Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 минут назад, Нафаня сказал:

Приезжайте,  в общем, к нам за помидорами;)) 175 руб - выбирай любой:) практически даром!:)

Наверно я сегодня купила ЖД билеты не в то направление🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Да что их возить? Просто есть:))

Проще говоря, сколько же их надо съесть, чтобы оправдать дорогу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Наверно я сегодня купила ЖД билеты не в то направление🤣🤣

Думаю, в любом направлении найдется что-то, что дешевле, чем родных пенатах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день малинового варенья!

Малиновое варенье - не просто прекрасный десерт или начинка для пирогов. Оно помогает поднять иммунитет и даже бороться с первыми симптомами простудных заболеваний, конечно, если сочетать его с горячим питьем. Отмечают День малинового варенья 16 августа. Такую дату выбрали потому, что на Руси в этот день издавна праздновали Антона Малинника

524a9de6d0b55b0739072142c5266d2cd.gif

malinovoe-varene-3.webp

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малины много не бывает.😅

Сначала были пирожки с малиновым вареньем, потом просто день малины. Теперь вот этот.🤗

images (21).jpeg

images (23).jpeg

С 2015-ого года 16 августа принято считать официальным днём малинового варенья.👆

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо ... у меня репетиция продолжается ко Дню лени ( 20 августа)   т.к. сегодня...

                                                    28-Den-ljubimogo-divana.jpgа

                                   scale_1200

                     scale_1200

 

                                       50sCRizh.jpg      

                               

                                      scale_1200

   

               1645698111_2-idei-club-p-chelovek-lezhit

                   scale_2400

           

 Интересненькое ... В Книге рекордов Гиннеса зафиксирован мировой рекорд из Саратова - самый длинный  диван.

                                         MM4.jpg

MM3.jpg

                               

                    

       div.jpg

           1406278795_304312800.jpg

                        couch00.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну день дивана такой же мой праздник как и день лени. Но! Что же меня сподвигло бросить своего любимца аж в 11-30?😀 -  поход в грузинский ресторанчик. Сила хинкали, оджахури, лимонада из фейхоа, кубдари, вина - не дала мне полежать ещё три часа😀

 

 

IMG20240817140036.jpg

IMG20240817140754.jpg

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, после ваших постов я часто лезу в интернет для самообразования.)) в частности, я сейчас посмотрела, что такое оджахури, но у вас на фото нет. Честно скажу, почти сразу же все забуду.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня только хинкали и пирог с рубленым мясом кубдари. А оджахури было такииииииим красииииивым. Ещё люля была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот хинкали и кубдари я бы тоже поела:)) а у маня из всего перечисленного только "Натахтари" дома стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нафаня сказал:

Эх, вот хинкали и кубдари я бы тоже поела:)) а у маня из всего перечисленного только "Натахтари" дома стоит:)

Танюш, хинкали и кубдари, конечно, сложнее, но "эту оджахурю" ведь раз плюнуть. Это в твоём стиле.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

но "эту оджахурю" ведь раз плюнуть. Это в твоём стиле.)))

Татьяна может через день его ест, а хинкали с пирогом нет, вот и хочется их😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

После обильного обеда - дома приходила в чувства посредством чая Пу Эр. Он как раз для таких сложных случаев 🤣

У самовара стаканов 10-15. По- нашему по русски. Хотя о чем я, это же "китаец". Опять интернет - в день желательно выпивать не больше 400 мл пуэра. Если значительно превысить норму, ощутите так называемое «чайное опьянение», которое сопровождается легким головокружением и эйфорией.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Танюш, хинкали и кубдари, конечно, сложнее, но "эту оджахурю" ведь раз плюнуть. Это в твоём стиле.)))

Рецепт очень прост.😜

147848-ed4_wide (1).jpg

https://www.google.com/amp/s/www.edimdoma.ru/retsepty/147848-odzhahuri-po-gruzinski.am

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Танюш, хинкали и кубдари, конечно, сложнее, но "эту оджахурю" ведь раз плюнуть. Это в твоём стиле.)))

Оджахури - это простое домашнее блюдо, вкусное, универсальное - в плане того, что такое любят, наверное, все, но я к нему как-то спокойно отношусь. 

А хинкали - это же любовь!:)

А только на меня пуэр и зелёный чай оказывают воздействие,  прямо противоположное обещанному бодрящему?:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оджахури - национальное грузинское блюдо, жареное мясо с картофелем. Готовится из разных видов мяса, картофеля, специй, традиционно подаëтся на кеци.

Его при желании можно легко приготовить и дома.💁‍♂️

А вот такую полную сковородочку, поданную на кеци, я осилил в кафе "Магия" во Владикавказе.😋

IMG_20240523_155352.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Светлогорске строительные работы на набережной практически уже не мешают отдыхающим. Отдельные работы по строительству апартаментов проводятся, но в большей части уже строители перешли на отделочные работы.  Ведется большая работа на морском побережье. Местные говорят, что пляжная зона будет сделана по японской технологии.

В июле на променаде  в Светлогорске было вот так:

 

P1670128.JPG

 

P1670137.JPG

 

P1670132.JPG

 

P1670154.JPG

 

P1670113.JPG

Изменено пользователем ЛВБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной день.👏 Так и хочется прогуляться.🚶‍♂️ Но такая погода с чëрным небосводом немного удручает.🙄 Да и прохожих мало на улицах города. 

Сегодня первый день на неделе, когда у нас не начинался дождь.🌧 Такого прохладного августа мы давно не видели. 19 градусов - это максимум и ненадолго. А ночи почти, как осенью. Там "наверху" уже поговаривают о готовности раннего включения отопления (в начале сентября). А вдруг уже пригодится.🙆‍♂️

IMG_20240817_094820.jpg

Рябина уже такая яркая. Нынче созревает раньше срока.

IMG_20240817_094805.jpg

2024 год - год семьи!👨‍👩‍👧‍👦

IMG_20240817_215657.jpg

Как сочетаются в одном кадре новая отреставрированная площадь, здание мэрии советских времëн и шпили достраиваемой мечети.🤔

А летом в солнечные выходные здесь показывают фильмы и проводят уличные органные концерты местного оркестра.

IMG_20240817_215136.jpg

Не верить!!!😅 Солнца так и не было.

IMG_20240817_215247.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Walerik сказал:

Выходной день.👏 Так и хочется прогуляться.🚶‍♂️ Но такая погода с чëрным небосводом немного удручает.🙆‍♂️ Да и прохожих мало на улицах города. 

Сегодня первый день на неделе, когда у нас не начинался дождь

Нормально погода, полосатая, - бесконечный сериал: 5 минут солнца, 10 минут туч, 5 минут льёт сплошной стеной. И так 33 раза за день:))

В одну сторону посмотришь - солнце светит,

20240815_181129.jpg

в другую - "мама дорогая, куда бежать?!"

20240815_180946.jpg

Бежим слушать музыку в музейный дворик, ну, и что, на макушку капает иногда:)

 

К вечеру небо показало закат:)

20240817_202952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, дорогие форумчане. 🤗

Определите по фотографиям, куда меня с дочкой занесло на этот раз? 

IMG_20240816_105129.jpg

IMG_20240813_104524.jpg

IMG_20240813_105217.jpg

IMG_20240813_111754.jpg

IMG_20240813_105818.jpg

IMG_20240813_113734.jpg

IMG_20240813_113620.jpg

IMG_20240813_121805.jpg

IMG_20240813_122433.jpg

IMG_20240813_122840.jpg

IMG_20240813_134225.jpg

IMG_20240813_133912.jpg

IMG_20240813_151255.jpg

IMG_20240813_195307.jpg

IMG_20240814_090002.jpg

IMG_20240816_122659.jpg

IMG_20240816_122835.jpg

IMG_20240816_152948.jpg

IMG-20240817-WA0000.jpg

IMG-20240817-WA0006.jpg

IMG-20240817-WA0002.jpg

IMG-20240817-WA0003.jpg

Разумеется, про "определите по фотографиям" я пошутила. Я сама не люблю всякие угадайки на форуме. 

Скорее всего, далеко не каждый опознает с первого взгляда гаванский Капитолий, но раритетные авто не оставляют сомнений - это может быть только Куба. 

Куба - это НЕ про сервис, НЕ про комфорт, НЕ про кулинарные изыски. Куба - не для слабаков, избалованных европейскими курортами. 

Про что же Куба? 

Куба - про свободу и любовь. 

Куба - про медленно тягучий, густой, знойный воздух, про умопомрачительный теплейший океан, про километры белоснежных пляжей. 

Куба - про Фиделя, Че и Хемингуэя. 

Куба - про Эль Флоредиту и Бодегиту, виллу Вихия и отель Амбос Мундос. 

Куба - про дайкири, мохито и Куба либру. 

Куба - про сочнейшие сладкие манго, потрясающие смузи из тропических фруктов, про валяющиеся под ногами кокосы (они здесь повсюду)))) 

Куба - про веселых, открытых, не унывающих, несмотря ни на что, людей. 

Куба, спасибо, что ты случилась со мной. 

Куба - навсегда в моем сердце. 

Куба - ты не оставила мне шансов не влюбиться в тебя. 

Наш человек в Гаване, одним словом)))))))) 🇨🇺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаванский Капитолий я, грешным делом, не признал. Но когда увидел флаг - все сомнения рассеялись. Его, кубинский флаг, я помню ещё со времён школьного клуба интернациональной дружбы 🙂.

7 часов назад, Mnemozina сказал:

Про что же Куба? 

Про душу этой страны Вы высказались просто замечательно и очень красиво. Добавить тут можно разве что красивую, как сама Куба, песню Дианы Арбениной, где в общем-то изложены те же мысли, разве что в музыкальных ритмах...

Отличного вам кубинского праздника души, любви и свободы 😉. При случае передавайте привет Джеку Воробью и компании - ибо все основные их приключения происходили тут неподалеку.

14bf80dc1e5b3549feb29e45696837d1db1faee9f44129ba42cde78f8d67f32f_1.webp

А вот современные охочие до путешествующего люда флибустьеры, буде таковые ещё пошаливают темными кубинскими ночами, пусть вас наоборот всячески минуют!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Определите по фотографиям, куда меня с дочкой занесло на этот раз? 

О, "Куба- любовь моя!"))) Ничего себе, Анна, потрясающий сюрприз. А я всю неделю грейпфруты ем. К чему бы это? О, дайкири, о Хемингуэй. Анна, это фантастика. Наслаждайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...