вступаю в ваши ряды,путешествующих по Европе, жаждущих красот заморских,укушенных короче пресловутым жуком-путешественником. Надеюсь на продолжение банкета.)))

maxresdefault-3aj4tbz66aogtd0r8uckcq.jpg

Готова пробираться партизанскими тропами, аки тать...

p.s.Прошу не делать из этого серьёзных выводов, я предполагаю сейчас начнут писать они нас в дверь,а мы в окно.Они нас унижают - а мы им деньги.Никогда, бывая за рубежом я не чувствовала какого-то плохого отношения к себе, простые люди всюду одинковы- любят свои семьи,работу, свой дом и Родину. Я люблю и по России красоты смотреть, но иногда хочется вздохнуть парижский несвежий воздух, заблудиться в Венеции и пройти по улочкам Барселоны..

images.jpg

Ой,Марина не могу,уморила)))).Снимаю кокошник и гирлянду с баранками....да не полетят тапки,не полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 08:41, AlexP сказал:

Вот! Что главное для человека, у которого есть зависимость? Правильно, осознать это! Именно с осознания начинается борьба с зависимостью и излечение от неё. Вообще у меня давно уже есть идея об организации группы анонимных путешественников для совместной терапии. Вот представьте, собирается группа, расставляет стульчики в круг и начинается:

- Всем привет, меня зовут Алексей и я путешественник. 

 

 😀 ииии .....

                            dRAAAgItseA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...