Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, The Snow Queen сказал:

Screenshot_20220817-223502_Telegram.jpg

С такими мыслями надо ездить в туры не дальше соседнего подъезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

С такими мыслями надо ездить в туры не дальше соседнего подъезда. 

Но это же шутка,хотя как и в каждой шутке есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как найти тему Алексея, в которой он рассказывал как открыть карту в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как найти тему Алексея, в которой он рассказывал как открыть карту в Беларуси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постепенно доедаем вкусности, привезенные с Балкан. 

Стамбульское пишмание - очень понравилось. Я эту сладость раньше не пробовала - в Греции и на Кипре подобное не продавалось, хотя некоторые сладости у них с турками схожи. Больше всего похоже на нашу съедобную вату. Я вообще сладкоежка, когда кто-то говорит: чересчур сладко, приторно, для меня будет в самый раз 😉. Пишмание - я бы не сказала даже, что приторно, разумеется, есть лучше понемногу. (И состав лучше не читать, тем, кто следит за здоровьем, конечно, не подойдет).

Боснийский кофе - мне понравился. Обычный кофе - я как раз люблю такой, вечером сварила себе некрепкий. 200 грамм стоят чуть больше евро (в пересчете с их марок), а удовольствия теперь надолго. Жалею, что купила всего две упаковки разного кофе. Внутреннего шопоголика в себе подавила и сказала себе: хватит, нечего через все Балканы кофе таскать, теперь жалею )))) ☕

Желаю всем хорошего субботнего вечера, вкусного чае-/кофепития ))))) и завтра хорошего отдыха.

Как проходит выходной у вас? 

1661008953731.jpg

1661008969465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Мы постепенно доедаем вкусности, привезенные с Балкан. 

 

1 час назад, Mnemozina сказал:

Как проходит выходной у вас? 

 

А я только открываю чемодан и достаю свои маленькие покупки: грузинский и российский алкогольный ассортимент 

IMG20220820185501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Как проходит выходной у вас? 

Аня, а Вы будете смеяться))).У нас вот проходит выходной:

ycPT6TZNdTI.jpg

Пишманию доедаем,привозили из Москвы, а кофе турецкий(кстати очень знатный!) куплен по случаю в Вязьме.Он уже заканчивается,поэтому большую банку (500 гр.) заказала на Озоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

 

А я только открываю чемодан и достаю свои маленькие покупки: грузинский и российский алкогольный ассортимент 

IMG20220820185501.jpg

Если Вы одна путешествовали, то прямо - молодец, всегда завидовала людям, способным привезти столько вина. 

У нас - поскромнее, хотя в двух чемоданах, и одна из этих бутылок из дьютика, а одна - дочь купила в подарок папе. Что-то, конечно, было выпито в поездке: понравились мне балканские вина, македонское очень понравилось. Надо бы мне опять на Балканы ))))) 🍷🍾

1661014986678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Люда! Как ты это смогла дотащить????🙈😱👍

Лайфхак - отправила две посылки. Одну из Владикавказа после Грузии на 4.4 кг, вторую из Кисловодска на 5.2 кг. В освободившемся месте в чемодане величественно, обернутое в меха, ехало вино)))

Ну и маленькие объемы бутылок сделали свое дело - 3 по 0.75, 3 по 0.187 и 2 по 0.375 л. Так что, не так страшно по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Аня, а Вы будете смеяться))).У нас вот проходит выходной:

Марина, после поста Анны, захотела купить и попробовать пишмание. Нашла то, что у вас. Сделано в России Вы пробовали турецкий?, Попробовав наш, можно получить представление о вкусе турецкого?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Аня, а Вы будете смеяться))).У нас вот проходит выходной:

Пишманию доедаем,привозили из Москвы, а кофе турецкий(кстати очень знатный!) куплен по случаю в Вязьме.Он уже заканчивается,поэтому большую банку (500 гр.) заказала на Озоне.

 

Даже не засмеюсь )))))) Просто между всеми путешественниками давно энергетическая связь )))))))))))))))) И вашего Мехмета Эфенди я привозила в 2020 коронавирусном году из Крыма - мне он тоже понравился, и в Турции его хвалили. В наших Магнитах его нет, может, появится. В Крыму от и на рынке продавался, и в магазинах, и в дьютике Симферополя.

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Люда! Как ты это смогла дотащить????🙈😱👍

Я об этом же написала, еще не читая Марину, что доказывает: энергетическая связь между всеми любителями путешествий - она есть 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mnemozina сказал:

энергетическая связь между всеми любителями путешествий - она есть 👍

Как и, не сомневаюсь, способность просканировать глазами и оценить массу чемодана. Сколько раз весы на регистрации показывали 22 кг. Как и сегодня ночью 22.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Люда! Как ты это смогла дотащить????🙈😱👍

Вероятно у нее  "умный" чемодан..:)))

                                           NastyPhonyGermanwirehairedpointer-size_r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Ну и маленькие объемы бутылок сделали свое дело - 3 по 0.75, 3 по 0.187 и 2 по 0.375 л. Так что, не так страшно по весу.

...в стекле. Килограмм 10:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Люда! Как ты это смогла дотащить????🙈😱👍

Людмила, конечно, молодец. Побила все рекорды находчивости.

Пришлось крутится, когда следующий тур стоял впритык.🙂

Я не удивляюсь такому подвигу, Марин. Трудно уехать из такой поездки с пустыми руками либо с минимальной загрузкой. Поэтому, наверное, ТТВ предусмотрительно и поставил автобус во Владикавказ, чтобы все купили, что хотели и довезли в целости и сохранности  до вокзала, с дальнейшей посадкой на поезд.😉

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Как и, не сомневаюсь, способность просканировать глазами и оценить массу чемодана. Сколько раз весы на регистрации показывали 22 кг. Как и сегодня ночью 22.3)

Вы герой. Я с таким весом чемодан привезла ровно один раз - первый:)) 23,4 был:)) потом воспоминания о том, как я с матами тащила этот чемодан до аэропорта по лестницам в метро останавливали мой пыл при покупке бутылок:)) теперь у меня 8 кг при выезде, максимум 15 при въезде. И то, это только с сухофруктами для себя и коллег с ереванского рынка:))

3 часа назад, Mnemozina сказал:

Как проходит выходной у вас? 

Не поверите, у меня рок-н-ролл:)) у нас сегодня в музейном дворике решили возродить старую традицию 70-ых, когда на этом месте была танцплощадка. Пригласили местную любимую в народе музыкальную группу, а заодно и преподавателей школы танцев для проведения мастер-классов. Учились танцевать бачату и сальсу. Я честно шла просто послушать музыку, но когда зазвучал рок-н-ролл, удержаться было невозможно. Мне кажется, я так не отплясывала даже в школьные годы в парке на дискотеке. Хорошо, предусмотрительно в кедах пошла:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

чтобы все купили, что хотели и довезли в целости и сохранности  до вокзала, с дальнейшей посадкой на поезд.😉

Но большая часть группы отправилась авиа из Владикавказа.

1 час назад, Нафаня сказал:

Вы герой

Я никогда не поднимаю чемодан на ступеньках. Я его всегда как бы прокатываю. Вижу, что многие женщины на лестницах , даже если  на 2-3 ступеньки, берут чемодан полностью в руки и поднимаются. Я - никогда. Спускаю тоже прокатыванием. В метро в Москве преодолевала с трудностями. Но всегда старалась с краю лестницы у стенки встать и прокатыванием поднять/спустить. Часто молодые мужчины помогали. Но метро было уже в далёком 2019 г. Самый трудный момент в аэропорту - сканирование на входе, но опять таки волоком, полностью не отрывая чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечерочек! Поздравляю всех с праздником! Сегодня всемирный день лени, наверное, позднее поздравление, но сегодня весь день ленились на дне города😉!

Картинки-на-Всемирный-день-лени-20-августа-подборка-21.jpg

А ленились мы совсем не далеко от дома в парке "Швейцария"

IMG_20220820_143552.jpg IMG_20220820_162301.jpg

Послушали гусли.

IMG_20220820_144034.jpg

На центральной площадке был танцевальный марафон.

IMG_20220820_152000.jpg

Было много мастер классов.

IMG_20220820_161938.jpg

IMG_20220820_161952.jpg

На другой сцене выступали артисты из народа.

IMG_20220820_165530.jpg

Пофоткались с местным садовником.

IMG_20220820_155639.jpg IMG_20220820_170010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

, а кофе турецкий(кстати очень знатный!) куплен по случаю в Вязьме.Он уже заканчивается,поэтому большую банку (500 гр.) заказала на Озоне.

Я раньше этот кофе через OpenBazaar заказывала тоже понравился,  сейчас и у нас появляется, а сейчас из Махачкалы привезли и цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ирина конка сказал:

на дне города

У нас на следующей неделе:)

6 минут назад, LNM сказал:

никогда не поднимаю чемодан на ступеньках. Я его всегда как бы прокатываю.

Да при своём весе в 42  кг я 23+ чемодан от земли вообще с великим трудом оторвать могу:))) но такой вес даже катить тяжеловато, колеса в асфальт пытаются закопаться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Попробовав наш, можно получить представление о вкусе турецкого?

Татьяна, не знаю, турецкий увы не пробовала! Но этот очень вкусный!😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

23+ чемодан от земли вообще с великим трудом оторвать могу:))) но такой вес даже катить тяжеловато, колеса в асфальт пытаются закопаться:))

Я такой вес у чемодана даже представить не могу когда из Италии летели чемодан около 10кг. предложили ручную кладь, а там вина прилично, в ручную незяяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Татьяна, не знаю, турецкий увы не пробовала! Но этот очень вкусный!😋

Спасибо, покупаю и пробую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...